Как у нас открыто торгуют наркотиками
50545
324
PalychForever2
Когда незнакомый чел ширяется - большинству наверняка по...все равно. Есть некоторые НО -
Давайте уже внесем ясность, а то я вам про фому, вы же про ерему.
Водкой и травой не ширяются.
PalychForever2
А когда коснется - как тогда кричать и вопить. И взывать к справедливости :dnknow: Рано или поздно это коснется и Вас. Поэтому я не хочу, чтобы был ТАКОЙ выбор.
Спасибо, конечно, что про меня подумали, но вот есть другое мнение на этот счет - вы же и написали про то, как точку извели. Вы кричали и вопили? к справедливости взывали чтоли? :biggrin:

но это так, лирика.
на самом деле, если заведомо известно , что употребление любого наркотического по сути в-ва приводит к проблемам, но люди их употребляют, и нехило - так какой можно сделать вывод?
копнуть вопрос глубже, появляется степень опьянения. - она регулируется как количественным, как и качественным составом в-ва.
гос-во кол-во принятого регулировать никак не может, остается качественное. хотя, по сути, это самое регулирование может быть осуществленно только непосредственно употребляющим.
Отсюда вопрос - какого х одни обдолбаные по самое нихочу, другие вполне вменяемые после употребления.
от чего это зависит? - только от чела, и ни от кого больше.
так как сделать, чтоб баланс соблюсти? есть ответ?
2992421
Ответ есть. Нужно помочь власти перекрыть каналы поставки нелегальных веществ и побудить ее внести в список таких веществ новые, обладающие сходным действием. Алкоголь легализован, его продажа достаточно жестко урегулирована. Конечно, это не означает, что у нас все благополучно и нет проблемы алкоголизма. Есть, и она нуждается в неотложных мерах со стороны государства, которое преследует при этом противоположные цели - получения наибольших доходов от акцизов с продажи водки и снижения убытков от смертности и инвалидности людей на почве пьянства. Но Ваши попытки уравнять ситуацию с алкоголем с положением дел в сфере наркопотребления выглядят демагогией и Вы это прекрасно понимаете. Вы спорите не для того, чтобы найти истину, а для того, чтобы доказать свое мнимое интеллектуальное превосходство. Истина для Вас совершенно неважна, что подтверждается полным отсутствием конструктивных предложений или возражений по заданной теме. Я увидел лишь неоднократные попытки увести обсуждение в сторону.
VVSector
вы, наверное, политруком раньше были?
или замом по общим вопросам?
последний раз по пунктам, специально для вас :flowers:

> Нужно помочь власти перекрыть каналы поставки нелегальных веществ
- власть в курсе , и по своим, известным только этой власти причинам, допускает такое положение дел.

> Алкоголь легализован, его продажа достаточно жестко урегулирована
- статистику лень искать, но немалая часть алка - никак не учитывается в легальном обороте.
легальность и урегулированность алкоголя не отменяет его способности вызывать алкогольную зависимость и прочие социальные напасти типа бытовых убийств

> и она нуждается в неотложных мерах со стороны - ага, уже х знает сколько лет все нуждается и нуждается, видимо гос-во ждет, пока очевидные вещи кто-нибудь на нгсе ему не укажет.

> получения наибольших доходов с продажи водки и снижения убытков от смертности и инвалидности
как думаете, что победит - алчность или добродетель?

>уравнять ситуацию с алкоголем с положением дел в сфере наркопотребления
- я вас несколько раз спрашивал - чем отличается нарк от алка, ответа не дождался, и видимо не дождусь, т.к. ответ - ничем не отличается

>Вы спорите не для того, чтобы найти истину, а для того, чтобы доказать
- я вам уже что-либо доказал?

>Истина для Вас совершенно неважна, что подтверждается полным отсутствием конструктивных предложений или возражений по заданной теме
ну да, ваша истина меня совершенно не интересует. вы уж как нибудь сами.

>Я увидел лишь неоднократные попытки увести обсуждение в сторону
- в сторону от чего?
и, может, стоит посмотреть другими глазами, свежим взглядом, с другой стороны, еще как-нибудь, отбросить свои однообразные призывы, и попытаться понять, чтож вам все-таки говорят?

в любом случае желаю успехов в борьбе с наркомафией новосибирска :bday:
VVSector
Есть, и она нуждается в неотложных мерах со стороны государства, которое преследует при этом противоположные цели - получения наибольших доходов от акцизов с продажи водки и снижения убытков от смертности и инвалидности людей на почве пьянства.
Гг, простите, а получения наибольших доходов чем отличается от снижения убытков ??
где тут противоположные цели ??
VVSector
Есть, .........и снижения убытков от смертности и инвалидности людей на почве пьянства.
и еще момент - гос-во всегда будет стремиться заработать побольше, в этом суть гос-ва - собирать налоги и акцизы, иначе оно просто развалится.
но при этом - у потребителя всегда есть выбор - либо стать инвалидом на почве пьянства, или употреблять в разумных количествах.

