Наказание за вырубку зелени
2115
20
В частности на Переездной 62. Я там не живу, но это не повод чтобы такие преступления окзались безнаказанными. Пришла инфа что возможно участвовал город, поэтому всё что под мэром скорее всего - не по адресу. Думали про ТВ, тоже это скорее шоу ни на что не влияющее. Самое по адресу наверное - прокуратура. Туда и посоветовал обратиться живущему там человеку. Так что будем надеяться наказание будет.
ambient
А кроме потока сознания можно что-то конкретное? Что вырубили, когда, где?
Tt002
Предлагаю устроить конференцию. "С блэк-джэком и девками" (с)
Когда амбиент разъяснит свой пост?
в тяпницу
в субботу после обеда
в воскресенье
в понедельник
AA
А почему нет пункта "никогда"?
Tt002
А кроме потока сознания можно что-то конкретное? Что вырубили, когда, где?
Всё это указано в первом посте. Где - есть конкретный адрес. Что - зелень (деревья, кустарники, например клёны). Когда - логично предположить что незадолго до появления поста, конкретнее примерно за сутки - 28 августа. Территория со двора под УК "Спас-дом" вроде, территория с улицы - городская.
ambient
Извини за подкол, но в твоём сообщении явно не хватает помимо конкретики фона - почему это так важно для городского сообщества.
Сравни: "вырубили сквер на Кондратюка" и "почему кромсают кусты и деревья на сибирской 58".

При этом, улицу Сибирскую хотя бы все (процентов 40 жителей города) знают, в отличие от Переездной (дубль-гис мне в помощь).

1. На Переездной давно не был, но когда был - через чур заросшая, могли жители первых этажей проредить заросли.
2. Могут строительную площадку напротив поставить. Я полагаю, что ты даже догадываешься, какая компания, да?:улыб:
ambient
Самое по адресу наверное - прокуратура. Туда и посоветовал обратиться живущему там человеку.
Вообще-то, в 400 метрах находится управляющая компания, можно было туда, для начала.
ambient
А вы не пробовали расстреливать безобразников? Наказание самое оно - судя по накалу эмоций.
Владимир Ив
У вас, вообще, есть хоть какое-то уважение к людям?
Вы то к судам Линча призываете, то подстрекаете к противоправным действиям.
Подумайте о своём поведении, пока о нём не подумали люди с холодным разумом и чистыми руками.
ambient
Что вы дёргаетесь из-за каждого куста? Ещё на меня в суд подайте, за то что я клёны расплодившиеся повырубал около своего гаража, а через неделю поеду отцу помогать дрова заготавливать, аж 15 кубов! Рубят, значит мешают они. Или состарились или ещё какая беда, ничего в этом страшного нет, не в степи, слава богу, живём. Молодые деревья вырастут, на освободившемся пространстве, мяукнуть не успеете! :спок:
AA
Вот здрасти! От кого это я слышу???
И нефиг меня чекистами пугать, если сами не понимаете что это просто сарказм. Истериками делу не поможешь, а по делу что предлагается?
Да и вырубать клёны это не преступление никак, поскольку это вовсе не деревья а "зелёный мусор".
Владимир Ив
Вот потому я и так резок, что для одного клёны - мусор, другому ели непонравятся или наоборот понравятся (на новый год), третьему берёзы, четвёртомому брёвна или дрова нужны, пятый посчитает что деревя в ста метрах ему загораживают свет и вид и просто не нравятся, шестому понравится процец пиления, седьмой вообще зелень ненавидит. Такие вещи надо решать или по закону или по опросу жителей.
Vinipux
Что вы дёргаетесь из-за каждого куста?
Если не "дёргаться" - могут вырубить всё что угодно в т.ч. парки, ели перед Оперным и т.д.
Рубят, значит мешают они. Или состарились или ещё какая беда, ничего в этом страшного нет, не в степи, слава богу, живём. Молодые деревья вырастут, на освободившемся пространстве, мяукнуть не успеете! :спок:
В том-то и дело что разные критерии "мешания", я уже выше привёл примеры, так что кому-то может любая зелень "мешать" и что бы всё не вырубили за этим надо следить. Насчёт скорости вырастания не преувеличивайте, вырастание дерева до средней высоты - лет 10-20.
AA
Извини за подкол, но в твоём сообщении явно не хватает помимо конкретики фона - почему это так важно для городского сообщества.
Сравни: "вырубили сквер на Кондратюка" и "почему кромсают кусты и деревья на сибирской 58".

При этом, улицу Сибирскую хотя бы все (процентов 40 жителей города) знают, в отличие от Переездной (дубль-гис мне в помощь)
Позиция типа "после нас хоть потоп". Не у меня под окнами рубят и пофиг. Но если не разобраться с этим незаконным рубщиком, завтра и тебя под окнами вырубит.
Вообще-то, в 400 метрах находится управляющая компания, можно было туда, для начала.
Я уже сказал что там уже человек разбирается и узнал к кому какая территория относится.

Кстати вырубкой возмущалась даже бабуля с первого этажа, которй всё мешало. Так что представьте как там всё под корень сравняли.
В общем в прокуратуру даже если не обратится житель дома, обращусь я. И не только туда, и уже обращался. Так что имейте в виду, те кто собирается рубить лишнего или передайте таковым.
Задача топика - донести до таких рубщиков реальных и потенциальных что это наказуемо и большинство против них.

Вообще я за урбанизм и развитие города. Но подход должен быть разумным. В данном случае речь о том, что зелень нужна, и относиться к её вырубке нужно избирательно. И вообще учитывать многие факторы экологии и прочего, например реки не надо засыпать. В топике речь о том что уничтожили не где-то что-то, а целую атмосферу вокруг дома, снизив в т.ч. привлекательность квартир. Например я не буду покупать квартиру с плохим видом из окна и окрестностями.
ambient
Тяжёлый случай. :ухмылка:
В тайгу бы вас, в настоящие дебри, хоть на денёк. Чтобы пол дня туда, на машине, и всё лесом, а потом эту машину потерять, отойдя на 200 метров(реально со мной было!), а потом столько же обратно. А через два года дороги не найти, бо березняком заросла. :ха-ха!: Это всё реально было со мной!
Потому, к тому что кто-то срубил одно-два дерева я отношусь филосовский. Да и не так это просто, в городе, как кажется. Приходилось пилить, со всеми разрешениями, со всеми бумагами, в присутствии сотрудников милиции и администрации района, чуть не поубивали за три чахлых тополя переростка.
ambient
Ну что за максимализм! какие нах йолки у опернава??? у меня под домом дряхлые тополи растут, которые при мало мальском ветре рискуют упасть на маю машину! Вы исчо скажите что бы я гараж пакупал и не "крашил батон" на беззащитные деревья! А по сути - от старых дряхлых никчемных растений, в неугодном месте, нужно избавляться.
Не по теме, вопрос ко всем - что такое ИМХО?
Vinipux
Хамите. Причём тут тайга? Мы живём в городе где зелени мало, потому и надо её сохранять. Внимательнее читайте. Я не говорю что всё подряд надо сохранять, говорю что надо относиться разумно. И речь не про пару никому не нужных деревьев, а про то что дом стоял в окружении зелени, а теперь в окружении пустыря. Хотите чтобы у вас так было?
Прихлоп
И вам повторю что я за разумный подход. Сокращать тополя разумно, например. А всё подряд - вредительство.

In My Humble Opinion - по моему скромному мнению.
ambient
Позиция типа "после нас хоть потоп". Не у меня под окнами рубят и пофиг. Но если не разобраться с этим незаконным рубщиком, завтра и тебя под окнами вырубит.
Никакого потопа - мне до всего есть дело. Я рекомендовал, как больше пафоса нагнетать, чтобы посторонние прониклись.
AA
У вас, вообще, есть хоть какое-то уважение к людям?
Вы то к судам Линча призываете, то подстрекаете к противоправным действиям.
Подумайте о своём поведении, пока о нём не подумали люди с холодным разумом и чистыми руками.
А что в наших органах остались чистые руки???? :secret: