Попперсы - новый вид легальных наркотиков?
38864
121
!!!NickeL!!!
Гм. Логичное предложение. Тогда стоило бы добавить ограничения на алкоголь сопоставимые с тем, которые сегодня применяются к траве. Потому, что алкаш социально намного опаснее травокура. Агрессивен, туп, зависимость - сильнейшая, социальная дегенерация присутствует
Знаю, сейчас поднимется хай "дело в употреблении... в культуре" - ну так и анашу можно курить культурно, дома, изредка и немного

А вообще - см. выше - быдло всегда найдет чем упороться. Запрети алкоголь - будут пить тормозуху и самогон, запрети наркоту - будут травиться хз чем (дурманами всякими, мулькой, винтом, клей нюхать). Поэтому бороться надо не с веществами, а с быдлом
Crevan
И даже еще лучше - не бороться, а полностью легализовать на непродолжительное время. Причем легализовать героин, ханку, винт, доб, мдма... И цену сделать копеечную. А потом естественный отбор сам быстро расставит всё по местам :biggrin:
Crevan
...и человечество быстро-быстро вернется к первобытно общинному строю ))))))))))

Ну-ка, ну-ка, иноплонеттный огент, не безумствуй ))
dubchik
А серьезно - Добчик, ты согласен с тем, что от алкоголя вреда даже больше, чем от анаши?
Crevan
А что, от анаши есть вред? ))) Пруфлинк )))))))
ПЕЛЕВИН2
Да, считаю. И уже многое попробовал :миг:Есть несколько тем, которые я пробовать не хочу и не буду.
А так - сколько уже всего перепробовано... А сколько еще предстоит попробовать... :бебе:
От любви до ненависти - один шаг! (с) Дай Вам Бог не оступиться! :миг: Но всеже, лучше перебздеть, чем недобздеть... (С)
ПЕЛЕВИН2
У нас же опиум - это что-то типа "винта", гоняемого внутривенно, разве нет?
Учите матчасть, дружище! В мире еще столько неизведанного!!!
dubchik
Данный вопрос до сих пор считается спорным. Британские ученые, конечно, что-то там про гибель нейронов при курении больше 5-7 косяков в день доказали...

Давайте просто считать, что какой-то вред есть:миг:И отталкиваться уже от этого

З.ы. Оффтоп. Мне одному чувствуется легкий привкус АИб в некоторых постах и текстах?
dubchik
наверное из темы- аа и б сидели на трубе... :смущ:
2992421
Пробовать наркоти лучше не надо. Если даже обладаешь волей сильной. Наглядных примеров по дворам много, как и что бывает. Это уже все вдоль и поперек пережовано...
Poppers
Пробовать наркоти лучше не надо. Если даже обладаешь волей сильной.
Вот спасибо, мил человек, просветили.
А то все думал - пробовать - не пробовать.
а написали, что не надо - и сразу все понятно стало. :хехе:
ПЕЛЕВИН
В непале до недавнего времени трубку с опиумом к ужину подавали
Можно ли считать меня наркоманом?
Вот это бонг!!! :respect:
dubchik
героин - тупо один из алкалоидов которые определяют действие опия. основной. ну почти так.
Вообще не так. Героина в опии нет вообще. В опии есть морфин - а героин это уже производное, которое в природе не встречается. Разница примерно такая же как между природным эфедрином и метамфетамином.
!!!NickeL!!!
Разберитесь сначала в том, что такое "попперс" (погуглить труда думаю не составит)
Работающая составляющая - сильнодействующее сосудорасширяющее с кучей побочных эффектов.
kosta
ога, потому и приписал - "ну почти так" )))
т.к. героин получают из морфина - который как раз и есть "один из алкалоидов которые определяют действие опия"
То все-таки героин там есть ))) потенциально )
dubchik
Потенциально он много где есть. В молоке тоже кислород, водород, углерод и азот присутствуют в связанном состоянии. Так что если иметь под руками нормальную лабораторию - то и из молока героин делать можно. Только муторно, долго и дорого.
kosta
Ну )
Однако в этом плане морфин более потенциарен )))
чем молоко )

Но ладно, согласен - фейл формулировки, чо )
dubchik
или пелевин, пробуя опиум, я это утверждаю - не понимали ЧТО вы делали )
Почему это? Я прекрасно осознавал, что я буду курить (при том, что в здешней жизни я вобще не курю), я знал, что опиум - и сам по себе наркотик, и из него делают героин. Но опять же - я знал:
1) Что раз из опиума делают героин, то сам опиум гораздо менее концентрирован, т.е. эффект от него будет менее выражен. В том числе эффект привыкания.
2) Употребление с дымом в легких - гораздо менее опасно, чем внутривенно. Быстрый эффект - быстрый отход и быстрый вывод из организма.
3) Что я хочу именно попробовать, а не подсаживаться. Хотя... это самый слабый аргумент, ведь все так говорят... Но ведь у всех разная сила воли!
4) Что мне негде будет взять опиум за пределами этих "нацменьшинских" деревушек Лаоса. Привычный уклад - вот что губит наркоманских родственников. Толку его лечить, если после снятия физической и психологической зависимости он выйдет в тот же самый двор с теми же самыми "друзьями" и тем же самым "времяпрепровождением"? (очень хорошо этот эффект был показан здесь.) Но в моем случае - я знал, что оттуда уеду и долго не вернусь, как минимум.
Вот последняя причина - основная и в рецидивах наркоманов, и в том, что меня не тянуло и не тянет на рецидивы (каюсь, курил дважды).
Извините... А вы считаете пробуя опийм - что это не "от нех делать" ? О_о
Нет, конечно. В моем случае это был осознанный акт испытания новых ощущений, попытка расширения горизонтов (и так уже расширенных многочисленными путешествиями). И уж точно моей целью не было забыться, уйти от реальности или весело провести время.
Миллионы людей, которые не могут бросить курить - они что - на рефлексах живут? )))
Они просто слабохарактерные. Я знаю, сам такой - вот не могу бросить писать на форумах, и все тут. И когда Казанова пишет что-нибудь типа "да ты нихрена в биологии не понимаешь" - я никак не могу удержаться и не поинтересоваться судьбой его секретной диссертации. Вот хоть баньте меня! Но я хотя бы отдаю себе отчет, что это моя слабость.
С ОДНОГО раза.
Так ли это? Ведь дальше вы сами пишете, что надо от двух недель до нескольких месяцев регулярного употребления.
Но выбор - играть ли в эту "русскую рулетку" - делать вам...
Ну что ж - я сделал. И выиграл, как видите. Только я бы сказал не "русская рулетка", т.е. где выигрыш напрямую зависит от теории вероятности, а с теми карточными играми или с шахматами, где выиграть можно на основе знаний и самоконтроля.
Вообще такие бессмысленные и опасные игры никогда никого еще до добра не доводили - и никому ничего не доказывали.
Так же, как и все остальные события в жизни любого человека - все ведет прямо к смерти. И она неминуема.
dubchik
Вы всерьез считаете что есть разница, кким путем к вам в кровь попадает наркотик?
Конечно. Попробуйте для примера вдохнуть литр пива. А выпить я и три смогу. Чувствуете разницу?
При курении или нюхании у вас наверняка не будет тн "прихода" - поэтому можно считать что вы рисковали зря
Конечно можно! Считайте как хотите! Я вам разрешаю!
Скажите спасибо судьбе - вам повезло - подсунули голимую бодягу.
Ну вам-то отсюда всяко виднее.
Дохрена и больше.
А ты, эксперт!
И как они еще умудряются остаться без зависимости ))
Я так и понял, что весь ваш пост сочится лишь одним - завистью. Как же - попробовать и не пропасть!
а это недалеко ушло от героина )
Я с фас фигею - то у вас опиум - минимально обработанный сок мака, то он у вас от героина недалеко ушел (то есть с дуругого конца технологической цепочки). Вы уж определитесь.
А не тянет скорее всего тупо из-за того что:
А ты, эксперт! Однозначно...
PalychForever2
Учите матчасть, дружище!
А вы (как и дубчик) и не поняли... Своей фразой я дал понять, что мне производные опиатов не-ин-те-рес-ны. А это говорит о чем?...
В мире еще столько неизведанного!!!
Это да, с этим сложно спорить. Надеюсь, что успею изведать как можно больше из неизведанного.
Poppers
Наглядных примеров по дворам много, как и что бывает.
В том-то и проблема, что во дворах делать больше нечего. А после лечения все равно выходят в тот же самый двор. Где заново и начинают. Вот если вылечить наркомана (реально, т.е. снять и психологическую зависмость), а потом увезти в глухомань, к Агафье Лыковой - он одумается. Иначе - нет.
Hamlet
Вот это бонг!!! :respect:
А то!!! На мелочи не размениваюсь!!! :миг:
kosta
Вообще не так... Разница примерно такая же как...
Спасибо. Я знал, что дубчик передергивает, но, как я уже писал, мне это не слишком интересно, чтобы с википедией в руках его опровергать по каждому пункту. Спасибо за разъяснение.
ПЕЛЕВИН2
Да пожалуйста - хоть ханкой упарывайтесь пополам с димедролом - мне то что...
А вообще наркотики никогда и никому даром не проходят.