Dogus
уважаемый Dogus, вы либо бредите, либо вам нравится когда по вашему офису разносят производство собачьих желудков. О каком компромисе вы говорите? Решение подобных вопросов возможно только в случае жёсткого наказания. И к сожалению не иначе. И на мой взгляд лучше заставить работать закон, чем матерясь отмывать ботинки от собачьего дерьма или бить рожу идиотам. Никаких рук нехватит. И причем здесь стукачество, вы что предлагаете закладывать честных граждан, которые ни в чём не виноваты? Это называется гражданская позиция и таже самая гражданская ответственность. Ответственность за то, чтобы ваши дети или вы сами гуляли по чистым паркам и тротуарам, чтобы в подъездах не гадили и прочее подобное. Так что уважаемый думайте перед тем как сказать.
Weles
:улыб:
Ну а я о чём. Вот Вы честный гражданин и не задумываетесь обвинить невиновного, кроме возможно бреда. Но что обеспечит беспристрастность судей при рассмотрении иска по поводу срущей в неположенных местах собачки, которая ничего подобного не делала? Которая даже не Ваша, но свидетели или даже доблестные милиционеры говорят - это его собака.
С Вас никогда просто так не трясли банальное бабло сотрудники ГИБДД? Вам никогда не приходили заочные судебные решения по делам, о которых Вы узнавали только из этого решения (уже даже не ГИБДД)?
И если в этом случае будет самое жесткое наказание - это меняет ситуацию? Вы верите, что это ошибка, что у нас невиновных не сажают, что там разберутся, а если не выпустят - так значит осталось только вспомнить когда и что я такое сделал?

Гражданская позиция и гражданская ответственность - это что такое? Это соблюдение гражданином законов и требования соблюдения их от всех окружающих?
В принципе невозможно создание законов на все случаи жизни. Тем более их справедливое исполнение.

А собачьи фекалии - это ведь вершина айсберга неприятностей нашей жизни. Не с тем надо бороться. А причины этих мелких и неприятных какашек я выше описал.
Ваши возражения касаются не причин возникновения конфликтов в условиях скученности людей, а моей любви к какашкам размазанным по офису и моим возражениям по работе закона и жесткому наказанию за его нарушение.

Вы не видите, что живем мы как пауки в банке? У каждого свои тараканы в голове, свои пристрастия, своя любовь, своё хобби и свои вредные привычки.
Часто бывает так, что интересы разных пауков не совпадают. А если пауков много? И ведь дистанцироваться нельзя.
Dogus
Ну почему же невозможно. Можно уехать в деревню или устроиться егерем. Вот там точно никакой скученности. Никто и не призывает создовать законы на каждый случай. Но поскольку мы живём очень плотно, то приходится решать проблемы законодательно, если уж люди нехотят включать сознательность и обращать внимание на других людей. И нестоит говорить о неком невинно обвинённом, Достаточно двух-трёх фото на сотовом, где ваша псина гадит, а вы уходите необращая на это внимания. А экспертиза на фотомонтаж недорога и быстра. Так что ваши заверения о том, что будут обвиняться ни в чём непоивинные люди, увы несостоятельны.
Weles
ННП
Уже который день пытаюсь погулять с ребенком, чтобы не вляпаться в собачье дерьмо. Это ужас! Даже ступить некуда. Ребенку негде побегать во дворе на детской площадке. Все засрано!!!! Я уже ненавижу этих собак, ненавижу их владельцев. Летом они выводят соих тварей за дом, а зимой почему-то решают, что можно собакам срать на детской площадке, ведь все равно снежком заметет, замерзнет и не видно будет, а весной ведь сами же в этом дерьме купаются.
SpyX7
Заставлять собак намордники носить - это издевательство над животными. А заставлять собаководов убирать за питомцами - издевательство над людьми. Надо просто новые места для выгула собак сделать, например вместо парковок. Тогда все будут счастливы и довольны.
DonKihote
Ну конечно это выход уважаемый DonKihote, особенно когда через год-полтора загадят выделеный участок и с чистой совестью будут требовать новый. И так до бесконечности. Пока кругом всё не будет представлять один загаженный участок для выгула собак. Это вместо парковок. А по поводу намордников. Пообщайтесь с людьми которых погрызли собаки добропорядочных собаководов. Которые также как и вы считаете намордники издевательством, а поводки так вообще мерзостью.
mallamut
не пользуются мусоропроводом - просто складывают мусор в такие здоровенные мешки или коробки которые в этот самый мусоропровод не проходят, вытаскивают их к дверям подьезда и застенчиво там оставляют до приезда мусоровозки.
Пардон, а куда девать коробки, которые не лезут в мусоропровод? У нас вход в подхезд и в мусорную отделен стеной, если есть коробка, ставлю ее по ту сторону, чтобы легче было дворнику в мусоровоз ее перенести. Причём закрываю коробку и завязываю на скотч или веревку, + сырые вещи и продукты, могущие гнить, туда естественно не кладу. Их в мешок или даже два, на узел и в мусоропровод. Так что тут Вы не правы, надо аккуратным просто быть. А на 1,5 этаже валяются окурки, бумажки и т.д., так что жильцы где живут точно там и $рут, открыть крышку и кинуть в мусорницу выше своего достоинства считают...:хммм:
DonKihote
Немного вы тут не правы. Намордники нужны как людям так и собакам в равной степени. Но только тем людям и собакам, которые не воспитанные и ведут себя агрессивно по отношению к окружающим. Воспитанным людям и воспитанным собакам намордники не нужны. ИМХО, :спок:

По поводу мусора, как правильно заметили выше, все опять упирается в воспитание. Некоторым его хватает на то, чтобы запаковать свой мусор в два пакета и выбросить куда надо, не поленится, а некоторые выбрасывают его прямо в форточку или с балкона, при этом посасывая соску (пардон, куря сигарету), и наблюдая за живописной картиной, как мусор из пакета, летящего этажа с 7го живописно вылетает из оного и красивенько так разлетается по прилегающей к дому территории. Вот таких сразу надо к стенке ставить и расстреливать, т.к. воспитывать уже поздно, но что то делать надо.
Ругивлад
Извините уважаемый Ругивлад, но собаки находящиеся на улице должны по определению находиться под присмотром хозяев, а во-вторых в намордниках и на поводке. Или вы пологаете, что можете в любой момент предугадать действия животного или прочитать её мысли. И воспитание здесь совершенно ни при чём. Кто знает как собака может расценить то или иное действие человека. Всё зависит от психики собаки.
SpyX7
А я вчера видел как наш соотечественик выгуливал своего псы. Собачька решила сделать дело прямо на тротуаре, новосибирец не стал ей мешать. Когда мы посмотрели на него осуждающими взглядами он аккуратно ботинком сдвинул какашки в сторону.
Так вот, собаководы, если вы такие совестливые пусть ваши собаки гадят у вас дома.
Потому как действительно уже пройти невозможно.
dost27
И правда пройти невозможно. Стоишь на остановке, а кругом - плевки, сморчки, бычки, пустые жестянки из под пива, бутылки, возле домов этот живописный пейзаж дополняют еще шприцы и презервативы.
Самое интересное, что собачье дерьмо - оно до первого дождя, а потом от него травка только лучше растет, а вот продукты жизнедеятельности людей такими свойствами, увы, не обладают. :dnknow:

Да к стати, скажите мне милсдарь, стены домов на высоте как минимум полуметра от земли - это тоже собачки "подписывают"? И в лифтах стены "подписывают" тоже собачки и гадят в подъездах - несомненно - тоже собаки, так?
Weles
Все зависит от дрессировки и воспитания собаки, проблема в том, что, чтобы воспитать умного пса, реакции которого никогда не будут "непредсказуемыми", некоторым собаководам нужно сначала воспитать себя.
Ругивлад
Все зависит от дрессировки и воспитания собаки,
В ж..пу воспитание. Га...ны ВСЕ. Кто гуляет с собакой без намордника; кто позволяет ей гадить себе под ноги; кто паркуется на тратуарах и газонах (сам автомобилист но не позволяю себе такого), да ведь они сами потом ходят по этим загаженным тротуарам, или летают они чтоли; кто мусор сваливает рядом с баками; кто мать их клеит объявления не на спец.щите а рядом с ним на стену; кто пъет ...... и тутже бросает бутылки (окурки). И все это в новом доме. Искоренять!!! Искоренять штрафами, огромными штрафами!!!
Serg2109
Маразм крепчал... :ха-ха!:
К каждому дому, или собаководу милицонера не приставишь. Да и штрафы тут не помогут. Вон, только сегодня показывали сюжет про жителей одного дома, которые у себя во дворе помойку устроили (ПРЕЦЕДЕНТ). Ни одна собака за всю жизнь столько ни нагадит.:миг:И не штрафует их никто.:улыб:

И правильно в прецеденте дали ссылочку на Булгаковского Ф.Ф. Преображенского: Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза... в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь! Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой!"
Ругивлад
Маразм крепчал... :ха-ха!:
...
И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой!" [/цвет]
Вот эта расхожая позиция не что иное, как маразм. Ну или как минимум - идеализм.
Годы идут, разруха никуда не девается, никто без принуждения "сараи не чистит"...
vert
Другая позиция не лучше. Том более, что такая система есть, но не работает, т.к. к каждому индивиду милиционера не приставишь. Как вы себе ее представляете то? Воткнуть в каждого индивида по видеокамере с контрольным чипом, или расширить штат милиционеров в размере половины численности населения? А где взять людей, чтобы следили за милиционерами (не раз наблюдал, как из машины ГИБДД, например, вылетали банки жестяные на газон)? Сынок, это фантастика. Давайте спустимся на землю.
Филипп Филиппыч прав - воспитывать нужно прежде всего себя, а уж потом, на своем примере, других.
Может быть это и идеализм, но он более реален, чем все законопроекты со штрафами.
Ругивлад
В Сингапуре когда-то всех китайцев и прочих заср***цев, плюющих на уличе, сс**их в лифтах и пр. довольно быстро перевоспитали с помощью высоких и неотвратимых штрафов. В результате Сингапур стал чистым городом. Подозреваю, что самовоспитание и сознание в этом случае было отнюдь не первичным.:улыб:
vert
первичны штрафы
и если они будут высокими от 1000, то ППСники будут не прочь заработать на мусорящих гражданах
Дозорный
Извините Дозорный, а причём здесь налоги? Ст.57 именно о них и говорит. Мы же говорим о том, что перевоспитать наших сограждан возможно только при помощи громадных штрафов. Которые можно будет взымать с них за бросание мусора мимо урны, за плевки мимо урны, за выгул собак в неположеном месте и т.д. и т.п. И коррупция в среде ППСников может сыграть на руку тем, кого задолбал вечьный срач.
Да и кстати, говоря о правах тех кого будут штрафовать, вы, возможно неосознанно, забываете о правах тех кто вынужден терпеть весь этот срач.
Weles
это всего лишь моя подпись:улыб:
к данной теме она не имеет прямого отношения
Weles
Меня сам механизм интересует де-юро, как вы собираетесь фиксировать эти нарушения? Скажет ППСсник, что вы кинули эту банку или окурок, а в ответ получит "плевок в морду", мол - "а это не я, докажи". А доказать это очень не просто, если вообще доказуемо. Видеофиксация в местах массового скопления народа - тоже выльется бюджету в копеечку, причем немалую. Отобьется ли это за счет штрафов - неизвестно. :dnknow:
Ругивлад
ну сфотал как собачка нагадила. Или если штрафы будут большие то возьмут анализ простите экскриментов на предмет принадлежности собачке и штрафик тыщ в 30.
Developer
С собачками как раз проще. Вы мой пост вобще читали внимательно? Со "свиньями" как быть то?
Дозорный
Приношу извинения дозорный, маленько не разобрался.
Ругивлад
а как ГИБДД штрафует?
видеофиксация тока при превышении скорости, остальные нарушения на совести инспектора
опять же можно прохожих привлекать как свидетелей
Ругивлад
Видеофиксация конечно дорогое удовольствие. но на сколько я знаю, пока по слухам, всплывающим то и дело в СМИ, её и так собираются вводить, для борьбы с правонарущениями и терроризмом. И я пологаю, что величина штрафов сможет покрыть некоторую часть затрат на это. К тому же будет разумным повторить опыть Германии в этом вопросе.
Дозорный
А ГИБДД штрафует в основном потому, что с ними не спорят и подписывают протокол.
Если без видеофиксации нарушения вам пытаются что-то впарить, можете послать инспектора нафиг с его штрафом и написать - не согласен. Будет суд, на суд приводите свидетелей, которые подтверждают, что вы не переезжали через двойную сплошную, не превышали и т.д. - доказательств этому нет, т.к. слово ваше и ваших свидетелей против слова инспектора. Вступает в силу презумпция невиновности и вас оправдывают.
По поводу свидетелей из прохожих - мысль конечно интересная, но и тут могут быть подводные камни.
У нас правосудие построено по принципу: "Меня хотят убить, помогите!!! - Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Приходите, когда убьют." :миг:
Ругивлад
Если без видеофиксации нарушения вам пытаются что-то впарить, можете послать инспектора нафиг с его штрафом и написать - не согласен. Будет суд, на суд приводите свидетелей, которые подтверждают, что вы не переезжали через двойную сплошную, не превышали и т.д. - доказательств этому нет, т.к. слово ваше и ваших свидетелей против слова инспектора. Вступает в силу презумпция невиновности и вас оправдывают.
Т.е., судя по контексту, Вы предлагаете склонять людей к лжесвидетельству? :ухмылка:
Docent
Ничего подобного. Я всего-навсего описываю схему, по которой можно оспорить. И все в рамках закона. А лжесвидетельствовать или нет - это уже на совести каждого. :миг:
Ругивлад
Короче, привлекают двух свидетелй из прохожих, составляют акт и все.
Developer
За были уточнить - если таковые имеются. И то к ним будет масса вопрсов. А вы видели как этот человек кинул этот бычок? Вы уверенны, что это был этот самый человек и что именно он его кинул, или вы просто предполагаете это?

Когда курит на остановке - тут проще, недовольны все, наверняка кто-то подпишется. С мусором - сложней, т.к. нужно еще доказать. И свидетельских показаний тут будет маловато.
Ругивлад
И почему это до сих пор суды не завалены подобными исками?:миг:
Docent
Дык у нас народ ленивый, ему проще сотку так отдать, чем тащить свою жопу в суд и тратить время. На этом все и держится. :спок: