Новостройки Новосибирска - часть 5
125966
742
Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь
Третья часть темы здесь
Четвертая часть здесь
Martochka
Убогая стройка на Автогенной.
newmen
не верно. Авто Амбиента и какая-то стройка сзади - так точнее будет %)
ambient
Не, машина не моя. Так, ради композиции.

Домик на Советской/1905 года со спины.
ambient
Домик наискосок от него, с лица.
ambient
Тема про новостройки вообще-то.
FrolAn
Вообще-то дом ещё не сдан, стоит в лесах, идёт отделка. Что, старый? Лучше выкладывать прожекты которые никогда не будут реализованы?
ambient
Интересно, для кого вообще вот эти фотки? Угловая вставка почти что с лета в таком состоянии стоит, ну может лесов поменьше стало. А офисный особнячок напротив сдан Атоном еще года три назад. Их уже видели-перевидели все на сто раз.

ambient, вот ты хотя и рисуешься перед всеми, то машиной, то своей фирмой строительной, реально ведь с момента покупки фотоаппарата хороших фоток было штук пять. Остальное, по болльшому счету - мусор, которым ты заваливаешь форум.

Чесслово, создается впечатление, что и машина, и фирма такие же непутевые, как и фотки, т.к. автор неразборчив в теме.
Fоg
А я выскажу другое мнение, отличное от Fog-a.
Вот скажите у каждого заходящего в этот форум есть возможность часто побывать на углу Советской и улицы 1905 года если он живет к примеру в левобережье и там же работает? Я последний раз на углу был в 2004 году и видел как зачинали эту вставку. А вот при помощи фотки ambienta можно увидеть что "Ланкор" сотворил. Если человеку хочется покрасоваться своими фотками на форуме - пусть красуется, польза от этих фоток очевидная. Потому что у многих кроме маршрута "дом-работа" на другие маршруты времени нет в силу занятости.
Так что ambient спасибо за фотки. Красуйтесь и далее здесь.
hungar
Когда-то здесь был нормальный форум, с хорошей публикой. Теперь его превращают в помойку. Красуйтесь, господа. Hungar три года в Нарымском сквере не был.
Fоg
Когда-то здесь был нормальный форум, с хорошей публикой. Теперь его превращают в помойку. Красуйтесь, господа. Hungar три года в Нарымском сквере не был.
Вот только не надо форум превращать в склоку. Да не был в сквере три года и что? Я на день Памяти репрессированных возлагать цветы в Нарымский сквер не хожу, чтобы по пути посмотреть на новостройку на углу Советской и 1905 года. И если ambient дает такую возможность своей фотографией - спасибо ему.
Я же черным по белому написал - не у всех есть возможность колесить по городу и видеть в какой степени готовности и каком состоянии новосибирские новостройки. Если у вас есть такая возможность - тихо порадуйтесь за себя. У большинства тех, кто заходит на форум такой возможности нет. И ambient этот пробел в жизненном цикле большинства горожан восполняет. Зачем его осуждать за это? У вас наверное с утра плохое настроение?
hungar
Короче, с таким подходом форум НГС - в топку. Я ушел на SSC.
Fоg
ну все... засрали...
кто в курсе-как там аквапарк на ЮЗ?
успеют к дню города-09?
554
Сегодня по делам был в Заельцовском районе. Поскольку здесь бываю очень редко, то провел небольшую фотосессию новостроек.
Первое откровение - шикарная судя по плакату гостиница появится на склоне речки Ельцовка-2, но сейчас она пока в стадии монтажа каркаса.
hungar
Судя по плакату шикарная гостиница.
hungar
А это спрятавшаяся во дворах новостройка компании "Совстройтех" по адресу ул. Аэропорт.
hungar
А в трущобах левобережья между деревянными бараками появится кирпичное 15-этажное здание. На охраняемой автостоянке появился плакатик. Правда Союз-10 уже территорию будущей стройплощадки огородил. Что интересно, несмотря на огромное кол-во бараков, они смогли вписать стройплощадку без сноса. Напротив - такая же картина: дом строится между бараками.
hungar
А место конкретней можете указать, и сроки строительства, указанные на щите?
hungar
А место конкретней можете указать, и сроки строительства, указанные на щите?
AirPlaY
А место конкретней можете указать, и сроки строительства, указанные на щите?
Срок окончания строительства - конец 2008 года, а место напротив развилки Мочищенского шоссе и ул. Аэропорт, то есть окончании Красного проспекта.
AirPlaY
А место конкретней можете указать, и сроки строительства, указанные на щите?
Что касаемо второго плаката по Левому берегу, то стройплощадка расположена если смотреть по ДубльГИС между 3-м переулком Серафимовича и медицинским учреждением. по адресу 3-пер Серафимовича, дом 3, что расположено в квартале между Серафимовича и Костычева, извините за тавтологию. Срок конец 2009.
На площадке по другую сторону переулка уже идет активное строительство. Эта стройплощадка примыкает к новому гаражному комплексу и трамвайной линии.
hungar
Очень интересная информация про гостиницу. Спасибо!

