Результаты приезда ВВП В Н-ск
3051
24
Ну по официальной программе понятно - отстрелялись. И дороги местаи отремонтировали (залатали наспех, но всеже...) по пути следования. Какие нибудь еще полезности несет визит, кроме неудобства (получасовой запрет выезда с гиганта на мост, пробка из студентов в институте и т.д....)?
PalychForever
Положительные эмоции ветрана КГБ, который посидел с премьером в салоне новой Нивы и даже 10 метров проехался с ним. Не каждый день пенсионеру все-таки с экс-руководителем спецслужбы удается вот так тет-а-тет остаться наедине. Прямо по Достоевскому получаетя: слеза ребенка и радость пенсионера.
PalychForever
Вопрос на засыпку. Что за заведение к приезду премьера было заботливо укутано чёрной плёнкой? И будет-ли оно обратно раскутано после его отъезда?
БомЖови
результаты приезда Путина будут ожидать Единоросы на выборах. Вот Коммерсант что пишет:

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин пояснил "Ъ", что конференция — "это часть предвыборной стратегии, программы и технологий". "Мы выдаем проекты развития Тувы, Новосибирска, Томска — это все выборные территории (в октябре там пройдут региональные и муниципальные выборы.— "Ъ"), поэтому мы сейчас здесь,— признался господин Володин.— Партия берет себе эти проекты на реализацию, а это скажется на поддержке "Единой России" на выборах. Как вы считаете, это часть технологии?! Ведь речь идет о реализации партийных проектов, которые будут поддержаны на федеральном уровне".
hungar
А вот Путин несколько раз бывал в Новосибирске, давайте лучше составим список добрых дел, которые сделаны после очередных приездов Путина в Новосибирск.
Вот год назад он открывал мост на Северном объезде. Как рассказывал КоммерсантЪ машина премьера два раза скакнула на въезде на мост. Путин сказал: "Так не должно быть!" Кочку на мосту исправили. Но говорят работникам Сибмоста не выдали премию поокончанию объекта.
То есть мой вклад в список - ровное дорожное полотно на мосту Северного объезда.
hungar
Уроки извлекаются. Поэтому нынче его возили на вертолёте...
БомЖови
Ответ правильный. Вот то же здание на следующий день. Властям-орден Потёмкина первой степени. :улыб:
Vinni2
Хаха, молодцы!
По теме. А какие результаты должны быть? Еще рано, пока только обещания. Когда начнут исполнятся - можно говорить о результатах.
Я, например, жду переноса Омска на 300км на восток. Или Новосибирска на запад, или переименования Томска или Барабинска в Омск..
УПД. Не, Новосибирск нельзя переносить. Тогда получится, что с расстоянием до Красноярска ошибка вышла. А Он не может ошибаться.
Vinni2
Ответ правильный. Вот то же здание на следующий день. Властям-орден Потёмкина первой степени. :улыб:
да это же просто праздник какой-то! класс. я в восторге. вот бы узнать кто инициатор: владельцы? муниципалитет? москвичи?
Landfahrer
Я, например, жду переноса Омска на 300км на восток.
(:
да-а, красавец наш сизокрылый километрами горазд разбрасываться...
PalychForever
А мне понравилось, что не было истерии, как в прошлый раз. И город колом не вставал. И не надо было говорить: "Дядя милицанер, пустите меня через дорогу, я только в магазин за едой вышла". Короче, потемкинщина была, но туркменбашиевщины уже было поменьше.:улыб:
мисс Бингли
Ага особенно в пятницу не было туркменбашиевщины. Выехал с работы в 18.00 даже чуть раньше, ехал по Дуси, Владимировской. Владимировская встала где то начиная от Владимировского спуска, глухо причем намертво. Минут через 20 доехав до моста выяснил, что стоит милицейская шестерка перекрыв мост. Время было около 18.30. Через час доехав до Южной площади, поток опять перекрыли, я причем вылетел подальше всех и стоял как бы впереди потока метров на 50. Минут 20-25 пропускали всех в сторону коммунального моста с красного и иподромской. Я мента спросил че долго ждать то. Он грит типа разгружаем красный, так как туда Путин поедет с академа, на вопрос нафига его перекрывать за полтора 2 часа, он не ответил, невнятно мазанувшись, что дескать виноват камаз с кирпичами который перевернулся на коммунальном (кстати кто в курсе реально он там переворачивался). За это время я так подозреваю пробка там была от пл Калинина не меньше. За минуту долетев до Коммунального, наш поток опять тормознули минут на 15-20. Наконец и встречный закрыли поехал сам Он со свитой. Меня прикололо, что кто то пикнул, народ дружно подхватил, и эта вся толпа гудела пока проезжал кортеж, но наверняка жополизы сказали что народ приветствует. Вопрос вот зачем во второй день все испортить? Зачем. Когда можно было оперативно перекрывать на 3-5 минут? В итоге домой попал пол девятого вечера. А вы говорите не было. Город не встал потому что он в академе проторчал 2 дня. Я молчу уже про большегрузы и убыток этому бизнесу за 2 дня.
Rox
ехал по Дуси, Владимировской. Владимировская встала где то начиная от Владимировского спуска, глухо причем намертво.
а я на комсомольский прям перед "глухо" свернул и на димитровский мост довольно быстро попал, тот совсем пустой был. Приехал в аэропорт, а там перекрыли ВСЮ площадь перед внутренним терминалом, парковались кое-как перед международным. Стыд, П. 5. ...

И в догонку... Вход в НГУ закрыли для студентов. Это уже П. 5. :bad:
Dreamliner
Вчера родился? :eek:
Зато два дня ямок не будет :biggrin:
Dreamliner
П. 9.
ага...диссонанс у нас в стране забавный...в телевизоре сами себе картинку рисуем о полном единении народа и на каждых выборах у нас чуть ли не 80% за нынешнюю власть, только при этом власть так от людей отгороживается, как иные одиозные диктаторы не делают...казалось бы - зачем? Если у нас такое единение и фактически единогласная поддержка всей страны ? :dnknow:

У нас кстати еще ничего - мне мои друзья с Камчатки рассказывали, как у них во время его приезда выезды на дорогу, по которой он ехал перекапывали экскаваторами, и в аэропорту живое оцепление ставили...у нас почти незаметно все прошло...но одно радует - это все значит, что нисколько они насчет "народной любви" не заблуждаются...
мисс Бингли
да? возле гиганта 20 мин. простоял....а потом на 2-й Станционной столько же...:хммм:
PalychForever
Фонари в кои то веки в городе ночью не выключали...
Хотя зачем - не пойму :dnknow: На случай, если ВВ решит ночью в киоск за пивком сбегать?
Alexus
Чтобы из космоса город ярко смотрелся по случаю такого праздничного события:улыб:
PalychForever
Подскажите дилетанту?
Народ в инете уже начал хохмить по поводу сообщения на сайте ЕР:
В НОК НГУ находится редкое для России оборудование, предназначенное для биологических исследований и исследований наноструктур. Путину показали электронный микроскоп, предназначенный для медицинских и биологических исследований и, в частности, для изучения патогенеза инфекционных и неинфекционных заболеваний. Два других мощных микроскопа, которые осмотрел Путин, позволяют видеть атомную структуру материалов или определять химический состав атомов.

Это действительно возможно или снова на пустом месте издеваются над нашим всем?
elephant
химический состав атомов.
издеваются :безум:
elephant
начал хохмить по поводу сообщения на сайте ЕР:
да чего тут хохмить, текст для сайта набирала какая-нибудь студентка с факультета журналистики. школа отечественной журналистики вообще держится на трёх столпах: удивлять, не вникать, и не забыть забрать бабло из банкомата. страшные люди.
лёд-9
Кстати, уже исправили текст. Теперь там только "позволяют видеть атомную структуру материалов." Оперативно.
kosta
ну вы даёте! на сайт кпсс заходите? от вас не ожидал.
лёд-9
Кстати, на прошедшем партхозактиве в академе, грызлов был почему-то без своего подельника - "ученого"...спужался сибирского научного сообщества?