На месте частного сектора проектируют микрорайон
2179
11
Статья на нгсе http://news.ngs.ru/more/60638/ про то, что хотят снести частный сектор и дачи от ул. Автогенной до реки Плющихи и построить новый микрорайон. Если я не ошиблась то на карте именно это место. Поправьте. Вообщем две недели назад было собрание по газификации именно ЭТОГО частного сектора и деньги за оборудование одного дома просили не малые (ок 90 000). Уже есть согласные, знакомые кто там живет. Очень интересные, а главное недвумысленные предположения посещают меня.
Вопрос именно в том - у кого узнать официальную информацию о сносе или газификации? У "газофщиков" понятно все документы имеются на проведение работ.
darina1985
Да не суетитесь. Это проект, пока дело дойдет до конкретного сноса и строительства еще очень много воды утечет.
В 80-е годы напрмер в местном Гражданпроекте был разработан ПДП жилмассива Автогенный, очерченный периметром улиц Автогенная-Кирова-Грибоедова-Новосибирск-Южный. Много там уже понастроили? Как стоял частный сектор так и стоит, хотя прошло уже более четверти века.
hungar
Ну вот моим словам и официальное подтверждение в сегодняшнем номере Коммерсанта:

...Документация по проекту, в соответствии с условиями конкурса, должна быть подготовлена для публичных слушаний в течение 310 календарных дней. По словам Сергея Новокшонова, специфика площадки — в наличии большого частного сектора. «В перспективе он, конечно же, будет ликвидирован, однако освоение участка начнется не раньше чем через 15-20 лет», — предположил чиновник.


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334375
hungar
А я и не суечусь пока. Вчера маме рассказала, она говорит, что уже лет 15 время от времени приходят замеряют и "проектируют".. Просто, согласитесь, не очень приятно.
darina1985
Просто, согласитесь, не очень приятно.
да уж, приятного мало. а вы знаете, что через 5 млрд лет солнце того этого, погаснет. и надо будет собирать манатки и чесать с этой планеты в другую звёздную систему. тоже неприятно. но что делать, жизнь на месте не стоит.
лёд-9
Согласен с последним оратором...ибо если бы все новости про то что проектируют сбывались, то сейчас бы мы уже ездили по третьему мосту, любовались бы гармонично стоящими по центральной оси города деловыми центрами "Скай-Сити" на Кирова (на щите было указано срок сдачи - осень 2008), от которого бы красиво в перспективе проглядывался "Айрон-Хилл" на Воинской, площадь Кондратюка завершала бы "Сибирь-Плаза" (с восстановленным и улучшенным сквером, как было обещано) и завершал бы пейзаж "Новосибирск-Сити" Порше-центр на Нарымской...

Единственно что, горожане бы пожалуй начали потихоньку уставать от еще более усилившихся пробок на Большевистской - сами понимаете, количество болельщиков в баскетбольном дворце на Набережной, да плюс перенесенная Сибирская Ярмарка в новое здание рядом с Ривер-Парком, а пробки на левои берегу усиливались бы в день футбольных матчей, на новом то красавце 30000 стадионе на берегу реки - тоже "спроектирован", и тоже к 2009 году почти достроен, как обещалось...

Одна отрада - возможность простому Новосибирцу отдохнуть в тех многочисленных аквапарках, анонсы о начале строительства которых на н г с появлялись если не каждую неделю, то каждый месяц точно...ну и пожалуй дабы не конфузить власть умолчим о тех отелях, и деловом центре Крокус, с расконсервированной станцией метро "Спортивная"...

Вы еще волнуетесь по поводу того что кто-то что то проектирует?:миг:
Condor22
Ну так у них ума хватит всех снести и на нулевом цикле стройку заморозить. Ломать - не строить.
Condor22
Нет, я не волнуюсь. Тк я уже писала выше, что они 15 лет ходят и говорят что собираются сносить, сначала типа хотели дорогу строить от Никитина до Выборной.. Поэтому я с вами полностью согласна.
Будем проводить газ:улыб:
Rysochka
Ну так у них ума хватит всех снести
а бабла хватит?
darina1985
Так поделитесь вкраце что там интересного по существу пишут?