Охота в городе
3157
20
Любителям охоты , добрый вечер.
Сегодня по ул.Есенина была убита , видимо любителями поохотится , на глазах у детей собака. Убита охотничьем ружьем из джипа. Собака жила на улице вот уже несколько лет во дворе дома и даже у нее была конура. Убили видимо ради пристрела нового ружья. Я не любитель охоты и не признаю убийство животных ради спортивного интереса .
Вот такой вот печальный факт , я считаю , произошел. И обидно очень , что эти люди и дальше будут абсолютно безнаказанно убивать живоотных , да еще на глазах у детей и прохожих и даже старшно представить чего они могут натворить на охоте . Какой-то беспредел.....
Рудольфовна
кто его знает можд она покусала кого,и ее таким образом наказали или еще чего.думаю вряд ли просто так бы начали стрелять в горое ,пусть даже и по собаке.
вобщем хз че еще сказать.
А тема эта тут для чего??надеетесь стрелок объвится тут ??
Рудольфовна
если джип навороченный то скажите спасибо что по вам не стреляли -видно у них одностволка:хммм:собаку жалко ,хотя я их не люблю)
Рудольфовна
По тв недавно сюжет был, это мода новая. Вообще есть и логика, заметьте, собак стало больше. Если бы такие собаки покусали детей то реакция была бы другая. А если их численность не регулировать - покусов будет больше, а может и смертей, они же в стаи собираются. Все мы знаем как наше государство работает. Так что возможно это естественная регуляция.
Рудольфовна
обидно очень , что эти люди и дальше будут абсолютно безнаказанно убивать живоотных , да еще на глазах у детей и прохожих
Обидно? :eek:
Это, в первую очередь, опасно для окружающих. Поэтому надо было запомнить госномер автомобиля, его марку, цвет и тут же с сотового сообщить в милицию.
trooper
Надеюсь что стрелок или им подобные читают эти форумы . И еслиб я при этом пристуствовала сама , а не только дети , то обязательно бы записала номер машины и сообщила в мелицию . За это я думаю им бы выписали хороший штраф .
trooper
кто его знает можд она покусала кого,и ее таким образом наказали или еще чего.думаю вряд ли просто так бы начали стрелять в горое ,пусть даже и по собаке.
вобщем хз че еще сказать.
А тема эта тут для чего??надеетесь стрелок объвится тут ??
Кстати она никого не кусала , с ней в это время дети играли .Они не успели сказать хозяину КРУТОГО ДЖИПА что собака их , чтобы они не стреляли.
ambient
По тв недавно сюжет был, это мода новая. Вообще есть и логика, заметьте, собак стало больше. Если бы такие собаки покусали детей то реакция была бы другая. А если их численность не регулировать - покусов будет больше, а может и смертей, они же в стаи собираются. Все мы знаем как наше государство работает. Так что возможно это естественная регуляция.
Речь не о количестве собак на улице . Кстати люди сами очень часто берут животных а потом выбрасывают на улицу . Речь о жестокости и бесмысленности уибийства на глазах у детей. И о том , что за это сейчас ,слава богу ,могут вкатить хороший штраф .
Рудольфовна
Цель топика? Очередная серия холиварчика (они тут периодически возникают)?
Цель топика? Очередная серия холиварчика (они тут периодически возникают)?
Обязательно должна быть какая-то цель? Ну возможно кто-то присутствоал при этом и запомнил номер машины и вдруг тоже оказался на этом форуме, тогда есть предложение написать заяву в милицию ... но если честно в этом сомневаюсь . Но и промолчать не смогла , мне кажется об этом надо тоже говорить , может что-то поменяется ... и так много молчим. А что такое буде холиварчики на вашем языке?
Рудольфовна
В данном случае "холиварчик" - топик для ругани между "собаколюбами" и "собаконенавистниками". На моей памяти тут их несколько было со схожими судьбами - либо снос большей части топика в мусорку, либо жёсткая модерация, баны и закрытие топика.
В данном случае "холиварчик" - топик для ругани между "собаколюбами" и "собаконенавистниками". На моей памяти тут их несколько было со схожими судьбами - либо снос большей части топика в мусорку, либо жёсткая модерация, баны и закрытие топика.
Ну нет я ругаться не собираюсь ни с кем и рекомендую этот топик собаконенавистникам тогда не читать , я создавала его нет для ругани а для диалога и перепирательством и рательством типа не "убита а уничтожена" пусть занимаются другие , кому это нравится . От факта того что мы часть природы и того что именно человек больше всего и наносит вреда природе никуда не уйдешь как бы свою ненависть к животным не обрисовывал красивыми словами во благо всего человечества . Ненависть всегда ей и остается и она слепа как и любовь . Тут ведь речь не только об убитой собаке , а о том что этот произвол происходит на улицах города и шальная пуля может задеть и прохожих а это уже совсем другая статья как говорится ... И об этом надо говорить и писать и в милицибю заявлять...
Рудольфовна
Вопрос к одобряющим ликвидацию опасных животных. А как насчёт бомжей? Чем не опасные животные? Тоже не против их отстрела?
ambient
Вопрос к одобряющим ликвидацию опасных животных. А как насчёт бомжей? Чем не опасные животные? Тоже не против их отстрела?
Вопрос к защитникам шавок. Когда в результате этого запроса появится ваш ребенок - вы так же будете "гуманизм" проявлять?
rata
Вопрос к защитникам шавок. Когда в результате этого запроса появится ваш ребенок - вы так же будете "гуманизм" проявлять?
А вот когда в результате вот этого запроса появится ваш ребенок - ваше мнение к людям изменится?
А после таких запросов ваше отношение к семейным ценностям еще не изменилось или вы уже подумываете как бы себя прикончить? :tease:

Ну вы, блин, и понасобирали мух, котлет, собак и прочего бреда. А начал истерику Banderas.:)
А Вы к тому же еще и схитрили, как про собак - так всех под одну гребенку и очернить-расстрелять, как про детей - так переводите в плоскость собственных детей и запугиваете.:улыб:А вот если вашего домашнего любимца(четвероногого надо полагать) наглым образом расстреляют на улице - вы просто скажете, что все нормально и собака заслужила смерть, она ж кусачая? :злорадство:
temp
А ведь вопрос не в том законно или нет убили собаку!
Речь идет о законности стрельбы в населенном пункте.
Сам факт стрельбы в городе - это преступление. Неважно в кого стреляли горе-стрелки, в собаку, кошку или воробья. Важно то, что в результате стрельбы подвергались опасности жизни игравших рядом во дворе детей и жителей окружающих домов.
Silvia
Сам факт стрельбы в городе - это преступление.
Не преступление- а административное правонарушение.
rata
Вопрос к защитникам шавок. Когда в результате этого запроса появится ваш ребенок - вы так же будете "гуманизм" проявлять?
Автомобили людей сбивают часто, и от это гибнут и калечатся не то что больше чем от собак, а больше чем от чего бы то ни было. Одобряете массовый поджог астомобилей, вплоть до полного искоренения?
rata
Не преступление- а административное правонарушение.
Которое вы поддерживаете. Молодцы, возьмите с полки пирожок. Правильной дорогой идете, скоро и УК РФ вам будет не указ. А там авось наткнетесь на такого же принципиального человека. Минус на минус даст плюс миру.:улыб:
Речь идет о законности стрельбы в населенном пункте.
Тут, имхо, речь о многих проблемах, и для каждого своя считается более значимой.
Вот ж надо было стрелку так умудриться засветиться? Казалось бы всего-то пострелял, а на деле поднял такой пласт противоречий общества. :безум:
О Господи..Сама живу на Есенина, периодически кормлю собак... У нас во дворах несколько дворняг живут- все мирные безобидные, сроду никого не кусали...
Вот мрази то..
Михаил_1
топик для ругани между "собаколюбами" и "собаконенавистниками"
Не передёргивайте, произвол против собак вполне может перейти на людей, если это во время не прекратить.