так кому отдаст предпочтение гос-во?
2992421
Вы кричали и вопили? к справедливости взывали чтоли?
= недовольно трындел. И немало. :смущ:

так какой можно сделать вывод?
"Пьют даже те, кто сидит на горшке
Стукнуло чтоб по безмозглой башке (с) Сектор Газа


это самое регулирование может быть осуществленно только непосредственно употребляющим. = отсюда культуру пития в массы. Выберем из зол наименьшее. Всез зОлы убрать сразу проблематично - Горби до сих пор журят за его антидопинговую компанию.


другие вполне вменяемые после употребления. = предлагаете создать культуру шырева? Или замутим схему безопасного потребления амфитамина? Брошюры будут пользоваться большой популярностью!


так как сделать, чтоб баланс соблюсти? есть ответ? = ответ простой - что Вы про Фому, а я опять про Ерему. Хотите опять шагнуть из темного прошлого в светлое будущее. Без градации серого. Но так не бывает, особенно когда пох на не совсем ближенго твоего.
2992421
Гг, простите, а получения наибольших доходов чем отличается от снижения убытков ??
где тут противоположные цели ??
Наибольшие доходы от взимания акцизов получаются от продажи наибольших объемов алкоголя. Снижения убытков от смертности и инвалидности граждан добиваются путем снижения потребления алкоголя и, как следствие, его производства. Я ответил на Ваш последний вопрос? Разумеется, второй вариант гораздо сложнее, но иного выхода у государства нет. И еще: Вы правы - имея целью снижение смертности и инвалидности (а также преступности), государство руководствуется отнюдь не идеалами гуманизма, а исключительно шкурным интересом. Ведь покойник, инвалид или преступник не платят налогов в госбюджет. Только не следует вновь прибегать к Вашему излюбленному приему, смешивая интерес государственный и интерес чиновничье-коррупционный. Они противоположны. Я говорю о первом. Возвращаясь к теме: не представляю себе, чем может быть выгодна для гос-ва торговля "фрешем".
PalychForever
предлагаете создать культуру шырева?
ответ простой
ага, ответ простой, я заметил.

про культуру шырева у Фомы с Еремой спросИте, они точно знают :yes.gif:
VVSector
Только не следует вновь прибегать к Вашему излюбленному приему, смешивая интерес государственный и интерес чиновничье-коррупционный.
Возвращаясь к теме: не представляю себе, чем может быть выгодна для гос-ва торговля "фрешем".
пожалуйста, покажите мое последнее из моего излюбленного приема
а вы все о гос-ве печетесь? с его "отнюдь не идеалами гуманизма, а исключительно шкурным интересом" ?
мне более интересна позиция человека, нежели гос-ва
2992421
Повторю, пожалуй, также в последний раз свой вопрос: что Вы предлагаете сделать для предотвращения распространения новых видов одурманивающих веществ? Если Ваш ответ - ничего, то Вы выбрали для общения не тот топик, я предпочел бы ознакомиться с предложениями деятельных людей. Люди же, занимающие позицию "моя хата с краю", мне неинтересны. Люди, пытающиеся навязать окружающим свое безразличие в качестве жизненной установки, вызывают у меня неприятие. Простите, но я не могу с этим ничего поделать.
VVSector
нда, ваше упорство достойно похвалы
2992421
Благодарю, но я здесь не за этим.
2992421
про культуру шырева у Фомы с Еремой спросИте, они точно знают :yes.gif:
Издатель - Министерство Культуры
Аффтары: Фома и Ерема
Название: " Культура ширева на территории современной России".
Оглавление:
1) Пролог. Для тех. кому по!
2) Как культурно замутить ханку не побеспокоив соседей запахом ангидрида.
3) Культурные мероприятия торчков. Тихие игры на хазе.
4) Культура общения банкарей и клиентов с органами правопорядка и власти.
5) Как без зазрения совести толкнуть честно стыжженую магнитолку.
6) Различия культурных слоёв синяков и торчков.
7) Культурный дозняк - советы специалистов Батона и Кумара.
8) и т.д...
9) Словарь терминов и определений.

