Как у нас открыто торгуют наркотиками
50632
324
Alex_B
Знаковую дату выбрали - ПЯТНИЦА, 13-е.
Alex_B
Онищенко далеко и на ситуацию в Новосибирске, к сожалению, если и может влиять, то весьма косвенно.
Тогда сразу Медведеву. Некоторые майоры даже видео пишут :ухмылка:
Alex_B
Если и обращаться, то к местным властям, ибо все эти плакаты, объявы и пацанов на машинах прикрыть вполне можно, даже без упоминания запрещённых препаратов
Скажите, как? Поделитесь секретом, как это сделать, не нарушив те пункты закона, которые касаются свободы частного предпринимательства?

Конечно, например, на продавцов спайса можно навесить, например, неуплату налога, отсутствие ККА, юридической регистрации (я думаю, что многие, таких тонкостей не соблюдают) но процедурно это как сделать? Налоговые инспекторы будут ловить машины и проверять багажники? Это не в их полномочиях. Тогда гибдд? Тоже нет. ГУВД? Тоже не в компетенции. Товар-то легальный, а как он распространяется их не волнует.
Поверьте, быстрее будет написать Онищенко с просьбой провести экспертизу законности распространения этих веществ. Впрочем, вроде как Локоть сейчас этот вопрос в госдуме поднимает.
Убик
Скажите, как?
а контрольные закупки уже отменили?
2992421
не понял при чем здесь это. что должна будет доказать та или иная контрольная закупка?
Убик
наличие\отсутствие ККМ и прочих атрибутов мелкого буржуа
2992421
Теперь объясните мне, кто будет устанавливать эти факты?
Скажите, как будет налоговая ходить проверять периодически в определенное время паркующиеся в определенных местах машины, которые продают спайс из багажника? За ними как правило закреплены стационарные объекты.
Убик
как было сказано выше - было бы желание
VVSector
случилось то, к чему вы призывали - протест вылился в цивильную форму
правда, спайс не запретили сразу же, а скорее отрекламировали
вы там были?
2992421
Из статьи:
автомобилисты во время пикета сожгли муляж ароматических смесей.
... а дым дружно втянули :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
Да, меня, кстати, тоже улыбнуло.

А вообще, радуйтесь, поборники ЗОЖ. Локоть депутатский запрос Онищенко направил по поводу легальности продажи
Убик
Мне кажется, вы преувеличиваете опасность курительных смесей. Во-первых, никаких полномасштабных клинических испытаний не проводилось, и поэтому еще неизвестно как они влияют на организм. Нейтрально, плохо или очень плохо. По внешнему виду или общественному мнению невозможно определить опасность вещества. ЛСД, например, гораздо безопаснее, чем пачка сигарет.
Если после испытаний окажется, что вред минимален, то почему бы не узаконить их продажу? Взять под жесткий контроль, получать налоги. Посмотрите, как поступают со взятками, их узаконивают. Надо срочно получить бумажку — плати, но теперь не в карман начальнику, а в бюджет. Так же поступить и со смесями. Если используешь их в рекреационных целях, осознавая вред — используй, это выбор взрослого человека.
Gwynblade
Мне кажется, вы преувеличиваете опасность курительных смесей. Во-первых, никаких полномасштабных клинических испытаний не проводилось, и поэтому еще неизвестно как они влияют на организм.
а почему тогда не преуменьшает?
Gwynblade
знаю человека который уже год увлекается курением этих смесей..... :безум: деградация полная.Его уже не назовешь полноценным человеком......и дай Бог чтоб будущие дети ( если таковые появятся) были нормальными... :help.gif:
2992421
а почему тогда не преуменьшает?
А может опасность действительно высока, пока не проведут исследования, никто не узнает.
nab
знаю человека который уже год увлекается курением этих смесей. деградация полная.Его уже не назовешь полноценным человеком.
А что конкретно изменилось в нем? Вы его прям как ходячего зомби описали.
Gwynblade
А может опасность действительно высока, пока не проведут исследования, никто не узнает.
так исследователей много - на собственной шкуре, так сказать :biggrin:
как по больничкам попрут, так и понятно будет
2992421
так исследователей много - на собственной шкуре, так сказать :biggrin:
как по больничкам попрут, так и понятно будет
Это не исследования. Я говорю о реальных клинических испытаниях.
Gwynblade
просто мозг неадекватно работает.памяти вообще нет.психика расстроена.И на самом деле он стал зомби.Мне просто реально страшно за его будущее.Себя больным не признает.Но уже и дня без курения не может :шок:
nab
знаю человека который уже год увлекается курением этих смесей..... :безум: деградация полная.Его уже не назовешь полноценным человеком......и дай Бог чтоб будущие дети ( если таковые появятся) были нормальными... :help.gif:
Бытует мнение, что и от сигарет дети зеленые будут .... :bad:
Gwynblade
Это не исследования. Я говорю о реальных клинических испытаниях.
а при клинических испытаниях что происходит?
больному дают лекарство, и наблюдают - не помирает ли он.
здесь чем вам не испытания?
2992421
а при клинических испытаниях что происходит?
больному дают лекарство, и наблюдают - не помирает ли он.
здесь чем вам не испытания?
Ну на надо так утрировать. Мне интересно, из каких компонентов состоит смесь, как они воздействуют на разные органы, на мозговую активность, влияют ли на размножение клеток, повышают ли риск мутации, влияние на биохимические процессы, каков срок выведения, каковы последствия длительных приёмов и т.д. То есть точные научные данные. А не просто "Ой, мысли разбегаются и дезориентация в пространстве".
Gwynblade
Мне интересно
ну так в чем проблема - покупаете и сдаете на анализ - половина ответов у вас будет.
потом курите, и периодически наведываетесь к доктору - вот и будут у вас научные данные
2992421
На последнего.
Если верить этой статье, действие этих смесей вовсе не в травах (они-то как раз вполне обычные ароматические), а в веществе, которым их опыляют. И которое уже официально признано наркотиком в некоторых странах.
wowik_2
Из статьи:
Так события разворачиваются не везде: за Уралом пока чисто, да и в европейской части России, от Мурманска до Краснодара, «Спайс» продают больше с помощью расклейки объявлений или через Интернет.
Новосибирск - за Уралом, следовательно у нас все хорошо :secret:
- Я пробовал, - говорит психиатр-нарколог с 27-летним стажем Рустэм Валиуллин. - Я вообще все пробовал, кроме ЛСД, - чтобы понимать.
Вот эта фраза по настоящему порадовала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
Новосибирск - за Уралом, следовательно у нас все хорошо
Ну, во-первых, статья датирована 3 ноября. Тогда, конечно, не все уже было чисто, но беспокойства большого не было. Упомянутая здесь публичная акция была проведена уже позже. Да и до сих пор большого беспокойства населения по этому поводу я не наблюдаю. Разве что в интернете обсуждается - но сколько его, населения, общается в интернете?
Во-вторых, в подтверждение некоторых слов из статьи. Ссылку мне прислал человек из Москвы с примерно такими словами: а что, у вас правда вот это? А у нас ничего подобного нет, и я первый раз про это слышу. Когда я сказал, что таки да, объявления на всех столбах висят, удивился - ну надо же.
В-третьих, из общения с некоторыми представителями Поволжья (Самара, Ульяновск) услышал, что, по крайней мере, в некоторых городах настроение населения в связи с этим вопросом близко к паническому.
Вот как-то так. Комсомолка, конечно, сомнительный источник информации, но по крайней мере, некоторые вещи в статье указаны достаточно верно, на мой взгляд.
Gwynblade
[цитата Мне интересно, из каких компонентов состоит смесь, как они воздействуют на разные органы, на мозговую активность, влияют ли на размножение клеток, повышают ли риск мутации, влияние на биохимические процессы, каков срок выведения, каковы последствия длительных приёмов и т.д. То есть точные научные данные.

Веруете в безвредность "штырительных" веществ? Адиос! ВСЕ вещества, туманящие сознание, вредны - будь то водка, сигареты, герыч или спайс. :tease:
К чему, капитан, такая точность? Приняли уже? (с)
Gwynblade
Мне кажется, вы преувеличиваете опасность курительных смесей. Во-первых, никаких полномасштабных клинических испытаний не проводилось, и поэтому еще неизвестно как они влияют на организм. Нейтрально, плохо или очень плохо. По внешнему виду или общественному мнению невозможно определить опасность вещества. ЛСД, например, гораздо безопаснее, чем пачка сигарет.
Если после испытаний окажется, что вред минимален, то почему бы не узаконить их продажу? Взять под жесткий контроль, получать налоги. Посмотрите, как поступают со взятками, их узаконивают. Надо срочно получить бумажку — плати, но теперь не в карман начальнику, а в бюджет. Так же поступить и со смесями. Если используешь их в рекреационных целях, осознавая вред — используй, это выбор взрослого человека.
вы походу не прониклись...
это ПСИХОТРОПНЫЕ наркотики, в вас въедет такой укурыш, на экспертизе никак не докажут, что он был обдолбан.
в приёмных покоях больниц резко возросло количество неадекватных агрессивных людей после внезапных драк в клубах и пр. мне врачи наперебой говорят, что все они курили эти спайсы и после страдают потерей памяти, моторными расстройствами. при длительном приёме симптомы нарастают и закрепляются.

в общем с понедельника начнётся рейд по точкам продаж, всё закроют по жёсткому
VVSector
У меня вопрос исключительно прагматический: как представители страховых компаний смотрят на распространение этих миксов в связи с увеличением страховых случаев с участием укуренных персонажей? Если состояние опьянения застрахованного лица является основанием для отказа в выплате, то как определять укуренность спайсом, например? По внешним признакам, что ли?
VVSector
По внешним признакам, что ли?
Достаточно жалобы в РСА, чтобы все выплаты получить. Ну или на самый худой конец суд.
Drbarlog
в вас въедет такой укурыш, на экспертизе никак не докажут, что он был обдолбан.
Если укурыш нарушил ПДД, то все нормально, выплатят вам. Если вы нарушили - ну извините, сваливать вину на укурыша по причине его укурышности как-то некрасиво :dnknow:
после внезапных драк в клубах и пр.
Эх, а мы с водки бились. Прогресс, однако!
ПЕЛЕВИН
Эх, а мы с водки бились. Прогресс, однако!
нда, аргументов у челов типа ввсектора нет, если не считать потуг, которые в конечном итоге сводятся к "это плохо, потому что я знаю, это плохо"
2992421
Что в Вашем понимании "плохо"? Если Вы раскроете мне эту страшную тайну, возможно, у нас получится конструктивная дискуссия. Что должно произойти, чтобы для Вас нынешняя ситуация с бесконтрольным распространением галлюциногенов стала неприемлемой? Вашего ребенка должен наглушняк сбить укуренный клубный мальчик(девочка)? Это будет достаточно убедительно? Прошу Вас, попытайтесь хотя бы один раз посмотреть немного дальше собственного драгоценного носа.
VVSector
так это у вас "плохо".
мне эта ситуация ни чем не мешает.
"Что должно произойти, чтобы для Вас нынешняя ситуация с бесконтрольным распространением галлюциногенов стала неприемлемой?" - абсолютно ничего. для меня она приемлима.
" Вашего ребенка должен наглушняк сбить укуренный клубный мальчик(девочка)?" - а ежели трезвый собьет, тогда против чего выступать будете?
2992421
Что для Вас эта ситуация приемлема, мне стало понятно с первым Вашим постом. Именно поэтому я спрашиваю, ЧТО должно произойти, чтобы Ваше отношение к этому явлению изменилось? Это сложный вопрос для Вас?
VVSector
странный у вас вопрос.
чем вы выделяете эти этеогены из ряда других злых штук, которые есть?
негативный личный опыт?
или душа болит за потребителей?
мотив бы свой рассказали, может, понятнее станет, почему такие мысли у вас в голове.
на ваш вопрос - не заморачиваюсь я по поводу запретов. кому надо - тот найдет.
что должно произойти - хз
2992421
Вам рассказать о моем личном негативном опыте? Извольте - из моих сверстников (а мне чуть менее сорока) плюс-минус два-три года, которые учились в моей школе - 16 (Шестнадцать) человек ушли из жизни из-за пристрастия к наркотикам. Это достаточно, по-Вашему, чтобы сформировать негативное отношение?
VVSector
думаю, вполне.
тогда почему вы не в ГНК? не в прокуратуре или еще где работаете?
или вы оттуда?
на форуме вы можете лишь поделиться наболевшим, на работе в силовых структурах - реально поменять ситуацию. хотя бы в чем-то.
пока же внятного так ничего и не услышал (прочитал) я от вас, кроме того, что имеете печальный опыт.
так полжизни и живете с грузом?
в конечном итоге все сами выбирают свой путь.
баранов, конечно, нужно в стойло загонять, которые сами не понимают, что наркота - зло.
вопрос только - кому нужно?

