Cосновый Бор - начинаем вырубать ?
7668
73
Милли
как раз в этих домиках всегда чисто так как там следит за этим администрация парка

Эти домики с мангалами всё таки цивилизованное кучкование народа и они за это еще и деньги платят, в принципе пикник на природе никто не отменял
+1. Это напротив шаг к цивилицации. А недовольные найдутся всегда и всем.
ambient
Вырубание леса - шаг к цивилизации? :eek:
Мангалы рядом с каруселями - шаг к цивилизации? :eek:

В лесу самое главное - это свежий воздух, которого так не хватает городским жителям.
Похоже, всё это сделано для вас (выше в постах написано). :death:
Elena10
Лес большой, всем места хватает. А то прям хотите чтоб всё вокруг по-вашему было. Это неадекватно.

Во всё мире жарят мясо прям в центре на улице. Конечно, наверное вы одна у нас цивилизованная, а весь мир дикий. А без вырубания леса парка не сделать (иначе как ставить карусели те же?). Необходим лес - велком жить в тайгу.
ambient
Сосновый бор - маленький.
И теперь это уже не лес. :cray-1:
Лес - это лучше, чем парк.
Теперь идешь по дороге и нюхаешь дым и вонь. Костры - со всех сторон.
Неужели нельзя приготовить еду дома и обойтись без костра? Раз уже так хочется "цивилизованному" человеку есть в антисанитарных условиях... :bad:
Elena10
Значит просто у вас вкус расходится со вкусом большинства в этом вопросе. В шашлыке весь и кайф в приготовлении на природе, кстати дома его и не приготовить. И никакой антисанитарии в этом нет.
ambient
Почему это вы выступаете от имени "большинства"?
Где это большинство?
Я тоже считаю, что в Сосновом бору не надо устраивать парк. Всё только испортят, вырубят, потом сменится растительность, итак уже крапивы наросло, где подлесок снесли, а раньше было много лесных цветов и разных лесных растений.

Вполне достаточно Заельцовского бора... туда и езжайте жарить свои дурацкие шашлыки :bad:
И правда, как будто по 3 дня в лесу гуляют, обязательно надо беспрестанно что-то жевать, дома видно поесть не судьба. :death:

Был такой милый кусочек леса! А сейчас все белки разбежались. С природой надо бережно обращаться!
Лучше бы озеленяли внутриквартальные площадки, да в городе много мест есть, требующих озеленения.
Нет, надо взять и угробить лес.
Я - за то, чтобы запретить костры и мангалы. Кругом дым, просто дурость какая-то несусветная. :death:
Nona8
нда, давно не была в бору, даже не знала, что там сейчас такое творится. у меня бот сад рядом и такое же безобразие часто наблюдаю, раньше в бор ездила,потому что там чище было и спокойнее. теперь и этого места не стало..
Nona8
Под парк используется лишь пара процентов бора. Так что неадекватны ваши речи. Комичные истерики тут устроили. Одна начала, остальные подхватили, неудосужившись подумать. Вы и не были толком в этом бору, иначе бы такие глупости не говорили.
Ага, был был лес всю жизнь и тут вдруг его не стало в один момент. :ухмылка:
В городе живёт огромное число людей, они хотят отдыхать на природе. Это очевидная и понятная вещь, закон. Хотите глуши - вам придётся отдалиться от города. Хотя бы в тот же парк пройти хоть на пару сотен метров в глубь. Нет, вам подавай чтоб сразу лес начинался и никаких парков. Ну тогда переезжайте жить в избушку в глухой тайге. Других вариантов нет. А то вишь ли хотят в большом городе жить и в лесу одновременно. Бред какой-то. Наверное просто поворчать повод ищете. Иных объяснений не вижу.
Когдя я хочу погулять в лесу мне хватает Берёзовой рощи. Просто я захожу в неё и гуляю по всей территоррии, вы же наверное заглянете, увидите обжитую часть парка и сразу впадаете в истерику и потом везде негодуете. Так нужен ли вам тогда лес, раз вы не хотите в него даже зайти? Что-то не похоже. Да я и в мелких сквериках могу отдохнуть и даже во дворах. Потому что обращаю внимание на природу и иду в её гущу, а не ищу поводов для раздражения. Это бабули на скамейках сидят и ищут такие поводы и всегда находят потому что это смысл их несчастной жизни.
ambient
То вы большинство каким-то образом посчитали, то вот пару процентов леса... вот из-за таких "математиков" у нас разруха и получается.
И вообще человек вы равнодушный, вам пофиг на судьбу бора. Зачем тогда тут пишете?

