...дец Новосибирску!
7523
40
Сейчас в новостях сказали что мэр назначил господина Ксёндзова А, ответственнм за обеспечение всего города, вот вышел я в свой двор и понял, если этот человек до сих пор отвечал за БЛАГОУСТРОЙСТВО, ТРАНСПОРТ и ДОРОГИ :шок: городу Новосибирску скоро ...дец :tantrum:
P.S. Моя точка зрения ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНАЯ :nea.gif:
elephant
я то же самое подумал во время просмотра новости. ТО есть ещё несколько лет разрухи во дворах и на дорогах в частности.
elephant
а чем Ксяндзов должен обеспечивать Новосибирск?
немножко предыстории плиз, для тех кто не видел новости.
newmen
А вот за что отвечал:


Основные задачи департамента:

1. Разработка и реализация политики, направленной на развитие дорожно-благоустроительного комплекса города, удовлетворение нужд населения в пассажирских перевозках и других видах транспортных услуг в городе.
2. Обеспечение развития улично-дорожной сети города, увеличение ее пропускной способности, повышение уровня и качества озеленения и цветочного оформления города.
:secret:
elephant
Целиком согласен. Пипец тоталь.:хммм:
elephant
2. Обеспечение развития улично-дорожной сети города,
Я в прошлом году думал, что ещё больше убить и так в хлам уделанную ул. Котовского невозможно. Будущий вицемэр доказал, что таки возможно, и после летнего ремонта дорога начала разваливаться уже осенью.
Но на самом деле думаю, что перестановки в этой мэрии, как в крыловском квартете, ровным счетом ничего не изменят.
Stasyan
итак давайте все по полочкам расставим.
Первое. Когда то давно лет этак двадцать назад все в СССР изучали статью Ленина, гле была такая крылатая фраза - "Страшно далеки были они от народа!". Теперь это очень прямо относится к нашим чиновникам, да если смотреть шире, то к российскому чиновничеству как социальному классу. См. произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Чехова.
Во-вторых, сейчас главный показатель деятельности любого чиновника - освоение бюжетных средств. Ни состояние проезжей части улицы Котовского , Стасян, а освоение средств на ее ремонт!!!
Ксензов лучше всех осваивал дорожные миллиарды из федерации, дорожные деньги из городского бюджета, плюс очень хорошо пиарился. Закупка троллейбусов, трамваев, автобусов, всяческие трансопртные карты и прочее. Так что в карьере Андрея Евгенича очень удачно сочетается период тучных лет и шагания по служебной лестнице плюс самопиар.
Вот и все. Молодой, энергичный, умеющий осваивать средства руководитель - чем не первый зам. мэра. Говорит перед телекамерами хорошо. В связях порочащих не замечен, и это при том что руководил самой коррумпированной в мире отраслью, дорожной.
Народ, вы чего хотите молодого Солодкина за жизнеобеспечение города?
elephant
Та же мысль в голове пронеслась... Но у нас же самый благоустроенный город России! И медальки вон всякие дают постоянно... А по улицам этого самого благоустроенного города проще проплыть, чем пройти)))))))))
Krepost
Насчёт благоустроенного - конкретное издевательство... Я живу около Золотой Нивы, где мне пойти погулять в парк? А он должен быть в зоне доступа
hungar
вы чего хотите молодого Солодкина за жизнеобеспечение города?
Да.:хехе:
Гром
Вот нафиг новость - ещё и Сролодкин вице-мэр! Чего бы ему не уехать на землю обетованную пока время и возможность есть? А то какбэ чего не вышло...
elephant
Хм, а цифры выделенных городу бюджетов на 2009 кто-нибудь из высказавшихся видел? И, может, не стоит судить столь категорично?
mel7
Хм, а цифры выделенных городу бюджетов на 2009 кто-нибудь из высказавшихся видел? И, может, не стоит судить столь категорично?
А при чем тут цифры 2009 года? В том то и дело, что скорее надо смтреть на цифры 2008 года, а результат от их "освоения" виден сейчас :злорадство:
elephant
Сталкивался с К. по работе в начале 90х. Нормальный мужик, без снобизма. Не чурался лично выезжать на места при разруливании сложных аварий в энергохозяйстве Калининского р-на. :спок:
Владимир Ив
Вот нафиг новость - ещё и Сролодкин вице-мэр! Чего бы ему не уехать на землю обетованную пока время и возможность есть? А то какбэ чего не вышло...
Ну, не все такие же предусмотрительные, как некий бывший претендент на пост мэра Н-ска, у которого сын давно уже на ПМЖ в США, притом этот сын женат на дочери военпреда Индии во Франции. :улыб:
Docent
Вот нафиг новость - ещё и Сролодкин вице-мэр! Чего бы ему не уехать на землю обетованную пока время и возможность есть? А то какбэ чего не вышло...
Ну, не все такие же предусмотрительные, как некий бывший претендент на пост мэра Н-ска, у которого сын давно уже на ПМЖ в США, притом этот сын женат на дочери военпреда Индии во Франции. :улыб:
К тому же "нас и здесь неплохо кормят".:улыб:
vert
Алик младший достаточно долго жил в штатах у своего дяди. Таки грин-кард у него мается, можете не сумлеваться. Это очень еврейская влиятельная семья. Достаточно того, что на ДР у Алика Наумовича пел Иосиф Кобзон. Наши все за то, чтобы младший стал мэром в будущем. Или губернатором.
Санчес
Кстати, его сестра - зам.главы администрации Октябрьского района.
Санчес
Алик младший достаточно долго жил в штатах у своего дяди. Таки грин-кард у него мается, можете не сумлеваться. Это очень еврейская влиятельная семья. Достаточно того, что на ДР у Алика Наумовича пел Иосиф Кобзон. Наши все за то, чтобы младший стал мэром в будущем. Или губернатором.
Даже ни минуты не сумлеваемся (по поводу грин-кард). Сумлеваемся только насчёт мэрского будущего, как бы "вашим" ни хотелось.:улыб:
Санчес
то есть уезжать не рекомендуете?:улыб:стену плача строить будут?
ambient
парк, парк, у вас в зоне доступа пойма каменки и сад мичуринцев)))
вот в октябрьском районе от зыряновской до кошурникова зеленых зон не намечается кроме как скверов мелких. радуйтесь. генплан же принимали всем городом) и теперь мэрия его реализует пока люди еще не одумались
fima.fr
парк, парк, у вас в зоне доступа пойма каменки и сад мичуринцев
Вот там можно и нужно сделать парковую зону (как и в других местах), а сейчас она дикая
вот в октябрьском районе от зыряновской до кошурникова зеленых зон не намечается кроме как скверов мелких
На Воинской практически парк, хотя тоже неблагоустроенный
радуйтесь. генплан же принимали всем городом) и теперь мэрия его реализует пока люди еще не одумались
В смысле?
Docent
Ну, не все такие же предусмотрительные, как некий бывший претендент на пост мэра Н-ска, у которого сын давно уже на ПМЖ в США, притом этот сын женат на дочери военпреда Индии во Франции.
Вообще-то Олег Кибирев вроде собирается в Россию возвращаться. Но варианты всякие бывают. Может Нск мелковат для него окажется. Ну вы понимате...
ambient
В смысле что слушания были показушными, документацию разработал "неизвестно кто", и этот вариант (с большими городскими лесами и отсутствием парков внутри) устраивает мэрию. С учетом, что в леса вкладывать бюджет не будут - получится что каменной пустыни не избежать.
В Октябрьском есть несколько зеленых пятен а генплане - "у озера", по каменке, по Богаткова в районе воинской. но у озера-то частный сектор в этом месте, например.
А радуйтесь - потому что мэрия с радостью рапортовала о подготовке генплана в свое время, этому остается только радоваться.
Впрочем, это оффтоп и пессимизм(
elephant
Поддерживаю!
Таких людей как Ксянзова гнать из города поганой метлой!
Еще меня напугала новость, что новым главным архитектором города станет Фефелов.
Я очень люблю Новосибирск, но кадровая политика муниципальных властей наталкивавет на мысль что этому городу скоро п...ц!
dost27
Ну, сильней Арбатского этот город никто напугать не в силах уже. А Фефелов - нормальный архитектор. Не Гауди, конечно... Но и не ваятель кирпичных башенок в духе господ Бородкина и Лаптяйкина.
Нормальный архитектор - не спорю.
Однако нормальный архитектор может быть очень плохим чиновником. У нормального архитектора могут оказаться ненормальные для этой должности человеческие слабости. Любовь к деньгам, в часности может пересилить любовь к городу. Даже этот, его чуть ли не единственный комментарий на сегодняшний день, что он готов оставить свою архитектурную мастерскую ради любви к родине и городу уже многих насмешил.
elephant
На перекрёстке Блюхера и Геодезической росло оливковое дерево, симпатичное такое... Осенью было всё в маленьких оливочках...
Сейчас на его месте стоит киоск.

Мешало сильно, что ли?..
Что за сволочи...
> Ну, сильней Арбатского этот город никто напугать не в силах уже. А Фефелов - нормальный архитектор. Не Гауди, конечно... Но и не ваятель кирпичных башенок в духе господ Бородкина и Лаптяйкина.

Про какие кирпичные башенки речь? У Бородкина - "Парк Хаус", новостройки между "Глобусом" и Оперным (большинство, включая костел и "Сарэт"), "Кобра", "Манхэттен". В том числе первое здание с элементным фасадом. А, скажем, пресловутый "Гринвич", спроектированный АПМ Фефелова - это муляж небоскреба, у которого под глухим остеклением прячутся обычные пластиковые окна.
Fоg
А, скажем, пресловутый "Гринвич", спроектированный АПМ Фефелова - это муляж небоскреба, у которого под глухим остеклением прячутся обычные пластиковые окна.
Полгода назад вели переговоры с этим "творцом", рассматривали возможность заключения договора на выполнение проктных работ. Отказались. Причина - невероятно высокий ценник на проектные работы. Своим успехом АПМ Ф... обязана своей "придворной сущности".
dost27
Поддерживаю!
Таких людей как Ксянзова гнать из города поганой метлой!
Еще меня напугала новость, что новым главным архитектором города станет Фефелов.
Я очень люблю Новосибирск, но кадровая политика муниципальных властей наталкивавет на мысль что этому городу скоро п...ц!
Мля... на месте ксензова могла быть любая фамилия... и вопрос, кого он заменяет никого не интересует.

Точно так же как все лошары на помнят каково стоять в пробках между чадащими камазами больше часа на большевичке.

УРРРОДЫ.
Не побоюсь сказать.
Fоg
Дом с часами на Гоголя - это тоже Бородкин.:хммм:
elephant
а мне категорически нравится Ксендзов. И жаль, что нашим избирателям не хватит тяму его мэром выбрать.
Fоg
Манхэттен (исколючая небоскреб) - тоже, увы, "не стопицод".:улыб:Колхозное сочетание цветов. Можно, конечно, сетовать на поставщиков материалов, которые подвели. Но чтоб так глобально плдвели...:хммм:
ulloi07
>Дом с часами на Гоголя
-----------
Точнее, дом с обещанными часами.:улыб:
ulloi07
а мне категорически нравится Ксендзов. И жаль, что нашим избирателям не хватит тяму его мэром выбрать.
А я вообще не понимаю, критику ксензова когда все выбирают толоконского.

Надо сказать что у него не мертвый департамент. Хотя и косячный.
elephant
Все течет, все меняется... Кибирев ушел в мир иной, Солодкин практически в розыске.
VVSector
Кибирев ушел в мир иной, Солодкин практически в розыске.
Так мож и Ксендзов на какой мине подорвётся, пока не весь город разво...руководил.
Cel
Пожалуй что нет.
Это, скорее всего, для него дорогу расчищают.