А можете на карте показать это место?
FrolAn
Очень интересная информация про гостиницу. Спасибо!
А можете на карте показать это место?
В свежем январском выпуске ДубльГИС эта гостиница уже обозначена. Эта площадка по периметру: "красные линии" ул. Аэропорт и домами Красный проспект, 232/1, Красный, 234 и Аэропорт, 56.
hungar
>не у всех есть возможность колесить по городу и видеть в какой степени готовности и каком состоянии новосибирские новостройки.

для желающих просто повтыкать есть множество очень удобных сайтов по новосибирским новостройкам. а сюда это валить - нафик.

в любом случае, Fog прав - форум обесценили и превратили в помойку.
subway_man
Ну господа, если вы все такие умные, напишите критерии выхода в данный форум с сообщениями и фотографиями, чтобы он не превращался в "помойку".
- какая степень готовности должна быть у стройки, чтобы ее фотография соответсвовала теме "Новостройки Новосибирска";
- какая информация о застройщике и генподрядчике должна быть представлена чтобы это сообщение было критериальным;
- какой срок после подписания госкомиссией о приемке здания должен быть, чтобы говорить об объекте как о новостройке;
- плакаты о намерениях строительства - это новостройки?
- другие критерии....
hungar
Мне кажется, дело не столько именно в этом здании сколько в авторе, который регулярно пишет и выкладывает всякую хрень.
FrolAn
Не ссорьтесь, господа! Вопрос относительный. Меня, например, живущего в центре, эти фотки тоже не завораживают - я оба дома вижу каждый день по дороге на работу. Но жителю Академа или Затулинки, не часто выбирающемуся в центр, эти аттачи вполне могут быть интерсны. Сужу по своим друзьям-академовцам: при нечастом приезде в город их удивляет то, что нам кажется совершенно заурядным.
Martochka
к недавнему вопросу об аудитории форума Новостей НГС. Недавно, обозревая ритейлерские новости, забрел на один из уфимских сайтов. ("уфамама" или чо-то типа того). А там новость: мол, старинную обувную фабрику в центре будут переделывать под винтажный ТЦ с атриумом. (фабрика - кошмар промышленной архитектуры начала 20-века, но не безнадежна - добротный краснокирпичный "пентагон". Ладно, почитали. Дальше идет обсуждение. Ники не все помню, зато запомнил амплуа. Сначала выступил "дедок в будёновке": "Итыть-птыть, и строють и строють свои магАзины! Помышленность усю поубивали, будем америчанскими трусами для бл*дей торговать".
Потом выступает "озабоченная молодая мамочка": "Нет чтобы садиков для лялей построить!".
Потом, "юноша лимоновского покроя": "Нах, будут буржуи туда лишние деньги носить, развлекаться. А у меня денег нет, вот! И развлекаться не пойду!".
Этот цирк периодически перемежается репликами адекватных людей, но "пассионарии" тут же заваливают их градом "ПШОЛНАХов". :безум:
Итак, вам это ничего не напоминает? Я прочитал и утешился - кажется, на всех урбаноманских форумах, в любом городе доля патологических респондентов одинакова. :спок:
Телепузъ №5
Да все нормально...просто некоторые товарищи ( ах простите - господа) Такие как ФОГ и Подземный мэн видимо воспарили от приписки Гуру под своим именем и пытаются рассуждать за всех - и форум видите ли им загадили, и то что пишут им не интересно. А многим интересно. Не нравится - проверните страницу вниз. Но не нужно за всех отвечать и брать на себя слишком много...
Condor22
ну если правда загадили?
они (как и Airplay) постили то, что действительно было новым, актуальным и интересным (потому что они следят за топиком и знают, что есть "боян", а что нет)
пост всех фоток подряд тут неуместен.
и что вас так эти надписи под никами цепляют то?