А если зайти в гущу Соснового бора (правда непонятно, где там гуща), везде понастроили этих квадратных мест для костров... Вот так постепенно будут ломать ветки и жечь костры, дров-то им не подвозят. Некоторые прямо на машинах к этим местам подъезжают.

Знаете, какой воздух на Б.Хмельницкого? На остановке Учительская вообще нечем дышать. И если лес уменьшится, воздух станет еще хуже.
Срубили много, а посадили одну смешную клумбу...
Но вам-то что, вы же в Березовой роще гуляете. А в Сосновый бор придете шашлычков пожарить, цивилизованный вы наш. :death:
Больше я с вами разговаривать не буду, не трудитесь отвечать.
Nona8
Да нет, я бывал и бываю во всех точках города. Но просто есть факт что народ хочет отдыхать на природе. На Западе это делается на собственном заднем дворе, у нас же многоэтажная застройка.

Где гуща Соснового бора? Здесь, например.
Chuck_Norris
Продолжается уничтожение растительности на границе соснового бора... зачем благоустраивать лес, если можно просто участок отдать под застройку, а застройщик просто все вырубит... :зло:

Снято 14 августа 2010, угол Бардина и Новой
Chuck_Norris
ох сколько я мог показать фоток, но думаю зачем гневить людей..
Elena10
Сосновый бор - маленький.
И теперь это уже не лес. :cray-1:
Лес - это лучше, чем парк.
Теперь идешь по дороге и нюхаешь дым и вонь. Костры - со всех сторон.
Неужели нельзя приготовить еду дома и обойтись без костра? Раз уже так хочется "цивилизованному" человеку есть в антисанитарных условиях... :bad:
Вот сегодня в бору творилось нечто, весь лес заставлен автомобилями, везде мусор от пивных жбанов, дым и копоть, и пьянь одна кругом вся в разборках! Вот теперь точно бор превратился в безобразие и помойку... :безум: :безум: :безум:
Теперь по тропе здоровья автомобили гоняют , это уже просто быдлячество со стороны водил, народ вообще что ли обнаглел ? :tantrum:
Милли
Однажды свиньи возмутились общей обстановкой в свинарнике и решили переехать жить в красивый дворец. Через три дня дворец был превращен в грязный свинарник. Обстановка в обществе не будет улучшаться, если не будут улучшаться люди этого общества. :злорадство:
Милли
Это решается только реальными штрафами.
Милли
Прочитал. Заплакал.
Хотя бы пусть свинья, которая не любит лес - строит себе свинарник на равнине. Но она стремится в сосновый бор и вырубает все деревья на участке.
Кулак
+5 вы тоже заметили эту пакость.
Деньги видать чиновникам не пахнут :dnknow:
Утюг
ох сколько я мог показать фоток, но думаю зачем гневить людей..
А вы покажите.
Бронепоеzд
нафиг топики старые поднимать?
yаrik
потому что форум мертвый. хотьтак оживить.:улыб:
evgeny71
Или потому, что тема заинтересовала. Меня, вообще, если кто заметил, очень интересует тема парков, архитектуры и морального облика города вцелом.
Надеюсь, я имею на это право?
Бронепоеzд
да просто стереотип такой у людей что типа это нехорошо. типа ничего не делаю и другим не дам
Chuck_Norris
За клубом Отдых тоже чертичто тварится, дорог понаделали перед мостиком и за мостиком около химчистки...
шпак
прошлым летом к элитному новому дому тянули трубы от здания, которое находится за ст.Сибирь , вырубили часть деревьев, чтобы выкопать траншею, потом засыпали, а просека так и осталась - по ней авто и ездят...