Народ! особенно это касается тех кто держит собак и другую крупную живность, вот скажите мне почему Вам трудно убрать за своими питомцами, когда они сделают свои дела на улице??? Почему я должен лицизреть кучи говга на газоне перед домом?? А как же дети, которые там играют?? Да и вообще это портит внешний облик двора, да и самих жильцов, которые в нем проживают. Что за эгоистическое отношение к общественным местам?!
SpyX7
силен дух патриотизма и русского менталитета :biggrin:
больше всего мне нравится - нагядят и делают вид, что это не их питомец сделал и быстро сваливают)
ну понятно, что негде выгуливать и т.п. но подумать-то об этом можно ДО момента появления живности?
борьба с какашками на газонах - извечный холивар :злорадство:
автору :respect:
но к результату оно не приведет
SpyX7
Вы наверное тоже не так давно в Новосибирске живете?
elephant
это относится не только к Новосибирску, это относится ко вем городам, это везде и повсеместно
mad_cheburashka
(Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
результат может будет, может люди изменятся))) и даже если один начнет убирать, то другим наверника станет стыдно за свои деяния и они исправится))
SpyX7
Как показывает практика - не станет.
SpyX7
У меня в подьезде три собаки живу, все три дворняги, только одну хозяин выводит гулять на поводке, две других просто выгоняются на улицу. Все три собаки суки, тут такие хороводы водятся, что мама не горюй, ну и соответственно все пространство вокруг подъезда засано напрочь. И каждая собачка которую даже проводят мимо на поводке наровит оставить метку, так-что с этим бороться никак!
elephant
Когда у нас была собака, к сожалению была, ни разу в жизни мы не позволили себе гулять с ней около дома, благо была возможность идти гулять с ней так скажем в поля, которые у нас не далеко.
SpyX7
У нас все гуляют в парке-так если зимой долго снегопада не было, а весной особенно-хоть с закрытыми глазами ходи-рвотный рефлекс срабатывает! Ужас!
SpyX7
Ежегодный топик "Месяц собачьего дерьма" объявляется открытым! :улыб:
Михаил_1
(Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
вот, вот придет весна и покажет кто где гадил:бебе:
SpyX7
Щаас собакофилы набегут и такой перелай устроят, что мало Вам не покажется )
Project IGI
собакофилам выдать по совочку с пакетиком... чтоб и убирать за своими питомцами любили...
а принцип "где живу, там и сру" пусть у себя в квартире соблюдают... :спок:
Просто Ира
Ничего - скоро совсем потеплеет и молодежь снова на лавках с баклажками Охоты усядется. И тогда какашка от Тузика или лужица от Дружка покажутся милой забавой...
Матершыник
ну про этих нужно отдельную ветку заводить:улыб:
SpyX7
Так вы европеец или нет?! У европецев сейчас модно говно. Особенно для внешнего потребления.

То есть если вы там какие-нить русские то верьте что говно - это современное искусство!

Не верите? Тогда мы идём к вам!

И уж поверьте, убедим. НАТО нам хорошо за это платит.
SpyX7
Гадят там где живут очень многие, не только сабаководы. В моём подьезде примерно треть жильцов не пользуются мусоропроводом - просто складывают мусор в такие здоровенные мешки или коробки которые в этот самый мусоропровод не проходят, вытаскивают их к дверям подьезда и застенчиво там оставляют до приезда мусоровозки. Бывает что по нескольку дней эта параша гниёт у входа, а бродячие собаки и бомжи теребят эти мешки в поисках еды и разбрасывают содержимое по окрестностям. Рядом во дворе гуляют наши дети. Только двоих жильцов удалось убедить так не поступать - просто оч жёстко с ними поговорил, пообещав этот мусор им вывалить в следующий раз когда увижу под дверь их квартиры. С остальными, кого ловил на месте преступления говорить бесполезно - конченные имбицылы. Ну не бить же их в самом деле... Что уж тут до собак...
ambient
по поводу НАТО
лес там ========>
и вам туда...
mallamut
а куда смотрит смотритель по подъезду или управдом??? в каждом доме же есть, насколько мне известно.... хотя единственное что она делает это гоняет жильцов, которые курят в подъезде....
И да действительно некоторые личности не понимают простого человеческого языка, а применив метод кнута, до них сразу доходит что так делать не красиво, по видемому минталитет такой у нас у русских...
По поводу мусора у меня в подьезде такая же хренотень, плус добавлю что когда засоряется мусоропровод на этаже складывают мусор рядом с ним же, а вот чтоб прочистить его мозгов не хватает, приходится самому иногда этим заниматься
SpyX7
Ладно во дворах, на монументе Славы выгуливают повсюду и гадят на газонах, вот это реально фишиш, а когда начинаешь осуждать хозяев - они начинают рассказывать, что собачек прогуливать негде, что им нужен свежий воздух итд.
Fender
Автовладельцам машины ставить негде.
Родителям негде прогуливать детей.
Владельцам собак негде выгуливать своих питомцев.
Пенсионерам негде дышать чистым воздухом.
Тинейджерам негде пить пиво и ширяться (кроме заплёванных подъездов)...

Да что, б***ь, за город такой?!!! :eek:

Не пойду на выборы!

Извините, накипело...
vert
Да что, б***ь, за город такой?!!! :eek:
Не пойду на выборы!
Плюсик.
Ну сколько можно " страдать" то?
Регулярно авто-собако-дорого-ЖКХ-попрошайко- срачи. :улыб:
france
Да, ещё - и машину свою сожгу у горсовета, назло им всем.
Была бы собака, зарезал бы на пороге мэрии...

А на выборы пойду - передумал - и нарисую им там член во весь бюллетень!!! Пусть подавятся!
vert
А на выборы пойду - передумал - и нарисую им там член во весь бюллетень!!! Пусть подавятся!
Я наверное ,действительно так и сделаю.
Спасибо за идею. :respect: :улыб:
Fender
Ладно во дворах, на монументе Славы выгуливают повсюду и гадят на газонах, вот это реально фишиш, а когда начинаешь осуждать хозяев - они начинают рассказывать, что собачек прогуливать негде, что им нужен свежий воздух итд.
Пусть гуляют со своими собаками где хотят, главное чтоб в наморднике, это косается крупных собак, но делать из общественных мест туалеты для собак... это уже перебор, я щитаю. И понятия погулять с собакой и сводить ее в туалет, это разные вещи, но повидемому собакофилы считают что это одно и тоже...
SpyX7
я думаю мерия просто хорошо наживается принимая решения о том что где построить и для кого построить, нет чтоб задуматься о комфортности проживания в городе, о его чистоте и внешнем облике....
Как это не печально, но все решает бабло...
SpyX7
а я коня выгуливаю по улице прикиньте.. каковы масштабы засера? :ха-ха!: и в пакетик никак - если слезть с него обратно пешком за ни бежать придется, сесть не даст :tease:
SpyX7
Почему я должен лицизреть кучи говга на газоне перед домом?? А как же дети, которые там играют??
____________________________________
Интересно, почему дети играют на газоне? : ) Детей нужно воспитывать и внушать им с детства, что по газонам не ходят, а тем более, не играют - это ведь не лужайки для пикников в национальных парках : ))
Project IGI
Щаас собакофилы набегут и такой перелай устроят, что мало Вам не покажется )
______________________________________
Что характерно, лающих собакофилов так и не набежало... а вот лающие собакофобы замечены : )
vert
нарисую им там член во весь бюллетень!!! Пусть подавятся!
________________________________________
Хм... ну допустим, они таки подавятся : )
Но отчего же такая избирательность в образах? Ведь баллотируются не только мужчины : )) Вы уж если взялись рисовать, не допускайте гендерных перекосов, отражайте всё многообразие, так сказать... равноправие как-никак :biggrin: :смущ:
Ундина
Что, не ограничиваться одним изображением на весь бюллетень, а напротив каждого кандидата что-нибудь изобразить с учётом гендерного принципа?
Хорошо, я подумаю...


Но тут ведь какая засада может быть, если долго думать? А откуда мы знаем о предпочтениях каждого кандидата? Мы ведь можем только ориентироваться на его пол, а это не даст верной картины...
В общем, так и мозг недолго свихнуть, это Вам не голосовать...
SpyX7
Вы бы с этим вопросом на форум "Домашние животные" сходили. Держатели производителей дворового гумоса там кучкуются. Они заодно вас и просветят. :улыб:
filolog
Ой у меня под окнами молодежь писает, а ночью какает, и что теперь с ними делать???
Люди не писайте и не какайте на стены домов! :ха-ха!:

По мне так уж пусть собакины писают, от них не пахнет!!! :tease:
Ундина
Как правило, все возмущающиеся именно собакофобами (кошкофобами, человекофобами...) не являются. Возмущает ведь не то, что собака гуляет по улице, а то, что хозяин не одевает на собаку намордник, не убирает продукты жизнедеятельности итд. Если Вы скажете, что Вам все равно, что весной ступить некуда - нарвешься на "мину" и вид всего этого "изобилия" Вас не коробит, то я Вам просто не поверю:улыб:
А вот как раз собакофилы, если им сделать замечание, воспринимают всё как личное оскорбление и практически лают в ответ что-то типа: "На себя намордник одень" ит.д. )
Project IGI
Ну естессно не приятно! Но вот почему мы все такие вот люди которые хотим жить комфортно, живем друг от друга далеко??? У нас во дворе на детской площадке собы гадят и все молчат, и на дорожках, да что говорить то ой, ой,ой :шок:
vert
А на выборы пойду - передумал - и нарисую им там член во весь бюллетень!!! Пусть подавятся!
Хорошая идея, слушай. Пойду завтра и сделаю то же самое. Пущай полюбуются как народ свое отношение к нынешней власти выражает.
vert
Пошел я на выборы кароч... вот думаю над способом выражения своего отношения пока. Колеблюсь между изображением человеческого полового органа и популярной надписью из 3х букв, несущей такую же смысловую нагрузку. :спок: Думаю, пока дойду - определюсь. :злорадство:
vert
Высокая явка была, однако!!!! :улыб:
PalychForever2
в новостях пишут что в некоторых городах давали "взятки" голосовавшим в виде водки, каши, пряников.... У нас также было??
SpyX7
на счет взяток не знаю, но вот полевую армейскую кухню около одного из участков видел...
ДимычК
ппц... для того чтобы протолкнуть свою задницу в депутаты сделают все что угодно... только не то что нужно... Но больше всего меня бесит в таких выборах так это то что те кто балатируются: "Кто П. 5. все эти люди?" чего они сделали полезного для общества? починили крыши в домах, а они сейчас начнут протекать ибо весна. Или может еще чего?
SpyX7
подарки мелкие еще давали - блокноты,ручки, краски,шоколадки, игрушки мягкие - типа лотерея беспроигрышная и кашу гречневую, булочки...
SpyX7
>"Кто П. 5. все эти люди?"

- как кто?.. вот на нашем 1806 (вроде б) участке было 4 кандидата, судя по краткой характеристики в бюлютени: недоучка, безработный, дизайнер и представитель службы спасения вроде... ну и за кого голосовать?.. да, чуть не забыл - ни кто из них не является не то что жителем нашего района, даже жителей нашего города нет!!...
ДимычК
Ну вот началось. Власти, депутаты, чиновники, кого ещё в виноватые запишите? Ведь суть дела то от ентого не изменится. Хозяева псов так и будут выгуливать своих питомцев где и как попало. А надо-то всего лишь узаконить штрафы. Без намордника- штраф. Нагадило животное, а хозяин не убрал- штраф. Бегает животное без присмортра- отлов животного и снова штраф. Я думаю после этого хозяева домашних животин будут лояльнее относиться к окружающему миру. Ну а поскольку милиция не всегда сможет контролировать собаководов, то я думаю следует простимулировать граждан отдавая им хотя бы треть от полученного штрафа. Так же я думаю можно поступать и с теми кто оставляет мусор перед подъездом.
Weles
я с вами полностью согласен, ток этого не сделают...
SpyX7
Да увы. А жаль. Придётся бить.
SpyX7
Возле моего офиса засрали собачки, так кто-то наступил и по офису разнес...
Ну дык вроде дерьмо - к деньгам? Или лопатой по собаке, потом по хозяину? Это точно не к деньгам, а даже напротив, к их скорому отсутствию!

А вся проблема то от одного - слишком близко живем, друг у друга над головами. И никогда в нашем концлагере, называемом гордым словом ГОРОД, не будет компромиса по собакам, парковкам и пр.
Живем в зоне добровольно...? Так принимать надо зоновские порядки (не собираться, не жаловаться, терпеть и пр, а проще - ННН: не верь, не бойся, не проси).
Можешь содержать собаку, срать соседу на голову и тебе ничего за это не будет - Ты настоящий горожанин. Сосед насрал, а ты его наказал и у соседа теперь хронический запор - Ты настоящий горожанин.
А найти компромис со всеми заинтересованными - не удастся. Не в деревне живем. Буйного соседа за околицу выселить не удастся. Потому что нету тут такой околицы. В концлагерях вообще околицы нету. Только здоровенный могильник. Для наивных - газовая камера и высокопроизводительный крематорий.

Я чего так разогнался-то?
Сегодня одни какашки жить мешают, завтра другие. Сегодня собачки, потом перекрёсток под окном, потом Хорьки на тротуарах (или пешеходы, кому что). Тесновато, а люди разные.
Weles
надо-то всего лишь узаконить штрафы. штраф. штраф. отлов - штраф.
следует простимулировать граждан отдавая им хотя бы треть от полученного штрафа.
Ну а если быть последовательным - за штрафом должен следовать арест, за арестом - лишение свободы, а заканчивать разрешением расстрела, хотя бы его трети.

Вы понимаете ЧТО Вы предлагаете? Стукачество как бизнес? При известной сноровке можно даже Вас засадить до скончания веков, а самому вселиться в Вашу квартиру. Это конечно при реализации Ваших советов.