Здесь жизнь меняется!
3896
21
Администрация НСО продолжает нас веселить. Так как она практически на 100% состоит из «Единой России», то феерия еще более захватывающая. Вслед за всеми любимыми символами нашего города — даунообразными, аморфными, будто сошедшими с «Мурзилки» 70-х — Городовичком и Обинушкой (кто это придумал?), администрация решила обзавестись собственным слоганом, который будет ассоциироваться непосредственно с НСО (на НГС, естественно, писали). А заодно (яркий пиар Лебедева Пермского края не дает спокойно жить )))) придумать и фирменный стиль нашего местоприбывания. Бриф конкурса можно почитать вот здесь: http://nsostyle.newsib.ru/
Особо волноваться конечно же не стоит ибо выберут обязательно какую-нибудь чушь, которую нарисует какой-нибудь заслуженный (еще 300 регалий) художник союза художников НСО, как это происходит всегда. Конечно попробовать можно, для собственного портфолио, но победа в этом случае будет нонсенсом.
Хрен с ним, с фирменным стилем. Главное единоросы уже напряглись и придумали за нас слоган, который будет теперь сопровождать НСО на всех столбах и афишах. И это во времена, когда все нормальные конторы избавляются от лозунгов. Теперь мы с вами будем существовать под лозунгом «Здесь жизнь меняется!» Как обычно, за нас все решили, но в какую сторону будет меняться жизнь, не объясняют. Гораздо более феерично на плакатах НСО смотрелась бы классика «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря не на что!»
На всякий случай, я уже придумал логотип Новосибирска )))
Lennon
будто сошедшими с «Мурзилки» 70-х — Городовичком и Обинушкой (кто это придумал?)
С 1992 года Владимир Шамов становится предпринимателем, им создаются ряд компаний, таких как “Сибирский тракт”, “Городовичок и сын” и ряд других. В сфере интересов этих компаний создание ряда магазинов, организация работы по выпечке хлеба и изготовлению сувениров с Новосибирской тематикой, обеспечение энергетическими ресурсами города Новосибирска. Владимир Шамов выступает инициатором создания Сибирского независимого университета, создает его и возглавляет попечительский Совет. Отдавая дань юношескому увлечению шахматами, он организует два крупнейших международных шахматных турнира по 14 и 16 категории ФИДС.Внедрение новых традиций в городскую среду становится жизненной задачей В.В.Шамова, для этого он объединяет вокруг себя ряд художников, писателей, производственников. В городскую жизнь прочно входят образы Городовичка и Владычицы речной – Обинушки, придуманные Владимиром Викторовичем. Для пропаганды этих образов он берется за перо, из-под которого выходят три книги “Обская легенда”, “Катеринина тайна”, “Легендные россыпи”.________
Я в размышлениях где на всё разом в 92 году человек взял столько денег, учитывая как он впоследствии развалил весь свой бизнес? С какого перепугу здание на ул. революции перешло в его владения?
Теперь мы с вами будем существовать под лозунгом «Здесь жизнь меняется!»
Было б неплохо если бы уточняли - "к лучшему".. а так...
Mod
Только сейчас увидел -
“Городовичок и сын”
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Обинушка и дочь!!! Папа Карло и сыновья........ :ха-ха!: :ха-ха!:
Lennon
От слогана, как обычно несёт унылой провинциальностью.
Прям как в Камеди-клаб про рекламный слоган санатория из Нижние Луки: "Санаторий Нижние Луки - едьте лечиться быстрее к нам, с ** и"
Lennon
А мне Городовичок нравится. Не хуже и не лучше других. А Ваше классическое "Н" способствует еще бОльшему унынию.....
П.с. А в Томске на улицах снега нет. Не потому что небыло, а потому что убрано давно все. У нас же - полный пипец! :tease:
Lennon
А зачем городу слоган? Может у нас курортный центр? Рекламироваться собрались? По типу Турции и Черногории.
filolog
Любой слоган стоит денег. И за этот тоже, скорее всего, было заплачено автору. А нужен он городу или нет - уже не имеет значения.
PalychForever2
А мне Городовичок нравится. Не хуже и не лучше других. А Ваше классическое "Н" способствует еще бОльшему унынию.....
Если вы не поняли, то это стеб на лебедевское "П": http://www.advesti.ru/news/creative/1482009perm/
Lennon
Теперь мы с вами будем существовать под лозунгом «Здесь жизнь меняется!»
____________________
Вспоминается прям китайское проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен".
Lennon
А мне понравились комментарии людей под этой новостью на НГС.
Вот уж действительно, на что здесь жизнь меняется? На смерть? И в какую сторону меняется?
Lennon
"Не хуже и не лучше "- это означает НИКАК. Помните, слоган был такой: "С мороженым ИНМАРКО ни холодно, ни жарко". его явно придумывал человек, для которого русский был не родным языком... То есть, с мороженым Инамарко нам НИКАК. вот и от Градогоблиничка такое же ощущение. Он не вторичен даже, он... десятеричен!!! Ностальгия по советско-чешско-польским мультикам - не самое плодотворное чувство. Ладно, предположим что у меня она может быть в силу возраста "30+". Но у 20-летних ее точно нет. Они даже шапочно не знакомы с визуальным рядом Мурзилки, со всякими мальчиками-новогодиками и килловатиками (кто-то на форуме таких упоминал, присоединяюсь), не смотрели они муки Лелика и Болека, не читали приключения Скубарека и Казурека. Ну не известна им эта совестко-сэвовская хрень. И их неприязнь чисто эстетическая - им никакая ностальжи глаза не застит. И мне понятны резоны этих людей, мыслящих ДРУГИМИ, НОВЫМИ графическими образами. Им ведь тоже жить в этом городе. Они имеют право не любить этого ... мммм... эээ... человечка и его самочку. :спок:

А слоган области просто убил!!!! Увы, мы страна сплошной грамотности. А значит, грамота и дуракам доступна. А также все последствия обладания - слогонотворчество и стихолсожение. Но одно дело рифмовать "валенки" и "проталинки" в литературном журнале для пожилых графоманов и другое - осчастливить "тродами своих плудов" целый немаленкий город.... :eek:
Телепузъ №5
"С мороженым Инмарко и в Африке нежарко" - так звучал слоган. Если что
Телепузъ №5
А слоган области просто убил!!!
а чего вы так убиваетесь? чё-то на меня не произвело никакого впечатления. слоган как слоган.
Nskyy
"Ни холодно ни жарко" тоже был. Про Африку - не помню.
Vitt
ННП... А нафига вообще области какой-то слоган? И логотип... Есть же герб... Чем он плох?
Телепузъ №5
Да уж. Городовичок и Обинушка-это какие-то два урода-дегенерата. Одни их имена чего стоят! Обидно за Новосибирск.
Lennon
Как в Новосибирске может меняться то, чего за МКАДом вообще нет?
Nskyy
Про Африку не помню хоть убей. А насчет ни холодно ни жарко - ТелепузЪ правЪ. Мой манулЪ одобряэ.:улыб:
Lennon
Обинушки - это все наши депутаты сладострастники, которые не могут оторвать свою fat bottom и съездить на общественном транспорте в любой отдаленный район!!! Что бы посмотреть, что деньги можно потратить и лучшим образом.
Что то маловат дефицит бюджета у нас!
Давайте всякие конкурсы проводить, градостроительные форумы устраивать, стратегии разрабатывать. На всю эту ерунду немалые деньги тратяться!
Ох, Киргизия все ближе и ближе...
dost27
Обинушки - это все наши депутаты сладострастники
:live: Под предводительством Городовичка. :rofl:
pitovnik
Как в Новосибирске может меняться то, чего за МКАДом вообще нет?
о, вот, наконец-то до меня дошло как звучал оригинальный слоган, пока две буквы (по заветам христофора бонифатьича) не отвалились: "Здесь жизнь отменяется!"
dost27
Ох, Киргизия все ближе и ближе...
мой котэ Манул апплодируэ! :agree: :agree: