Родники на Большевистсткой - уничтожение
8499
72
все кина окончена
ну уж нет. будьте любезны, объясните мне про 9С. из вашего прелестного рассказа о механизме водоистечения указанный феномен никак не следует
wiza
сегодня засыпали грунтом то, что осталось от родника.
...продали родники за железки от Ниссана
просто так засыпали? ну-ну, водичка, ИМХО, выход найдёт :злорадство:
!ыцрош отэ
почитайте на ночь учебник по природоведению (1-3 класс).
если что, я не заканчивал ПГС Сибстрина и школа начальная была рада от меня избавиться...пофлудить на эту тему-
сос пециально приглашенными специалистами :agree:
SteveR
да, просто так.
бульдозером свернули кольцо бетонное, тем же бульдозером разравняли пивезенную камазами землю и все!
...а вода уже из-под земли претЪ!
видимо "СЛК-моторс" деньги вложила "за первое июля"-вот
они и нарушаю все , что можно :зло:
кабель в болото, родники под нож, дороги под камазы...
-------------------------------------------------------
мнение редакции может не совпадать с мнением гринпис, ниссан, и природоохранных органов Новосибирска :bad:
почитайте на ночь учебник по природоведению (1-3 класс)
то есть сами вы сказать ничего не можете? прискорбно.
дело в том, что с одним из классов родников (карстовые) я знаком довольно близко, несколько штук видел изнутри, прям под землёй, до того как они родятся на поверхности. топтал грязным сапогом не одну подземную речку. ответственно заявляю: никаких +9С там нет. температурные измерения в пещерах - дело не новое.
разумеется, в новосибирске родники не карстовые, воды просто дренируются по рыхляку. но я не могу придумать никакого механизма, благодаря которому температура бы поднималась до +9С. я вот ждал, что вы мне глаза раскроете, но, видимо, напрасно.
wiza
мне вот тоже непонятно зачем Академгородок в сосновом бору построили, ведь столько полей вокруг Новосибирска, ведь можно было построить городок в поле и засадить деревьями, чем рубить сосновый лес.
агент700
я не скажу как это нынче называется (есть названия, похожие и связанные с экологической доминантой в арихитектуре), но смысл концепции был в единении природы, науки и людей.
людей засылали из столиц и их надо было вырвать из привычного пространственного континиума города, оторвать от реальности (люди Науки-люди Города).
вырвали, оторвали.
теперь от азиатов и прочих житетелей планеты Земля в Академе отбоя нет-всем нужны идеи, технологии и "моск" из соснового бора.
...получился за 40 лет аналог Силиконовой долины (если бы не бросили лет 20 назад, то так и было бы) в Сибири.
-----------------------------------------------------------
ни один родник при написании данного сообщения не пострадал
!ыцрош отэ
так учебник и не открыли...:хммм:
----------------------------------------------------------
интересно, гордятся ли крестьяне тем, что всю жизнь давят навоз кирзовыми сапогами, в отличие от горожан? :umnik:
Megawatt
+1
только нет тех родников больше.
опытные товарищи обещали , что
они вроде должны пробиться и
под дорогой...
не знаю. их сейчас под асфальт
на неделе закатают.
слой земли в 3 метра над родником-
это кажется критично для природы.
-----------------------------------------------------
в Америке консервируют нефтяные скважины для будующих
поколений, а у нас ставят московские алюминиевые киоски
для продажи японских автомобилей и сиюминутной выгоды
(в масштабе времени) :death:
wiza
в Америке консервируют нефтяные скважины для будующих поколений, а у нас ставят московские алюминиевые киоски для продажи японских автомобилей и сиюминутной выгоды
(в масштабе времени) :death:
Бл*, как же надоели эти кивки на америку...Ну мы в россии живем, разуйте глаза, раскройте уши. У нас все другое, хотя б начиная с климата, заканчивая взглядами. Про американскую нефть вообще молчите, вот когда у нас будут ради воды развязывать войны - тогда и говорите про сохранение, консервацию и т.п. бред.
Ну засыпали родник, ну тоже нашли проблему... до маразма не доходите!
А то будет как вот в том же городке - для капитального ремонта теплотрассы начали пилить липы над теплотрассой, так и тут нашлись одаренные, которые вставляют палки в колеса! И это в сибири, где тепла нету по пол года!
И это в год, когда на обьгэсе в -40 более 10000 человек остались без отопления!
