Кольцово-как место проживания.
20288
86
Хочется послушать мнение о данном поселке,плюсы-минусы.тех кто в нем живет,и тех кто не живет,но бывал,дА!и тех,кто может собирается переехать.Кольцово рулит!!!!
Никитос
честно,вот переехали в середине лета,все друзья остались в городе,соответственно общение свелось почти к нулю,А общения хочется вне работы доже...
Никитос
честно,вот переехали в середине лета,все друзья остались в городе,соответственно общение свелось почти к нулю,А общения хочется вне работы доже...
А в чем проблемы то? Кольцово слава Богу в получасе езды от города. Раз -два в месяц можно и сгонять.Мне бы Ваши проблемы. Мне чтобы встретиться с друзьями нужно посетить два континента. :улыб:
france
Ух как с вашей деревни людей-то поразметало... :улыб:
Никитос
Судя по вашей аватаре жизнь у вас там пойдёт медленная-меддддлллеенннаяяяя...
Кольцово место приятное в плане природы, на улицах довольно безопасно - машины не напрягают, пробок нет. Народ спокойный, напряжённых рож как в Нск особо не видно. Красников - мэр - нормалёк мужик, дело свой делает, молод ещё активен, в общем чешется.
В конце августа у них всегда день Кольцова, бывает довольно приятно по улицам пройтись, концерты, зрелища, конкурсы.

Но болото, блин... Иногда хочется выть как всё скучно и медленно... Другой минус - в самом Кольцово (не знаю как в Новоборске) - содержание жилья - дорого. Ещё одно неудобство - из магазинов один Холлидей. Есть ещё один магазин рангом поменьше, но ассортимент практически полный дубль. Тариться чем-то нормальным можно только в городе.
Поездки в город - прикол тот ещё - можно и сорок минут на переезде отстоять, я однажды час стоял, потом ещё полчаса пробку в Барышево разруливали. Но это вероятно ликвидируют через два-три года - должны построить тоннель под жд-полотном.

Если хотите общения - идите в бассейны - они в школах. Там люди тусуются - бывает прикольно поплавать. Рожа примелькается смотришь и знакомстов с кем из местных завяжется, и понеслась... Следите за тем что в Кольцово происходит. Развлекухи немного но бывает. То моржи на озере купаются то барды под гитару базлают.
Есть там ещё один фанат авиамодельного дела Кошелев Сергей Ионович, его все знают. Молодец дядька! Если руки заточены как надо можете там кружок вести допустим. Ну или детей туда пристроить и самому присоседится. Прикол тот ещё.
Короче в Кольцово каждый развлекает себя как может. Все плюсы и все минусы небольшого городка в наличии. Но образовательный уровень конечно довольно высок и это радует.
Владимир Ив
Холидей, Сибириадаи Авоська есть. Хотя могу ошибаться.
zanuda
Сибириада-то где? Там где строилось здание в виде бакса? Напротив 10 дома?
Я уже года два там не был...
Владимир Ив
Сибириада там где раньше Холидей был, а его перенесли как раз напротив 10 дома в новое здание
Lassie
Прикольно. И чо Холидей стал наверное больше? Надо будет заехать . Прямо любопытство разбирает.
А Красников молодец, судя по всему хорошие условия предложил и затащил в посёлок ещё одну сеть. А то пару лет назад когда Холидей закрылся на ремонт на месяц можно было с голодухи просто боты завернуть. Приходишь с работы, а даже хлеба купить негде...:улыб:
Владимир Ив
Холидей ваще нориальный большой,но у него как и всей сети один минус.Это кассовые терминалы.Зачем их стоко делать,еслииз 10 штук,даже в час пик(если в кольцово такой бывает)работает от силы 2-3.Очереди-Пипец.На втором этвже -Эльдорадо,спортивный магазин,Меломан еще че то.Но при всем этом,не покидает ощущение какого то замедления времени.Никто никуда не торопиться,не спешит.Я даже удивлялся сначала,а потом ниче,по моему даже стал вливать ся в этот ритм спокойной жизни маленького городка.Я сам родом с городка в Алт.крае с населением в 50000 чел.Видимо поэтому потянуло сюда.
france
Я согласен.Но тем не менее.Чем дальше,тем скорость жизни все выше и выше.Чувство,что ни хрена не успеваешь становиться все сильнее.И потом по глупости пробухать права на полторашку дает о себе знать конечно.Без машины ваще тормозишь.Благо хоть работа недалеко от автовокзала.Сел на электричку и мимо охрененной пробки на Большевичке,через полчаса на работе.
