Предложения по продвижению имиджа Новосибирска
14469
122
AlexNSK12
Как звать не скажу. В 70-х он ушел на пенсию. А в 30-х , работая в Госплане, выполнил первую аэрофотогеодезическую съемку Карелии. Моя семья в музее предприятия - как пример династии геодезической. Я там у деда на коленях сижю ( в 3 года). Все отстальные (10 человек) окончили НИГАИК. Отец сейчас там преподает совмещая с основной работой в ИЯФе, чего-то, связанное прецезионными измерениями.

Я уже к этому отношения не имею. Иду по другой стежке-дорожке, но история геодезии это частично и история моей семьи. Потому немножко в курсе.
вот же.. заинтриговали! прецизионными измерениями
Наталь Я
Вы просто не внимательно читали:улыб:
Наталь Я
значит все таки город (область) делает ставку на "сибирскость"

Как было отмечено на первом заседании Совета по сохранению историко-культурного наследия при губернаторе Новосибирской области, новосибирцам, в принципе, есть что показать своим гостям. На территории области расположено 2062 памятника истории и культуры, из которых более чем 70 процентов - памятники археологии (практически ежегодно в ходе полевых сезонов выявляется до 25 памятников археологии). К основным "культурным" точкам, помимо Новосибирска, специалисты относят Куйбышев, Колывань, Каргат, Ордынский район.
M_B
значит все таки город (область) делает ставку на "сибирскость"
Не обязательно. Просто действительно как-то неправильно, когда у нас оказывается больше двух тысяч памятников истории, но про них никто не знает :secret:
Если город стремиться ко всему новому, это далеко не значит, что нужно отбросить всё старое и забыть об истории края. :1:
Наталь Я
О чем и толкую. У нас немало интересного, полно достопримечательностей, есть чем гордиться. Но об этом не знают даже местные - что уж говорить о Центральной России и Европе. Похоже на типичного интроверта: он, может быть и замечательный человек, даже гений, но ни с кем не общается, никак себя не проявляет и его внутренний мир остается достоянием его самого. Таких людей признают гениями, когда они показывают себя миру. В то же время немало помирает совершенно неизвестными. Потому что уметь себя показать - это тоже талант, искусство коммуникации.
Наталь Я
Одним из показателей самооценки является то, как человек (позвольте считать Новосибирск живым) признает свои достижения. Индивид с низкой самооценкой свои результаты оценивает так: "Да это ерунда. И вообще, я это мог бы сделать и получше. Да и недостатков у меня полно, так что не обращайте внимание на мои достоинства..." И в том же духе. Ничего не напоминает?
Те, у кого самооценка высокая, кстати, намного лучше знают себя самого (может быть, для этого и надо лучше знать себя?) и для них каждое достижение, даже маленькое, является очередной победой, увеличивающей положительный баланс.
Так вот, Новосибирску необходимо растить самооценку. А для этого надо вспомнить про свои достижения, четко осознать свои достоинства и недостатки, чтобы учитывать их и умело использовать. Город с низкой самооценкой, будь он трижды заслуженным мегаполисом, далеко не уедет. Его затрут более активные и любящие себя города типа уважающего себя екб, нарциссистической мск, закомплексованного крск.
Город - это мы, все вместе взятые. Все что мы видим в нем - отражение нас самих. Простая логическая цепочка: уважайте себя, познавайте себя, любите себя - и Новосибирск станет другим.
MindHunter
О чем и толкую. У нас немало интересного, полно достопримечательностей, есть чем гордиться.
А вот с этого места можно поподробнее!! Желательно вопримерах? Ну акромя НГАТОиБ конечно! :nea.gif:
elephant
Поподробней писать здесь не удастся, слишком много. Хотя в обсуждении имиджа немало таких достопримечательностей можно найти. Сегодня буквально мне сообщили, что ГПНТБ - самая большая библиотека в Азии. Разве это не показатель?
MindHunter
Сегодня буквально мне сообщили, что ГПНТБ - самая большая библиотека в Азии. Разве это не показатель?
ГПНТБ - хм :а\?: Ну по размерам здания то может и самая большая, а по фондам? Лет 8 назад я в поисках одной книженци забредал этаж так на -4 чтоли, литературы помню было дофени!!! Большой зал забитый классиками марксизма-ленинизма! Они по ходу дела и сейчас %30 фсего фонда составляют??? Нет?
elephant
Надо будет насчет ГПНТБ получше разузнать, информация свежая. Может быть, дело так и обстоит, как Вы говорите, но дело в том, что ЕСТЬ такой стереотип - "первая библиотека в Азии". И это хорошо.
MindHunter
Ну если так и есть то думаю реально привозить Китайцев партиями от 10000 человек на экскурчию и каждому по томику сочинений классиков!! Вот это будет пиар!!
elephant
Китайцев не надо. Они узнают, отгрохают у себя что-нибудь раз в десять покруче, в китайском стиле, из принципа.
MindHunter
Китайцев не надо. Они узнают, отгрохают у себя что-нибудь раз в десять покруче, в китайском стиле, из принципа.
Вот и я о том же!!! Судя по Вашим словам то ГПНТБ у нас достопремичательностью является за счет размеров здания! А мне все же кажется что должно быть как-то по другому........
elephant
Да вряд ли засчет размеров. Это было бы несерьезно. Можно тогда отгрохать огромное здание и поставить в нем пару книжек.
MindHunter
>Похоже на типичного интроверта: он, может быть и замечательный человек, даже гений, но ни с кем не общается, никак себя не проявляет и его внутренний мир остается достоянием его самого. Таких людей признают гениями, когда они показывают себя миру. В то же время немало помирает совершенно неизвестными. Потому что уметь себя показать - это тоже талант, искусство коммуникации.
------------
Вот и новое имя для Новосиба образовалось - ПЕРЕЛЬМАНСК. А на главной площади памятник - Перельман, порывающий пасть теореме. У него внешность вполне библейская, если сделать в пластике барокко (под Бернини), то вообще будет лихо.. Туристы будут приезжать, с целью пофотаццо.:улыб:
MindHunter
>Можно тогда отгрохать огромное здание и поставить в нем пару книжек.
--------
Увы, это уже было. Это уже сделал Туркменбаши для своей книги "Рухнама".
Телепузъ №5
То ли я чего-то недопонял, то ли Вы что-то не в тему написали.
MindHunter
Предлагаю сделать из Новосибирска что-то вроде Праги. Ночной город. Или вроде Лас-Вегаса. На востоке России он так воспринимается.
Kindred
Или вроде Лас-Вегаса.
вот этого не надо. и слава Богу это УЖЕ давно решили - ГДЕ и когда будет ласвегасы... новости иногда читайте