Вечернее Метро Новосибирска
1704
8
Уважаемые Сибиряки! Когда вы едите в вагоне Новосибирского метро поздно вечером чувствуете ли Вы себя в безопасности?
Да я вижу, что у турникета на станциях дежурят милиционеры но сейчас речь пойдет о Вагонах.
Однажды я стал невольным свидетелем как в вагоне нашего метро, на участке между станцией Маркса и Студенческая избили двух парней. Это произошло около 22.00. Парни, которые били - запинывали своих оппонентов (или Жертв я не уточнял) делали, это очень стремительно и методично переходя от одной связки приемов к другой, повалив избиваемых на пол и втоптав их в этот самый пол. Всё произошло молниеносно, за время пока поезд двигался от Станции Маркса к станции Студенческая. Как только поезд остановился, ребята без лишней спешки покинули вагон и как ни в чем не бывало, пошагали по платформе, рассовав трофеи по карманам, а их жертвы остались лежать в луже мочи и крови в вагоне, который соответственно уехал. Я наблюдал за этим из соседнего вагона.
Вопрос к руководству метрополитена: как часто к Вам поступают жалобы об избиении или массовых драках в вагонах поездов Новосибирского метрополитена? В частности интересует этот промежуток м. Маркса – м. Студенческая и можем ли мы жители и гости Новосибирска рассчитывать на то, что будут приняты меры по обеспечению покоя и безопасности пассажиров в поздние часы на таких опасных участках?
Посткриптум
В каждом вагоне есть несколько терминалов связи с машинистом. Вам нужно было сообщить о происходящей ситуации и на ближайшей станции нарушителей встретил бы наряд милиции.
rassk
Ну так надо не лохом быть, а накаченным, владеющим единоборствами, оружие иметь, крышу. К борьбе за дело альтруизма будь готов! дублирую
Посткриптум
Выйти вслед за ними, опередить их, и сообщить дежурному по станции. Или в милицию.
Посткриптум
вот из-за таких, которые сидят и наблюдают, такое и происходит... почему не обратились к машинисту? - вы же даже в соседнем вагоне сидели, никто к уху пистолет не подставлял... :cray-1:
Liloca
потому что зассал, перцы, пинающие парней, могли бы увидеть движняк в соседнем вагоне и на студенческой перейти во вторйо вагон и и выдать на пирожки уже автору топа., что не понятного? вообще инстинкт самосохранения всем присущ в той или иной степени. утт недавно тема была, про настоящего мужчину. как преступники напали в парке на молодую пару, сумочку хоетли отобрать в итоге мальчик - труп, девочка с ножевыми. .. Вопрос, а нужно ли было вмешиваться? или надо было отдать сумочку и пусть идут лесом.... пример не совсем удачный, но тем не менее отображает,
а) возможные последствия если свяжешься с ублюдками
б) благородство до добра порой не доводит. можете закидать мну тухлыми помидорами, но я видела пару раз, когда люди не были равнодушны и что из этго вышло.
например на барахолке, воры у покупателя сумку тянули, пока тот товр выбирал, продавец закричала.. - смотрите смотрите! сумка, на что, ей воры бритвой по глазам полосанули, и сбежали.. итог, - сумку не украли, покупатель благодарен
б) продавец окровавленная и.. изуродованная на скорой уехала в больницу.. ну и? еще есть вопросы?
Посткриптум
Что-то Вы не договариваете. Иначе смысл топика я не улавливаю. Давайте уже, колитесь...
Посткриптум
в 10 вечера вагоны не такие пустые
ulloi07
Я бы даже сказал полные, особенно на этом перегоне.. А вообще в метро есть система видеофисации и этих налетчиков хочется верить уже пригрели... Но страшно становится от такого безразличия...