Новостройки Новосибирска - часть 5
126171
742
ambient
Горский фотнул, ехал по мосту
ambient
Ездили тут за соляркой. Заодно фотку сделал. САС на Ереванской.
ambient
Вид на Нарымский квартал и ещё там один комиблок.
Massya
Неужели наконец-то начали изводить весь этот шанхай, с его вечными завалами из ящиков для стеклотары, торчащими из-за покосившихся заборов? :bad:
На тему высказывания и не в тему топика ...
В июле, после комнадировке в Кемерово и Новокузнецке привозили в город гостей из Донецка - вьезд со стороны Кемерово ...

реально было стыдно .. сами то вроде привыкли:хммм:А люди впервые :смущ: приехали посмотреть сибрский миллионник ...

Жуть .. :хммм:

причем их сравнение с вылизанным Донецком не сгладило даже пребывание на Кузбассе, который (особенно Кемерово) в этот приезд показался мне куда чище и опрятней Новосиба :хммм:
ambient
а если в тему, то дончанин обозвал город "набором стройплощадок" :хммм:..
и это плохо .. потому что город действительно "свежим" взглядом смотрится как много -много разрозненных строек .. единого стиля не наблюдается, совсем не видна архитектура малых форм, делающая города уютными - дворики, скверики, кружевные ограды, газоны - в общем элементы декора ...

Стоит "элитка" новостройка дом напротив Цирка, а вокруг раздолбанный покореженный асфальт, бордюры 50-х годов, грязища - ни лавочки, ни декоративного озеленения, ни фонарика ...

Почеум то мне кажется, что городу пора переместить акцент с массового строительства на благоустройство ...
M_B
а если в тему, то дончанин обозвал город "набором стройплощадок" :хммм:..
и это плохо .. потому что город действительно "свежим" взглядом смотрится как много -много разрозненных строек .. единого стиля не наблюдается, совсем не видна архитектура малых форм, делающая города уютными - дворики, скверики, кружевные ограды, газоны - в общем элементы декора ...

Стоит "элитка" новостройка дом напротив Цирка, а вокруг раздолбанный покореженный асфальт, бордюры 50-х годов, грязища - ни лавочки, ни декоративного озеленения, ни фонарика ...

Почеум то мне кажется, что городу пора переместить акцент с массового строительства на благоустройство ...
--------------------------------------------------------------------------
А мои родственники, когда приезжали ко мне и я их катал по ГОРОДУ..через каждые 10 минут спрашивали "а в какую эту деревню мы приехали"...это было на Б.Богаткова и когда с Авиастроителей по Кропоткина на Ипподрмоскую ехали...причем родственники не из Парижа или Франкфурта, а из Владивостока...
Condor22
нас катал наш Новосибирский директор -он все время говорил, сейчас, сейчас, вот сейчас покажу сам ГОРОД
А он все не наступал :cray-1:
Если серьезно, мне кажется Новосибирск зря так понесло в строительство и зря им так все гордятся ...само по себе оно не делает город красивее
M_B
Делает. Но благоустройство, не устаю повторять - хуже чем в Африке, без преувеличения...
M_B
оно не делает город красивее
вам это покажется невероятным, но у строительства есть другие задачи, кроме красоты. а на данном этапе, красота вообще всем побоку, нужны площадя, кавэметры.
!ыцрош отэ
у строительства есть другие задачи, кроме красоты. а на данном этапе, красота вообще всем побоку, нужны площадя, кавэметры.
Это ясно. Но у нас же (мля) вертикаль власти ... Неужели нельзя ОБЯЗАТЬ при сдаче каждого нового дома обустраивать территорию вокруг него. Причем не просто обустраивать - ремонтировать, а с участием ландшафтных дизайнеров ..

Ситуация бы резко поменялась в лучшую сторону ...
а так - приезжаешь - тыкают тебе в нос новыми домами - а ни красоты, ни стиля, ни единого архитектурного облика не наблюдается :хммм:Город не стал красивее за последние 6-8 лет, увы ..
M_B
Беда города в том, что архитекторы (за некоторым исключением) никогда не были авторами архитектурных ансамблей. Вот посмотрите на правобережье с Коммунального моста - хаотическое нагромождение зданий. Другой пример. В славном городе Ярославле специально туристов вывозят на мост через Волгу и предлагают насладиться панорамой набережной, которая смотрится единым архитектурным ансамблем на фоне маковок церквей.
А на таком безрыбье Новосибирска и рак является рыбой. Только Гражданпроект придумал два полукруглых дома на Восходе - сразу авторам Золотую капитель вручили - ансамбль понимаешь!
Вот недавний пример. Застройщик по имени БКП-7 выставил для изучения спроса 17-этажку на персечении улиц Сакко и Ванцетти и Зыряновская. И что примечательно. На реку Обь этот архитектурный "шедевр" должен был смотреть тыльной стеной. В городе как не было архитектуры, так и нет ее. И никому до этого дела нет.
M_B
у нас же (мля) вертикаль власти ... Неужели нельзя ОБЯЗАТЬ при сдаче каждого нового дома обустраивать территорию вокруг него. Причем не просто обустраивать - ремонтировать, а с участием ландшафтных дизайнеров ..

Ситуация бы резко поменялась в лучшую сторону
Да, это надо. Дело и не в тоталитаризме. При любом строе нужен порядок. Но если уж у нас тоталитаризм, то пусть хоть какая-то польза от него будет.
hungar
Это дело вкуса. Кому-то по душе "ансамблевые" города вроде Питера и Парижа, а кому-то эклектичные, вроде Москвы, Токио, Нью-Йорка и прочих ведущих городов мира.
Я, как, уверен, и большинство, за второй вариант. Опять же здесь исторический аспект - объективный и неизбежный.
hungar
Только Гражданпроект придумал два полукруглых дома на Восходе - сразу авторам Золотую капитель вручили - ансамбль понимаешь!
придумали?
ха
посмотрите на два дома вначале октябрьской магистрали.
их придумали 50 лет назад
infest
Один из полукруглых домов на Октябрьской магистрали придумали вообще в 1938-м году. Он тогда назывался Дом соцземледелия. Перед самой войной его построили до коробки, но не успели навесить скульпткрный декор (капители-статуэты и т.д.) Так он и стоит в недекорированном виде. А должен был выглядеть а ля аналогичное здание в Киеве. Пышно, тоись.:хммм:
ambient
скайлайн с димитровского моста
ambient
Пара десятиэтажек в военном городке на воинской
ambient
видок оттуда на седьмое небо
ambient
квартал КМСС с Богаткова 266/2
ambient
А вот как выглядит вблизи высотная доминанта района массовой панельной застройки "Родники".
hungar
Сибакадемстрой вернулся в Родники. Микрорайон на ул.Свечникова, напротив одноименной конечной автобусной остановки - площадка огорожена и даже некоторые здания вышли из нулевого цикла. Плакат - как это будет.
ambient
Стройка на Аэропорту, вид со Светлановской
ambient
По мнению Коммерсанта в Новосибирске будет построен грандиозный стадион по ул.Немировича-Данченко (где-то между Октябрьским мостом и микрорайоном "Березовая роща") :secret:

Никто не знает, что это за место такое?
tracer
Указанное Коммерсантом место находится, видимо, в четвёртом измерени. Стадион планируется строить между дамбой Октябрьского моста и Бугринской рощей. )))
Электроник
это высокопрофессиональные журналисты Коммерсанта отожгли в очередной раз. Помню, буквально две недели назад не менее высокпофессиональный журналист НТВ называл наш город Новосроссийском. Стоя на фоне его пейзажного слайда. я с доброжелательным любопытством дефектолога ждал - может перемкнет чо-то у мальчика у мозгу. Не-а, не перемкнуло. Три раза повторил НОВОРОССИЙСК. чучелко гламурное.
Телепузъ №5
А вы уверены, что он говорил не о Новороссийске? Что-то не могу новость на сайте НТВ найти...
FrolAn
Вообще-то, когда стоят на фоне купола Оперного, и говорят о знаменитом "праведном гаишнике" - то это точно не Новороссийск.:улыб:Просто мальчик плохо читал телесуфлер. В дневном эфире НТВ бывают такие вундеркинды.:хммм:
Телепузъ №5
Вообще-то, когда стоят на фоне купола Оперного, и говорят о знаменитом "праведном гаишнике" - то это точно не Новороссийск.:улыб:Просто мальчик плохо читал телесуфлер. В дневном эфире НТВ бывают такие вундеркинды.:хммм:
А вы уверены, что Новосибирск и Новороссийск это не одно и тоже? Может, мы чего-то важное пропустили? :безум:
А вы уверены, что Новосибирск и Новороссийск это не одно и тоже? Может, мы чего-то важное пропустили?
Я тоже начал задумываться. Как скажу, что я с Новосибирска, каждый второй позже спросит что-нибудь типа "ну и как там, в Новороссийске?" или, что тоже на удивление нередко, Новомосковске.
Может Вы мне подскажите, как правильно пишется: Омск или Томск? :ха-ха!:
Martochka
Вид с дома Ковальчук 414 на Танковую.
ambient
Кропоткина 96/1. В гисе отмечен как сданный. :ухмылка:
Разборчиво не очень, из машины, но там снизу довольно красивая отделка под камень.
ambient
Вид с дома Ковальчук 414 на Танковую.
пришлось на полуавтомате склеивать...