Металлические гаражи - уродливое явление прошлого?
5478
73
Атакуй
Ну смешно это, смешно. Во-первых куча проблем и претензий более серьёзных, во-вторых, как я уже отметил - везде так. Москвичи у нас однако самые деревенские тогда получаются.
У города нет денег на самое актуальное. Банально метро достроить хоть на ЗН.
Атакуй
Если на очередных выборах новосибирцы проголосуют не за деревенщину, а за горожанина
по какому критерию определять "горожанистость" будете?
Атакуй
Хоть одного убедил...
ошибаетесь, у меня у самого есть один такой очень уродливый гараж :бебе:
Атакуй
а еще пердящая консервная банка :ха-ха!: :ха-ха!:
Михаил_1
пробовали донести свою точку зрения на его гараж
Еще раз чтобы было более понятно. Я не собираюсь никого воспитывать, привычки и менталитет - это личное дело каждого человека. Но мы живем в одном городе и выбираем одного хозяина, который должен следить, чтобы привычки одной группы населения не мешали жить всем остальным. Будь этот чиновник профессионалом или имей Новосибирск профессиональную систему управления, деревенский менталитет мэра мало влиял бы на состояние города. Но мы живем здесь и сейчас и чтобы не ждать исчезновения железных сараев и погребов из наших переулков еще сто лет, нужно просто сменить эту неряху.
Атакуй
Но мы живем здесь и сейчас и чтобы не ждать .........
ок, снесли все гаражи в переплавку.
а что взамен? новый мэр, наверное, красивые гаражи всем раздаст нахаляву? чтоб ваш глаз радовался, ага? :хехе:
Атакуй
Еще раз чтобы было более понятно.
чтобы привычки одной группы населения не мешали жить всем остальным.
вот, например, ваша привычка агитировать за снос гаражей мешает (теоретически, конечно же :улыб:) жить лично мне.
и чо делать бум? :спок:
ambient
везде так...
Что за идиотский аргумент?! Как можно оправдывать грязь в своем доме тем, что где-то тоже грязно, вместо того чтобы просто навести порядок?
У города нет денег на самое актуальное
Еще раз чтобы было более понятно. Снос незаконных строений должен осуществляться за счет владельца. Это требование Жилищного кодекса РФ. Какая-то часть владельцев, чтобы не платить за перенос гаража, просто бросит его, но большинство заплатит и в дальнейшем будет платить налог на землю где-нибудь на окраине. (В советские времена и даже при Толоконском гаражи из района Башни переносили к заводу Медпрепаратов). Брошенные гаражи мэрия может продавать Вторчермету , что при нынешних ценах на металлолом и зарплатах дворников полностью покроет расходы по сносу гаражей и уборке территории.
Атакуй
Еще раз чтобы было более понятно. Снос незаконных строений должен осуществляться за счет владельца.
еще раз, чтоб и вам стало более понятно - гараж - это не грязь, а гараж, который стоит денег. неважно, каких, но денег, и выполняет определенную функцию.
и если у вас его нет, это не значит, что другим он не нужен.
вот если мне ваша ..лицо не понравится, тоже снос осуществлять? :спок:
Атакуй
Еще раз чтобы было более понятно. Я не собираюсь никого воспитывать, привычки и менталитет - это личное дело каждого человека. Но мы живем в одном городе и выбираем одного хозяина, который должен
Вы что-нибудь сделали, чтобы "хозяин" обратил внимание на проблему? Вы что-нибудь сделали, чтобы его подчинённые применяли закон на практике? (ну, хотя бы типа сообщить о факте нарушения закона)?
2992421
у меня у самого есть один такой очень уродливый гараж....
.... ваша привычка агитировать за снос гаражей мешает (теоретически, конечно же)
Это очень просто. Разные люди и разные социальные группы имеют разные, зачастую противоречивые интересы. Приоритет здесь должен быть такой: В Конституции РФ написано, что главной ценностью являются права человека и самое главное из этих прав - право человека на жизнь. Это право включает в себя и право жить в чистоте. Все остальные интересы (например, групповые интересы владельцев гаражей или интересы группы чиновников, которые состоят в том, чтобы ничего не делать, но получать зарплату) должны быть подчинены этому основному праву человека. Поэтому перенеси свой ржавый сарай туда, где он не будет мешать мне жить, или хотя бы покрась его.
Михаил_1
Вы что-нибудь сделали, чтобы "хозяин" обратил внимание... Вы что-нибудь сделали, чтобы его подчинённые... ну, хотя бы типа сообщить о факте нарушения закона?
Чиво? Я выбираю мэра, а не его подчиненных. И я плачу ему зарплату, чтобы город был чистый. А все остальное - и кадровая политика, и привлечение высочайшего внимания, и средства на уборку - это его заботы. У меня просто нет никакого желания выполнять за Городецкого его работу.
Атакуй
Поэтому перенеси свой ржавый сарай туда, где он не будет мешать мне жить, или хотя бы покрась его.
Ну вот видите, это (воспитывать) не так сложно:улыб:Хоть и через форум:улыб:А то поначалу:
Я не собираюсь никого воспитывать, привычки и менталитет - это личное дело каждого человека.
:хехе:
Атакуй
Это очень просто. Разные люди и разные социальные группы имеют разные, зачастую противоречивые интересы.
.... главной ценностью являются права человека и самое главное из этих прав - право человека на жизнь. Это право включает в себя и право жить в чистоте.
так противоречивые интересы везде присутствуют. и?
кто же прав? в этом противоречии?
кроме как права на жизнь в чистоте, какие там еще права записаны?
Атакуй
Не, я могу понять, когда человек борется с незаконным явлением. Ну, типа заявлений в районную администрацию, в прокуратуру, в суд. Тем более такое постоянное явление, как гараж, который к проверке не спрячешь. Хотя бы объявления развесить типа "люди, не свинячьте!". А так, поп..деть на форуме... :dnknow:
Михаил_1
А так, поп..деть на форуме...
Прикольно, когда такое заявляет чел с пятью тысячами постами на том же форуме! Это лицемерие.
Атакуй
Прикольно, когда такое заявляет чел с пятью тысячами постами на том же форуме!
за прикол - зачот, а по существу?
2992421
Что по существу? Кажется, я уже написал.
Я не мэр, чтобы контролировать работу его подчиненных. Я не воспитатель, чтобы учить городским манерам новосибирских детей (и не идиот, чтобы учить этому взрослых). Я не прокурор, чтобы следить за соблюдением закона. Я просто избиратель и у меня есть единственная возможность повлиять на состояние города - это выбрать мэра, который будет в состоянии выполнять свои обязанности.
Атакуй
Что по существу?
по существу того, что ваше эстетическое чувство прекрасного вступает в противоречие с интересами других людей.
Атакуй
Прикольно
так и я тут частенько тем же занимаюсь:улыб:Gравда, стараюсь избегать заявлений аналогичного Вашему стиля.
2992421
кто же прав? в этом противоречии?
Очевидно, надо ориентироваться на мнение большинства, как бы это слово не было изгажено недалеким прошлым. Ведь очень много вопросов накопилось, по самым разным областям. Кто мешает на следующих выборах добавить все эти вопросы в бюллетень? И по результатам голосования станет ясно - что делать, как делать и почему делать. Опираясь на мнение большинства, да.
Атакуй
>Я не воспитатель, чтобы учить городским манерам новосибирских детей

сильно сказанно... можно по подробнее про городские манеры?
gensekruss
"В разных районах города часто видим ... железные... гаражи... которые:
1. Сильно портят архитектуру районов...
Ваше мнение по поводу ликвидации данного явления..."

Моё мнение, потверждённое практикой таково:
Когда кому-то нужен участок под застройку, начинаются такие пропагандистские инспирирования флейма в реале (а теперь и в виртуале).

В итоге застройщик получает своё - чистый участок:бебе:, а использованные им как одноразовый примерзатив жители - своё :злорадство:

Вместо таких "беспокойных и уродливых" гаражей с погребами они имеют спокойную тихую и чистую стройку :злорадство:
Потом имеют щастье наслаждаться красивым новым домом прямо перед окнами "являющимся магнитом" его многочисленных новых обитателей с их новыми машинами :бебебе:

Понятно, что эти "уродливые и отмирающие" гаражи самое страшное зло для горожан. Страшнее вялостроящегося метро и третьего моста.
Мэрия должна отложить в сторону суету с этими маловажными стройками и сосредоточица на борьбе с этими ужасными гаражами, заменяя красивыми новыми домами или павильонами :злорадство:
gensekruss
Кто хочет избавиться от "уродливого явления прошлого" сам или знает владельца желающего избавиться, пишите в личку, поставлю в такое место где никому мешать не будет и моя "пердящая консервная банка" будет на месте стоять.