Общественное движение "НГС"
5885
76
Народ, все мы читаем каждый день в новостной ленте НГС новости про повышение тарифов на транспорт, отвратительное качество дорог, застройку любимого города торговыми центрами и гостиницами, низкие зарплаты, произвол чиновников и тому подобное. И все наше участие сводится к написанию пары горячих комментариев к новости. А слабо создать своё общественное движение, способное осуществлять хотя бы контроль над ключевыми действиями городских властей, не говоря уже о том, чтобы в какой-то степени влиять на них.
Ведь среди нас полно людей самых различных профессий от инженеров и юристов, до руководителей крупных предприятий и бизнесменов.
Можно хотя бы для начала написать коллективное письмо к Владимиру Владимировичу с описанием наших главных проблем (то же повышение тарифов на транспорт). В конце концов он же грамотно на РУСАЛ наехал.
Пока мы будем возмущаться лишь в виртуале в реальной жизни ничего не начнёт меняться!
gdneo
Угу, слабо.
Вы просто не представляете себе что такое политическая кухня. Решили скрипочку у профессиональных имитаторов отобрать и пропиликать на ней свою мелодию? Для этого вам нужно быть Потаниним или хотя бы Семигиным. Потому что играть на этот скрипочке в чужом оркестре - дорогое и сомнительное удовольствие.
Путь только один - полный бойкот власти и создание собственных параллельных дееспособных структур.
gdneo
давайте, объединяйтесь комментаторы на нгс, так вас проще найти будет и избегать :ха-ха!:
Владимир Ив
Путь только один - полный бойкот власти и создание собственных параллельных дееспособных структур.
КАроче - РевольЮционный держите шаг!
khromov
Смешные вы люди. Какая революция? Какие манипуляции? Речь идёт не о государственном перевороте, а о банальной общественной организации с множеством членов, разбирающихся во всех ключевых вопросах жизни города (дорожное, капитальное строительство, жкх, транспорт, законы, налоги и т.д.), способных грамотно составить обращение к власти и и не менее грамотно отреагировать на откровенную лажу поступившую в ответ.
Посмотрите на Союз Автомобилистов России или как там они называются. Ребята объединились и по-настоящему решают вопросы в своей сфере. Конечно, не все у них хорошо получается, но тем не менее власти к ним вынуждены прислушиваться. Потому как аргументированное возмущение одного человека - это мелочь, а возмущение тысячи людей - это уже репортажи в федеральных или международных СМИ и, следовательно, авторитет самих властей.
Речь и идёт о создании организации по типу Союза Автомобилистов, но только с более широким профилем.
Вон посмотрите хотя бы на ребят, которые решили не платить бешенные деньги застройщикам, а сами организовались и строят посёлок под Новосибирском. Уверен, что большая часть посетителей той ветки были на 100% уверенны, что у них ничего не выйдёт.
gdneo
а чо надо то? повальное одобрение? ну щитай што получил.
вперед и с песней!
gdneo
о! вечно ноющие комментаторы статей на нгсе голос подали! теперь наконец-то есть хоть какой-то шанс увидеть не анонимного нытика, а более-менее постоянную мишень для глумления обрести.
ну, поборники прогресса и рынка, начинайте бухтеть про то, как космические корабли бороздять просторы Большого Театра...
gdneo
Есть основания полагать, что это бесполезно. Тут не та категория людей собирается, которая способна что-то ДЕЛАТЬ.
gdneo
Смешные вы люди.
Так Вы ищете здесь смешных людей? Тех, которые не побояться рассмешить власти? Обратитесь лучше в цирк. Больше толку будет.
Вон посмотрите хотя бы на ребят, которые решили не платить бешенные деньги застройщикам, а сами организовались и строят посёлок под Новосибирском.
А Вы не из тех ли ребят? :миг:
gdneo
Какие манипуляции?
Вот такие:
А слабо создать своё общественное движение?
Какое Вы собрались писать коллективное послание, когда составляете такое крайне некорректное и грешащее тактическими ляпами предложение? Вы этим только рассмешили обычных форумчан и оттолкнули потенциальных участников.
gdneo
Какие манипуляции?
Доколупаюсь еще: в ответ на что Вы написали эту фразу? Ведь речи об этом не было вообще. То есть Вы заранее предположили, что кто-то скажет про манипуляции. Но про это (вот ляп-то!) никто не сказал. Заранее заготовленные тексты? Импровизировать надо, сударь.
MindHunter
Тут не та категория людей собирается, которая способна что-то ДЕЛАТЬ.
Времени не хватает на какие-то дополнительные действия. Был бы я рантье - другое дело. Пусть автор топика скажет мне: что от этой организации получу я?
gdneo
Уважаемый gdneo, читаю новости каждодневно, а вот комментарии читать перестал. причина одна - большинство "комментаторов", либо идиоты, либо сарказники, либо лаботрясы которым на работе делать нечего!!! На любую новость, хорошую иль плохую, найдутся одни и те же лица, хвалящие либо критикующие черное и белое и наооборот!
Вот Вам пример:
>>>«Олимпик Сити» построит деловой комплекс в Ленинском районе (фото)<<< Некто j[ пишет:

"Детские сады не нужны?"
Пример номер два: >>>На месте электровакуумного завода возведут гостиницу (фото)<<< Некто Vov пишет: "Это результат того, что кое-кто за Путина и Медведева голосовали..."
Ну не кретины??? :зло: :зло: :зло:
554
:respect: :respect: :respect: :agree:
MindHunter
Несогласен! Что ж Вы уважаемый со своей идеей ПиАр Энска позотухли?
gdneo
застройку любимого города торговыми центрами и гостиницами
Трудно представить какие мотивы могут быть выступать против этого. Разве что желание жить не в современном городе, а в деревеньке. Так в деревеньку пусть и отправляются. А здесь развивающийся город.
В целом идея полностью правильная. Гражданское общество - которого нам так не хватает. Нет культуры отстаивания своих прав, понимания того, что чиновники живут на наши деньги и должны или работать хорошо или уступать место тем кто будет так работать. И мы должны на это влиять.
Скажем запрещать вредительство в виде ремонта трамвайных путей на Богдашке, где они не нужны. При этом развивать внеуличный трамвай, как лучший вид транспорта для большого города.
gdneo
Знаете, почитав коменты "граждански активных людей" в новостях, я пришел к мечальному выводу, что некоторые вообще зря в свое время познакомились с буквариком. Некоторым лучше жевать, чем говорить. Некоторым лучше рисовать, чем писать. Такой концентрации агрессивных обскурантов и просто людей, живущих по принципу "Кукарекну, а там хоть не рассветай", я не видел нигде кроме. Как в Агропроме :ха-ха!:. :спок: То есть, определенному числу активных горожан явно пора в родную деревеньку. Раз уж торговые центры и гостиницы так обременили собой их душу. Город же, мля, просто погряз в бизнесе и урбанизме. :безум: Скоро Нью-Йорк войдет в состав НСО на правах Тогучина-2. :бебе:
--------------------
"Папа, это был сарказм"
Лиза Симпсон, 8 лет. г. Спрингфилд.
MindHunter
Есть мнение полагать, что вы сами не вполне понимаете кто здесь собирается и зачем.
Мне вот допустим некогда формализоваться ещё в одной организации - перспектива которой не то что туманна или призрачна, но вообще может оказаться вредной. Ведь сольётся в канализацию задор инициаторов, толку не будет, а время для развития пройдёт БЕЗВОЗВРАТНО.
Насчёт автомобилистов - тема не та. На НГС собирается весьма разношёрстный народ, который может друг друга порвать на раз-два, а вы пишете о каком-то объединении.
gdneo
Тоже поглумлюсь.
Вот он! - комментатор-нытик из новостей НГС! Ату его, ребята! ))
Поначалу, как только ввели возможность комментирования, я читал все комментарии, даже пытался разъяснять людям, что нам нужны ТЦ, так как обеспеченность торговыми площадями в Нске хуже, чем в иных городах-миллионниках, что гостиниц нам не хватает и т.д. Но это ж бесполезно! Узколобые маргиналы-потребители-эгоисты орут, что вместо нужно строить садики, больницы, приюты и т.п. А то, что коммерческие структуры имеющие намерение построить тот или иной ТЦ, БЦ не обязаны строить садики и никак вообще с этим не связаны - никого не волнует. Подавай, и всё тут! Или действительно, лишь бы брякнуть что-нибудь, или дремучесть непроходимая, или то и то вместе.
По поводу образа и подобия ассоцаиции автомобилистов. Назовите вещи, за которые она борется. Что нужно автомобилстам? Эта часть общества обладает весьма узкими и единодушно поддерживаемыми требованиями а-ля "хорошие дороги", "дешевый бензин", "честные гаишники". Трудно представить, что кто-то из автомобилистов будет за дешевый бензин, но против хороших дорог. ) А то, что вы предлагаете создать - за что будет ратовать? Против чего протестовать? Если, опять же, прицепится к упомянутым вами комментариям, то я даже могу вам название подсказать. Общество "околоподъездные бабки", например. В таком активные писатели и читатели ( как я, например) этого раздела, не будут участвовать. Бороться против застройки гостиницами и ТЦ, против низких зарплат - бугога три раза.
Спасибо за внимание.
Владимир Ив
Несогласен! Что ж Вы уважаемый со своей идеей ПиАр Энска позотухли?
Отчего же позатух? Оттого, что не пишу умные заметки на НГСе? Считаю пустой тратой времени, потому что
есть мнение полагать, что я сам не вполне понимаю кто здесь собирается и зачем.
Landfahrer
Вы заметьте! Недавно была новость, мол так и сяк, новый ж/м "Плющихинский", чуваг строит хаты за даром, дорогу отгрохал о шести полос. Мляяяя.... как эти "каломинтаторы" взъерепенились!!! И то им не так, и то не сяк, и садиков нету, и дорога широкая без светофоров, и барахлка рядом...
Доброй части из этой публики, глубоко нас**ть, на всю эту стройку и на молодые семьи которые еле еле наскребли сумму на эти квартиры, влезли в ипотеку, и довольны что у них будет СВОЙ уголок, ЛИЧНЫЙ!!! Ууу.. мля... поубэвал бы)))
MindHunter
Несогласен! Что ж Вы уважаемый со своей идеей ПиАр Энска позотухли?
Отчего же позатух? Оттого, что не пишу умные заметки на НГСе? Считаю пустой тратой времени, потому что
есть мнение полагать, что я сам не вполне понимаю кто здесь собирается и зачем.
Ну вообщето это мой вопрос. :спок: Критерий умные /глупые комментариивы сами для себя выставляете? Далее противоречие ///Считаю пустой тратой времени, потому что///. А кокого спрашивается, вы вообще эту тему поднимали, раз рукова спустили? То активист, то времени нету, или как? Поднял волну, а дальше как пойдет? хотя какая нафиг там волна, так сотрясание воздуха, весь пыл в гудок ушел.
Landfahrer
А то, что вы предлагаете создать - за что будет ратовать? Против чего протестовать?
А они от лица своей общественной организации будут подавать петиции в органы власти в формате "Комментарии к новостям"
Заголовок- коротко новость (событие) взбудоражевшее их воспалёный разум
далее понеслась
..... Лучше бы садик построили
...... Нах.. садик, поссать негде, пусть лучше общественный туалет построят
......эти трамвайные пути уже ремонтировали год назад, какой ещё послеусадочный ремонт?
..... Зачем нам трамвай
...... Чубайс с...ка
и т.д.
В конца каждого комента подпись его автора типа "гнео"


ПС реально больные люди, но с другой стороны, им где то надо высказываться, чтобы "пар спускать"? Пусть в коментариях на НГСе этим занимаются, лишь бы во власть не полезли, там и без них долб ....в хватает.
александр99
сколько адекватных людей отписалось в топике, где ж вы раньше то были:улыб::respect:
infest
Коментарии писали в новостях :ха-ха!:
Шучу:смущ:

ПС
На работе устанешь (некоторые люди имеют талант мозг выклёвывать), зайдёшь почитать эти самые коментарии, и на душе так легко и хорошо становиться, сама мысль что "как хорошо, что эти долб@...бы все так далеко от меня и похоже их специально собрали в одном месте, и хоть они не клюют мне мозг (потому что клююют его (если он у них есть) друг другу)" расслабляет и умиротворяет.
Прихлоп
хотя какая нафиг там волна, так сотрясание воздуха, весь пыл в гудок ушел.
Меня очень огорчает, что он ушел в гудок, я был не информирован об этом. Если Вашему здоровью это повредило, напишите совместно с gdneo жалобу президенту. Надеюсь, Ваш пыл уйдет в нужном направлении, а пустое сотрясание воздуха в целях собственного самовыражения - не для меня. Времени мало. Успехов!
MindHunter
Зря Вы такого мнения обо мне. Своим постом, я выразил сожеление, что тема исчерпала себя.
Landfahrer
Бороться против застройки гостиницами и ТЦ, против низких зарплат - бугога три раза.
__________________________________________
А за деньги? :ха-ха!:
Ундина
А за деньги?
Когда оргсобрание? :улыб:

Ну, а серьезно - кто платить будет? Сами активисты-борцы-с-ТЦ? Или вы знаете организации готовые поддержать такое начинание? Телефончики и контактные лица!

/me Судорожно ищет в записной книжке номер областного управления ФСБ. :tease:
Landfahrer
Или вы знаете организации готовые поддержать такое начинание? Телефончики и контактные лица!
__________________________________________
Да какие телефончики... сама хочу непыльно подработать побыстренькому, а бизнес-планы, рецензии и прочие курсовые писать неохота :ха-ха!:


Судорожно ищет в записной книжке номер областного управления ФСБ.
__________________________________________
2902251 :улыб:
Ундина
Ну раз "пошла такая пианка", предлагаю (не корысти ради, а денег для) организовать движения под рабочим названием:
1. В защиту парков и скверов, частного сектора-трущоб и прочей сельской местносн\ти в центре города!!! Лозунг: "Детям гулять негде, ссать негде, цобак гулять негде"
2. Против небоскребов и прочих БЦ!!! лозунг: Руки прочь от исторического центра! (мляяяя.... где эти пустомели ,исторический центр у нас нашли)))
3. Против уничтажения бобров! Лозунг: Спаси бобра, пусти поезд под откос по срдествам лишения жизни путевого обходчика - который в свою очередь этих бобров за пакости разные и замочил!
4. Против развития академа! лозунг: бапкам нравятся деревья и обшарпаные пятиэтажки, не трогайте нас старых и убогих, верните все в 60-ые годы, обнесите нас забором померать так будет веселей!!!
Под этим соусом можно нехило бабосаф нарубить! Манипуляция общественными проблемами с помощью рьяных активистов - сцуко вееешь!!! :ха-ха!:
Прихлоп
Ну раз "пошла такая пианка", предлагаю (не корысти ради, а денег для) организовать движения под рабочим названием:
1.
...
ещё забыли
- Против Городецкого! лозунг: Нехочууу мазафака!
Под этим соусом можно нехило бабосаф нарубить! Манипуляция общественными проблемами с помощью рьяных активистов - сцуко вееешь!!! :ха-ха!:
MindHunter
Я писал:
Есть мнение полагать, что вы сами не вполне понимаете кто здесь собирается и зачем.
Вы цитировали:
есть мнение полагать, что я сам не вполне понимаю кто здесь собирается и зачем.
РЕЗЮМЕ: поступили подло и некрасиво. Править цитаты - в споре последнее дело... А тут и спора нет... Вот блин дельцы-общественники.
Да нет же, не было мухляжа. Вы не так всё поняли
Это он так свою мысль построил отвечая на ваш вопрос, используя ваш же словооборот, вторя вам (соглашаясь с вашим мнением в отношении себя (понимает ОН или не понимает)), и оправдывая этим (то что на самом дел ОН понимает) своё бездействие.

Вы ему: " [цвет:black] Вы сами не понимаете кто здесь собирается и зачем [/цвет] " и "Что ж Вы уважаемый со своей идеей ПиАр Энска позотухли? "

а он вам в ответ

Отчего же позатух? Оттого, что не пишу умные заметки на НГСе? Считаю пустой тратой времени, потому что

"есть мнение полагать, что [цвет:blue] я сам не вполне понимаю кто здесь собирается и зачем." [/цвет] Этот словооборот он применил к СЕБЕ, а не к вам.

То есть он согласился, с Вами, что он САМ не вполне понимает кто и зачем здесь собирается и этим оправдывает, то что больше не пишет умные заметки.

Игра слов :ха-ха!:

Так кто есть ху?
александр99
Вы Александр меньше умничайте, лучше внимательнее топик читайте.
Фраза "Что ж Вы уважаемый со своей идеей ПиАр Энска позотухли?" вообще-то принадлежит не мне. Это спрашивал Прихлоп - к нему и вопросы.
А насчёт вашей верси -мне она не кажется убедительной.
Кроме того грошь цена тому автору слова которого порождают несколько взаимоисключающих смыслов. Сначала научись до людей смысл своих слов доносить просто, доступно и понятно, а затем уже лезь в политику.

РЕЗЮМЕ: у автора - каша в голове.
Да с фразой про пи ар я ошибся.
Но тем не менее,
Вы лоханулись (заметье я ошибся, а вы лоханулись). Потому как ещё раз скажу.
Он не мошенничал с вашей цитатой, он всего лишь ответил используя её, вам СОГЛАСИВШИСЬ с мыслью в вашей же цитате.
Это разные вещи. И то что вы не понимаете этого, это ваши проблемы, а не его. Он как раз изяснился понятно. Как бы он мне не нравился (возможно не меньше вашего).
А вы просто докопались до него увидив исправление в своей цитате, приняв это исправление за жульничество НЕ ВЧИТАВШИСЬ В его пост.
Это так же глупо, если я сейчас создам пост с возмущением и лекцией для вас о том, что грошь пишется без мягкого знака.
gdneo
бешенные деньги застройщикам, а сами организовались и строят посёлок под Новосибирском. Уверен, что большая часть посетителей той ветки были на 100% уверенны, что у них ничего не выйдёт.
У кого там мохнатая лапа, может и не одна и карманы не пусты, вообщем малонародное ето дело

Вот всегда так, начнут за здравие .... общественная организация .., а в пример какую то "золотую молодежь"

Начну ка я тему про общественное движение, разъясню, как и чего надо делать, тут что-то пошло вкривь и вкось, хорошо? Или тут излагать ликбез?
Mayina
Вот это конструктивный подход. Только, пожалуйста, начните тему в новом топике, а то этот уже загажен весь.:yes.gif:
Kindred
Ну вот начала тему, полдня потратила, тему убрали

Не была 5 лет на форуме и еще надо было 5 лет не приходить
Mayina
Ищите другую площадку для разжигания антирусских настроений.
Ундина
Ищите другую площадку для разжигания антирусских настроений.
У тебя кроме этого штампа ничего не имеется для адекватного восприятия более сложных вещей?
Сложность в том, что славяне стали называть себя русскими, и процесс в результате которого произошла замена названия представляет является ну оччень интересным, это то, что произошло и что надлежит изучать

Ты имеешь какие-то соображения по поводу замены названия?
Mayina
Да назовись хоть троллейбусом. Лучше от этого станет?
554
Штирлиц увидел автобус с рожками. "Троллейбус" - подумал Штирлиц. "Сам ты троллейбус!" - обиделся автобус с рожками.
554
Да назовись хоть троллейбусом. Лучше от этого станет?
Эх, когда кто поймет процесс в результате которого произошла замена названия, что имели, что потеряли
вот говорите "русские", но практически никто не понимает откуда это слово, важнейшее для нас произошло
произошлоот от беды, принесло беду
вот вам и "олимпик сити"(да и это благополучие от распродажи невосполнимых ресурсов) , в обезьян превратились
ну и так далее дело в понимании, в знании того, как надо, как должно быть, в культуре

Все народы берегут свою историю, а тут такие достижения до татаро-монгольского ига, и такая разруха наступила в русский период
Ремесла многи были изночтожены, славян превратили в рабов, города славянские из центров ремесел и торговли превратились в резиденции господ и обслугу этого слоя и различные слоев чиновников
Mayina
Краткая историческая справка. (подробности на сайте http://slavdelo.info/)

Историческая основа общественного движения славянский общественный строй, существовавший у наших предков до татаро-монгольского ига. Все мы знаем из учебников истории о Вече, по крайне мере, когда я училась, упоминали. Но вскользь, не открывая глубину и значения этого явления в жизни наших предков, характеризуя Вече как явление « удельно-вечевой Руси».
Во-первых, Русью в славянские времена не назывались Земли славян до татаро-монгольского ига. Русью славяне называли варягов, с которыми были вынуждены заключить соглашение из-за их непрерывных набегов с одними (между руссами в те времена произошла свара из-за сбора дани и набегов на славянские Земли) руссами против других руссов, то есть обезвредили руссов руссами. Славянское слово «князь» происходит от слова «конунг», так появилась на славянских землях (с 862 года) княжеская власть, княжеские дворы с их развратной награбленной роскошью и многочисленной прислугой, челядью, домашними рабами. С руссами заключили договор, по которому они должны были подчиняться Вече, не иметь в собственности земли, а иметь казенное кормление и двор для проживания. Плату за свои военные услуги они собирали весной полюдьем, князь выезжал за сбором дани или извозом, дань им привозили.
Во вторых, слово «удел» появилось, от выделенная князю для сбора дани территории. Русы садились в города сообразно общественной организации славян, у которых страна, Земля, Республика являла собой территорию с большим городом и называлась по главному городу, например, Новгородской Землей или Республикой (Ильменская Словения была переименована в 860 году в Великую Новгородскую Республику) , Псковской, Черниговской и т.д.
У славян князей не было. Власть принадлежала Вече, общему Собранию территории, обладавшему высшей властью на территории, назначавшему и сменявшему всех руководителей, старшин, вожаков и т. д., определявшему основные моменты в жизни территории. Голоса на Вече были равны, от каждого двора был один представитель, как правило, мужчина. Женщина появлялась на Вече, если взрослых мужчин не было в семье.
У славян была самая развитая, самая стройная во все исторические времена федеративная (договорная) общественная структура, мы бы сейчас назвали ее сетевой.
В сельской местности Вече были по деревням. В городах малые Вече решали свои территориальные вопросы (концы городов или слободки) и выносили свои решения по общим вопросам, посылали своих представителей на городские и Большие Веча. Большие Вече – это Вече всей Земли, всей Республики.
Объединяло славянские Земли Общеземельное Вече, Вселенский Собор, определяющее внешнюю политику славянских Земель, которые назывались Славией, именно так было принято всеми славянскими Землями решение об общем восстании против татаро-монгол. Сигналом к восстанию был звук Вечевых колоколов в городах и селениях.
Вот в Интернете встретила описание этого события
http://rusrepublic.ru/book/titl27.htm, но с названием «Русь, русские» тут безграмотно, (русскими, принадлежами руссам, своими вотчинами во времена татаро-монгольского ига, славянские Земли стали называть первыми князья) :

«Первым переметнулся в татарский стан известный князь Александр Невский. Несмотря на свои военные подвиги, его три раза прогоняло Новгородское вече за жадность, посягательство на единоличную власть и недостойное поведение. После того, как его в последний раз прогнали из Новгорода Александр Невский появился в Орде, пожаловался на свою судьбу хану Батыю и предложил ему свои услуги. Так как Александр Невский был первым русским князем, перешедшим на службу татарам то он был обласкан ими. Невский стал приемным сыном Батыя и в 1252 году ему был вручен ярлык на великое княжение Владимирское — самую богатую русскую землю, завоеванную татарами.
Через десять лет, в 1262 году на всей Северо-Восточной Руси вспыхнуло восстание против татарских сборщиков дани — баскаков. Сигналом к восстанию стал бой колоколов, которые собирали людей на городские вече. Александр Невский остался верен своему татарскому выбору. Он принял самое активное участие в подавлении восстания русских людей против инородцев. Дружинники Невского, также как и татары, отрезали пальцы, уши и носы, секли кнутом пленных, жгли дома и города. После подавления восстания все вечевые колокола были сняты и уничтожены. Городское самоуправление было распущено и Северо-Восточная Русь стала провинцией Орды, которой управляли только поставленные Ордой князья.
В дальнейшем многочисленное потомство Александра Невского продолжало верно служить татарам ещё несколько веков. Так, через пятьдесят лет внук Невского московский князь Иван Калита исполнительно собирал дань для татар»

Добавлю, что даже татар удивляла жестокость князя.

Мы имеем историю князей, царей, в которой черное стало белым, в которой нет места народной жизни и народу.

Следующий раздел позже напишу.


Структура организации, метод организации


Сейчас мы объединены на просторах большой Родины под вертикалью власти, нас объединяет и подавляет русская власть. Народ недееспособен, дезорганизован, разъединен, каждый наедине с властью и беззаконием этой власти со своими проблемами.

Объединение должно происходить территориально. Территорией проживания мы все объединены естественным образом, остается осознать это единство и претворить в нашу жизнь.
Здесь действует принцип соответствия: то, что ближе к нам территориально, физически должно рассматриваться как наиболее значимое, важное. Мы должны себя рассматривать центром, все остальное периферия.
Естественной территорией объедения является избирательный округ. Русская власть уже разбила территорию (в общем, все субъекты РФ так имеют такое деление, поэтому наш метод является универсальным) по избирательным округам, мы можем спокойно воспользоваться такой разбивкой, она учитывает городской рельеф, является наиболее удобной для моментов (раз в 4 года ) волеизъявления (после того как мозги прочистят). Эта же территория и является оптимальной для объединения населения, является ЕДИНИЦЕЙ ДЕЙСТВИЯ, каждодневного действия, а не раз в 4 года.

Здесь мы можем подключить депутатов гобластного, городского Советов к своим действиям, так называемые ТОСы.

Когда я выбирала способ организации, вначале обратила внимание на ТОСы, но они имеют свое законодательство, уже встроены в структуру власти, подчинены ей, имеют узкий круг решаемых вопросов .
Поэтому я остановилась на общественной организации, для объединения можно воспользоваться законодательством общественных организациях, вначале можно начать действовать как незарегистрированная общ. Орг. Главное, собрать силы.

Разработала принципы такой организации. Вот доклад о необходимости создания Новосибирского интеллектуального центра.
http://www.nsk.weche.info/article/doklad-o-neobkhodimosti-sozdaniya-obshchestvennoi-organizatsii-novosibirskii-intellektualnyi-tsentr

В Докладе идет речь о городском Вече или ИЦ. Вече у нас будет функционировать как Интеллектуальный центр.
То есть вся деятельность организации делится на три уровня. Фундаментальный теоретический (здесь могут сотрудничать , создаваться группы ученых по той или проблеме), разрабатываться, дорабатываться общественные теории, вопросы мировоззрения, нравственности, морали, духовности, смысла жизни вопросы и т. д.
Теоретический прикладной и Практический. Такая разбивка целесообразна, поскольку осуществление каждого вида деятельности требует различных энергий, настроенности (различных водородов по Учению Гуррджиева).

То есть что выходит. У нас сейчас мало народу, практически я пока сторонников не наблюдаю активных (да и где бы я представляла идею ИЦ, СМИ не спешат публиковать материалы ИЦ, обращалась) и противникам нечего по моему возразить. Поэтому можно объединиться , объединить усилия по созданию городского ИЦ, или Общеземельного.
Можно, конечно уже сейчас разбираться по округам, где несколько человек, где 2 , где один, можно объединиться и по районам, то есть районные ИЦ.

Практически должны быть созданы условия для работы населения по своим проблемами. Населению практически негде собираться, даже вот по ЖКХ, сейчас надо активно работать с управляющими кампаниями, следить и контролировать их деятельность, даже в законодательстве оговорены собрания жителей домов, а где им собираться? То есть на каждом избирательном округе должно быть помещение ИЦ, оснащенное компьютерной и др. техникой, это в будущем конечно.
{ потом еще колокола Вечевые завести и снять (может и и не снять, а свои отлить) с византийской церкви наши вечевые колокола, произвести обратный процесс временам татаро-монгольского ига, когда эта церковь напялила наши вечевые колокола на свои помещения (византийская ортодоксия присвоила название славянского миропонимания и веры Православия (Слава Прави!)и колоколов вначале у нее не было, сзывала и оповещала о службах своих БИЛАМИ, две железки друг о друга ударяли. Накрывала славянские праздники Природные своими службами, давала им имена своих умерших людей, так называемых святых) }

Но сейчас представьте положение, у людей нет представления о Вече, зачем это надо, да еще и условий нет для совместной деятельности, вот дела

Надо понимать зачем
Mayina
Эх, когда кто поймет процесс в результате которого произошла замена названия
да будь ты хоть негр преклонных годов, чесслово!

а в остальном - многабукафниасилил.
вот любое радикальное движение - хоть славянофилы, хоть фашЫсты - все такие любители преподнести историюпод выгодным для них углом, а то и запросто переврать...
интересно, хоть кто-то этот флуд до конца осилит?
Mayina
Ждёте, чтоб и этот топик снесли?

Как "исконные славяне" относятся к сохранению своего устного/письменного языка?

итак, похали:

Русью славяне называли варягов
...
Славянское слово «князь» происходит от слова «конунг»
начнём с того, что версий происхождения слова "Русь" - около десятка, "князь" - три версии точно.
Русью в славянские времена не назывались Земли славян до татаро-монгольского ига
Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 года
А вот с XV века, с Ивана III (емнип) начинает встречаться слово "Россия".
В дальнейшем многочисленное потомство Александра Невского продолжало верно служить татарам ещё несколько веков. Так, через пятьдесят лет внук Невского московский князь Иван Калита исполнительно собирал дань для татар»
Ну, дань все князья собирали... А вот "Так, через пятьдесят лет" в подтверждение "ещё несколько веков" - ляп. Дмитрий Донской - внук Ивана Калиты, если не ошибаюсь... То есть праправнук Александра Невского. Да и по времени дань платили сколько?... века два? в 1480-м стояние на реке Угре было. Так что "несколько веков" - на два века - натяжка.

Думаю, топик снесли из-за колоколов... "поснимать"...
Mayina
Де жа вю. Дубль два?
Знаете, а может быть то, что мы так хорошо впитываем в себя опыт других народов, не так уж плохо? Ведь в конце концов все растворяются в нас, а наше самосознание, хоть мы и меняемся внешне - неизменно. Русский язык, например, почему так богат? Сколько в нем славянских слов? Капля в море.
Mayina
Далее:
Власть принадлежала Вече, общему Собранию территории, обладавшему высшей властью на территории, назначавшему и сменявшему всех руководителей, старшин, вожаков и т. д., определявшему основные моменты в жизни территории. Голоса на Вече были равны, от каждого двора был один представитель, как правило, мужчина. Женщина появлялась на Вече, если взрослых мужчин не было в семье.
У славян была самая развитая, самая стройная во все исторические времена федеративная (договорная) общественная структура, мы бы сейчас назвали ее сетевой.
В сельской местности Вече были по деревням. В городах малые Вече решали свои территориальные вопросы (концы городов или слободки) и выносили свои решения по общим вопросам, посылали своих представителей на городские и Большие Веча. Большие Вече – это Вече всей Земли, всей Республики.
Объединяло славянские Земли Общеземельное Вече, Вселенский Собор, определяющее внешнюю политику славянских Земель, которые назывались Славией
Откуда такие познания? Список источников по политическому укладу жизни восточных славян до второй половины IX века?
именно так было принято всеми славянскими Землями решение об общем восстании против татаро-монгол. Сигналом к восстанию был звук Вечевых колоколов в городах и селениях.
Исторический источник?
Михаил_1
Я тут и так времни потратила.
Источники на Славдело, ищите другие материалы и голову с собой не забудьте прихватите

Вече, до сих пор поговорку в быту даже встречала

как какой-то сбор: кто-нибудь может сказать: "ну , вече собрали"
все родные слова имеют корни в старо-славянском языке, да и дни славянской отмечают, славяне мы были , славянами и станем, другого то пути нет, невозможно жить без собственной истории, без веры своей настоящей, без философии своей

изучайте, я на три-четыре дня ухожу

У нас где-то в Академ городке существует музей Солнца, корни то славянские пролбиваются

так вот что удивительно
вот была засуха, нет и нет дождя, трава начала выгорать, в конце июля было дело
Так и стал мне на ум славянский Бог Перун (Бабушка однажды в детстве сказала , когда гром гремел :Перун по небу в колеснице едет) - Бог грозы приходить.
Стала его поминать и молить просить дождя
Так оказалось, что это были дни около праздника Бога Перуна и отпраздновали этот день в музее солнца, слышала потом по радио, и славили нашего Бога и полил ливень и ожило все

Так что все еще впереди, наши праздники и наша философия и наш Уклад жизни, все еще только начинается Слава Прави!

Пока !