За что я плачу транспортный налог?
2350
19
Сегодня машину с бардюра не откопала! Верните мне мои взносы! :зло:
Я же не бульдозер пол дня корячиться! :спок:
zzz_zzz
А налог не целевой... Дорожники его даже не видят.
Хорек
А кто тогда видит? :а\?: Дороги вапще убойные. Даже мой джипер с колеи на встречку бросает. :хммм:
zzz_zzz
Верните мне мои взносы! :зло:
Не платите. :спок:
zzz_zzz
Это типа:
За что я плачу НДФЛ?
В том месяце зарплаты не хватило до конца месяца.
Вам кто то что то обещал?
zzz_zzz
Сегодня машину с бардюра не откопала!
Тут есть связь с транспортным налогом?
александр99
Это типа:
За что я плачу НДФЛ?
В том месяце зарплаты не хватило до конца месяца.
не, аналогия неуместная. ндфл платится на нужды бюджета (в т.ч. и дорожные), а не на пропитание работоспособных граждан. на пропитание, как раз, тратятся остальные 77%, причём по личному усмотрению.
Михаил_1
Сегодня машину с бардюра не откопала!
Тут есть связь с транспортным налогом?
ну, как бы, есть кое-какая. машина на дороге была, её (дорогу) мэрия чистить подвизалась.
ынырга
Вряд ли на дороге. Скорее всего - во дворе. А это уже вопрос к управляющей компании. Так что, с транспортным налогом - мимо.
Tech
я человек тёмный, мне это неочевидно.
ынырга
1. Согласен с Tech
2. Непонятно: дорожники что, лопатами аккуратненько прям машину вкруговую должны откопать?
3. Хотелось бы пояснений от ТС - что значит "с бардюра"?
на пропитание, как раз, тратятся остальные 77%, причём по личному усмотрению.
Не 77, а 87. Арифметика, первый класс (если я не ошибаюсь) общеобразовательной школы.
Вот именно что ни какой связи нет.
Кто ей сказал, что транспортный налог идёт на прямую на уборку снега от бОрдюров, особенно тех, у которых она авто ставит?
александр99
Дык... Понаехали тут... Наши поребрики бордюрами обзывают... :ха-ха!:
Кто ей сказал, что транспортный налог идёт на прямую на уборку снега от бОрдюров, особенно тех, у которых она авто ставит?
Ну по логике вещей как-раз на очистку тех бордюров, где машин нет. Другие надо сначала очистить от самих машин.
zzz_zzz
Угу... С бардюра не откопала... Позвольте поинтересоваться, где она была? И как добрались?

Кстати, джипер (я полагаю, что это паркетник, а не реальный внедорожник) имеет повышенный центр тяжести - неудивительно, что его бросает.
Михаил_1
2. Непонятно: дорожники что, лопатами аккуратненько прям машину вкруговую должны откопать?
почему нет? а то, знаете ли, парикмахер тоже может постричь только с той стороны, где света больше падает. а маляр стену покрасит только там, где сидит, потому что вставать лень. ваша логика раздолбайства приведёт к тому, что асфальт будут класть только где машины не стоят.
ынырга
2. Непонятно: дорожники что, лопатами аккуратненько прям машину вкруговую должны откопать?
почему нет?
ну, если один человек (пусть и женщина) полдня "корячилась", логично предположить, что она загнала свою машинку туда, где бригада из трёх, допустим, мужиков, потратила бы на откапывание, ну, скажем, полчаса. По полчаса на машинку... Ну, в принципе, проблема трудоустройства безработных может быть решена таким образом...
И большие у меня подозрения, что запарковалась ТС с нарушением правил.
Михаил_1
про автора темы я лично ничего не знаю. а то что уборка снега оставляет, мягко говоря, желать лучшего на три порядка - вот это я наблюдаю ежедневно.
по моему глубокому убеждению, сносного качества уборка снега обязательно включает в себя много ручного труда. и пока дворниками работают 80-летние бабки ждать качественных переходов не стоит.
ынырга
Всё-таки 80-летние бабки если и работают дворниками - то это во дворах. И тогда вопросы к УК, а транспортный налог тут не при чём.
В дорожных же бригадах обычно всё-таки мужчин трудоспособного возраста наблюдал.
Михаил_1
... но это всё касаемо возмущения ТС...
На деле же правда, бывают аварийные ситуации из-за дорожников. нередко, наверное. Вот сегодня потренировался в езде с креном по наледи... А на Дачной две машинки (ехали навстречу друг другу, судя по всему) неслабо друг на друга бросило с бортов "ванны".