Попперсы - новый вид легальных наркотиков?
38890
121
AA
О-о-о, как всё запущено:
Health issues
Alkyl nitrites has similar adverse effects as other volatile substances. Acute intake of poppers may cause asphyxia, arrhythmias, cardiovascular depression, carbon monoxide poisoning, hepatorenal toxicity, methemoglobinemia, neurologic dysfunction, mucosal, pulmonary, skin irritation and facial dermatitis. With chronic use neurological damage may occur.[9][25] Alkyl nitrates are immunosuppressive in animal studies and kaposi's sarcoma, a form of cancer has been associated with heavy chronic misuse of alkyl nitrates; laboratory tests have also found evidence of mutagenic effects.[26][27] However, a recent study failed to find an association with akyl nitrates and the development of kaposi's sarcoma.[28] Swallowing alkyl nitrates can cause serious acute medical complications and may result in death.[10] Accidental aspiration of amyl or butyl nitrites may lead to the development of lipoid pneumonia.[11]
vert
Курим определение "Свобода слова" тут: Свобода слова (вики)
Курим рейтинги и мнение международной организации Репортеры без границ
Потом задаем еще вопросы, если они будут
Crevan
Предупреждаю многоуважаемых участников дискуссии о недопустимости перехода на личности, оскорбления.
Кревану индивидуально предлагаю задвигать про политику и «эту страну» в Политическом форуме.
Skipper
Попперсы нюхают уже хз сколько лет :безум:
По-моему, дольше чем спайс.
Skipper
так скоро еще дышать запретят )))

слышали про холотропное дыхание , которое кстате тоже может вызывать прилив сил и галюны и жесткие приходы не хуже сильной наркоты

Про пиар попперсов некоторые личности уж через чур загнули, они известны слишком давно и ооооочень широкому кругу людей
ПЕЛЕВИН
В непале до недавнего времени трубку с опиумом к ужину подавали
Можно ли считать меня наркоманом?
Считаете, что ВСЕ в жизни нужно попробовать?
Skipper
топикстартер, скажите мне, неразумному, в чем вред попперса?
вот вырастет ваш племянник, ага и например в возрасте студента, понюхает этой гадости... в чем вред? привыкания это не вызовет, глюков как от спайса - тоже... помоему, сердце с перепоя водки с ягуаром быстрее прихватит (тьфу-тьфу-тьфу), чем от этого гамна, которое скорее всего попробует (если вообще попробует) один единственный раз и забьет на него .... :спок:
!!!NickeL!!!
От спайса, кстати, долговременных эффектов тоже не больше, чем от водки.:улыб:
Другое дело, что за руль под ним садиться явно не стоит, так что правильно сделали, что запретили.. Раз на глаз определить невозможно.
А от попперса эффект-то на полминуты. Вообще ни о чем. :безум:
PalychForever
Да, считаю. И уже многое попробовал :миг:Есть несколько тем, которые я пробовать не хочу и не буду.
А так - сколько уже всего перепробовано... А сколько еще предстоит попробовать... :бебе:
!!!NickeL!!!
топикстартер, скажите мне, неразумному, в чем вред попперса?
вот вырастет ваш племянник, ага и например в возрасте студента, понюхает этой гадости... в чем вред? привыкания это не вызовет, глюков как от спайса - тоже... помоему, сердце с перепоя водки с ягуаром быстрее прихватит (тьфу-тьфу-тьфу), чем от этого гамна, которое скорее всего попробует (если вообще попробует) один единственный раз и забьет на него .... :спок:
т.е. вы считаете, что ничего вредного?
ps никогда не понимал таких людей
Skipper
т.е. вы считаете, что ничего вредного?
а вы составьте план на всю жизнь - что делать, а что нет. и меню в граммах. сбалансированное по самое нихачу.
во житуха то будет... а главное - полезно :ухмылка:
ПЕЛЕВИН2
Опиум очень опасн6о пробовать.
Так же как и нюхать героин, думая что "нюхать же это не колоть, не подсяду"
dubchik
Опасно все, когда не понимаешь, что делаешь, и зачем тебе это.
при наличии четкой цели - именно попробовать, а не от нех делать - опасности нет.
или вы себя контролировать не можете, и живете на рефлексах? :а\?:
dubchik
Опиум очень опасн6о пробовать.
Все-таки уверен - от одной дозы курения опиума ничего не будет. Прошло уже несколько лет, а меня так и не тянет. Да и нету его тут, насколько я знаю, в том виде. У нас же опиум - это что-то типа "винта", гоняемого внутривенно, разве нет?
Так же как и нюхать героин
А вот этого я не пробовал. Никогда. И опять же - не тянет.
Skipper
т.е. вы считаете, что ничего вредного?
ps никогда не понимал таких людей
Разберитесь сначала в том, что такое "попперс" (погуглить труда думаю не составит)
Я считаю, что вреда эт этой "безделушки" не больше, чем от водки с бёрном. или от "ягуара". а если сравнить с "безобидным" ежедневным курением табака - то и подавну :безум:
2992421
Опасно все, когда не понимаешь, что делаешь, и зачем тебе это.
Вот конкретно вы, если решились бы попробовать, или пелевин, пробуя опиум, я это утверждаю - не понимали ЧТО вы делали )
при наличии четкой цели - именно попробовать
Когда подсаживают на героин, то один из самых сильных аргументов - "просто попробуй". - пробуют, нравится...
а не от нех делать - опасности нет.
Извините... А вы считаете пробуя опийм - что это не "от нех делать" ? О_о
или вы себя контролировать не можете, и живете на рефлексах?
А вы ВСЕГДА себя контролировать можете?
Миллионы людей, которые не могут бросить курить - они что - на рефлексах живут? )))

Есть конкретная группа наркотиков - опиаты - в основном это морфин и его производные, втч самый известный ГЕРОИН - начало зависимости от которых начинается с "просто попробовать". С ОДНОГО раза.

Хотя, безусловно, для выработки физического привыкания необходимо от двух недель до нескольких месяцев регулярного употребления...

Любые опиаты - в отличие от стимуляторов, например, или галлюциногенов - повторное употребление которых связано с эйфорией, и чувством уверенности в себе итд, или , возможно желанием повторить "Трип" - это как побывать в другой стране, так вот, опиаты - это эссенция чистого физического, животного наслаждения, которое человек никогда, нигде, ни при каких условиях не испытает иным способом.
Именно это, а не физическая зависимость, побуждает принять наркотик во второй раз..
тем более человек видит - он не "подсел", ну и вряд ли "подсядет" и со второго раза..
А между тем..
Я конечно назову чисто умозрительные цифры, но попробовав опиат один раз - у вас предположим вероятность того что вы сядете на него - около 20%.
Если попробовали второй раз - 40%. Если третий - то вероятность того что вы попробуете четвертый раз - практически равна 100%.
А потом, (конечно у вас не будет физ. зависимости) но вы будете ощущать постоянную тоску по этому состоянию. И эта тоска будет обостряться с каждой сложной ситуацией...
А то, что вы уже в рабстве - будет означать момент, когда вы сделаете систему, по которой вы сможете употреблять героин, но не "подсядете"...
Как только вы "изобрели" такую "систему" - то вы обречены. В "системе", если позволите каламбур )))
С моей точки зрения - одной из разновидностей "системы-которая-позволяет-не-сесть-на-опиат" является система "я-это-сделаю-всего-один-раз-чисто-попробовать" )))
Но вам конечно может повезти, да.
Но выбор - играть ли в эту "русскую рулетку" - делать вам...
Вообще такие бессмысленные и опасные игры никогда никого еще до добра не доводили - и никому ничего не доказывали.
ПЕЛЕВИН2
[Все-таки уверен - от одной дозы курения опиума ничего не будет.
Про "одну дозу" - я уже написал.
А про курение... Вы всерьез считаете что есть разница, кким путем к вам в кровь попадает наркотик?
Просто в/в его надо значительно меньше для достижения эффекта.
Ошибка многих глупых детей. ну и как мы видим, некоторых взрослых - то что у них есть стереотип - "не куолюсь - не наркоман", а между тем разницы нет.
Ну как нет... колоть и курить - две большие разницы. При курении или нюхании у вас наверняка не будет тн "прихода" - поэтому можно считать что вы рисковали зря :злорадство:
Прошло уже несколько лет, а меня так и не тянет.
Скажите спасибо судьбе - вам повезло - подсунули голимую бодягу.
Да и нету его тут, насколько я знаю, в том виде.
Дохрена и больше.
У нас же опиум - это что-то типа "винта", гоняемого внутривенно, разве нет?
Опиум - это минимально переработаный для курения опий-сырец - сок маковых головок.
для курения у нас конечно не продают - т.к. суровым сибирским наркоманам в условиях удаленности от мест производства наркоты, а вследствие чего - дороговизны - переводить ценне продукт не очень хочется ))

А "винт" - это вообще другая отдельная песня - чистый стимулятор, на основе эфедрина, который как раз достать гораздо сложнее. А для "отбивки" его из аптечных препаратов надо обладать хотябы умение кислотно-щелочной экстракции...

Вот меня поражает - как вот такие люди, которые даже не то что не знают действия конкретного вещества и процессов которые оно запускает, а даже приблизительно что такое наркотики, и даже чем они отличаются ))) и что конкретно вот сейчас вам предлагают немытые бомжецыгане )) - как они вообще бесшабашно и с какой уверенностью, впихивают в себя совершенно для них неизвестные препараты с непредсказуемым для них действием )))
И как они еще умудряются остаться без зависимости ))

Так же как и нюхать героин
А вот этого я не пробовал. Никогда. И опять же - не тянет.
ну вы пробовили опий - а это недалеко ушло от героина ) героин - тупо один из алкалоидов которые определяют действие опия. основной. ну почти так.

А не тянет скорее всего тупо из-за того что:
1. Вам дали бодягу
2. вы ничего не поняли что произошло )
3. судя по фоткам, вы находились в достаточно экстремальных условиях, в которых организм предельно мобилизуется )) Ессно что действие наркотика ослабляется..
!!!NickeL!!!
т.е. вы считаете, что ничего вредного?
ps никогда не понимал таких людей
Разберитесь сначала в том, что такое "попперс" (погуглить труда думаю не составит)
+100500
Я считаю, что вреда эт этой "безделушки" не больше, чем от водки с бёрном. Я вот вообще не понимаю - для чего люди это делают? О_о
Для того чтобы быстро-быстро упороться алкоголем?
Ну купи ты в два раза больше водки - результат эффективней, чувствуешь себя лучше, вреда для организма - меньше )
И противный вкус во рту терпеть не надо ))

или от "ягуара".
"Яга" - это вообще что-то с чем-то... )))
"Неведомая долбаная херня" )))
От него жутчайшее похмелье с дичайшей тахикардией ))) ЗОЧЕМНАМА, насяльника? :ха-ха!:
Кроме того, употребляя водку с берном, кофе, кофеином, таурином, гуараной, йохимбе, колой (орешки), сильденафилом и т д - вы ОЧЕНЬ рисуете развить у себя аритмию, ну или просто сердечко посадить.
а если сравнить с "безобидным" ежедневным курением табака - то и подавну :безум:
Никотин - сильный наркотик. Кстати, никотин более нейротоксичен, чем большинство других наркотиков - стимуляторов. А желаемое курильщиком действие - слабее.
dubchik
А вы ВСЕГДА себя контролировать можете?
...Вообще такие бессмысленные и опасные игры никогда никого еще до добра не доводили - и никому ничего не доказывали.
Стараюсь, знаете ли.. понимать, что я делаю, и зачем оно мне надо.
так же есть понимание, что я не супермен, и всегда есть предел доступного.

Бессмысленные и опасные - это они для вашего понимания и того процента людей, кто есть наркоманы, как наглядный пример безвольности человеческой натуры.
Только кто виноват в том, что некоторым людям нужно указывать, что им делать, и как жить?
2992421
Я понял вашу точку зрения, и уважаю ее. Поэтому, будь моя воля, я конкретно вам бы разрешил рекреационное использование опиатов ))) черт с вами - одну дозу вы заслужили ))) (шутка)

Однако, как вы не можете контролировать свое самочувствие после летальной дозы кураре или цианида - настолько же вы не в состоянии контролировать свою зависимость.
dubchik
Я понял вашу точку зрения, и уважаю ее. Поэтому, будь моя воля....
Оо, если вы способны понять чужую точку зрения, да еще и уважить ее...такой подход ведет как минимум к пирожку с полочки. :хехе:а что, у вас проблема с волей? не ваша она у вас?
2992421
По-моему. вы провоцируете меня на флейм ))
dubchik
про пирожок - согласен, но вы то про дозу опиума речь повели.
а про волю - все к контексте наркотемы и способности контролировать ситуацию.:миг:
Skipper
раз уж пошла речь о запретах
я лично ЗА запрет продажи табака и внесении в список запрещенных наркосодержащих веществ никотина:улыб:
ничего, бросят люди курить и новое поколение станет курить меньше - нация здоровее будет
в то же время я ЗА легализацию веществ, которые вот-вот запретили.. т.е. от которых глючит, но привыкания не вызывает:улыб:
если человек не дурак, то во-первых, он вообще не станет этим баловаться:улыб:а во-вторых, даже если и употребил, то пусть сидит себе в уголке и ловит прИход - с глюками говорит или хихикает сам себе на уме:улыб:а если в таком состоянии совершает социально опасные деяния - такие как управление ТС - жёстко карать
да и вообще, естесственный отбор ёптыть...