я так же против героина, как и вы, может, еще и больше. на моих глазах пол двора вымерло в 90е, и? теперь мне нужно одеть шляпу на пол лица, и траурным голосом вещать на форуме "товарищи, дурь - это плохо" так чтоли?
VVSector
Извольте
а от водки, сигарет и беспорядочных половых связей никто не пострадал из ваших знакомых?
если нет, значит ли это, что все перечисленное - вполне допустимые вещи?
если да, то почему не говорите, что пора бы с водочкой и прочим завязать?
2992421
Вы вновь пытаетесь увести обсуждение в сторону. И не впервые делаете это самым что ни на есть базарным образом - обвинив собеседника, которого даже в глаза никогда не видели, в том, что он недостоин высказываться на эту тему. Ваша проблема в том, что Вы подвержены одному из библейских грехов - гордыне. Вы и мысли не допускаете, что кто-то действительно может быть обеспокоен, Вам кажется, что за этим кроется корыстный или другой подковерный интерес. Знаете, отчего Вас так плющит? Потому что Вы краем собственного сознания догадываетесь, что сами недостойны говорить об этом, и это Вас расстраивает. Вы убогий человек, простите меня. Инвалид первой группы по совести. Мне Вас жаль.
VVSector
Вы вновь пытаетесь.........Мне Вас жаль.
вот и все аргументы :biggrin:
удачи :agree:
2992421
а от водки, сигарет и беспорядочных половых связей никто не пострадал из ваших знакомых?
Все болезни от нервов, только одна категория - от любви (с). :tease:
PalychForever2
а так ли важно, от чего именно болезнь?
в плане последствий, а не процесса
2992421
Наркомания тоже считается болезнью. И последствия могут быть самые плачевные.
PalychForever2
и опять - начали за здравие, закончили за упокой.
кто ж спорит, что наркомания - болезнь?
и алкоголизм - болезнь, и табакокурение.
и ЗППП - очень страшные болезни, и?
грипп, опять же.
кругом одни болезни, понимаете?
я тут собственно, не "за наркоманию" пишу, а о том, что появилось нечто, способное составить конкуренцию традиционному алку.
и сам этот факт уже вызывает непонимание и отторжение у консерваторов.
при этом - еще исследований нет (что, конечно не в пользу спайса), но уже есть уверенность в том, что это - трындец всему, и мы скоро все умрем от рук жаждущих получить деньги на дозу.
а сдохнуть от рук алкаша, которому на бутылку не хватает, никто не боится?
почему же, скажите, ведь их в разы больше
2992421
а о том, что появилось нечто, способное составить конкуренцию традиционному алку.
Вся разница в том, что Вы рассматриваете продукт конкурентным традиционным наркотикам - алкоголю и табаку. Что в общем не обязательно. Обоснуйте, что пойдет замещение, а не увеличение наркозависимых. :улыб:
kosta
так х его знает, товарищ майор (с)
одно другому не помеха, конечно, но вроде как - или то, или это.
вскрытие покажет
kosta
можете обосновать обратное?
kosta
Позволю себе мнение. Замещение возможно в среде лиц, отказавшихся от употребления "тяжелых" наркотиков (опиатов). В этой довольно немногочисленной категории завязавших наркоманов до появления спайсов наблюдалась лавинообразная алкоголизация с развитием тяжелых поражений печени и почек. Появление курительных смесей для них - шанс не сдохнуть в муках, предпочтя им поражение головного мозга. Конец один - инвалидизация и смерть.

Поклонники наркотиков на основе каннабинолов также встретили спайсы на ура - они разнообразили их рацион, но замещения не произошло, зачастую марихуана в течение суток чередуется со спайсом.

В молодежной среде ситуация отлична. Здесь спайсы употребляют чаще всего одновременно со спиртным, что влечет за собой совершенно непредсказуемые последствия для психической сферы по причине неизученности воздействия первых на мозг, а также комплексного отравления . Другая опасность - в крайней нестабильности и бесконтрольности состава курительных смесей. К тому же психомеханика развития зависимости от алкоголя и спайсов различна. Таким образом, здесь в случае широкого распространения спайсов мы получим людей с вновь приобретенной зависимостью, наряду с формирующейся алкогольной.

В подростковой среде возможно возникновение группы "чистых пипеточников" (слэнговое выражение, обозначающее потребителей спайсов). По известным причинам зависимость здесь будет развиваться быстрее, чем в более старших возрастных категориях.

Резюме: рассматривать курительные смеси в качестве конкурента табаку и алкоголю - совершенно недопустимо.
gruss
Применительно к воспитанию в семье: если человек не воспитан в духе разумного ограничения низменных страстей и понимания того
Вы очень преувеличиваете значение "воспитания", все эти догмы с определяющим значением воспитания (пытались "воспитывать" даже овощи и злаки при большевиках) уже показали свою несостоятельность. Против генетики не попрёшь, нередко рождаются особи с предрасположенностью к искусственному кайфу (не буду пояснять про рецепторы в мозге, эндорфины, энкефалины и пр.), таких хоть в клетку запирай, всё равно "нахлобучатся". Вот так "Макаренко". А вы ...родителей......привлекать....ну и пр. Причем тут родитель если отпрыск урод от рождения?