Идиоты...
temp
...вот Вы и промолчали тогда про теплотрассу :зло:
я про 5 родников сказал,
а Вы про 10000 (!) людей-промолчали :зло:
таких как Вы воспитывает Система :шок:
страшно самому, а из-за угла , в спину
-завсегда и пожалуйста :злорадство:
"Америка по Задорнову"-это Америка :ха-ха!:
Не претендую. Согласен. Но из киоска машины
скоро будут давать... :agree:
------------------------------------------------------
в огороде бузина , в Киеве дядька (с)
так учебник и не открыли...:хммм:
а вы так и не ответили на вопрос. повторяю: каков механизм разогрева родниковой воды до +9С? где вы в окрестностях новосибирска нашли родники с такой тёплой водой? я готов потратить 25р на термометр и подъехать к указанному месту (при случае, разумеется)
мне вот тоже непонятно зачем Академгородок в сосновом бору построили,
мне тоже это непонятно. было бы, если бы это было так. академ построен не в сосновом бору, вас кто-то жестоко обманул! как понять, что никакого бора не было? 1) посмотреть на старые фотографии, времён первых строек 2) посмотреть глазами на деревья, которые растут в самом академе и по его периметру. нетрудно видеть, что бор (как и положено ленточному бору) растёт только вдоль обского вдхр и заканчивается в аккурат на соответствующем краю академгородка (ул.мальцева, жемчужная, пирогова)
!ыцрош отэ
...так Вы не только не открыли учебник по природоведению,
но еще не удосужились прочитать тему топика :зло:
сейчас тот градусник можно засунуть только себе (под мышку)
-----------------------------------------------------------
так гордятся крестьяне тем , что в отличие от городских,
могут сами растоптать дерьмо кирзовым сапогом в любой
момент жизни? :umnik:
сейчас тот градусник можно засунуть только себе (под мышку)
то есть, вы хотите сказать, что засыпанные родники (о которых, впрочем, тут же говорите, что вода всё равно выход найдёт) - уникальны? больше родников с аномально высокой температурой воды не осталось? я правильно понимаю? тогда хоть расскажите откуда вы взяли эти 9 градусов в почивших в бозе родниках. что-то мне подсказывает, что измерений вы не делали.
так гордятся крестьяне тем , что в отличие от городских, могут сами растоптать дерьмо кирзовым сапогом в любой момент жизни?
это вы что, со мной разговариваете? откуда ж я знаю про кирзовые сапоги в деревне? думаю, что им, деревенским, есть чем гордиться и без дерьма на сапогах. но это моё частное мнение.
wiza
...вот Вы и промолчали тогда про теплотрассу :зло:
когда тогда? Когда теплотрассу ложили? Меня тогда даже не планировали ещё. Да и не мне, не вам, и не 99,(9) населению нска решать - где ложить теплотрассы, а где нет. Последнее аналогично и с родниками.

я про 5 родников сказал,
а Вы про 10000 (!) людей-промолчали :зло:
Во-первых, родников больше нет.
Во-вторых, кто вам сказал, что я промолчал?
В-третьих, авария была не далее полугода назад, и если люди имеют такую ограниченную память - то это их проблемы. Пока петух в ж не клюнет - толку не будет.
таких как Вы воспитывает Система :шок:
страшно самому, а из-за угла , в спину
-завсегда и пожалуйста :злорадство:
Таких как я воспитывают родители. И мое воспитание может оказаться на порядок лучше вашего. А про из-за угла и в спину - я честно не понял. К чему это?

Но из киоска машины скоро будут давать...
Вам жалко? завидно? и пусть продают, вам какая разница?
!ыцрош отэ
не принимайте все на свой счет :yes.gif:
то , что под строчкой-это означает подпись.
у меня она непостоянная и меняется раз от разу.
чем веселее тема - тем разнообразнее искуство
подписи. а уж в случае флудерастов... :ха-ха!:
про родники не знаю-посмотрим (они засыпаны).
здесь не изучение прописных и научных истин.
в пещеры никто не лазит-просто родники,
как социлаьный факт.как произошедшее.
--------------------------------------------------------
кирзовые сапоги хороши своей крепостью (запаха)
wiza
Где вы такую траву берёте? :dnknow:
Vinipux
Вам место или качество интересно?
:ха-ха!:
В аттаче - место для венков про родники.
--------------------------------------------------
Али мордой я как Пух, на японцах не припух?
Али травка так достала, что про родники Вам мало?
:ха-ха!:
wiza
Помоему в нашем городе не только родники убивают.
А все исторические памятники, по возможности и природу то же, по мере красивых финансовых предложений застройщиков.
Например: ликвидирована мостова - а ведь это исторический памятник. Находилась она на улице Владимирской, недалеко от психбольницы №3. На ее месте построены многоэтажные гаражи компанией Лауда. На горе, напротив школы № 84, также распологался кусок мостовой, рядом с двухэтажным бараком и также все демонтировано и сейчас ведется стройка.
wiza
Сколько домов старинных изчезло с улиц.
temp
Интересно сколько народу уезжает из города посмотреть роднички.:)
Нисколько. У нас тут не Япония, блин. Хотите чтобы народ любовался природой валите туда. А нам тут некогда!!!
У нас есть дела поважнее!!!
(((