Мэрия и циничный грабёж...
27136
271
Krepost
Правильно! Все вокруг кричат -мы за этого мэра не голосовали, тогда почему он стал мэром? Мы себе этот вопрос должны задавать!
vert
Другое дело-пойдут ли УК в суд?Что-то они все пришитились и сидят, че та ждут. То ли когда их отмажут без их участия, то ли когда Сибирьэнерго обанкротится?
Shera58
Другое дело-пойдут ли УК в суд?
__________________________________
А с каких калачей в суд должны идти УК?
Это же Сибирьэнерго недоплачивают, по его утверждению, и именно Сибирьэнерго требует перерасчета и доплаты.
Вот и пусть в суде доказывает правомерность своих требований.
Ундина
Другое дело-пойдут ли УК в суд?
__________________________________
А с каких калачей в суд должны идти УК?
Согласен! УК правильно всё делают - заняли выжидающую позицию. Факт перерасхода теплоэнергии "Сибирьэнерго" теперь должно ещё доказать. Другое дело, если суд вынесет решение, что мол действительно был перерасход... УК уже могут в суде оспорить законность договоров с "Сибирьэнерго" ссылаясь на ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ , которые, к стати, они заключили под давлением мэрии Новосибирска
Shera58
Все вокруг кричат -мы за этого мэра не голосовали, тогда почему он стал мэром? Мы себе этот вопрос должны задавать!
ну и как? вы задали себе этот вопрос? И каков, интересно, получился ответ? :ухмылка:

ЗЫ. Мы тоже (моя семья) за Городецкого не голосовали. Из знакомых, друзей, родственников никто за него не голосовал.
НАР
Я себе этот вопрос задавала и не раз, ответ знаю, а потому не ору на всех углах, что я за этого мэра не голосвала.
НАР
Ну вот и дождались - мэр официально дал прессе комментарии по поводу решнеия прокуратуры по долгам СЭ - платить надо, так как решение прокуратуры ничего не означет
Shera58
Да нет, просто мэр не может понять что можно, а что нельзя. Туповатый он какой-то...
Krepost
туповатый, факт..
или денег уже нет, ну как вариант..
Krepost
Каждый народ достоин своего правителя
Krepost
Да почему же только Вас- и себя тоже:хммм:
Shera58
Позволю себе с Вами не согласится. Ну не заслужили новосибирцы такого недалёкого мэра. Прокуратура говорит незаконно - а ему блин чего-то не понятно. Ну смешно ей богу.
Krepost
Не соглашаться -Ваше право, но древние китайцы все же верно рассуждали на счет правителя и народа, которые достойны друг друга
Krepost
Да нет, просто мэр не может понять что можно, а что нельзя. Туповатый он какой-то...
Он, может быть, и туповатый, но попал в жир ногами. Деваться ему теперь некуда, подставился, как клоун.
По понятиям отдавать деньги надо.
По закону - нельзя.
И что теперь? :ухмылка: (Вспоминается анекдот про разрывающуюся мартышку). :ухмылка:
vert
По понятиям отдавать деньги надо.
Так может тут и загвоздка?
Не может уже не отдать.
Как писали ранее "всё украдено до нас" - уже всё отдано, распилено, отмыто и расписано (и Мерская доля не покрывает все 600млн, а остальные и вовсе в сторонке со своими бабками - они ведь бюджет не транжирили, а получили "чесно согласованное").
lava
ННП
Что-то периодически мэр вляпывается так. Что с Нарымским, что со строительством за Оперным, что сейчас... И упорствует в каждом случае. Когда уже начнут и в нашей области/городе коррумпированную власть садить (на сколько там ЗК положено кв.метров)?...
Михаил_1
Когда уже начнут и в нашей области/городе коррумпированную власть садить
В эти выходные в России какой-то день общих выборов или чего-то похожее.
Так надо было в Н-ске провести голосование - садить или нет местную власть - народа, поди, пришло бы поболе, чем на выборы мэра и прошёл бы он с явным большинством голосов ЗА посадку! Ну, скока можно хапать-то?

За честные выборы!
lava
Ну, скока можно хапать-то?
Как говорится, столько - сколько нужно ))) Видимо пока не посодют или с должности не снимут. И то и другое похоже не скоро произойдёт.
Shera58
ответ знаю, а потому не ору на всех углах, что я за этого мэра не голосвала
знаете - ну так озвучьте плз.
НАР
А что тут озвучивать-то, все ж и так знают, что выборы у нас проводятся не с помощью количества голосов, а с помощью количества денег. И еще большой вопрос в том, что этот перерасчет есть действительно долги за потребленное тепло, а не за что-то другое, к энергетике совсем не имеющее отношение.