Белые пятна Новосибирска
3313
48
Где в нашем городе вам ни разу в жизни не приходилось бывать? (Глядишь, так и откроем землю в черте города , куда не ступала нога форумчанина) Например, я никогда не был в п. Чемском (Бронные пер.), Малом Кривощеково, Золотой Горке, п.Северный, ул. Гастелло, Ключ-Камышенском плато, частном секторе Обьгэса, на КСМ, большей части ул. Волочаевской.
yxx
Ключ-Камышенском плато
очень рекомендую =) один горнолыжный комплекс Иня чего стОит. да и просто в лесу прогуляться, шашлычок, прекрасный вид с горы...
по теме - в Пашино ни разу не была, хотя до моего рождения, там жилии родители и старший брат. в Криводановке (хотя это уже наверно НСО).
yxx
На Выборной. Где НГПУ. Никогда небыл, ни разу :dnknow:
yxx
на ул. Богдана Хмельницкого, в Затоне, в Пашино
pitovnik
На Богдашке быть обязательно! Одна из самых хороших улиц ИМХО. А в Затоне я сам ни разу не был.
yxx
Эмм... Затрудняюсь сказать даже...
*ковыряется в ДваГИСе*
О! Криводановка, Кулацкий и район улицы Одоевского. Точно не был, остальное - хотя бы мимо, но проезжал...
yxx
Нету у меня "белых пятен".
По крайней мере, не вспомнил.
ТОРМОЗ
И на ул. Амбулаторной были?
yxx
по правому берегу почти везде был..
с левым сложнее, но бронные переулки посещал, огурцово и прочее - тоже был. морской - был, дорога на плотниково из кольцово - был

тэц-5 - вокруг был везде. в новолуговом был, с горочки той спускался зимой..УУХХ.. :ха-ха!:

за матвеевкой дальше и налево был - до барышево и направо - до благовещенки.
yxx
Определиться бы, что есть "белые пятна". Если район - это одно, если улицы - другое. Я может не бываю на соседней улице, где живу.:улыб:Да и квартира соседа по площадке для меня тоже белое пятно.:улыб:
Если район, то ни разу не был в Затоне, хотя живу на левом берегу. Пожалуй, всё.
yxx
Ни разу не был в Первомайке кроме как проездом по Бердскому Шоссе.
yxx
И на ул. Амбулаторной были?
Ну конкретно по ВСЕМ "деревенским" улицам города не проезжал.
Но район знакомый. Окресности дурдома. :спок:
yxx
Пока среди белых пятен с внушительным перевесом лидирует Затон. А что, в Малом Кривощеково (между прочим, самая старая часть Новосибирска - старше даже Санкт-Петербурга ,хотя общий возраст города решили-таки замерить не по ней) или на ул. Бородина (где радиостанция) все были?
yxx
ну бородина любой японоводитель проклинает, а их на форуме...
554
Странное место - Затон я тоже там никогда не был во всех остальных местах помоему побывал
yxx
бородина - мрэо, никто никогда не забудет)
да и кривощеково отнюдь не пятно

предложите, что-нибудь посложнее
infest
Да пожалуйста. Чисто навскидку - ул. Рионская и ул. Минина. Тоже были?
yxx
На Минина был :), хотя в целом на карте белого много, проще показать, где был.
yxx
Чисто навскидку - ул. Рионская и ул. Минина.
вот интересный пример. на Минина у нас 4 район теплосетей, а некоторые работники ездят туда с Рионских переулков, где живут.
554
на левом берегу много где был, а вот правый почти весь белое пятно
yxx
ул. Выборная, Ключ-Камышенское....
давно хочу там побывать! Такой райончик строится, а я его не видела :улыб:
Малое Кривощеково...а где это??
yxx
каюсь, был на соседней магаданской:улыб:

зато, кто-нибудь ездил после дождя от учительской до даргомыжского? :))
Massya
Вот как Северо-Чемской ж/м кончается (границей будем считать жел.дорогу) так сразу это Малое Кривощеково начинается. Но не перепутайте с поселком Чемским -- Малое Кривощеково располагается ближе к Оби, а Чемской - к Затулинке.
Massya
ул. Выборная, Ключ-Камышенское....
давно хочу там побывать! Такой райончик строится, а я его не видела :улыб:Малое Кривощеково...а где это??
Немного трудов.
Иочитайте доступную историю города.
Или даже здесь - "Легенды нашего города".
Много откроете для себя.
Давно в Новосибирске? (ощущение - менее года. либо подобный интерес был тщательнозаконспирирован.)
ТОРМОЗ
ну что ж, флудить - так с размахом!

смею Вас разочаровать - я родилась в Новосибе.
Но при этом имею право не знать где же это Кривощеково, когда штамп с пропиской ставили - об этом не спрашивали.
Поразителен Ваш талант прицепиться к одному моему слову, при этом игнорируя общий смысл поста. Психология человека, занимающего ямочным ремонтом дорог :ха-ха!:
З.Ы. Я лично флудить закончила, а вы?
infest
А наоборот, от Даргомыжского до Учительской счтается? :улыб:
30
ННП. Господа коренные сибиряки, а кому приходилось бывать на маяке возле ОбьГЭСа?:улыб:Конечно, улиц там нет, но попасть туда можно с улицы Плотинной.
ссылка

Из всего вышеперечисленного вами не был только на Амбулаторной.
maxxrom
Из всего вышеперечисленного вами не был только на Амбулаторной.
это та, которая рядом с Горбольницей? ой кашмар-кашмар-кашмар... я там бродила зимним вечером однажды, без бутылки фиг разберешься. да, и мысль позвонить знакомому с бубльгисом приходит обычно через час после безуспешных попыток найти нужный дом. =)
Massya
Что ж так сразу кипятиться и ударяться в психологию?
Просто Малокривощеково упоминается еще в школьной программе при изучении истории родного края.
Вот и всё. Тоже закончил. :спок:
Molks
Нет, судя по ГИСу, поселок Восход.
Посмотрел сейчас туда и подумал: "Офигеть, и там тоже люди живут и каждый день на работу в город мотаются..." :шок:
ТОРМОЗ
ямочный ремонт... надо запомнить /хихи/))
ТОРМОЗ
Малокривощеково упоминается еще в школьной программе при изучении истории родного края.
ась? чавось? чё-та в мои годы не было такой школьной программы.
maxxrom
прошу прощения, перепутала Амбулаторную улицу с улицей Медкадров *помню, что что-то с медициной связано =)*
Molks
*помню, что что-то с медициной связано =)*
:ха-ха!:
Бывает. На Медкадров был вроде.
yxx
Когда учился в институте, целенаправленно ходил по городу, чтоб разукрасить карту города соответственно застройке. Частный сектор - серый, от 2 до 5 этажей - синий, 5-11этажей красный и выше 12 - зелёный ) Поэтому, можно сказать, видел каждый дом в городе, построенный до 96года, своими глазами.
Хоббя такая была, да.
Landfahrer
Офигеть. :tease: И сколько времени было потрачено?
Landfahrer
Ну вы просто гигант! А можете сказать где у нас в городе то, что в стародавние советские времена называли "трущобами"? Ну где развалюх ,реальных развалюх ,на которые даже смотреть страшно, больше всего?
лёд-9
ась? чавось? чё-та в мои годы не было такой школьной программы.
Тавось.
Есть несколько часов в программе в районе 6-го класса.
Или, по-вашему, в школе вообще нет истории Новосибирска?
yxx
В детстве,в 70-е года, имел "счастие" жить на улице 2-й кирзавод. Там,около р. каменки, трущоб сейчас как раз хватает. Года 2 назад вояж пеший совершил по маршруту - молодежная (б-богаткова)- кирпичные переулки (с разными номерами) - озеро- с выходом к инфекц больнице по ул. романова. Такого насмотрелся... цыгане и иные подотряды непрямоходящих - типа таджикских люли - хотя из-за грязи, покрывающей этих непарнокопытных, разобрать толком не получилось, ху из ху.Ссейчас,конечно, после строительства каменской магистрали, поуменьшилось кол-во трущоб и " жителей", но кто хочет-всегда найдет то,что ищет.:)
М-кривощеково - в позднем детстве также подробно излазить пришлось.,впрочем,как и весь город,включая затон:) Исключение- упомянутая ул.амбулаторная и иные, типа сивашских переулков
.
D_m
типа сивашских переулков
====================
А вот кстати, касательно этих самых переулков и вообще данной части частного сектора Дзержинки. Что это вообще такое? Что за контингент? Как обстановка? У меня знакомый дом где-то там снять хочет. Кажется, на Альпийской улице
gruss
Офигеть. :tease: И сколько времени было потрачено?
Где-то полгода, несколько раз в неделю по несколько часов.
Ах да, забыл написать - промзона штриховкой ) И маршруты всего городского транспорта записывал в блокнотик.) Потом начали плодится частники с четырехзначными номерами и я перестал следить за транспортом.
А можете сказать где у нас в городе то, что в стародавние советские времена называли "трущобами"? Ну где развалюх ,реальных развалюх ,на которые даже смотреть страшно, больше всего?
Даже не знаю. Ничего такого уж удручающего впечатление не произвело. Может потому, что у нас много неустроенного частного сектора и разваливающися домов. Особенно в середине 90х ) Особо не понравились расточка, затон, нахаловка.
Landfahrer
Когда учился в институте, целенаправленно ходил по городу, чтоб разукрасить карту города соответственно застройке. Частный сектор - серый, от 2 до 5 этажей - синий, 5-11этажей красный и выше 12 - зелёный ) Поэтому, можно сказать, видел каждый дом в городе, построенный до 96года, своими глазами.
Хоббя такая была, да.
Аналогично (почти). Да на этом форуме такие люди не такая уж и редкость.
yxx
где у нас в городе то, что в стародавние советские времена называли "трущобами"? Ну где развалюх ,реальных развалюх ,на которые даже смотреть страшно, больше всего?
Здесь нет явного лидера. Бараки есть почти в каждом массиве частного сектора, даже в центре кое-где.

Что касается Дзержинского района около барахолки, то понятно что это далеко не лучший частный сектор. Госнаркоконтроль говорит что по их линии это худшее место. Кстати, одно из самых больших сборищ самых страшных бараков (даже стенки палками подпёрты) именно здесь, на Коминтерна.
yxx
Сегодня по делам ездил в район зол. горки, глянул и в сторону того района - ландшафтных и сивашские переулков:). Имхо, вполне живописное место -с одной стороны лес, с другой немного вонючая речка каменка и ее приток- водопойка, кажется, называется. Единственно, что там удручает- это отсутсвие инфраструктуры даже минимальной-магазинов нет, соцкультбыта и прочая. Про дороги вообще молчу. Настоящий медвежий угол, почище затона.
Molks
прошу прощения, перепутала Амбулаторную улицу с улицей Медкадров *помню, что что-то с медициной связано =)*
Кстати, улица называется Медкадры, и это название не склоняется. Вот такой вот бред есть в нашем городе.

А по существу топика надо отметить, что не найдём мы общих белых пятен. Везде кто-то был. Я вот заводил топик "Экзотические места города", это другое дело. Каждый может открыть для себя такие места при желании. Они есть везде, достаточно захотеть их найти и отойти чуть в сторону от нахоженых троп.
ambient
Мне вот очень интересны "серые" места нашего города (промышленные территории в 2гисе). В гисе ничего не подписано, а интересно знать, что за заводы там находятся, что производят.:улыб:Как считаете, стоит завести топик?
Markovich
Ну а почему бы и нет? Хотя бы с точки зрения экологии. Народ должен знать, рядом с какими "героями" он живет.
maxxrom
ННП. Господа коренные сибиряки, а кому приходилось бывать на маяке возле ОбьГЭСа?:улыб:Конечно, улиц там нет, но попасть туда можно с улицы Плотинной.
ссылка
Плотинная - это не ОбьГЭС, это ШЛЮЗ!
ambient
Кстати, улица называется Медкадры, и это название не склоняется. Вот такой вот бред есть в нашем городе.
о, боги, боги. действительно, бред.

а вот Ключ-Камышенское плАто все называют именно так, а по всем правилам русского языка оно произносится как платО.