Автомобили Чиновников
4385
35
Предлагаю поговорить про авто на которых ездят "слуги народа" как рабочие так и личные, дорогие и дешевые, импортные и отечественные. Еще можно сюда писать о том как они ездят, стоят и соблюдают ПДД мелкие чиновнички и важные Чины (главы государств например)

Видел на днях Q7 с номером администрации, все таки их купили, а писали что передумали из экономии
Alex-novosib
а чего про них писать? как ездили забив на всех, так и ездиют...
Alex-novosib
Номер администрации можно купить как и любой другой:улыб:
Alex-novosib
ездят на том что нравится, покупают что хотят. я думаю обсуждать нет особого смысла
igornsk
Незнал, думал таких нет в продаже
thename
Нууу я вот всеми руками за то что бы наши власти ездили исключительно на русских авто, речь про рабочие авто конечно. Сплошная польза

1.Поддерка автоТАЗа
2.Патриотические соображения
3.Экономия бюджетных денег(покупка, содержание, обслуживание)
да и не так все хорошо у нас, что бы на Q7 властям ездить. А может чиновники лучше работают передвигаясь на дорогих авто?
ПС Обстановка в нашей стране показывает что ее правители заслуживают ВАЗ-2107 и то не все
Alex-novosib
план есть?
по пересаживанию на тазы чиновников
Alex-novosib
так в аком ключе предлагаете "поговорить"?
какие они сволочи?
2992421
"Какие они сволочи" это не сюда, в ключе почему так повелось, что чиновники ездят на дорогих и главное не нашего производства авто, всего лишь из-за принадлежности к власти. Весь этот шик за наш счет.
Могли бы пересесть на 7-ки что бы изменилось?
Alex-novosib
в ключе почему так повелось
а смысл? как так повелось - уже не важно.
важнее как поменять положение вещей.
вот и спрашиваю - план есть?
2992421
Поменять только Медведу по силам, целое государство все таки! Плана нету, возможно появится, может есть идея?
Alex-novosib
может есть идея?
Есть. Начнем с мелкого эксремизЬма, будем прокалывать колеса всем иномаркам с блатными номерами. :спок: Вы готовы? *Вам дать парабеллум? Нет, я помогу деньгами* - по памяти из классики. :tantrum:
Alex-novosib
Как эстет возмущён что покупают уё...ные Камри, которые от Королл мало отличаются.

Как гражданин требую ездить на автомобилях отечественного производства.
sojuz
Экстримизм, шило, парабеллум как то слишком, вряд ли так заставишь, надо что бы сами захотели лет 7 назад помню были разговоры про ЭТО даже закон принять хотели или приняли, в результате стали появляться УАЗы Волги с моторами от Крузеров, потом закон потихому утратил силу гы-гы
ambient
требую ездить на автомобилях отечественного производства
А разве Камри нынче не отечественного производства авто?
JustMan
Не знаю. Да это и не важно - требую ездить на Оке.
Alex-novosib
"слуги народа"
«Слуг народа» нет с 1993 года (а если копнуть вглубь, то с момента убийства Берии).
А бояре могут ездить на чём хотят. Скоро прикажут шапку ломать. Чтобы уж совсем некоторые избавились от иллюзий.
ambient
Лучше на велосипедах, как в лучших городах Европы:

Лента.Ру: Мэр Лондона спас известного режиссера от девичьей банды

Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) пришел на помощь известной кинодокументалистке, подвергшейся нападению уличной банды.

Фрэнни Армстронг (Franny Armstrong) возвращалась домой в Северном Лондоне, когда ее окружила банда девушек в куртках с надвинутыми капюшонами. Женщина позвала на помощь проезжающего велосипедиста, который оказался мэром британской столицы.

Как описывает инцидент The Daily Mail, Джонсон закричал: "Что же вы делаете?", - и поспешил к месту происшествия. Одна из нападавших бросила железный прут, и банда бросилась наутек. Как сообщает The Daily Telegraph, Джонсон поднял кусок арматуры и с ним преследовал хулиганок до следующего квартала, после чего вернулся и настоял на том, чтобы проводить пострадавшую женщину домой.

На следующий день после инцидента Джонсон пообещал возглавить борьбу с преступностью и сделать улицы Лондона безопаснее.

"Он был моим рыцарем на сверкающем велосипеде", - сказала Армстронг о столичном градоначальнике.
Кинорежиссер отметила также, что она не согласна с политикой Бориса Джонсона и на прошлогодних выборах голосовала за его конкурента Кена Ливингстона (Ken Livingstone ). Однако в опасной ситуации в темном переулке от консерватора Джонсона оказалось больше пользы, чем от лейбориста Ливингстона, призналась она.
13407
И на общественном транспорте.
JustMan
Отечественная Камри позиционируется как авто высокого класса и стоит хорошо, по этому только президент может позволить себе так шиковать. Что касается велосипедов и общ.транспорта непреминимо в связи с активным рабочим графиком гос. руководителей, а ВАЗы вполне способны выполнять функцию перемещения в пространстве, значительно дешевле чем импортные авто. Экономить надо!

ПС Почему то простым людям через силу эти ТАЗы "впихивают" а сами на импортных ездят, покажите пример народу
Alex-novosib
Что касается велосипедов и общ.транспорта непреминимо в связи с активным рабочим графиком гос. руководителей
Что правда? У наших руководителей действительно намного более активный рабочий график, чем у их зарубежных коллег? В европейских государствах как правило мэры и губернаторы последние кому положен служебный транспорт, их замам и более мелким чиновникам служебный транспорт не положен вообще. При этом для тех же мэров-губернаторов поездка на работу и с работы служебным транспортом не обслуживается, либо компенсируется из личных средств. Министрам служебный транспорт зачастую тоже не положен.

Неужели наши действительно настолько больше и напряженнее работают???
13407
На счет активности точно незнаю тк невидел европейских чинов, но для Раши неприемлимо, елси депутат ГД поедет в метро его же под поезд заталкают там. К тому же в европе климат мягче
Alex-novosib
На счет активности точно незнаю тк невидел европейских чинов
Я так полагаю, что и наших Вы не очень видели.
но для Раши неприемлимо
Это из-за особого русского пути или почему?
елси депутат ГД поедет в метро его же под поезд заталкают там.
Не затолкают! Большинства депутатов большинство населения ни в лицо, ни по имени не знают. Если бы ЕдРо не тащило всех более-менее известных спортсменов, актёров и прочих известных, но мало пригодных к думской работе персонажей в депутаты, то из всей думы Вы бы человек 20 максимум при встрече узнали.

Могу заметить, что не все высокопоставленные чиновники у нас на служебных машинах разъезжают, есть люди, достаточно узнаваемые и занимающие достаточно высокие посты, которые служебным транспортом не злоупотребляют, если вообще пользуются, при том что с доступом к нему проблем у них точно нет. Время от времени встречаю на улице или даже в магазине, но ни разу не видел чтобы на них набрасывались или рвали их на части.

Из этого могу сделать вывод, что мешает большей частью не напряжённость работы, не агрессивность лютых народных масс, не суровый климат и т.п., а самые банальные понты.
К тому же в европе климат мягче
Не вся Европа во Франции и Италии, и не все зарубежные станы в Европе. В Норвегии, Финляндии или Канаде тоже зима бывает.
13407
Я так полагаю, что и наших Вы не очень видели
Видел только наших Новосибирских
Это из-за особого русского пути или почему?
можно и так назвать, а вообще причин много
Не затолкают! Большинства депутатов большинство населения ни в лицо, ни по имени не знают. Если бы ЕдРо не тащило всех более-менее известных спортсменов, актёров и прочих известных, но мало пригодных к думской работе персонажей в депутаты, то из всей думы Вы бы человек 20 максимум при встрече узнали.
Могу заметить, что не все высокопоставленные чиновники у нас на служебных машинах разъезжают, есть люди, достаточно узнаваемые и занимающие достаточно высокие посты, которые служебным транспортом не злоупотребляют, если вообще пользуются, при том что с доступом к нему проблем у них точно нет. Время от времени встречаю на улице или даже в магазине, но ни разу не видел чтобы на них набрасывались или рвали их на части.
Из этого могу сделать вывод, что мешает большей частью не напряжённость работы, не агрессивность лютых народных масс, не суровый климат и т.п., а самые банальные понты.
И все же рискованное решение для государственного деятеля, вдруг узнают на улице! Интересно зачем придумали бронированные автомобили с охраной, если даже в лицо не узнают.
Не все же чиновники воры, козлы и расточители есть вполне нормальные, адкеватные люди понимающие зачем они занимают свои должности что им доверило государство. Считаю что напряжённость работы, агрессивность народных масс, климат и т.п. мешают "слугам народа" передвигаться без авто, а понты в виде дорогих авто это лишниее, особенно когда вся страна в >
Alex-novosib
слегка в сторону про "слуг". Рядом с бывшей гостинцией Россия был когда-то стремненький гастрономчик, самый близкий - так там каких только людей в очереди не болталось...помню как-то стоим за водочкой, впереди мужик тоже водочку купил, поворачивается и мы хором здороваемся - здравствуйте, Виктор Мелхиорович...значится губернатор томской области.
Alex-novosib
И все же рискованное решение для государственного деятеля, вдруг узнают на улице! Интересно зачем придумали бронированные автомобили с охраной, если даже в лицо не узнают.
Не все же чиновники воры, козлы и расточители есть вполне нормальные, адкеватные люди понимающие зачем они занимают свои должности что им доверило государство. Считаю что напряжённость работы, агрессивность народных масс, климат и т.п. мешают "слугам народа" передвигаться без авто, а понты в виде дорогих авто это лишниее, особенно когда вся страна в ><опе. По тому нужно экономить, в масштабах страны это большие деньги+поддержка автоВАЗа
Ну бронированные машины - это всё-таки больше для другого калибра деятелей.

Про напряжённость - на самом деле тех, кому по работе нужно активно перемещаться - их единицы, большинство же дорвавшись до служебного транспорта использует его нецелевым образом: на работу, с работы, на обед, с обеда, в магазин, и т.п., и главное тут даже не время, а статус, т.к. служебную машину гонять не каждому позволено (я это всё просто наблюдал достаточное время).

Если уж про боязнь агрессивных масс, так что в мэрию, что в областную администрацию вход свободный, скорее уж туда придут морду бить, чем на улице вылавливать будут... Если же не народных масс, а заказа опасаться, то там уже другие меры нужны.

У мэра и губернатора машины отбирать я не призываю, а остальных действительно мало кто знает.

Впрочем, я даже Толоконского один раз в парке с ребёнком видел, наличие рядом охраны в глаза как-то не бросилось, и никто на него тогда не набросился, хотя людей вокруг достаточно много было. Разошлись мы чуть не в плотную, при этом спутница моя, как потом оказалось, его даже не признала.
там люди другие впринципе, воспитанее, культурнее, чиновники берутся из народа по тому они живут лучше нас.
Может быть связь ровно обратная: просто там чиновники живут в той же реальности, и из этого всё остальное следует?
Alex-novosib
Видел на днях Q7 с номером администрации, все таки их купили, а писали что передумали из экономии
ну как бы не в защиту "власти" а так, для сведения, очень много народу в депутаты пришли из бизнеса, и ездят на автомобилях купленных на свои деньги, просто номера вешают "блатные"...
kazik
ну если на свои купленно авто, то какая разница жителям города, пусть хоть на Феррари ездят, не бюджетные же потратил. Хотя неплохо бы правохранительным органам поинтересоваться из какого он там бизнеса пришел, стоил ли весь его бизнес (до чиновничьей должности) колеса от Феррари
13407
Ну бронированные машины - это всё-таки больше для другого калибра деятелей. согласен что начальнику жэу бронимобиль ненужен, да и не даст никто, а мэры, губернаторы, полпреды бронируются?

Про напряжённость - на самом деле тех, кому по работе нужно активно перемещаться - их единицы, большинство же дорвавшись до служебного транспорта использует его нецелевым образом: на работу, с работы, на обед, с обеда, в магазин, и т.п., и главное тут даже не время, а статус, т.к. служебную машину гонять не каждому позволено (я это всё просто наблюдал достаточное время)
дааа уж понты они любят у меня по окном каждое утро в одно и то же время останавливается служебная Волга дожидается и везет на работу "мелкого" слугу народа
Если уж про боязнь агрессивных масс, так что в мэрию, что в областную администрацию вход свободный, скорее уж туда придут морду бить, чем на улице вылавливать будут... Если же не народных масс, а заказа опасаться, то там уже другие меры нужны.
У мэра и губернатора машины отбирать я не призываю, а остальных действительно мало кто знает.
Впрочем, я даже Толоконского один раз в парке с ребёнком видел, наличие рядом охраны в глаза как-то не бросилось, и никто на него тогда не набросился, хотя людей вокруг достаточно много было. Разошлись мы чуть не в плотную, при этом спутница моя, как потом оказалось, его даже не признала. ну это центр, погулял бы он где нибудь на юго-западном, затулинке. Для нападения необязательно опознавать его в лицо и вспоминать должность, могут и ради грабежа напасть, когда целью будет телефон или шапка, а не служебная деятельность
Может быть связь ровно обратная: просто там чиновники живут в той же реальности, и из этого всё остальное следует? - то и другое тесно связанно, наверно нет одного без другого.
kazik
ну как бы не в защиту "власти" а так, для сведения, очень много народу в депутаты пришли из бизнеса, и ездят на автомобилях купленных на свои деньги, просто номера вешают "блатные"...
Оно бы и ради бога, но вот не покидает впечатление, что большинство таких "пришедших" не из бизнеса пришли, а делать бизнес пришли.
Alex-novosib
Вот тут не наш:
Совет Федерации обвинил губернатора Самарской области Владимира Артякова в нецелевом использовании бюджетных средств. По словам председателя комитета по бюджету СФ Евгения Бушмина, приобретение для служебных нужд главы региона элитного бронированного Mercedes-Benz S 600 Guard за 22,4 млн руб. – это излишество.

Приобретенный на средства областного бюджета элитный седан способен выдержать круговой обстрел из стрелкового оружия, включая штурмовые винтовки М-16 и АК- 47, осколки ручных гранат и подрыв взрывных устройств в непосредственной близости от автомобиля. Помимо брони, безопасность губернаторского автомобиля обеспечивается системой экстренного пожаротушения и баллоном с кислородом, который подается в салон в случае газовой атаки.

Новый автомобиль, находящийся на балансе администрации Самарской области, решено использовать в столичном представительстве региона для поездок губернатора Владимира Артякова по Москве. В Самаре глава региона использует для передвижений также автомобиль Mercedes, но классом попроще.
Но как-то ведь заинтересовались. Может и чиновниками попроще, на Q7, можно их заинтересовать?
13407
Про Единую Россию, согласен. Моло кто понимает, что от спортсменов и артистов толку мало, если толк есть. А их там большинство, на первый взгляд. Попробуйте доказать домохозяйке, что её любимому артисту наплевать на её проблемы, проблемы её родных и близких.
Не так давно листал какой то журнал. Там была таблица расходов на содержание чиновников. По ней было видно, что расходы серьёзно возросли.
С интернетом у меня проблемы, может у кого нормальный интернет поищет такую табличку. И заодно, заводят ли на депутотов Еденой России уголовнык дела? В новостях часто слышно, на того то завели уголовное дело, другого сняли с должности, третьего посадили. А какая партия их поддерживала, ни слова.
Дмитрий495
Какие уголовные дела? На депутатов? Во первых есть депутатская неприкосновенность. А во вторых, если ее не учитывать, то ничего не будет. Очнитесь, Вы в какой стране живете? Рука руку моет.