Кем общепринятое?
обществом
Мне найти Вам словарь геологических терминов
будьте любезны. я-то на всякий случай уже заглянул. так как всегда первым делом предполагаю, что из ума выжил я, а не окружающие. ан нет.
даже если принять Ваше понятие
нет, дорогой мой, не "даже", и не "моё понятие". а оно одно единственное общепринятое, и не принять его нельзя. если вы свои собственные понятия изобрели - это ваше право, но разговаривать мы с вами будем на разных языках и этот разговор становится абсолютно бессмысленным.
Информации о карстовых провалах непосредственно в городе Уфа достаточно
если не затруднит, приведите примеры.
После провала полость автоматически становится доступной для человека.
вы и понятие "провал" тоже неверно толкуете. полезете в справочник, это тоже уточните. провал - это поверхностная форма. иногда он становится входом в пещеру, но чаще всего нет. провал и провал. и никаких пещер.
хотелось бы понять, как этот "принципиальная" разница влияет на сложность строительства метро в Уфе.
представления не имею. я комментировал конкретное заблуждение, а нынче уже просто спорю с вами на ещё более отвлечённую тему. однако, если вас это интересует, я предполагаю, что наличие карстовых явлений не слишком осложняет строительство метро.
!ыцрош отэ
я предполагаю, что наличие карстовых явлений не слишком осложняет строительство метро
Сами по себе дырки под землей не являются препятствием для строительства метро.
Строительство осложняется рыхлостью грунта (известняк) - большие затраты на укрепление. А также сложные системы водоотвода.
Ну а принципиальную возможность строительства метро в любых условиях никто не отрицал. Если метро в Уфе все таки появится - это наверное будет проект аналогичный по затратам и окупаемости Московскому монорельсу:улыб:
да чепуха это, ничем не сложнее метро под уфой строить, чем под москвой. якобы, под москвой тоже известняки, и якобы закарстованные (много раз слышал, но не вникал, достоверных данных не искал, не интересно).
с фига ли сложнее крепить известняки, чем суглинки? почему вдруг водоотводы будут сложные? фигня какая-то.
а вообще, тема неинтересная, и метро никто строить не будет, и уфа вся вместе со своими провалами мне глубоко до лампочки.