:ха-ха!: Типа того?
PalychForever2
это, вам в издатели подаваться нада.
такой талантище пропадает
:ха-ха!:
PalychForever2
Вы обнаруживаете потрясающее знакомство с предметом. Случайно ли оно?
ПЕЛЕВИН2
Вы обнаруживаете потрясающее знакомство с предметом. Случайно ли оно?
Вы правы, неслучайно. Наркоманов становится все больше, и они не рыбы, которые молчат. Они ездят с нами в общественном транспорте, общаются друг с другом. Иногда довольно громко. Их слэнг перенимают наши дети, а потом сами погружаются "в тему". Все больше книг подробно описывают процесс употребления наркотиков. И это не смешно совершенно.
VVSector
Я, правда, задавал вопрос АнтонПалычуНавсегдаДва, но могу и вам ответить. А я почему-то с наркоманами не пересекаюсь. Притом у меня даже нет личного автомобиля, не говоря уже о яхте и самолете. Т.е. живу в обычной хрущевке, езжу в общественном транспорте, питаюсь дома и в столовке, выпиваю с друзьями и .т.д. Однажды видел наркомана, да. Мы приехали к другу на пятый м-он побухать и как раз шли из магазина с закупками. Нарик стоял возле подъезда. Помню, тогда спросил: "Что это с ним?" Друг сказал, что нарик "завис". Ну завис и завис, перезагрузится поди, мы мимо прошли, в подъезд (с домофоном) его не пустили.
С полгода назад было, если не раньше - единичный случай.
Иногда довольно громко.
Вам крупно повезло, вы вместо шансона слушаете живые разговоры живых людей.
Все больше книг подробно описывают процесс употребления наркотиков.
Может быть. Портрет эпохи, так сказать. Впрочем, сравнивать количество "наркоманских" книг в 1980-м году, когда "вся страна ... как один ... в едином порыве... к победе коммунизма ..." и сегодня - несколько неправильно, вы не находите? И к тому же очень легко качнуть маятник в обратную сторону.
VVSector
Объявлениями о продаже спайса оклеены все киоски на площади Калинина. Видел на стекле в автобусе, там же, где рекламируют концерты, большой лист, предлагающий "ароматические смеси". С тем же глазом, что и на объявлениях со спайсом. Добро пожаловать в мир галлюцинаций!
VVSector
Да у нас даже бетонный разделитель на дороге раскрашен по всей длине трафаретами этого глаза. Дальше-то что?
НЕ-ЗАП-РЕ-ЩЕ-НО.
И на форуме вы это не измените. Создавайте группу активистов в оффлайне, пишите письма в прокуратуру, санэпидемстанцию (нет сертификатов же?), налоговую (нуклонение от уплаты налогов), мэру, губернатору, президенту, премьеру в конце концов напишите. Адреса все в интеренте есть. Идите к своему депутату и пишите ему наказы. Идите в общественную приемную ЕдРа и пишите туда. Причем всегда соблюдайте простые правила - в заявлении обязательно указывайте реальные Ф.И.О. и адрес, а также фразу "прошу уведомить меня письменно по адресу ... в срок до ..." и оставляйте копии себе (или шлите заказными письмами). Когда вас (активистов в оффлайне) станет действительно много, а неотвеченных писем накопится три горки, тогда подключайте СМИ (не этот форум!).
И если проблема действительно серьезная, то изменения будут. Лет через пять-десять эти смеси внесут в перечень.
ПЕЛЕВИН2
НЕ-ЗАП-РЕ-ЩЕ-НО. Дальше-то что?
А дальше, думаю, - вы попали.
в список равнодушных, старающихся убедить всех в их бессилии, пособников развития наркомании во всей РФ :biggrin:
2992421
В список равнодушных (и чего похуже) я попал еще здесь. :ха-ха!: Дальше буду только деградировать (по сообщениям некоторых).
ПЕЛЕВИН2
В список равнодушных (и чего похуже) я попал еще здесь. :ха-ха!: Дальше буду только деградировать (по сообщениям некоторых).
Ага! Будете если Антонами...обзываться :beee: :biggrin:

И подпись попробуйте сменить: "Быть или не быть". :ха-ха!:
PalychForever2
Ну согласитесь, так органично смотрелось бы: АнтонПалычНавсегда. Чинно. Культурно. Уважали бы больше. Особенно три сестры:улыб:
А подпись просто расшифровывается - основной ник в бане (по результатам все той же дискуссии). Что делать? :dnknow:
ПЕЛЕВИН2
От флуда воздержитесь, пожалуйста.
VVSector
Вы модератор этого раздела? Тогда почему ваш ник не совпадает с Макс, АНОНИМ или AA, да святятся их имена всуе?
VVSector
Только что на МузТВ увидел бегущую строку: "Требуется курьер для продажи Спайса". Совсем ох...ели - драгдилеры им нужны. П...ц. Козлы.
VVSector
и не говорите, суки просто!!
сволочуги еще те, молодых ведь завлекают, наверняка на наркотики подсадят, чтобы они для них бесплатно работали, за траву!!
:eek: :зло: :death:
2992421
Продажа Спайса даже освещалась в местных новостях. Ходили в ГНК. Те пожимают плечами - не внесен в список наркотических веществ.
По идее - никто не мешает замутить гениальному химику очередную синтетическую "дурь" и легально торговать ей в качестве "витаминов для мозга".
PalychForever2
По идее - никто не мешает замутить гениальному химику очередную синтетическую "дурь" и легально торговать
ну да, это же просто - раз и открыл магазин в центре города, еще поднапрягся - очередную дурь синтезировал.
студенты, наверное, на пивко зарабатывают :biggrin:
2992421
Хи-хи. Помню, в студенческие годы химфаковцы варили ангидрид прямо в общаге. Аж запах стоял, когда мимо корпуса проходишь. Тогда еще в список ограниченных к распространению прекурсоров он не входил, поэтому с точки зрения закона они были абсолютно чисты.
VVSector
Люди всегда употребляли вещества, употребляют и будут употреблять. Пока нас какие-нибудь андроиды не заменят.
И никакие запреты, расстрелы и пр. эту реальность не изменят.
А по поводу заполонивших города наркоманов - их количество очень слабо зависит от того легально или нелегально продаются вещества.
Arcadi4
Конечно, такие люди найдутся всегда, вот только количество их очень сильно зависит от жесткости мер по борьбе с наркотиками.
Docent
вы глубоко заблуждаетесь. не от жестокости, а единственно от выполнения этих самых мер.
жестокость наказания - понятие весьма относительное. что страшного в оценке "2" в журнале? цифра как цифра. а вот поди ж ты. а вот неотвратимость - это качественное явление.
ынырга
В "жестокость" я, разумеется, вкладывал в т.ч. и "неотвратимость".

С другой стороны, неотвратимость без жестокости бессмысленна. Испугают ли наркодилеров неотвратимые штрафы в 10 т.р. или даже неотвратимые 2 года условно?
Docent
почему нет? наркодилер - это человек, для которого наркота - повседневный труд. каждая операция с наркотиком - 2 года условно, купил - 2 года, продал - 2 года, ещё продал - ещё 2 года. за неделю лет 50 условных набрал, дальше, всё по графику, наказание ужесточается, складывается, суммируется. рецидивист идёт по продвинутой программе. такшта... к концу месяца на пожизненное заработает. если, конечно, не переориентируется на легальный труд. самое главное, чтобы каждые 2 года условно не пропали даром. орднунг ист убер аллес.
ынырга
я на что хочу акцентировать внимание: можно назначить расстрел за все провинности, от клеветы до массовых убийств. результат очевиден, это вовсе не идеальный порядок, а, напротив, идеальный бардак. поскольку ставки чрезмерно высоки, а расстреливать надо всех подряд, то тут же всё накрывается массовой коррупцией (что угодно заплатишь, лишь бы не расстреляли), жизнью по понятиям (сегодня я его не расстреляю противозаконно, а завтра меня к стенке поставят - будет меня выручать) и т.п.

т.е. нужна полная шкала наказаний, за полную шкалу провинностей. и каждый должен попробовать как эта система работает НА СЕБЕ. на ерундовых нарушениях. т.е., бросил машину на газоне - получил, и _выплатил_ штраф. дело тут не в величине штрафа, не в том как придётся побегать и постоять в очереди в сберкассу, нет, это должно быть предельно упрощено. дело в понимании работы системы наказаний. принципиальнейший момент.
ынырга
вот с неотвратимостью наказания у нас в стране рамсы....
PalychForever2
Может новый глава
ГНК Иванов (их у нас на столько много!) возьмется за дело более пристально. И приостановит продажу спайса хотябы "до выяснения".
Уж сил, власти и средств на это у государства - хоть отбавляй.
ынырга
орднунг ист убер аллес.
Ээээ... Немецкий не знаю. Порядок-то понятно, а вот что с этим порядком?
Вам другое: Wellcome back from ban.
ПЕЛЕВИН
можно подумать я знаю немецкий (:
alles вы тоже наверняка знаете - это "всё".
uber - выше, над.
не могу гарантировать, что фраза составлена грамотно (: но она вняла в себя почти весь мой словарный запас. я ещё и по-испански умею: уно сервеса пор фавор. одним словом, полуглот. обращайтесь.
ынырга
Ну примерно так и думал. Была еще мысля - что-то про порядок и труд было на воротах концлагерей. Но потом отмел.
ынырга
Неотвратимость наказания, возможна пожалуй только при тотальном контроле (постоянном наблюдение) за каждым гражданином. Тоесть это потребует больших ресурсов и... за вами будут постоянно следить.
Может есть и другой способ кроме постоянного контроля, но я его не вижу.
Obsidian
а то, типа, за вами не следит никто. чё там следить-то, зашёл на автофорум, потратил 5 минут, повязал 100 человек, покупающих техосмотр или права. и так далее. сами сдаются...
ынырга
Эк у вас все просто. Это ж надо "смотрящих" по всем форумам расставить! А у них вот так.
VVSector
ННП.

В пятницу, 13-го в Новосибирске перед зданием Госнаркоконтроля пройдет пикет под лозунгом "Где посадки?", призванный привлечь внимание к эпидемии употребления новых наркотических средств. Автомотоклубы Новосибирска и Союз Медиков НСО будут пикетировать Госнаркоконтроль.
В Новосибирске оказалась узаконена торговля т.н. "ароматическими смесями"- спайсами. Продажей химически обработанных трав, наркотически воздействующих на сознание, в Новосибирске занимаются десятки структур, как легально в стационарных магазинах, так и на улицах и через сеть Интернет.

Большую угрозу представляет собой употребление этих смесей водителями.
Учитывая угрозу лишения прав за вождение в нетрезвом виде, некоторые неустойчивые личности из числа молодежи переходят на наркосодержащие "спайсы". При этом открыто пропагандируют, включая автофорумы. В то же время в ГИБДД фактически отсутствуют методики определения такого наркотического опьянения. Неадекватные водители, в том числе на несанкционированных автогонках, создают большую угрозу для безопасности граждан и дорожного движения в целом.

Складывающаяся наркотическая эпидемия выглядит странной на фоне многомиллионных средств налогоплательщиков, тратящихся из областного бюджета на акции по наркопрофилактике в среде молодежи. Так, в Новосибирской области не первый год существует областная целевая Антинаркотическая Программа, регулярно собирается областная Антинаркотическая комиссия, действует федеральная структура- Госнаркоконтроль, проводятся многочисленные антинаркотические совещания и конференции по наркопрофилактике. На фоне настоящей эпидемии распространения новых наркотических средств, не вошедших по каким-то причинам в список запрещенных, целесообразность и эффективность действующих методов профилактики ставится под большое сомнение.

Мы считаем, что преступная пассивность контролирующих распространение подобных веществ структур- в частности, новосибирского Роспотребнадзора- связано с коррупцией в руководстве в том числе в этом ведомстве, свидетельством являются ряд скандальных уголовных дел.

Мы требуем от Губернатора Новосибирской области, руководства Госнаркоконтроля и Роспотребнадзора принять незамедлительные меры по выявлению и закрытию точек продажи т.н. "спайсов", не дожидаясь указания "сверху". Мы прекрасно знаем, что в случае необходимости правоохранительные органы могут и умеют применять все законные силовые, правовые и экономические методы воздействия для решения антиобщественных угроз.

Полный текст обращения к Губернатору и в правоохранительные органы по этой проблеме будет распространен на пикете.
Пикет состоится 13 ноября, в 13.00, по адресу: ул. Октябрьская, 35 (здание за ККК им. Маяковского) :appl: :appl: :appl:
Alex_B
В Новосибирске оказалась узаконена торговля т.н. "ароматическими смесями"- спайсами.
Что значит "в Новосибирске"? Есть какие-то федеральные законы на этот счет, а н-ские власти их игнорируют? Или список запрещенных веществ определяется, в т.ч. и на региональном уровне (в чем я сильно сомневаюсь)?

PS Ваше мероприятие я поддерживаю полностью, вот только законодательное обоснование у него должно быть на высоте, иначе чиновники отпишутся типа "вопросы определения списка запрещенных препаратов являются функцией федеральных органов", и весь пар уйдет в свисток.
Docent
Текст обращений несколько юристов прорабатывают весьма серьёзно, так что есть все шансы, что всё будет хорошо в этом плане...
Alex_B
Онищенко пишите, Онищенко. Docent выше совершенно правильное замечание сделал
Убик
Онищенко далеко и на ситуацию в Новосибирске, к сожалению, если и может влиять, то весьма косвенно. Долго это и неэффективно. Если и обращаться, то к местным властям, ибо все эти плакаты, объявы и пацанов на машинах прикрыть вполне можно, даже без упоминания запрещённых препаратов. Было бы желание органов...