Уничтожают заельцовский парк
2170
28
В заельцвском парке вырубают вековые деревья, уже вырубили площадку в самом !!!парке!!! под строительство !!жилой свечки!!

Это уж похуже того, что в нарымском и первомайском скверах творится.

Где один дом там и несколько, хана парку :((

Немыслимо :((
FrolAn
вот это?

Там рядом уже есть одна замороженная, на уровне третьего этажа, "новостройка".
AA
Там рядом уже есть одна замороженная, на уровне третьего этажа, "новостройка".
Которая панельная?
FrolAn
Прямо бездонные карманы у городской власти.
Куда им столько денег?
Всё делают только для своего блага, во вред городу. :help.gif:
При советской власти их бы уже давно сняли с занимаемых должностей за такое самоуправство. :злорадство:
А в наше памятник поставят при жизни за грамотное руководство .
FrolAn
Как лбят ТУТ говорить - нефиг бабулям верещать. Заасфальтировть - и точка! Это благоприятно скажется на имидже Новосибирска, как мегаполиса. Нефиг тут всякие лютики разводить. Да и так в центре мест под застройку нет. Сохранение Богатковско-Гурьевских трущоб - дело святое, надо потомкам память о своих делах оставить.
Извините за сарказм, но посмотрите дискуссии про Нарымский и строительство за Оперным...
ТОРМОЗ
Там строят не на месте таких деревьев, как в заельцовском и не жилые дома, ага?
FrolAn
хы вырубают вековые деревья... а то что заср!ли парк окончательно никого не волнует :зло:
FrolAn
чёрт:улыб:
у соседей _всегда_ все лучше:улыб:
"На этих выходных съездил в Новосиб на день города. Просто и со вкусом. И намного лучше, чем у нас в Омске. Все-таки поражает умение местного губернатора находить язык с бизнесом и со всеми другими, и не из под палки, как у нас, а взаимовыгодно, по уму! Отсюда и результаты. Вот бы его к нам лет на пяток хотя бы.
По глупости не искупался в Обском море. Хотя жара была дикая. И оно так и манило плюхнуться и не вылезать оттуда. В следующий раз буду умнее, миллиграмм на 50.
И Ботанический сад - вещь. Как и весь Академгородок. Маленький кусочек тихого рая в большом и шумном мегаполисе.
И снова немного политики:
Если вступать в вечный спор Новосиба, Омска и Томска за право быть третьей столицей (см. Столица Сибири), то, в Омске - только амбиции и нефтяное пальцегнутие, а Новосиб реально что-то для этого делает. И одно из этих дел - там не гробят парки под очередные фетиши в виде псевдоцерквушек, а наоборот - восстанавливают их, ставят нормальные детские площадки, дорожки, фонтаны. И то, что в нашем городе уже хрен где встретишь - лавочки и урны! Потому что Новосиб - цивилизованный город!"


как сказали бы классики "ыыыы"

sss
FrolAn
ну что, отдадим омичам Толоконского поганять?
FrolAn
Отличный пост:улыб:
Ну почему новосибирцы сами не могут так писать о своём городе?
Дело-то в этом "споре" в первую очередь не в фактах, а в нашем к ним отношении.
E69
как говорит тов. Городецкий, "столичность должна быть в голове"
FrolAn
Небольшая просьба: соблюдать правила, и вставлять длинные ссылки через тэг "URL". И можете ли обосновать этот комментарий?
Новосибирск деградирует. Причем довольно стримительно.
E69
Отличный пост:улыб:Ну почему новосибирцы сами не могут так писать о своём городе?
Дело-то в этом "споре" в первую очередь не в фактах, а в нашем к ним отношении.
Я написал в соседних топиках ещё лучше чем этот омич. Но что касается восхищений, то понятно почему новосибирцы так не пишут и писать не будут - нам это привычно, мы среди этого живём, а для них контраст - впечатление.

Но что касается лавок - БОЛЬШОЙ :зло: нашим чиновникам. Кто-нибудь помнит когда в Первомайском сквере были лавки? Прекрасно помню, в 2000 году не было. Сейчас нет. Я имею в виду внутри сквера, на отведённых для этого местах. Это ли не позорище - в центральном городском сквере нет лавок...
FrolAn
И всё-таки вот этого я не понимаю. Ответьте кто-нить, кто пишет в ЖЖ, а то с ним как-то не очень дружу и вообще теряюсь перед таким...

ФролАн напоминает Сабвеймена, который раньше здесь был главным героем. Он тоже постоянно сокрушался относительно нашй отсталости, предрекал консервацию метро и так далее. Но при этом перед иногородними он вроде всё-таки подавал город только в самом выгодном свете.

Не вижу никаких поводов для пессимизма, только напротив. Наши чиновники не суперэнтузиасты болеющие всей душой за выгоды для города, наоборот, они тормозили развитие города, отпугивая инвесторов вымоганием взяток и не занимаясь привлечением инвестиций. Но сейчас ситуация такова, что инвесторы сами ломятся к нам, и чиновники уже им особо не мешают. Так что процесс пошёл.
ambient
Согласен.
:agree:
Если особенно почитать комменты к новостям на нгс - вообще мрак.
Вот были "Хорошие новости" в метро...
ambient
да ладно Сабвеймена, он предлагает хорошие идеи по закатке академа в асфальт:улыб:в общем, вы его не так поняли :))

что касается комментариев на нгс - то это правда мрак.
любая новость - ПЛОХО!
"вот раньше то было - огого, а сейчас все говно."
btw, и скорее всего так говорят молодые(!) люди, а не старики. Вот оно, воспитание.

+ постоянно прослеживается черная зависть.:хммм: :death:
infest
Амбиент, я уже в соседних темах все написал.

Чтобы не смущать тебя своими постами спрошу кратко: что изменилось за последние 5 лет? Насколько жить в город стало лучше?

p.s. меня тоже убивают комменты на НГС. Искал, сравнивал - не нашел ничего подобного ни в Новосибирске ни в соседних городах.
ambient
> ФролАн напоминает Сабвеймена

Нууу нет. Чтобы дойти до состояния Сабвеймена, нужно многое понять и прозреть. Большинство новичков приходит на форум в эдаких розовых очках, верит тому, что у нас скоро построят аквапарк или IMAX-кинотеатр, любую прессуху воспринимают как свершившийся факт и вообще счастливы тем, что живут вэтом Пупе Земли.

После того, как эта наивность неоднократно станет высмеяна на форуме, молодежь матереет, начинает плеваться в сторону господ Цких и их несбыточных пресс-релизов, понимает, что все надо сравнивать и тут Нск начинает блееедненько выглядеть, и вообще что-то значимое в городе происходит только перед выборами. Кто-то, поняв это, забивает на все и уходит с этого форума, кто-то наоборот остается и пытается образумить всезнающих огрызающихся новичков. Которые, в свою очередь, со временем из оголтелых оптимистов тоже станут циничными комментаторами новостей НГС.
ТОРМОЗ
> Если особенно почитать комменты к новостям на нгс - вообще мрак.
Просто народ перестал верить словам власти. И делам тоже - чтоб им платили так, как они работают! За их благими обещаниями практически всегда следует какая-нибудь подлость. Отреставрировали Оперный - надо изрыть и застроить все вокруг него. Чтобы замостить плиткой Первомайский сквер и натыкать там убогих истуканов, нужно было впустить туда очередной игорный дом.

Потому, чтобы не говорили там хорошего, народ и пытается понять, какая подлость их ожидает на самом деле и где.
FrolAn
убивать за такие ссылки!!!! :зло:

где модеры.. неужели нельзя исправить?
читать же невозможно.....
:безум:
FrolAn
ну что, отдадим омичам Толоконского поганять?
Судя по Вашей цитате чел был в Академе. А Академ и город это большая разница :миг:
Fоg
Готов поспорить с любым самоуверенным всезнайкой, что Саинов построит Imax кинотеатр.
FrolAn
Я тебя на ноль давно поделил, а ты со мной еще спорить собираешься? :спок:
Fоg
После того, как эта наивность неоднократно станет высмеяна на форуме, молодежь матереет, начинает плеваться в сторону господ Цких и их несбыточных пресс-релизов, понимает, что все надо сравнивать и тут Нск начинает блееедненько выглядеть, и вообще что-то значимое в городе происходит только перед выборами. Кто-то, поняв это, забивает на все и уходит с этого форума, кто-то наоборот остается и пытается образумить всезнающих огрызающихся новичков. Которые, в свою очередь, со временем из оголтелых оптимистов тоже станут циничными комментаторами новостей НГС.
Ну....
Я вроде и не "молодёжь"...
И комменты черные-паниковсие не пишу...
Короче. Видимо, исключение из правил.
Вроде розовых очков не ношу, в реальностях разбираюсь ,но оптимистом остался.
Ну привык я так жить! :улыб:
ТОРМОЗ
> Короче. Видимо, исключение из правил.
Нее, это ты просто до кондиции Саба не дошел. :миг:Чтобы сильно разочароваться, надо сильно надеяться. А если многого не ждешь, то и огорчаться, собсно, нечему.
MaaH
ну что, отдадим омичам Толоконского поганять?
Судя по Вашей цитате чел был в Академе. А Академ и город это большая разница :миг:
Да понятно из цитаты что был он и в городе (тем более его никак не миновать). У омичей обычно именно такие впечатления, бывают и круче (я тут выкладывал даже). Им именно и нравится что у нас и в центре как в Москве и есть Академ и море.
ambient
Им именно и нравится что у нас и в центре как в Москве и есть Академ и море.
удивительно, но мне нравится в точности то же самое. видимо, в глубине души я омич (: