ambient
..ну вопщето я на лыжах летом не гоняю
norman
сорри, не так понял поначалу:улыб:
ambient
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ :agree: ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,ждем продолжения :respect: :respect: :respect:
norman
на старой фотке , здание Аэрофлота в чердачной области нету элюминаторв,а на свежей есть :хехе:евроремонт :yes.gif:
norman
что то о бренности нашего существования подумалось, посмотрев эти фотки. Вот так пройдет много лет, все читающие форум уже будут лежать на Заельцовском кладбище, а здания как стояли так и будут стоять, да еще только краше станут.
ambient
Супер!
ДК Октябрьской революции точно назывался ДК им.Сталина, моя бабушка только так, а не иначе его называла, в Соборе Невского хранилища зерна не было!
... Собор в 1937 году ограбили и закрыли. ...
В 40-годы в соборе разместили проектный институт, а заодно уничтожили часть росписей внутри собора.
В 1957 году здание передали Западно-Сибирской студии кинохроники ...
В 1985 году здание истерзанного храма передали Новосибирской филармонии. ...
и, по-моему. ракурс современной фотографии не тот.
И еще, кое-где видно, что надстроили один этаж, а пишется, что 2. Но это так все, типа цепляний.
На самом деле - супер!
norman
ждем продолжения
Автор не я.
hungar
читающие форум уже будут лежать на Заельцовском кладбище
эт еще с чего? :спок:
у меня свое, фамильное есть, а заельцовского я боюся:улыб:
554
Да и крематорий поджиг теперь обеспечивает.
ambient
Рекламный слоган крематория - "Не будь овощем - отожги на последок"! :ха-ха!:
Папик
http://www.vkph.com/nskbook/ -
кажется ранее кто-то интересовался книгой воспоминаний
Папик
интересная версия про рождение города -байка?
ambient
Какой Вы молодец!!! Получили всей семьей огромное удовольствие, спасибо. :flowers:
Januta
Ещё раз замечу, автор не я.
В аттаче - на память (источник)
Ну и заодно - "последняя фотка старого зоопарка"
ambient
Старинные и современные виды одних и тех же мест

http://siron-bunet.narod.ru/09_05_08-p1.htm
http://siron-bunet.narod.ru/09_05_08-p2.htm
О!!!
Посмотрел вашу подборку!
Отлично!
Спасибо!!!
ambient
Сетевики и т.п. были уже тогда 1 2
ambient
Здеь говорили про некие загадки острова ТаньВань, в этом году река обмелела как никогда и сделали фотку, возможно того, про что говорили.
ambient
вон там видны, кстати, на заднем плане "затопленные окна в землю"
ambient
Вспомнил ещё. В Пирсе лежит старинный фильм про сооружение плотины ОбъГЭС. Супервещь! Впечатляет. Не зря его там триллером обозвали.
ambient
а где это?можно ссылку?
norman
Пирс - файлобменная сеть академ.орг и Электронного города. То есть веб-ссылки файл не имеет, но пользователи этих сетей могут скачать при помощи специальной программы.
ambient, а как называется файл? По каким словам легче его найти?
E69
"Сибирь на экране (1956.ноябрь - триллер Строительство Новосибирской ГЭС).avi"
E69
ну ссылка все таки есть

magnet:?xt=urn:tree:tiger:6ODVUIISF7C3VD7N6MZB6EIDB2DLG2ZJYMWCVVA&xl=93968896&dn=%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5+(1956.%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C+-+%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%93%D0%AD%D0%A1).avi
ambient
ambient ау вас есть доступ к фильму,как можно посмотреть или качнуть :улыб:за пределами ПИРСА:бебе:
infest
ну понятно это p2p,может есть в Сиб.Сетях:улыб:наFTP
norman
ambient ау вас есть доступ к фильму,как можно посмотреть или качнуть :улыб:за пределами ПИРСА:бебе:
так и быть
ambient
:respect: :agree: Фильм уникальный . Впечатляет :yes.gif:
Папик
Кстати, тут в топике ро Костю Виноградова (MC Cox)писали.Тот самый, который с покойным Федей Суховым дуэтствовал в 888 как Фриц & Dиц, который тараканьи бега по всему городу устраивал, который очень много пил в последние 10 лет. В общем, нету больше Кости. Умер на днях.
ихтиандров
Надо же так... В последнее время тусил как обычно каждый день перед Зеброй. Он туда ходил как на работу http://www.starhope.ru/pic/displayimage.php?album=11&pos=4
ambient

первое мая в1953 году....просто класс
natamota
а политехнический институт в 53г - это НИИЖТ сейчас?
ambient
Недавно услышал от колеги, что когда начинали строить Краснообск, то задумывалось 5 колец, как символ олимпиады -80. Кто-нибудь слышал подобное или это гон? При такой реализации там бы сейчас жило около 60 тыс. человек! :улыб:
AlexNSK12
Я тоже слышал про это, но тоже как слух, без привязки к проектам, документам.
30
В инете попробовал что-нибудь откопать - фиг! Никаких даже намеков. И интересно, какими из 5ти колец являются построенные 1,5?
AlexNSK12
Недавно услышал от колеги, что когда начинали строить Краснообск, то задумывалось 5 колец, как символ олимпиады -80. Кто-нибудь слышал подобное или это гон? При такой реализации там бы сейчас жило около 60 тыс. человек! :улыб:
А год основания Краснообска вообще то 1969 - до Олимпиады вам не кажется слишком далеко?
А потом - до Советского шоссе умещаются всего три кольца. Два кольца вы хотели бы в Элитном разместить?
hungar
Я нашел год основания 1970 (в принципе не существенно). О проведении олимпиады в Москве окончательно стало известно в 1974м году (раньше за 6м лет выбирали столицу игр). Кроме того, до этого Москва боролась за столицу игр 1976, но проиграла Монреалю. За четыре года могли построить панельные хрущевки, (которые внутри колец сейчас), а 9тиэтажки уже строили по измененному проекту, они как раз были построены, судя по всему, в конце 70х. Т. е. легенда вполне правдоподобна. А построенные кольца - это 2 нижних кольца символики олимпиады. Тогда 3 оставшихся были бы на месте ЧС и леса. Но это лишь предположения, интересно узнать как хотели на самом деле. :спок:
hungar
до Советского шоссе умещаются всего три кольца
Как умещаются см. аттач. Мог такой план быть, но больше похоже на легенду (точнее народный домысел) т.к. инфы про это нет.
AlexNSK12
Я слышал другую версию: должно было быть одно кольцо, состоящее из жилых домов и единичка из институтских корпусов- все вместе должно было символизировать десятую пятилетку- эпоху рождения Краснообска.
ambient
Много старых фоток и карт
Интересная ссылка! :respect:
Папик
Очень интерисуют топографические карты 30-40-х годов той местности где сейчас плещется Обское водохранилище... Мой отец жил в деревне Тюменькино, которая стояла на берегу одноименной речки, приблизительно напротив теперешнего с/з "Морской". По рассказам отца - речка типа Тулы... Хочется порадовать старика на старости лет... Море конечно я не осушу, а вот карту в рамке подарить где есть накой населенный пункт "Тюменькино" было бы здорово ! Наверняка военно-топографические карты существуют.. Все что сумел нарыть - вот эту древнюю карту.
mikolla
Упс ! Прошу прощения! Речка называлась "Чёмка" :смущ:
mikolla
вау. раритет прям.
но к сожалению, помочь вам нечем.


вспомнил фотографию церкви в бердске красивой-красивой, но затопленной. заборчики там кованные, снежок, деревья. потеряли мы эту старину.
mikolla
Ай, какая карта!
Таки была деревня Ерестная на месте нынешнего Ленинского района.
mikolla
На углу Романова и Советской есть антикварный магазин с кучей разных карт. Поинтересуйтесь там.