перекресток у подъезда
3447
35
Ситуация: живу в доме на Вокзальной магистрали- с аркой. Подъезд возле арки. Выходя из подъеэда -сразу попадаешь на проезжую часть с активным движением и перекрестком (внутриквартальная дорога) . Каждое утро наблюдаю из окна картину "пробка". Ребятишки в школу бегут между машинами.. Сегодня смотрю молодая мамочка с коляской мечется между машинами, пройти не может, кто пропускает, кто нет. Внук говорит- я вырасту, построю здесь мост для пешеходов. Ходить по двору вообще не возможно. Нет тротуара для пешеходов. Пока идешь в магазин- голова на 360 градусов вертится, того и гляди, окажешься под колесами.Так накипело, но не знаю куда пожаловаться и можно ли изменить ситуацию. А то хоть квартиру меняй. Может кто нибудь что посоветует?
babaGaliy
Ну а что тут сделаешь? Машинам тоже ездить надо.

А можно и правда мост построить. Дети соображают однако.
babaGaliy
мосты и тоннели - для автомобилей надо строить..пускай они там толкутся. А людям удобнее по улицам ходить, а не по переходам ползать.
Konst5
Так я тоже за то чтоб по улице ходить, да негде. С крыльца - сразу под колесо. Завтра фотки выложу
babaGaliy
Знакомый депутату жаловался на машины. Депутат ответил: "Меняйте квартиру, раз не нравится." Так что вариантов нет :dnknow:
Rysochka
я бы даже по другому сказала - менять квартиру на дом частный, там, в своей ограде, точно ниакие машины ездить не будут)
TDI5
меняйте квартиру.
а что не сразу город ? :eek:
Rysochka
Знакомый депутату жаловался на машины. Депутат ответил: "Меняйте квартиру, раз не нравится." Так что вариантов нет :dnknow:
большинство депутатов заботиться о своей должности и зарплате.. им пофигу на нужды населения...
babaGaliy
.Так накипело, но не знаю куда пожаловаться и можно ли изменить ситуацию.
Собирайте подписи у мамочек, других недовольных жильцов, сходите на прием к главе районной администрации, к МЭРу... напишите жалобу в ГИБДД,
но все делайте после того как соберете подписи - чем больше тем лучше, потому как одного/двух человек никто слушать не будет...
Chuck_Norris
а что не сразу город ?
Ну это само собой подразумевается.
babaGaliy
а чо хотеть-то ?
центр знаете ли он и в африке (в прямом смысле слова) центр, тем более самый что-ни-на-есть даунтаун, центр бурной деловой жизни н-ска...
ул.Эйхе вам в помосч
byurokrat
+1
иду я тут как то утром в гараж в своем тихом-тихом центре (поднять-подняли разбудить забыли :ха-ха!:) и оказываюсь под колесами милой дамы, которая привычно паркуется на тротуаре около бизнес-центра. ЕЕ возмущению не было предела, что тут шляются аборигены и мешают ей, а она, между прочим, на работу опаздыватЪ. :зло: Вот вам центр во все его красе по утрам в будни.
alladin
Да, реально напряжно у нас ходить по улицам. Это вам не цивилизованные страны где водитель смотрит чтобы пропустить пешехода, а не наоборот.
аmbient
я прекрасно понимаю водителей, сам целый день за баранкой бывает, но принципиально не заезжаю на тротуар, просто себе запретил, но будучи пешиком вот зазевался и попал коллеге под колеса на тротуаре, причем дама видимо с утреца не проспавшись и т.к. ехала по тротуару уже метров 20 - просто забыло что не на проезжей части - анекдот.
alladin
Это хороший тест на хамство. Только хам может поставить машину так чтобы помешать другим (хоть авто, хоть пеше. Но это правда уже к вопросу о парковке. Один плюс - удобно наказывать в таких случаях. Жаль народ у нас только сильно добрый, будут корячиться но хама не накажут.
аmbient
IMHO "хам" это слишком жёстко, хам - это чел. который получает определенный драйв от уничижение ближнего. Мы же чаще встречаемся с элементарными пробелами в воспитании плюс в нашей ментальности нет "точки удовольствия" от ощущения, что ты действуешь по правилам. Это вроде как даже нас :зло: типа запретили пиво пить в общественных местах, так даже те кто мирно нёс пузырь до хаты, теперь настырно пытаются его выпить во дворе. И они правЫ, т.к. в России всегда было наверху тьма власти, а внизу власть тьмы, т.е. низовая свобода, на которую никто не покушался и именно это компенсировало отсутствие т.н. гражданских свобод. Типа "фига в кармане у меня всегда наготове" :спок:
alladin
Нет, не жёстко. Хамы - все эгоисты. Пусть это другой вид, но суть та же. Хорошее это определение "хамство", удобное.
Так вот таких надо наказывать, кто машины неправильно ставит. Бить по машине или по морде или и то и другое.
аmbient
неа...как мне кажется большинство мерзостей и безобразий у нас творятся не по злому умыслу или с удовольствием, а как я называю "по простоте душевной". Т.е. деятель просто не догадывается, не понимает, что делает что-то плохо или неправильно - хоть окурок кидает где попало, хоть машину (далее можно до бесконечности)- либо в детстве не до учили, либо потом жизнь не воспитала...таким надо просто восполнять пробел..
byurokrat
таким надо просто восполнять пробел..
Да, но самый простой и самый эффективный способ восполнить этот пробел- противоречит действующему законодательству.
аmbient
Хамы - все эгоисты. Пусть это другой вид, но суть та же
Значит самые большие хамы - это те эгоисты, которые застроили каждый клочок в центре города точечной застройкой.

Ради сиюминутной прибыли оставили автомобилистов без возможности парковать машины. А куда машины девать-то теперь? В карманы складывать? Или забыть про авто и передвигаться пешком мелкими перебежками между автобусными остановками? Маловато кайфа в этом при нашем сибирском климате.
babaGaliy
Да я вообще не про стоянки, а про перекресток у подъезда ( никак не получается прикрепить фотку)
Насколько я помню разрешение парковки на тротуаре из ПДД убрали
2424241
Проблема не в парковке, а в такой парковке когда перекрывают проход.
2424241
А куда машины девать-то теперь? В карманы складывать? Или забыть про авто и передвигаться пешком мелкими перебежками между автобусными остановками? Маловато кайфа в этом при нашем сибирском климате
будет как в заграницах - ограничения для житилей мегаполисов: не держать живность, не иметь авто если нет парковки и т.д. иначе тупик, полтора лимона челов - завтра это лимон авто в частном пользовании - тут даже если просто дома снести и в машинах жить места не хватит. Мегаполис - это сУрьезно - это вам не за городам в коттеджном поселке
alladin
Решение этих проблем одно - качественный общественный транспорт. Без вариантов.
ambient
Проблема не в парковке, а в такой парковке когда перекрывают проход.
ну дык.... если бы была нормальная парковка никто бы не стал ставить машину на проходе, рисковать что ее заденут-поцарапают.

А общественным транспортом ездить - спасибо, конечно. Но при моей работе такой способ передвижения не пойдет. У многих работа такая, что за один рабочий день надо сгонять в 7 разных мест. В мороз дождь или ветер - маловато кайфа по автобусным остановкам скакать.
2424241
Имеются в виду те случаи когда можно поставить машину никому не мешая, но водители этого не делают по причине того что им пох на других. Вот такое хамло надо наказывать.
И ведь как стыдно за тупость и бескультурие нашего народа, даже вот городскую службу парковки сейчас делают чтобы объяснить людям очевидные вещи...

Что же касается транспорта то таких как Вы меньшинство. Большинство с утра до вечера сидит на работе.
babaGaliy
вот фото перекрестка у подъезда. Выходишь с крыльца прямо под колеса машинам. К кому обращались-говорят это не наш вопрос.
babaGaliy
и правильно говорят. вообще-т это улица (сибирская), и то что она проходит по аркой дома от этого менее улицей не становится
babaGaliy
Некорректно говорите. Дорога между подъездов. А мимо подъездов машины ездят у любого дома.

Да, вам не очень повезло, но тут ничего не поделаешь.
babaGaliy
так у нас (по Сибирской) ещё и городской транспорт пошёл: маршрутки и ком. автобусы. экономят время и бензин, чтобы не ездить по В.магистрали и пр. Димитрова. Это уж точно не законно. Здесь то куда обратиться?
babaGaliy
Блин я даж теряюсь. Есть свои и за и против. Вот такая она природа русского человека.:улыб:
Сегодня видел на Молодёжной как девятка коснулась маршрутки. Оба целые. Нет же, маршрутчик кипиш поднял. Застопорил движение. Хотя две бригады гаишников приезжали и уезжали не понимая что хочет имитатор ДТП. Пришлось в итоге главарю маршруток ехать и гурзить пацанов конкретно. Походу нормальные пацаны без десятикратного отступняка не могут. Ну чтож, мы ж живём в мире нормальных пацанов. Так что делайте выводы. Кто круче тот и прав.