Как у нас открыто торгуют наркотиками
50641
324
nab
просто мозг неадекватно работает.памяти вообще нет.психика расстроена
Вы только что описали 50% населения НСК.
2992421
Ну было бы неплохо сначала обосновать прямое, т.е. Ваше утверждение.
Что до обратного, косвенно - пожалуйста. В Голландии темпы снижения табакокурения такие же как в Евросоюзе в целом, а доля табакозависимых несколько больше, чем в ЕС. Помогла им трава в плане вытеснения табака? :улыб:
2992421
я тут собственно, не "за наркоманию" пишу, а о том, что появилось нечто, способное составить конкуренцию традиционному алку.
и сам этот факт уже вызывает непонимание и отторжение у консерваторов.
Американского классика вспомнил.

"Я слышал о лечении сифилиса путем прививки малярии, но сроду не слыхал, чтобы малярию лечили прививкой сифилиса". (с) Синклер Льюис. "У нас это невозможно".
Docent
"Я слышал о лечении сифилиса путем прививки малярии
осталось объяснить, чем сифилис лучше (хуже) малярии
2992421
"В начале XX века, до открытия антибиотиков, практиковалось умышленное заражение малярией пациентов, больных сифилисом. Малярия обеспечивала повышенную температуру тела, при которой сифилис если и не проходил полностью, то во всяком случае снижал свою активность и переходил в латентную стадию. Контролируя течение лихорадки с помощью хинина, врачи таким образом пытались минимизировать негативные эффекты сифилиса. И несмотря на то, что некоторые пациенты умирали, это считалось предпочтительнее неизбежной смерти от сифилитической инфекции."(с)Raju T (2006). «Hot brains: manipulating body heat to save the brain.». Pediatrics 117 (2): e320-1. Цит.по Вики

Ключевое слово здесь "неизбежный".
Docent
так у нас уже открыли "антибиотик", действующий на алкозависимость?
2992421
так у нас уже открыли "антибиотик", действующий на алкозависимость?
Я предлагаю игнорировать этот вопрос как не имеющий отношения к теме обсуждения.
VVSector
огласите весь список вопросов, имеющих отношение к теме
VVSector
куда смотрят модераторы сайта? :зло: http://rabota.ngs.ru/vacancies/10366823/ А потом все в один голос кричат как с этим боросться!!!! рубить надо на корню и тогда никто страдать не будет!!!
2992421
Так будут какие либо аргументы, что увеличение потребления нетрадиционных наркотических средств приводит к снижению потребления традиционных наркотиков, вроде алкоголя и табака?
VVSector
Сегодня в Новосибирских новостях показали первых официальных жертв "СПАСА". Симптомы один в один как от передоза наркотиков: галлюцинации, психозы, приступы паники. У кого-то еще остались возражения типо "Спайс - это не наркотик"?
DoK113
Это только те, кого удалось засветить. Огромная часть этого айсберга еще в тени.
PalychForever2
Вот найти бы наркодиллеров и кто стоит за ними и на площади....так ни фига, они ухмыляются довольно, шурстя банкнотами, в которых жизни погубленных, и никакой Бог их не наказывает почему-то.
kosta
аргумент есть на уровне дилетанта, т.к. нет у меня медико-наркологического образования.

думаю так - в любом случае есть предел у человека, сколько он может потребить "кайфа" единовременно.
соответственно, после курева водка не полезет.

табак не могу приравнять ни к водке, ни к траве, т.к. работа основных моторных и психических функций не меняются после употребления
DoK113
Симптомы один в один как от передоза наркотиков: галлюцинации, психозы, приступы паники.
а это не про белую горячку?
2992421
Симптомы один в один как от передоза наркотиков: галлюцинации, психозы, приступы паники.
а это не про белую горячку?
То есть ты намекаешь, что люди просто перебухали, а Спайс злые журналюги специально сюда приплели :yes.gif:
DoK113
не, я намекаю на то, что бухают дай бог как, а передачи только про спайс передают.
наверное, от водки то и нет галюнов, ежели по ящику не показывают
2992421
От водки есть галюны. И еще много от чего галюны есть. Даже от мухоморов. Но говорим-то мы сейчас про Спайс! И то, что Спайс - не безобидная конфетка должен понять каждый.
Kazanova
Из покон века норма прибыли была высока от проституции, торговле оружием и наркотическими (одурманивающими разум) средствами. В т.ч. и алкоголем!
А если еще эти средства не запрещены современными законами к производству и продаже - вообще расчудесно! Для торговца, естественно.... :а\?:
PalychForever2
на последнего
так что вас больше волнует - норма прибыли, или потребители?
и еще вопрос - галюны, агрессия, и т.д. - это вызывается абсолютным действием непосредственно в-ва - будь то водка или трава, или еще что, или же наличие\отсутствие таких эффектов - зависит непосредственно от потребителя, и такие состояния можно не допускать, при понимании того, что ты делаешь?
2992421
Меня не волнует, а наоборот, в некоторой степени внушает оптимизм мысль о том, что люди со взглядами, подобными Вашим, во-первых, представляют ничтожное меньшинство, и, во-вторых, в силу своего пофигизма никак не влияют на процессы в сфере легализации/запрета наркотических/сильнодействующих средств. Откровенно говоря, меня это даже воодушевляет.
2992421
Норма прибыли - волнует. Но не от продажи водки, спайса и других препаратов. :1:
Потребители - тоже волнуют! Ибо они вокруг нас!!! :secret:
" галюны, агрессия, и т.д. - это вызывается абсолютным действием непосредственно в-ва" = ДА! Еще зависит от дозы препарата. И независит непосредственно от потребителя, т.к. торкнуть все равно должно - такая уж особенность организма человеческого....
п.с. Думаете, многие не понимают, что курят? На пачках с сигаретами даже написано - предупреждаем! Многих это испугало? Даже ограничение продажи табака и локализация его мест продаж по-любому привело бы к уменьшению потребителей и потенциальных потребителей.
PalychForever2
ДА! Еще зависит от дозы препарата. И независит непосредственно от потребителя
Это из серии "водка не свежая", ага?
пережрешь ее родимую, а наутро удивляешься, да :хехе:
PalychForever2
да и вообще - "во всем виноват Чубайс" (с) :ха-ха!:
это все он, рыжий - спаивает народ, одурманивает..
а народ сказки слушает, да ест все, чем кормят
PalychForever2
" галюны, агрессия, и т.д. - это вызывается абсолютным действием непосредственно в-ва" = ДА! Еще зависит от дозы препарата. И независит непосредственно от потребителя, т.к. торкнуть все равно должно - такая уж особенность организма человеческого....
Получается, что "торкнуть" — это "галюны и агрессия". Не смешите людей такими глупостями.
Gwynblade
фраза аппонента. возможно формулировка не точная. Но и так бывает....
пы.сы. А я то думаю, откуда Спайс то взяли? Так это ОН, со своими нанотехнологиями....Ну Чубайс, ну и Пушкин сын... :ха-ха!:
PalychForever2
фраза аппонента. возможно формулировка не точная.
И вы с готовностью подписались под этими словами, выделили большими буквами, подтвердили восклицанием. Вы всегда так словами направо-налево раскидываетесь?

Этот случай обнажает еще одну немаловажную проблему. По каким признакам можно понять, что человек употребил эти смеси? Какова реакция организма? Сможет ли прохожий однозначно сказать, накурен кто-то или нет?
Gwynblade
А Вы попробуйте и поделитесь впечатлением. Отдайте себя в жертву научному эксперименту.
Может и к словам цепляться перестанете...:миг:
П.с. А прохожему на кой знать - чем накурен другой прохожий? :dnknow: Это должно интересовать ППС, к примеру....
Эй, прохожий! Проходи! Эх, пока не получил... (с) В.Цой
PalychForever2
Хватит уже этого либерализма. Пора запрещать Спайс. Чего правоохранительные органы ждут. Видимо тоже что-то с этого имеют:улыб:
А пока не запрещено - употреблять или нет - личное дело каждого... К сожалению. А водку и сигареты нужно опять делать по талоном. Вы скажите - возврат к СССР, а я скажу - новое-хорошо забытое старое. Тем более если это хорошая идея))

Ну не нужно столько яда людям, даже если они сами того хотят.
DoK113
То, что в доле - наврятли. Бюрократическая машина слишком неповоротливая. Ну неохота чиновникам возиться. А так бы прикрыли - "до выяснения" продажу. Боятся, что в суд на них подадут - за глумление над малым предпринимательством - продажа в розницу как раз подходит.
А талоны - это из-за дефицита было. А дефицита в "дурбале" не наблюдается :not_i:
VVSector
тут вот жене на мыло пришел докУмент. IMHO правильный докУмент... собственно, текст
Рекомендую травозащитникам с ним ознакомиться.
:злорадство:
Злыдь
С докУментом ознакомился. Раскрыты меры административного и дисциплинарного воздействия на педсостав в условиях невозможности уголовного преследования распространителей смесей. Минимально необходимый шаг для предотвращения вовлечения детей в употребление синтетических наркотиков. Надеюсь, на этом борьба не закончится.
VVSector
Сегодня по местным новостям: Толоконский издал указ по результатом расследования Роспотребнадзора - в Спайсе обнаружены наркотические составляющие. Было указание (рекоменация ли) правоохранительным органам и ГНК прекратить распостранение.
Зато широкая огласка и много попробывавших даже в нелегальном плане делает этот продукт популярным и узнаваемым, наряду с другими наркотическими брендами.
PalychForever2
Долго же до Толоконского доходило)) Ну теперь хотя бы официально эту лавочку прикроют. Риск продажи повысится, а это значит автоматически цены подрастут. Уже будет менее доступен Спайс. Ну чтож, хорошая новость!
DoK113
А при чем тут Толя Конский? :eek: Или он является каким-то авторитетом для ГНК и им подобных организаций?
Злыдь
Да сам факт того, что в правительстве наконец-то обратили на это внимание говорит о многом. А в ГНК уже давно наблюдают за Спайсом. Вот только без команды "сверху" ничего не предпринимают.
DoK113
Да нет в спайсе наркотиков, химики ГНКовские его вдоль и поперек перешерстили!

ЖЕЛЕЗОБЕТОННО!!

А вот Роспотребнадзору уже давно надо было его проверить на безопасность - ИТОГ, сейчас Следственный комитет начнет 238 УК возбуждать и можно эту тему закрывать! :appl:
POLnsk
ИТОГ, сейчас Следственный комитет начнет 238 УК возбуждать и можно эту тему закрывать!
Да нееет. Закрывать ее еще рановато. Переименовать только в " Как у нас закрыто торгуют наркотиками":улыб:
DoK113
Пока идет дискуссия про курительные смеси, проблема шагнула на новую ступень.
Наркоманы и раньше адаптировали под свои потребности вполне легальные медикаменты, свободно продающиеся в аптеках без рецепта, но сейчас этот процесс принимает массовый характер. Настоящим бичом становятся глазные капли, используемые наркоманами парентерально взамен дорогих опиатов. За 70-150 руб. в любое время суток наркоман может далеко не выходя из дома получить дозу сильнодействующего вещества, сравнимого по действию с героином, при этом обладающего несравненно более разрушительным эффектом для организма. Самое же отвратительное в этом то, что работники некоторых аптек, зная об этом, не только не препятствуют продаже таких препаратов лицам с явными признаками зависимости, но зачастую делают все, чтобы иметь возможность на них заработать. При дистрибьютерской цене в 35-45 руб. глазные капли "Тропикомид" 1% продаются в круглосуточных аптеках по 100-180 руб. за флакон. Прибавьте сюда продажу шприцев для наркоманов и становится понятным, что для бессовестных владельцев этого бизнеса доход с наркоманов - существенная прибавка в бюджет. Все подъезды в округе завалены упаковками из-под Тропикамида. И это практически самый центр города!
Врачами-наркологами отдельных регионов РФ несколько раз подписывалось обращение в Госнаркоконтроль с просьбой о включении препарата в список сильнодействующих и выводе из свободной продажи, да только воз и ныне там.
А на этом фоне разговоры о курительных смесях - просто детский лепет....
Большой Змей
глазные капли "Тропикомид" 1% продаются в круглосуточных аптеках по 100-180 руб. за флакон
о, спасибо за подсказку. осталось разузнать что это за слово такое "парентерально", и можно ширнуться на пробу.
ынырга
Не надо ерничать.
Те, кому сильно надо уже в курсе, не переживайте. А нормального человека антифриз, к примеру, пить не заставишь.
Мой пост адресован тем, кто не знает, что за коробочки валяются возле их дома и чем такое соседство может грозить.
ынырга
Парентеральный путь введения включает в себя способы введения, минующие пищеварительный тракт, в частности намазывание на кожу, закапывание в нос, закладывание за нижнее веко, ингаляционный путь введения, интравагинальное введение.

Так что продажа ГЛАЗНЫХ капель для закапывания в глаза совершенно легально. Однако сейчас идет кампания за перенос тропикамида и его аналогов в список А. Продажа по номерным рецептам и все такое.
Большой Змей
вижу, как сметают с полок этот...как его..."Тропикомид" 1% :eek: Может еще кто поделится, чем и каким способом у нас дешевле дуркануть... :шок: Вот это Вы реальную альтернативу спайсу предложили - в 10 - 15 раз дешевле....
п.с. вношу свою лепту - заехал в Ленту и купил водки 0,5 по 52 рубля. Закуски не брал. Когда заливал ее в горловину на стоянке перед магазином - рядом стоящий мужик был в шоке. А что делать - в машине омыватели перемерзли.... :tantrum: Эх, холодно! Два фуфайкакак два майка.
п.с.с. поговаривают - и качество у такой дешевой водки нормальное. :bottle:
PalychForever
вижу, как сметают с полок этот...как его..."Тропикомид" 1% :eek: Может еще кто поделится, чем и каким способом у нас дешевле дуркануть... :шок: Вот это Вы реальную альтернативу спайсу предложили - в 10 - 15 раз дешевле....
Пусть поделятся, кто знает, хотя бы здесь скажут на форуме!!! Сейчас, когда нелегальные каналы сбыта тяжелых наркотиков начали прижимать, это особенно важно. Возможно, обратив внимание общественности и властей на эту проблему мы сможем изменить ситуацию.
Большой Змей
Мои друзья летом покупали в аптеке. Прям без проблем купили Тропикомид. Адрес пр Дзержинского 38 Сибирский аптекарь. И какие предложения есть по использованию этой информации?
DoK113
Тут главное дров не наломать.
Часто ведь нарки колят Тропикомид вместе с героином, для усиления эффекта, а это значит, что, возможно, рядом с аптекой, где наркоманы Тропикомидом затариваются, точка по сбыту героина имеется. И, возможно, разрабатывается милицией. Мы не знаем что там на уме у наркополицейских, какие следственные мероприятия они там ведут.
Так что думать надо, как лучше поступить.
Большой Змей
рядом с аптекой, где наркоманы Тропикомидом затариваются, точка по сбыту героина имеется.
Да это по-любому! Во дворе этого дома всегда наркоманов хватало. Там сразу же за домом частный сектор, цыгане и всё в этом духе. Естественно, что точки сбыта наркоты там есть. И менты их "разрабатывают", короче тоже прибыль с этого имеют, по-любому. Ну не могу же столько лет они только слежку вести))))
DoK113
Тогда только один выход. Собирать факты и звонить в разные инстанции, поднимать волну. И лучше не в одиночку, конечно. Дело сложное, частным порядком его не решишь, если, конечно не Чак Норрис.

Для начала привожу контакты тех, кому по долгу службы положено заниматься этими вопросами.

Если вам стало известно о фактах систематической торговли наркотиками, в подъездах периодически обнаруживаются следы пребывания наркоманов, вы стали свидетелями продаж работниками аптек Тропикомида и других сильнодействующих веществ лицам с явными признаками наркозависимости - по всем этим фактам обращайтесь в Управление Госнаркоконтроля по Новосибирской области, narkokontrol@yandex.ru или по телефону службы доверия: 210-39-09.

По фактам, требующим немедленного вмешательства оперативников, например по информации о транспортировке и хранении партий нелегального зелья ваших звонков ждут по телефонам дежурной части: 223-27-27.

Начните с этого.
Большой Змей
Вы случайно сам не оттуда?

п.с. сей топ не про точки и продажи запрещенных наркотических средств, а об их альтернативе и запрета\легализации их продажи - средств типа спайса и Трокси...как-его там.... Ведь все это есть в открытом доступе, запросы посылались неоднократно "куда надо". А их все продают.... :dnknow:
PalychForever2
Нет, не оттуда, хотя иной раз жалею об этом - было бы больше возможностей. Просто считаю, что окружающие должны больше информированы об этом и знать, куда обращаться за помощью.

Что касается моего поста, то он как раз в тему, просто раскрывает ее с другой стороны. Смешно бороться только с курительными смесями, весьма недешевыми, кстати, как говорят, когда буквально на каждом шагу легально и дешево продается более тяжкая дурь. Надо давить и то, и другое. И без поддержки населения, массовой поддержки, тут, увы, никак.
Поймите меня правильно, я тут за Советскую власть агитировать не собираюсь. Более того, считаю разговоры на форуме не самым эффективным средством борьбы с этим злом, но как один из доступных инструментов и этот сгодится.
Я вполне отдаю себе отчет, что победить эту заразу в обозримом будущем не представляется возможным. Но прижать крепко можно.
Если у кого есть соображения насчет методов борьбы - предлагайте.