а фотки из разряда - "я сто лет не был в новосибе, посмотрите, чего тут настроили" - подходят для любого другого топика, но только не для этого
Condor22
А многим интересно.
один вы - это уже много?:улыб:
infest
А многим интересно.
один вы - это уже много?:улыб:
Не один - аж с hungar-ом :1:
Condor22
Вы не правы, если тема интересна человеку, то он за ней следит и читает этот топ.

А Фог всегда довольно оперативно и качественно освещал все более-менее значимые стройки.

Амбиен же выкладывает то, что подвернется под руку причем в плохом качестве и несмотря на то, что это уже фигурировало на данном форуме. Нафиг это нужно?
FrolAn
Господи, какие нудные... :ха-ха!:
Хотели Хунгар и Амбиент как лучше - от души поделиться, :superng:наснимал, выложил на форуме - а на него накинулись...не понравилось видите - ли

ЩАС БУБЛИНА ПОЗОВУ :злорадство: :злорадство: :злорадство:
ambient
Паспорт объкта на Лежена у кирзавода
ambient
Кошурникова 29/3

(нда. форум глючить не устаёт. непонятно, сохранится ли аттач или нет..... )
Fоg
Короче, с таким подходом форум НГС - в топку. Я ушел на SSC.
Скатертью дорожка. Надеемся тебя здесь более не видеть. Как и Фролана и прочих хамов. Устраивайте свои бои тщеславия отдельно от адекватных людей.
ambient
А у меня чего то фотографии не открываются свежие...
hungar
Судя по плакату шикарная гостиница.
Хачикстройинвет
subway_man
>не у всех есть возможность колесить по городу и видеть в какой степени готовности и каком состоянии новосибирские новостройки.

для желающих просто повтыкать есть множество очень удобных сайтов по новосибирским новостройкам. а сюда это валить - нафик.

в любом случае, Fog прав - форум обесценили и превратили в помойку.
А по-моему в помойку превратили SSC, куда заходят люди со всего русскоязычного пространства и даже всей нашей планеты. А там идут детские бирюльки относительно того сколько этажей на том или ином рендере, который никогда реализован не будет :ха-ха!:
Не говоря уже про местные разборки типа (Фролан Фогу) "скажи ещё в твой горшок не писать".
Тем более не говоря про спам всяким флудом про якобы готовящиеся прожекты. Где эти прожекты? Где микрорайоны и небоскрёбы, построенные олигархами про которые там постоянно флудят, формируя имидж новосибирцев как асоциальных неадекватных пи..болов?
ambient
ребят, давайте не будем ссориться! кому это надо? :улыб:
Boris54
Короче - хватит лаяться. Грустно. Уезжаю на очень и очень долго из города и надеялся, следя за форумом, наблюдать как меняется родной Новосибирск, растет и строится вопреки всему, а форум-то лохматым медным тазом и накрывается.