ППС + GPS = инфа для криминала?
2758
15
Из новостей НГС :
Дорожные наряды органов внутренних дел Новосибирска поставили на слежение с помощью GPS-навигаторов. Теперь в дежурной части УВД знают, где в данный момент находится каждая патрульная машина
---
А ложку дегтя можно?
Если по сигналу можно будет определить местонахождение наряда,
значит о месте будут знать не только надзирающие органы...
Найдутся люди (криминал), которым эта информация так-же будет полезна.
Может я не прав? :смущ:
Отец-Сергий
В данном случае правд много :-)
Не бывает абсолютно черного (плохого) или абсолютно белого (хорошего)
Уровень криминала, который по сигналу определит места положения патрульных машин и сейчас более чем хорошо осведомлён.
И думаю что на долю такого криминала придется не более 5%...
Отец-Сергий
А можно вопрос, как отличить увд от "криминала" ?
Отец-Сергий
Если по сигналу можно будет определить местонахождение наряда,
значит о месте будут знать не только надзирающие органы...
Снабжены будут обычные патрульные наряды, которых "криминалу имеющему технику перехвата" бояться просто незачем. Машины оперативного назначения я так думаю всё же не будут обозначаться так как они не выполняют дежурство по маршруту а следовательно их не нужно отслеживать.
Отец-Сергий
Думаю у подавляющего числа нарушителей средств на антидевайсы попросту нет. Так что я в этом вижу только положительные аспекты.... :спок:
Отец-Сергий
Реально узнать где какой наряд могут только диспетчеры, если, конечно, они не выложат это в интернет как сделала мэрия Рязани с городскими автобусами. Скорее всего милицейские GPS-трекеры будут использовать обычный GPRS-сигнал, отследить который не сложнее, чем мобилу любого патрульного.
PalychForever
хе... Футбол. Суббота. Играет "Сибирь" на "Спартаке". Милиции - видимо-невидимо. Разговор двух офицеров между собой: "Город почти без охраны остался... Все здесь".
А Вы говорите GPS
Отец-Сергий
Брелок GPS гражданам c тревожной кнопкой, пусть на договорных основах с ВОХР, значительно бы снизил уровень преступности.
Отец-Сергий
Я считаю, что GPS на патрульные автомобили ставят, в первую очередь для того, чтобы дежурный, получив информацию о совершенном преступлении, посмотрел на мониторе, какой из патрулей ближе к месту, и отправил его туда. А по радиостанции долго всех опрашивать кто где. Ну и во вторых, конечно, контроль за экипажами. Чтобы не стояли и спали, а двигались.
Powermaster
Раздайте брелки ВСЕМ. Пусть "порвут" систему ППС на мелкие части, напишите Премьеру, что Н-ск город криминала.
Держи паузу - будет "полиция", посотрим...
____________________________________________
Тише - Дальше
Отец-Сергий
В общем, получить координаты гос. объектов с GPS можно только в том случае, если их кто-нибудь сам выдаст(или продаст:смущ:)
KalyanSib
А можно вопрос, как отличить увд от "криминала" ?
УВД - криминал, защищенный законом и на поводке у государства.
Вот и вся разница. :biggrin:
Ругивлад
А можно вопрос, как отличить увд от "криминала" ?
УВД - криминал, защищенный законом и на поводке у государства.
Вот и вся разница. :biggrin:
Но с правом подкАлымить.. :present:
Powermaster
Брелок GPS гражданам c тревожной кнопкой, пусть на договорных основах с ВОХР, значительно бы снизил уровень преступности.
Плюс миллион. Давно пора такое сделать ) А то как в даёшь молодёжь нарки подходят к пацанчику, отбирают мобильный типа в милицию позвонить, звонят и сообщают сами что телефон украли. И им плевать. Мили.... ой прошу пардона полиция просто не успеет отреагировать. Ну в конце концов мы же не в каменном веке. Тревожная кнопка на каждое рыло намного упростила бы борьбу с криминалом, а то уже страшно на улицу выйти, школьников убивают :not_i:
Отец-Сергий
Не знаю как ППС, а вот водителей военных уазиков частенько замечал со шлангом и канистрой, потому думаю что установка gps положительно повлияет на сдерживание уличной преступности, так как экипажу все же ездить придется, а не отсыпаться где нить в укромном месте.
Akademik
Если патрулирование организованно на высоком уровне, то такую информацию, как местонахождение патрульной машины и её передвижение вообще нужно было бы в общий доступ выставить. но с задержкой в 30 мин. Во-первых граждане будут уверенны, что их покой охраняется, все будут знать за что ППС-ники получают зарплату, милицейское начальство будет видеть работу своих подчиненных, а криминал поймет, что риск слишком велик, так как за 30 мин. ППС может быть уже где угодно. Но это только, если на высоком уровне. :бебе: