sojuz
Когда я впервые в детстве побывал в Новосибирске, в 1976 году, по Большевичке трамваев уже не было. На Коммунальный с Большевички для авто был один въезд, что ближе к автовокзалу, противоположного не было, его в начале 80-х сделали.
А на набережной между мостом и Октябрьской пристанью располагался луна-парк. Потом его перенесли куда-то в район стройки гостиницы Сибирь.
ambient
А почему это должно кого-то беспокоить? Искусство должно принадлежать народу. Ещё у нас есть такой Тимыч - бегает везде и кричит "украли, украли, копирайт!, сволочи".
Копирайт на фотке надо ставить, если за него дрожишь.
Понятно, сэр - так и скажите - поощряете воровство фотографий и нечего на меня стрелки переводить... :agree:
gruss
На Коммунальный с Большевички для авто был один въезд, что ближе к автовокзалу, противоположного не было, его в начале 80-х сделали.
А на набережной между мостом и Октябрьской пристанью располагался луна-парк. Потом его перенесли куда-то в район стройки гостиницы Сибирь.
Извините, ошибаетесь. Как раз первоначально были оба въезда, но дальний в начале 80-х закрыли в связи со строительством метро. И вновь открыли его для движения в конце 80-х. Что касается Луна-парка, то первоначально он располагался в скверике на повороте ул. Ленина, рядом с ДК Октябрьской революции. Там, где сейчас проходит проспект Димитрова. А потом в связи со строительством Димитровского ("нового") моста и дороги к нему его перенесли на набережную. Про дальнейшую его судьбу не в курсе.
wowik_2
Дык, Луна-парк был гастролирующий - его каждую весну чехи привозили, осенью увозили....
Там я первый раз близко увидел иномарку - какая-то Шкода стояла, видать обслуживающего персонала.
Эх, как вспомню (утирая скупую слезу :cray-1:): американские горки, комната страха, жвачка Пэдра и т.д и т.п
Chuck_Norris
Понятно, сэр - так и скажите - поощряете воровство фотографий и нечего на меня стрелки переводить
Что есть воровство фотографий? Где воровство? Воровство - это когда получаешь личную выгоду. А когда делишься с другими красотой - это благо. Художник - тот, кто дарит миру красоту. Кто дрожит о "воровстве" - барыга и брюзга.
Chuck_Norris
Нехорошо давать ссылку на страницу, автор которой наворовал чужих фотографий и выложил у себя :спок:
Нехорошо писать оскорбительные посты не разобравшись в чем дело! На сайте, где расположены фотографии есть разрешение на их использование! Посмотрите на прикрепленный файл, там я красной рамкой отметил, как можно сделать ссылку на фото, а значит его, это фото, можно использовать. Таким образом ваши посты напоминают публичное оскорбление, если не ошибаюсь в УК РФ статья предусмотрена со штрафом до 80000 р или полугодом исправительных работ!
Intejer
Нехорошо писать оскорбительные посты не разобравшись в чем дело! На сайте, где расположены фотографии есть разрешение на их использование! Посмотрите на прикрепленный файл, там я красной рамкой отметил, как можно сделать ссылку на фото, а значит его, это фото, можно использовать. Таким образом ваши посты напоминают публичное оскорбление, если не ошибаюсь в УК РФ статья предусмотрена со штрафом до 80000 р или полугодом исправительных работ!
Да, такого бреда я давно не видел :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Так меня повеселили, что даже не знаю, что в ответ написать :ха-ха!:
Chuck_Norris
Вот только ещё одного комитета по авторским правам нам и не хватало, ага. :ухмылка:
Я бы понял ваше искренее негодование, если бы фотки были ваши, а разместившие их получили бы за это прибыль.
А так, всё на некомерческой основе, вы вообще с боку-припёку, но ваш тролизм нашёл повод поругатся. :ха-ха!:
Народ! Вы что, забыли как надо с тролями общатся? Не кормить! Посылать нах..!
Хватит нам одного марзмотичной организации по КАП, котороя требует чтобы рок-группа перед публичным выступлением и исполнением своих же песен, оплачивала сама себе, эти самые авторские. Через это самое управление. С отстёгиванием процента. :ухмылка:
Vinipux
Вот только ещё одного комитета по авторским правам нам и не хватало, ага. :ухмылка:
Я бы понял ваше искренее негодование, если бы фотки были ваши, а разместившие их получили бы за это прибыль.
А так, всё на некомерческой основе, вы вообще с боку-припёку, но ваш тролизм нашёл повод поругатся. :ха-ха!:
Народ! Вы что, забыли как надо с тролями общатся? Не кормить! Посылать нах..!
Хватит нам одного марзмотичной организации по КАП, котороя требует чтобы рок-группа перед публичным выступлением и исполнением своих же песен, оплачивала сама себе, эти самые авторские. Через это самое управление. С отстёгиванием процента. :ухмылка:
бред писать - не мешки ворочать... причем здесь музыканты и т .д ? :dnknow:
Коммерческая, не коммерческая, а разрешение получать надо от автора или право-держателя..
я уже веду активную переписку с администрацией яндекса на тему легитимности этих фотографий, его личные фотографии никто трогать не будет, а вот остальные - это все под большим вопросом.. :спок:
Chuck_Norris
Ну что я говорил? Троль! :ухмылка:
Chuck_Norris
Зачем вам это надо? Кто автор тех фотографий знаете?
ambient
Зачем вам это надо? Кто автор тех фотографий знаете?
Зачем - пока сказать не могу,
а вот авторов можно установить, думаю, без проблем,
например, там есть "сканы" фотоальбома о Новосибирске,
в оригинале должны быть указаны авторы... и т.д..
Chuck_Norris
...там есть "сканы" фотоальбома о Новосибирске...
Необходимо учесть время издания этих фотоальбомов, если они были изданы до появления современного закона об авторских правах, то этот закон на них не распространяется: закон обратной силы не имеет! :tease:
Chuck_Norris
Зачем - пока сказать не могу,
а вот авторов можно установить, думаю, без проблем,
например, там есть "сканы" фотоальбома о Новосибирске,
в оригинале должны быть указаны авторы... и т.д..
Лучше подумайте над целью))))
а то ж вы все кумекаете, насколько сложно будет установить авторство)
эээм...как бы депо на нас не заявило, чьи трамваи показали ))
про отель ривер парк на набережной.ой, вообще боюсь думать,если эти начнут авторство требовать)))
:tease:
Qerf
Да фейсофф знатный трол..ой. борец за справедливость, ага. важная личность :ха-ха!:



Уважаемые товарищи, которые еще могут постить фотографии на форум. Есть ли у вас фотографии строительства г-цы Обь и речного вокзала? мне интересно как там в итоге то место так обустроили.
я так понимаю, что это все происходило одновременно с укреплением набережной?
Qerf
а сама гостиница тоже порядком изменилась )))))
Мдя... А остановка так и осталась - "Гостинница Обь"
Отец-Сергий
да у нас никогда не торопятся с переименованиями.
infest
Блин, этот хотел может теперь каждые пару лет будет хозяина менять вместе с названием, а где находится гостиница "Обь" все знают. нафига название менять?
ambient
Всё нормально. Полное название "River Park Ob Hotel".:улыб:
Черный кот
Блин, этот хотел может теперь каждые пару лет будет хозяина менять вместе с названием, а где находится гостиница "Обь" все знают. нафига название менять?
название у гостиницы сменилось уже далеко не пару лет назад. по мне лично, гостиница Обь это какое-то название из СССР все же.лично я ЗА изменения. River Park Ob Hotel как-то современнее звучит) намного современнее!
Qerf
"Об хотел" да, весьма современно. :live:
А как благозвучно! :live:
Qerf
Возвращаясь к теме "Речной транспорт":
от Октябрьской пристани вниз по Оби в воскресные дни стартовали теплоходы серии ПТ с верандой (метод толкания) до Рыбачьего. И они были переполнены! И не только дачниками, а и их гостями, просто людьми с палатками и рыбачьими снастями, любителями отдыха на берегу и т.п. Теплоходы на водохранилище тоже пользовались популярностью (помнится, в Бурмистрово прибывали около2-х часов ночи). Ракета до Каргаска летала в течение светового дня, с билетами проблемы... Сейчас всё иначе... без романтики...
vert
в Омске открыли отель французской сети. теперь вывеска гласит Ibis Сибирь.
а вы о благозвучии. главное - латинскими буквами и современно.
townee
Да помню, выезжали мы на какой-то остров... находишь пляжик незанятый и спокойно купаешься... Чистый песок, никого народу, хорошо!
Сейчас, видимо, обилие автомобилей убило эту романтику, Чем ехать на трамвайчике речном народ предпочитает на своих колесах искать место отдыха.
vert
"Об хотел" да, весьма современно. :live:
А как благозвучно! :live:
официальное название "Торгово-развлекательный центр Роял Парк"..скажите, на милость, кто так его именует? )) Роял Парк и все. тоже самое, признаться честно, я особо обратила внимание на полное название гостиницы только когда его здесь прописали.ю обычно просто Ривер Парк говорила )) так что, давайте не будем придираться особо) а то у нас один тут все фото подписать хочет, а другие названия критикуют) по мне вот, просто ОБ это еще лохмаче, нежели Ривер Парк Об Отел ))
вы не согласны? :улыб:
Qerf
Вот наткнулся в Паутине!
Будущее Новосиба.
web-страница Так понимаю Речной вокзал?
Отец-Сергий
Вот наткнулся в Паутине!
Будущее Новосиба.
web-страница Так понимаю Речной вокзал?
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!
Батюшки, откуда вы такое нашли? что это вообще такое? это отель River Park таким будет? что за проект?
куча вопросов, хоть один ответ бы найти :безум: :шок:
Qerf
Гм...
Чтобы Ривер парк стал таким как на эскизе, его надо "...до основанья, а затем..."
DEL
Но, имхо, слишком футуристично для нашей деревни.
*посмотрел внимательнее, был не прав, это проект гостиницы. Но, всё остальное в силе.
fima.fr
А как вам отель международного бренда Domina? :ха-ха!: Ударение на О - слово-то латинское. Но у нас стопудово будут произносить "ДомИна". Что весьма комично, ибо этот отель, строящийся на Ленина напротив "Сибири", по проекту всего-то 9-этажный. Для Коченово, это, конечно, домИна, спору нет.:улыб:
Телепузъ №5
А как вам отель международного бренда Domina?
А может лучше домовина, слово украинское.
ambient
Здесь можно найти что-то интересное. Например в статье про таран жилого дома ссылка на новую статью в Лайф.ру.
Vinipux
Гм...
Чтобы Ривер парк стал таким как на эскизе, его надо "...до основанья, а затем..."
DEL
Но, имхо, слишком футуристично для нашей деревни.
*посмотрел внимательнее, был не прав, это проект гостиницы. Но, всё остальное в силе.
Я уже изучила данный проект "с ног до головы" )) это River Park однозначно!
Футуристично, это факт, но нельзя не согласиться, что это смотрится!
Qerf
Футуристично, это факт, но нельзя не согласиться, что это смотрится!
не согласиться можно. представьте в реальности бело-серую башню на набережной и вам станет грустно (имхо)
картинки только на первый взгляд - эффектные.
интересно - что вам больше понравилось - маяк или то что авторы - иностранцы?
Qerf
Я уже изучила данный проект "с ног до головы" )) это River Park однозначно!
Как вы себе представляете превращение длинной коробки в высокую башню? Как минимум, для этого надо сенести пол коробки, остальное переделать в овал, потом надстроить...
Вобще проще снести всё что было, и построить по новой. О чём я собственно и говорил.
Но сносить вполне современное, действующие здание, при наличии свободных мест бред. Так что, скорей всего, ривер парк отдельно, "Футурама" отдельно.
Vinipux
Ривер парк там на первой картинке за маяком. Другое дело что это всего лишь рисунок. Таких сотни рисуют студенты и прочие энтузиасты. Воплощается 1% в намного более скромном виде.
fima.fr
Футуристично, это факт, но нельзя не согласиться, что это смотрится!
не согласиться можно. представьте в реальности бело-серую башню на набережной и вам станет грустно (имхо)
картинки только на первый взгляд - эффектные.
интересно - что вам больше понравилось - маяк или то что авторы - иностранцы?
вы еще спросите, выбирала ли я автомобиль исходя из его цвета. причем тут иностранцы? как бы не мой фетиш. мне проект понравился, и на мой взгляд, который я никому не навязываю, это - красиво.
ambient
давайте, чтобы никому обидно не было и чтобы ни чей вкус не ущемлять как бы...проведем голосование небольшое?

КАЖДЫЙ, ЗАШЕДШИЙ НА ДАННЫЙ ФОРУМ, ОСТАВЛЯЕТ ГОЛОС, ХОТЕЛ БЫ ОН ВИДЕТЬ ОТЕЛЬ RIVER PARK ТАКИМ, КАКИМ ПРЕДСТАВЛЕНО НА ПРОЕКТЕ http://www.archiportale.com/progetti/novosibirsk/marco-piva/novosibirsk-water-front_10924.html

я сама лично подсчитаю голоса хотя бы за....неделю с 28 сентября ))) как идея?

мой голос первый.

Я - ЗА
Qerf
Против.
Место уже занято набережной. Правда в данный момент она выглядит уж очень убого, но это дело времени.
А вот если эту башню перенесут выше по течению, на фактический не занятое место, то буду за.
Qerf
тогда может быть есть смысл рассматривать не один проект, а многие, которые разрабатывались для набережной от старой пристани до речвокзала - мастерской Асадова (Москва), А.Кабакова (Реконструкция речного вокзала, Нск), мастерской "Красной горки", АПМ 2002? И выбирать подход к развитию территории?
fima.fr
http://www.zkapitel.ru/works_view_ar.php?id=112
А.Кабаков, А.Носенко, 2004 год. Проект реконструкции речного вокзала

http://www.zkapitel.ru/works_view_ar.php?id=644
ООО "Архитектурно-художественная мастерская "Красная горка", 2006
Реконструкция набережной от коммунального до железнодорожного моста (я ошибся про реч.вокзал)

http://www.zkapitel.ru/works_view_ar.php?id=1018
АПМ 2002, 2008 год
Общественно-культурный центр по ул.Большевистской

http://www.archi.ru/agency/object_current.html?id=4257
Архитектурная мастерская А.Асадова, 2001 год
Реконструкция территории речного вокзала
Qerf
Как я уже отметил, не стоит воспринимать это всерьёз. Один из тысяч проектов, что студенты рисуют каждый день. Вероятность реализации близка нулю.
Не вижу смысла мечтать о том, чего скорее всего не будет. Реальнее и интереснее наблюдать за тем что строится - это реальная реальность уж точно. Верить нельзя даже щиту на стройплощадке на которой идёт работа - в любой момент эта работа может остановиться, и если даже нет, велика вероятность того, что проект уже изменён. Верить можно только когда навешивают фасад. Только тогда это становиться реальностью, до этого - гипотеза, ни больше ни меньше.
ambient
судя по обрывкам информации этот проект заказал некий девелоппер с намерением сделать отель на месте речвокзала. авторы проактикуют лет 15 в этой области))) не совсем студенты. скорее надо говорить об эскизной проработке на уровне которой и представлена идея.
fima.fr
"Студенты" - это для красного словца, чтобы подчеркнуть суть явления.
fima.fr
вот уж точно футуризм, только он еще и неживой какой-то..возможно,за исключением АПМ, хоть что-то зеленое есть.
Intejer
может лучше домовина, слово украинское.
----------------------------
Не только. :улыб:И в русском тоже есть. :agree: И смысл известный. Тоже очень мило. Духоподъемно. :agree: :ха-ха!:
Телепузъ №5
да хорош вы с названием, мы тут проекты уже обсуждаем, набережную застраиваем, вы все в слова играетесь )))))
Qerf
я вот сейчас глянул проект то
на ssc - http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=43677934&postcount=333
так вот там же вроде и видно, что это другое здание. не Ривер Парк
это точно проект РП? на сайте - http://riverpark.ru/ - у них об этом ни слова.
помню толя конский как-то отдельно про этот проект говорил.. не касаясь РП.
infest
вот те и студенческие зарисовки))))) мда...
infest
кстати, если я правильно помню сюжет, то в нем говорилось о гостинице ближе к парку "городское начало"
поправьте меня, если это не так.
я уже немного запутался во всех проектах на набережной :ха-ха!: