Новостройки Новосибирска - часть 5
126153
742
Телепузъ №5
Автоцентр, кажется. На Фрунзе.
это подстанция "фрунзенская"

тыц
Телепузъ №5
Ипподромская с мостиком, заключенным в короб из поликарбоната. Ближе к левому краю - реконструируемая общага. Реконструкция, кажется, идет хреново - с ноября я перемен практически не заметил.:хммм:
это разве реконструкция?
там вроде только пожарные лестницы сделали. (как мне показалось)
Телепузъ №5
Автоцентр, кажется. На Фрунзе.
неа. не автоцентр.
это чето Нск Энерговое. или сточно-водное. точно не помню


UPD:
ну вот. подстанция
Boris54
это подстанция "фрунзенская"
Опять не-а!
Подстанция дальше, в глубине квартала, над гаражами в овраге возвышается.
Это насосная теплосетей. ПНС-12.
Радуют, однако темпы строительства. 11-ю так быстро не строили. мало того, что долго, так еще и такую халтуру нам подсунули.
а вот 12-я впечаляет, конечно.
Скоро можно будет без проблем брать дополнительную перспективную нагрузку в пойме Каменки
554
а почему под нее выбрали такое почетное место?..
infest
Неа, это не пожарны лестницы, это каркасы лоджий. Из металла. Просто фотко мелко. Причем, в некоторых квартирах уже стоят новые оконные блоки. И балконные двери ведут в пустоту - в рамку каркаса. :безум:ГЫЫЫЫЫ!!!!
infest
Вот тут я примерно полгода назад объяснял. Немного пространно, но пытался по максимуму доходчиво:улыб:
Могу поподробнее, если надо.
Ксатати, не ПНС-12, а ПНС-10, обшибся чуток :смущ:уже 3-й месяц, как уволлся, забывать город стал... :хммм:
Не вижу повода для ерничества :)
эх вы, столько теряете! (:
Вам хотелось бы жить в треугольной комнате, увенчанной острым углом?
всё зависит а) от площади, б) от угла. 89градусов или 3 минуты - всё это острый угол. однако, как говорится, "к нашему герою это не имеет ровно никакого отношения". если вы чуть внимательнее взглянете на собственное фото, то увидите, что угол здания скошен, и у наружной стены никаких острых углов вообще нет. порисовав 5-7 секунд на листке, можно быстро понять, что внутренняя планировка тоже вовсе не обязана содержать острые углы.
Кто тут не любил овал? Кто тут угол рисовал?! А ну признавайсо!
ну, было дело, я как-то раз нарисовал магнит-двенадцатиписечник, не от хорошей жизни, конечно. но ничего, в железе выглядело симпатично, "клиенты" тоже довольны были. так что не всегда лучшая фигура - квадрат (:
а это "треугольное" здание - вообще классическая форма. неужто кто-то не видел фото "утюга" в нью-йорке? хотя, естественно, такие здания строили и в старину, в европейских городах. ну а какой выбор при косом пересечении улиц?

554, так вы всё, совсем сменили род деятельности? кто нас теперь будет информировать об инфраструктуре? назначьте преемника (:
!ыцрош отэ
554, так вы всё, совсем сменили род деятельности? кто нас теперь будет информировать об инфраструктуре? назначьте преемника (:
нее... род деятельности не менял. локацию сменил. теперь по другую сторону Урала ползаю.
Но к этой маааскве никакого интереса не испытываю, не говоря уже обо всяких астраханях, саратовах, тверях и самарах. чужое это:хммм:но связи с Новосибирском не только не собираюсь терять, но и вернусь рано или поздно. и в ту же деятельность, только на другую должность :смущ:. надеюсь.
да и контакты с Новосибирскими энергетиками и коммунальщиками никуда не делись :спок: за новостями слежу с великим интересом
Martochka
На стройплощадке гостиницы в Нарымском сквере замечена активность. Приехали: две буронабивные машинки, экскаватор и набор кубиков для джамшут-хауса. Из пары кубиков соорудили будочку двухэтажну, для охранника наврено. Правда, без лестницы на второй этаж. :улыб:В другом углу лежат части крана - яркие, новые, оранжевые.
Martochka
Не совсем новостройка, конечно. :смущ:Но от вида "Титаника" на Советской 64 я просто офигел. :смущ:
Телепузъ №5
Ну а что, вид даже лучше, чем с "лица":улыб:

За новость про гостиницу - спасибо! :agree: Фоток нету?

Кстати, другую гостиницу (около Маяковского, на месте венерички и киоска с хот-догами) тоже начали строить. Снесли киоск и летнее кафе, сносят вереничку
FrolAn
Супер! Дико рад, что венеру сносят. Нарымку сниму на выхах. Впрочем, там еще не зрелищно совсем.
собирался на "Новосибирск строиццо" в ГЛОБУСЕ, но обламался, ибо завтра еду в Томск на день. Вопрос ко всем: кто-нить пойдет завтра в ГЛОБУС? Идущие, зафотайте, плиииз, впечатления.
infest
ну и сибмолл тогда уж заодно! :смущ:
Boris54
я на летней резине.
если не растает - не поеду:улыб:
Boris54
Выложил коротенькую галерейку - весенняя выставка "Новосибирск строится"

Там же есть фотография открытия Сибирского Молаа 19 апреля 2008 года
AA
Там же есть фотография открытия Сибирского Молаа 19 апреля 2008 года
спасибо за фотки
тоже был и там и там. молл решил пойти по пути ленты
infest
По пути всех ТРЦ Новосибирска, вернее сказать ( за исключением Ройял Парка)
FrolAn
По пути всех ТРЦ Новосибирска, вернее сказать ( за исключением Ройял Парка)
Задержка Ройял Парка составила 2 месяца.
У меня есть письма УК по каждой дате...:улыб:
FrolAn
Кстати, другую гостиницу (около Маяковского, на месте венерички и киоска с хот-догами) тоже начали строить

А где мона посмотреть - какая она будет?
Места-то там маловато...
Му-му
История проекта:
http://www.arendator.ru/articles/1/art/3475/
http://sib.adme.ru/news/2007/08/20/4102/

Эскизный проект того, что уже, походу, должно было поменяться:


Отсюда: http://www.ruhotels.ru/projects/project2/

Офисно-гостиничный комплекс общей площадью порядка 20 тыс. кв. м будет построен в центре Новосибирска на пересечении улиц Красный Проспект и Чаплыгина на участке 0,28 га (площадь застройки 0, 14 га). Фасад здания будет соответствовать стилистике существующий городской застройки. Архитектурный проект комплекса разработал Миодраг Цвийич – один из самых известных архитекторов Югославии. Согласно его концепции, 11-этажное здание будет возведено в стиле модерн.

Комплекс будет состоять из 2-х частей – офисной и гостиничной (8, 8 тыс. и 3,5 тыс. квадратных метров соответственно), каждая со своим входом. В офисном отсеке спроектирована атриум-система с двумя панорамными лифтами (предусмотрены также два технических и один грузовой лифт). С первого по второй этаж офисного центра будет реализована система «второго света».

В состав гостиницы уровня 3-4 «звезды» войдут 62 номера, 7 из которых апартаменты (55 метров квадратных каждый). Со второго по девятый этаж будут расположены офисы и гостиничные номера.

Первый этаж здания будет полностью отведен под торговые площади (маленькие бутики) и инфраструктуру офиса и гостиницы – ресепшн, кафе-бар и прочее. На втором этаже также предусмотрена торговая зона, площадью порядка 230 квадратных метров. 9 этаж здания кроме офисов и гостиничных номеров вместил в себя конгресс –центр с многофункциональным конференц-залом 380 квадратных метров с возможностью моделирования пространства, примерно на 250- 300 человек, а также две комнаты переговоров. На 10-м – разместятся ресторан на 230 мест с VIP зоной и 3 комнаты для переговоров. В проекте предусмотрены мансарда с уютным рестораном и цокольный этаж с большим рестораном и паркингом.

Инвестиции в строительство объекта составят порядка 35 млн. долл.

Плановое начало стрроительства - начало 2008 года.
AA
Как бы у них не получился аналог ТЦ "Москва" по удобству подъезда на авто...
Martochka
В воскресенье был на СибМолле. Он, похоже, так и не открылся. горы грязи, перемешанной с брусчаткой (ее уже клали зимой, потом сняли). По этому ландшафту в двери и обратно курсировали джамшуты в спецовках. И никаких покупателей.:хммм:
-------
- А где воздушные шарики над входом? - сказал маленький Гогочка и заплакал. :ухмылка:
Martochka
А вот новый рендер бизнес-центра у дома под часами, на коммунистической. Корел строит.
Почти заверщенный долгострой на задах Седьмого Неба
Стройка во дворе Института измерительных приборов. На октябрьской магистрали. На аншлаге написано "Бизнес-центр" или чо-то типа того (аншлаг забыл зафотать:хммм:сорри) Кстати, первые два этажа института раскурочены, перегородки внутри снесены. Мабуть, там тоже что-то полезное построят. :спок:
Реконструкция дома на Серебряниковской. Два мансардных этажа.
На ФРУНЗЕ. Прикольно видеть, как меняется в этом районе плотность панорамы. :спок:
СЕДЬМОЕ НЕБО в визуальном поле привычного района. Присутствует зримо. :спок:
Еще о плотности. Серия из двух фоток. Зацените как пространство изменилось. У магазина ЛЕКСС возле Березовой Рощи. Выглядит уже по городскому. :улыб:
Панорама проспекта Дзержинского (от ПРАКТИКА)
Флэт-фйрон у ПРАКТИКА от "Заельцовской". Растет помалысеньку... :спок:
Синагога на Каменской. Кстати, этот район тоже очень плотно, по-московски застраивается. со временем тут станет урбанистичненько. :улыб:
А вот эту фотку в "Вечерке" 70-х назвали бы "Старое и новое" или как-нить в том же духе. Имхо, "старое" в этой композиции в принципе симпатичное. Но уж очень ветхое. И кажется, что его не будут приближать к "новому". Подождут, пока совсем развалиццо. :beee:
Телепузъ №5
Стройка во дворе Института измерительных приборов. На октябрьской магистрали. На аншлаге написано "Бизнес-центр" или чо-то типа того (аншлаг забыл зафотать:хммм:сорри) Кстати, первые два этажа института раскурочены, перегородки внутри снесены. Мабуть, там тоже что-то полезное построят. :спок:
там написано "административное здание"
infest
Cпасиб. Точно, это и написано. Токмо мне сдается, что к измерительным приборам эта новостройка уже не будет относится.:улыб:Как и первые три этажа самого иснтитута. Эх, вот если бы его перекрыть сводом, как московский Гостиный Двор, какой бы классный многофункциональный комплекс получиться бы мог - Сибирские Моллы бы курили в стороне. И в центре, и большой. Галереи, внизу площадь с фонтаном и лифты панорамные туды-сюды вжыг-вжыг... Эх, ляяпота...
Да не съедет, имхо, инстик этот оборонный.:хммм:
на Серебряниковской
"серебренниковская". хоть кто-нибудь в состоянии выучить это название?
Блин, не выучу никак. Как жыть то типерь? Миня новерно и в жколу типерь не примуд. И большые поцаны играть с собой ни вазьмут, да? :cray-1: :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
А вообще то мне по*й, как пишется название этой улицы, если честно.... :спок: Вот такая я сволочь. :ухмылка: А еще я французские переходные глаголы спрягать не умею... :cray-1:
Телепузъ №5
А вообще то мне по*й, как пишется название этой улицы, если честно....
А вот у меня, например, судьба может зависить от правильности написания этого названия. :улыб:Был прецедент в управлении юстиции, когда в договоре о долевом участии я был прописан на ул. Серебряниковской.
2 недели трахал мозг, переделывая договор. Читать надо было внимательней :спок:
554
Ладно, беру агрессию обратно, сорри. Просто меня достает иногда, как мужчина по имени 1Swhji Jn" цепляется к факультативным деталям постов. Мы тут вообще-то архитектуру обсуждаем, а не навыки грамотности друг друга.