городские сумасшедшие
5888
31
Господа! Подскажите, пожалуйста, встречали ли вы в городе городских сумасшедших? Где они обитают и чем выделяются, как себя ведут?
marinnna
Смотрите ветку "легенды нашего города" :ухмылка:
marinnna
Это что?
Типа социологического опроса?
Мож и не в тему, тока не в обиду...
Давайте разберемся... кто такие люди, которые вы называете "сумашедшими"? Те, которые не вписываются в рамки "стандартного" поведения? Или как? Вот например, Человек, (не очень опрятного вида) и опять... сплошные "культурные понятия, мораль и пр лабуда" который каждое утро и в дождь и в жару и летом и зимой, занимается "необычной" зарядкой около Ростикса на Челюскинцев, это как? сумашедший? Я считаю, что нет. Как определить и самое главное... кто? степень "сумашествия"?
khromov
Во, чой-то на память вдруг пришло...
Был лет пять назад, все поэтом себя называл.
Иоанн Сибирский. Мож кто помнит?
khromov
блин я жил на Челюскинцев ,но сумашедшего не знаю возле ростикса ,ай нид хелп ф каком году?
(мой дом средняя свечка):улыб:
khromov
Как определить и самое главное... кто? степень "сумашествия"?
Стереотипность мышления во-первых. Большинство людей хочет быть как большинтсво - так комфорнее и выгоднее. Те кто отличаются для большинства для них сумасшедшие (или любой другой синоним). Их настораживает всё необычное. они это не понимают.
Есть и правда неадекватные люди с психиатрическими диагнозами - таких среди "городских сумасшедших" большинство.
Есть просто оригиналы. Они адекватны, но просто вот такие оригиналы, несколько необычны.

Чем больше всяких необычных типцов - тем веселее.:улыб:
marinnna
Ну... Я например. Веду себя скромно. Обитаю на работе. Выделяюсь тем в общественном транспорте и на улицах города при виде красивых девушек.
marinnna
Где они обитают и чем выделяются, как себя ведут?
__________________________________________
Попробуйте на Красный пр-т 34.
norman
Да мужичок, пожилой и лохматый в доме, где центр Sony. интересная личность. даже зимой в майке зарядку делает.
khromov
Сумашедший, определение действительно размытое. На мой взгляд - это индивидум, поведение которого выходит за общепринятые рамки. Если бы я увидел человка занимающегося зарядкой в общественном, проходном месте (тот же Ростикс), я б тоже подумал что "крыша поехала", ведь это так и есть, ему что, больше занаться этим негде?
Прихлоп
поведение которого выходит за общепринятые рамки
Вот и я про то-же... кто опряделяет эти рамки?
Ну типа - "а судьи кто?!!!"
khromov
Вот и я про то-же... кто опряделяет эти рамки?
Ну типа - "а судьи кто?!!!"
каждый для себя сам, кто ж еще?
Вот Вы, пытаясь определить критерии и судей, не создаете своего рода рамок и условностей?
554
Нет. Мне например, пофиК. Кто, где и как. Лишь бы не вредили окружающим.
khromov
Да мужичок, пожилой и лохматый в доме, где центр Sony. интересная личность. даже зимой в майке зарядку делает.
-------------------------------
Прическа и зарядка - единсвенная странность этого мужичка. Сделав зарядку, он надевает пиджак с галстуком и идет на работу в институт, стоящий рядом с его домом. Я его вижу регулярно в обеих ипостасях. Да, майка и треники у него явно не от БОСКО-СПОРТ. Но это еще не сумасшествие, имхо. :улыб:
norman
Ох ёёё!!! Это-ж какого года фотка то? Я даже не сразу место опознал!:улыб:
Vinipux
приблизительно 83г , котлован под премьер )))
marinnna
Прибывает их полку. Иностранцы, понимаешь ли. Одного вчера в юбке видел.
ambient
понятно, что может ирландец конечно, но у нас канает под эту категорию:улыб:
ambient
Это временно... на затмение насмотрюца и умотают. Юбок на мужиках не видел, но речь немецкую и англицкую часто на улицах слышно.
marinnna
Господа! Подскажите, пожалуйста, встречали ли вы в городе городских сумасшедших? Где они обитают и чем выделяются, как себя ведут?
По природоведению задание на лето задали? Не забудьте выяснить что едят. (на оценке может отразиться)
Mod
А едят они маленьких девочек, пишуших глупые топики. :злорадство:
Kindred
НПП.
Видел одного сумасшедшего на конечной остановке 2-ого маршрута на "Щ". Он задвигал какую-то тему девушке и его поведение показалось мне агрессивным. Ну я его шуганул, а потом мне девушка сказала что это местный дурачок и он в принципе совершенно безобидный. А с виду он был - как будто немного поддатый.
Владимир Ив
На затулинке (ост. "Мебельная"). Периодически появляется чувак с лицом дауна, улыбается проезжающим мимо автомобилям и показывает фигушки, а в автобусы почему то стреляет из пальца! Не так давно (года 3-4 назад) там влупили светофор, дак когда движение останавливается, он прячется за киосок, потом выбигает и опять по новой дразнится.
Прихлоп
Просто мужик в Counter-Strike переиграл.
Kindred
вчера в 11 вечера на глухом, темном и страшном детском проезде в академгородке из кустов выскокчила мадам с внешностью учительницы билогии, начала совать мне поднос какую-то фотку и задвигать тоооненькимм голосом про больных детей, которым нужны деньги....
Вроде как не самое "рыбное " место для сборо пожертоввани с доверчивых граждан... - подсознательно ожидал, что после моего отказа появится ствол и тоненький голосок укоризнено предупредит - "... а если подумать ?"...
Прихлоп
да, да, тоже его периодически вижу, он появляется в промежутке между 10 и 12 часами утра.
marinnna
В "Щ" раньше был мальчик, ходивший в черном плаще (не макинтоше, а именно в плаще, с завязками на шее) и утверждавший, что он - Саурон. Обычный такой мальчик, в роговых очках и с белесой порослью на щеках. Звали, кажется, Сашей. "Вылетант" из НГУ.
----------------
Это о пользе хоббитов. :спок:
Хоббиты - те же телепузы, только без скафандров. :tease:
byurokrat
На академовском форуме про неё писали неоднократно. Там есть подобные темы, и людей подобных больше. То бабка в окно воет, то мужик громко комментирует что видит в окнах напротив, а главная достопримечательность - эксгибиционисты. В общем понятно, что концентрация психов там выше. Вот где жить интересно.
marinnna
В Заельцовском районе есть колоритный кадр (в частности в районе Плановой был замечен). Дедок ходит голый по пояс крутя на шее хулахуп.