Владимир Ив
Бассейн-да.Пользуемся регулярно.И еще трасса"детская" горнолыжная теперь есть.Недалече от дома-здорово.Прикольно то,что даже из города приезжают кататься в Кольцово.Как будто горок больше нет :ха-ха!:и ценники такие же как например на Ине
Владимир Ив
Ух как с вашей деревни людей-то поразметало... :улыб:
Родился я в городе, "на природе" жил долго. А друзей раскидало,ну так уж вышло. Один в Израиле, два в юэса,один финн,один новозеландец,ну и еще пара в Европе. Но это все армейские дружки.Кроме новозеландца.Тот местный. Созваниваемся иногда.Америкосов не видел уже 10 лет.Все как то не удается.Фина вижу достаточно часто,ну Вы в курсе.:улыб:
Владимир Ив
Поездки в город - прикол тот ещё - можно и сорок минут на переезде отстоять, я однажды час стоял, потом ещё полчаса пробку в Барышево разруливали. Но это вероятно ликвидируют через два-три года - должны построить тоннель под жд-полотном.
Рулите через академ.Я в основном там и езжу,особенно если надо сразу из Кольцово на левый берег.Километраж поболее ,а удовольствия больше (если не считать вечно дымящую помойку).
france
Увы когда в город на правый берег едешь дорога через переезд монопольна по направлению. Можно через Орловку и КСМ объехать, но удовольствие не их приятных, когда дождь. А зимой ваще нереально. Так что никуда не денешься... Если живёшь в Кольцово, то либо философом станешь, либо помрёшь на переезде от скуки.
Ну надежда на тоннель всё равно есть. Может и построят, несмотря на кризис.
Владимир Ив
А из минусов ? летать по новой трассе не стали?
Владимир Ив
Может и построят, несмотря на кризис.
но не в этом году :not_i:
Vovis
Может и построят, несмотря на кризис.
но не в этом году :not_i:
Городецкий отложил этот проект как предмет не первой необходимости на 2 года.Так что ездить придется пока так.
Никитос
Разве месторасположение будущего тоннеля будет находиться на территории г.Новосибирска? барышево-это НСО. мэр тут не при делах,имхо
D_m
Йес,я ошибся.Толоконникова я имел ввиду.
Никитос
Городецкий отложил этот проект как предмет не первой необходимости на 2 года.Так что ездить придется пока так.
Ну ему-то и так хорошо, а вот тем пятнадцати тыщам челов которые в Кольцоввиладже живут до города обломно добираться. Хотя им-то не привыкать, они конечно уже попривыкли оттуда носа не казать, но всё равно обломно как-то ждали-ждали а теперь нам говорят - побрейтесь ребята...
Я вот помню один ветеран с "Сибсельмаша" рассказывал как строили проезд под путями что на площади Труда. В годы войны было дело когда ЖД должна была работать как часы, руководители города и завода раскинули мозгами и придумали как буквально за считанные часы разобрать полотно, передалать насыпь и огранизовать мост. И ведь сделали! Причём как я понял не только на свой страх и риск, но и с минимальными деньгами.
Владимир Ив
Ваще счас я езжу на электричке и мне переезд как то побоку.Но в недавнем прошлом конечно,было жуть как обломно.

Друг рассказывал,подъехал как то-переезд закрыт(возвращался поздно часа в 2 ночи)10 мин,20 мин взял и прикемарил.Просыпаюсь,грит-светает(лето было) переезд открыт,машины меня объезжают,ну я поприкалывался да и поехал....
Никитос
А Вообще не хватает пивбара приличного с бильярдом.Иногда как то охота после работы пропустить кружку другую и шары покатать.Дома надоело,на улице пока холодно,в машине-тесно.Кароче не хватает. :pivo:
Никитос
Можт покерный клуб организовать?Есть желающие?Круглый стол,пивас,небольшие ставки,неспешное общение.Как раз под тему спокойной жизни в поселке.... :спок:
Никитос
Надо в гости к вам приехать, с 90-х там изменилось всё, и что интересно - вроде к лучшему:улыб:
E69
Надо в гости к вам приехать, с 90-х там изменилось всё, и что интересно - вроде к лучшему:улыб:
милости просим.я хоть и не абориген,но в ближайшие лет 5-7 никуда отсюда не уеду.ЛЕтом-ваще красота!!!!! :respect:
E69
Надо в гости к вам приехать, с 90-х там изменилось всё, и что интересно - вроде к лучшему:улыб:
Скоро выложу фотки начиная с лета,на НГС фотках.
Никитос
НОвый м-н,Никольский проспект.В самом первом доме я и живу:бебе:
Никитос
Вид на перекресток Никольский-Сандахчиева
Никитос
Вид на перекресток Никольский-Сандахчиева
долгострою под окнами стоять вечно однако ))) сразу вспоминается подобный прожект на пл. Маркса
Никитос
Вид на перекресток Никольский-Сандахчиева
а сколько этот долгострой стоит уже?
пять лет точно знаю, что стоит.
наверное уже лет 10 ?
Delfin
Когда я приехал в 1993, гостиница эта стояла уже. Кажется, ещё с башенным краном. Потом его демонтировали. В конце 1990-х заново обнесли забором, говорят потому что кто-то туда забрался и упал.
Так что это наследие эпохи активного строительства самых последних лет советской власти. Примерно тогда же (в самом начале 90-х) успели сдать 28-й дом, а вот 31 и 32-й были брошены, как гостиница и доделаны уже относительно недавно.
Delfin
а сколько этот долгострой стоит уже?
пять лет точно знаю, что стоит.
наверное уже лет 10 ?
Строить начали наверное в году 89, году в 92 заморозили, до сих пор стоит и теперь наверное никогда уже не достроят.
Никитос
НОвый м-н,Никольский проспект.В самом первом доме я и живу:бебе:
ходили слухи (естественно об этом официально никто не говорил), что именно у этого первого дома нарушили технологию заливки фудамента, и уже на практически готовом доме этот самый фундамент треснул... решили чтоли проблему?
Воланд
:eek: :eek: :eek:/Я ничего не слышал об этом.Дом садится естественным образом.На кухне между плитами появилась едва заметная трещина,но это норма.Про сложную почву слышал.И еще типа именно из за этого применили какую то то ли технологию новую,то ли материал прочнее,точно не знаю,но вот про треснувший фундамент- :dnknow:.Откуда слухи то?
Никитос
:eek: :eek: :eek:/Я ничего не слышал об этом.Дом садится естественным образом.На кухне между плитами появилась едва заметная трещина,но это норма.Про сложную почву слышал.И еще типа именно из за этого применили какую то то ли технологию новую,то ли материал прочнее,точно не знаю,но вот про треснувший фундамент- :dnknow:.Откуда слухи то?
да вообщем-то этот слух из разряда ОБС (одна бабка сказала), но т.к. я слышал этот слух от трёх независимых друг-от-друга людей, то сложилось впечатление что это не просто слух. Один из приятелей собирался покупать квартиру в этом доме, но его кто-то отговорил именно по причине проблем с фундаментом
Воланд
Фундамент там вроде крепкий должен быть, сваи забивали длиннущие.

Скорее всего проблема в том, что раньше на месте этого дома был пруд и текла речушка.
Речушка и сейчас течет, но похоже под домов в трубе.
Был реально большой котлован этого самого пруда и его подняли этажа на 3-4 от уровня пруда на уровни земли сейчас.
Andy-G
уффф,полегчало...а то я чет очканул сначала.Все говорят что все нормально но все равно червяк... :friends:
townee
Мне в Кольцово нравится.
Ну дык давай дружить,что ли? :agree:В каком доме живешь?
Никитос
год никто не писал в темке....как так? В Кольцово жить очень приятно :agree:
nutrik
Чего там с переездом слышно ?
BRTD
Да все тоже в ближайшее время не будет.
Никитос
Кольцово это такой микрогород затерянный в округе Нска. Во всём есть своя прелесть.
ambient
Кто спорит? Везде хорошо, где нас нет.
:agree: