Попперсы - новый вид легальных наркотиков?
38879
121
kosta
Потенциально он много где есть. В молоке тоже кислород, водород, углерод и азот присутствуют в связанном состоянии. Так что если иметь под руками нормальную лабораторию - то и из молока героин делать можно. Только муторно, долго и дорого.
да чего уж там, ядерный синтез, обдирка и заселение электронных оболочек - всё это уже доступно в "нормальной лаборатории". так что достаточно подключить источник электроэнергии, и сделать можно что угодно из чего угодно, только мало, долго и супердорого. народ вон антиводород делать насобачился, а тут всего лишь героин. а сколько-то там микрограмм золота, сделанного из ртути, хранится в каком-то американском музее уже лет 50. мечта алхимиков.
dubchik
Ну я так и подумал, что вы мне тоже ничего запретить не сможете:улыб:
Просто поймите: вот есть факт курения опиума. А последствий, которыми вы тут пугаете - нету. Анализ, почему так произошло, я уже дал. Могу ошибаться, но тем не менее, результат - вот такой. А не ваши пугалки.
ПЕЛЕВИН2
Стальной ты чувак! :agree:

А вообще, человек всегда себе найдёт, чем разум затуманить, чтобы хоть на пару часов отключиться от этого мира и погрузиться в мир грёз.

Ну, и что - как тебя вштырило-то с опиума?
Skipper
Запретили? Ма-лад-ца!
Набираем в гугле "курительные смеси"
Радуемся
-
А всё почему? Запретили - сбыли вдвое дороже - как раз подоспели свежие новинки. Потому, что желания запрещать "по аналогии" (как в США) не хватает: а как же прибыль?
-
Улыбаемся и машем. Тема себя не изжила
Crevan
Кстати, как я и писал - всё тупо подорожало вдвое, сменилась упаковка и, видимо, немного поменялся состав дерьма в смеси. А вдвое подорожало только потому, что запретили. То есть все радетели запретов только покормили очередного жадного чиновника
Интересно, сколько бабла поднял на этой афере Онанищенко сотоварищи?
Crevan
Наверное точнее надо было писать в топик про Спайс или его закрыли?
2992421
Вот вам сад, кушайте любые плоды, но вот с этого дерева познания - не кушайте, проходите мимо, забудьте про плоды с этого дерева
Схема стара, как мир
И чо? Ну откушали, ну паримся... Преступление - наказание. Наказание - осознание.
Только вот теперь у нас есть кое-какой опыт благодаря которому мы знаем что зло это зло, и поэтому способны его избегать осознанно. Самодовлеющий запрет сложен в исполнении, но осознанный запрет перестаёт восприниматься как запрет, а становится правилом, руководством к действию или благословненному бездействию.
Crevan
А в двое подорожало потому что JWH 250 стоит в два раза дороже чем 18.
И не прет почти, кстати.
пироблема в том, что запрещая одни, сравнительно безопасные смеси, власть провоцирует появление других, уже откровенно ядовитых веществ...
те кто хочет покурить - покурят все равно, только здоровье угробят в качстве бонуса.

Вы можете сказать, а что, ну и пусть нарки дохнут, а я вам отвечу: а что вы скажете если ваш сын себе печень посадит? Просто покурив один раз какую нить гадость?
dubchik
Вы можете сказать, а что, ну и пусть нарки дохнут, а я вам отвечу: а что вы скажете если ваш сын себе печень посадит? Просто покурив один раз какую нить гадость?
Не могу себе представить чтобы в его голову мог пробраться такой тупой мысль! Возможно как родитель я не вполне адекватен? Но что-то мне подсказывает что нет. Характер мне его известен - практически как мой. Ну и смысл пробовать гадость? Если чел ненавидит всё проивоестественное включая "Кока-колу" то есть вероятно какая -то гарантия что он не станет курить ганджу или что ещё покруче. Любопытство? Мне вот нисколько не любопытно никогда не было. Это не та область в которой мне любопытно. Прыгнуть с прашютом - тут экстрим - но курнуть? Это же форменный дебилизм в виде "эх, один раз жывём!"

Счастье противоположно удовольствиям - и не исключено что удовольствие это слово однокоренное со словом "уд" т.е половой член. Что от чего произошло не так важно - скорее уд от удовольствия.
Так что нужно не столько запрещать сколько разъяснять. Это единственный путь отбить интерес к "запретному" плоду.
dubchik
пироблема в том, что запрещая одни, сравнительно безопасные смеси, власть провоцирует появление других, уже откровенно ядовитых веществ...
надо разрешить?
2992421
Скорее, наоборот.
Журналисты, как всегда, даже термины ("выращивание" и "культивирование") смешивают.
ФЗ
Михаил_1
ФЗ
даже термины ("выращивание" и "культивирование") смешивают
За преступления и административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркосодержащих растений (их частей), теперь наказывают так же, как и за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. При этом к уголовной ответственности за культивирование наркосодержащих растений привлекают, только если речь идет о крупном и особо крупном размерах. В остальных случаях предусматривается административная ответственность.

в чем различие в терминах?
2992421
да, в данном ФЗ как-то совместили...
культивирование наркосодержащих растений - деятельность, связанная с
созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих
растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии
выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости
к неблагоприятным метеорологическим условиям;
Михаил_1
вы знаете про случаи культивирования, происходящих без процесса выращивания? :umnik:
Skipper
почему новый..)) еще даже не забытый старый :biggrin:
dubchik
суть от этого не меняется)))
БОЛдин
Да и по сути тоже не наркотик
Наркотики так или иначе воздействуют на мозг, нейромедиаторы, гормоны...
А алкилнитрит - тупо расслабояет гладкую мускулатуру:улыб:
Skipper
В России самый страшный наркотик-этанол.