Почему мне не нравится Новосибирск?
162475
1000
yxx
Кстати, в Саппоро немало старинных построек, похожих по стилю на наш крячковский модерн - бело-красные, крипичные, рубежа веков. Была удивлена, когда увидела "двоюродного братца" нашего Торгового корпуса. Тоже 1890-1900-е.
ambient
Съездил в Томск.. Нда.. Он много круче Нска как минимум.. Как Москва с населением из Академа. Более качественная среда. А наружная реклама вообще как бы не самая лучшая в мире. Все вывески дорогие и высшего уровня профессионализма.
Хехе! Наверное, мы с Вами, коллега, ездили в разные томски. Сорри, но ничего столичного я там не увидела. Красиво - но ровно на одной улице. Уютно - но там же. Население из Академа? Ню-ню. :ха-ха!: Вы наверное по университетской роще прогуливались? И там насмотрелись населения? А на Московский тракт не захаживали? А поцанчегов с семками на набережной не видели? По мне так больше похоже не на Москву, а на окраину Питера. Люди одеты немодно и невзрачно. Sela и Лимон - акриловая пряжа и дешевые пуховички с отвисшими попами. Милый город, но провинция. ИМХО. :спок:
----------------------
Да, можно сразу начинать кричать что я тупая баба, шмоточница и тварь бездуховная. И, кстати, я блондинка ко всем моим порокам. :чмок: :flowers:И даже универовский диплом меня не реабилитирует - я его у знакомой маникюрши поносить взяла, да.:улыб: :чмок:
белка-людоед
Универовский дип - это индульгенция?
Чёт вы все поносите от Воронежа до Томска....
Томск в 84м понравился деревяшками, в остальном - убого и непродуманно...
Новосиб мрачный довольно по архитектуре и обитанию в ней...
Хабаровск не намного ушел в советские годы, но современный гораздо продвинулся, имхо. Центр с вкраплениями нового сохранил патриархальность, но стал гораздо привлекательнее в визуальной привлекательности и образности... Карлуха ваще пример. В нск такого просто нет... Я аналогов не вижу.
Ну и остальной центр очень внятный. В отличии от нашего города...
ХБР мой студенческий город. В то время 80-85 довольно мрачный. Владик тогда мне казался гораздо интересней... Современный Владик не видел, потому оценивать не могу...
aglow
Вы проходили в школе слова "сарказм" и "ирония"? :улыб:Еще очень понравилась фраза "все поносите - от Воронжа до Томска". Просто огромный список поносимого - аж два пункта. :ха-ха!: А с чего бы это мне можно было запретить? Я что-то нереальное сказала об этих городах? Воронеж не наводнен гопниками укуренными? Это город-аристократ, ага-ага. :ха-ха!: :ха-ха!: Там нет плаката "Воронеж - столица Нечерноземья"? Быть столицей Нечерноземья - это круто? Полудеревенский город. Это факт. И не надо мне про мягкость климата и щедрую природу. Вы еще Астрахань в пример приведите.
О Томске? В Томске нет развалюх с дворовыми сортирами за фасадами Миллионной/Ленина? Мостракт сэр Норман Фотсер и Растрелли застроили? Я всего лишь среагировала на несообразные восторги господина Амбиента. Ну, видел человек три города - Новосибирск, Бердск и так травмировавшую его Маасскву Нерезиновую. Немудрено, что после этого он Томском очерован. Но я, поверьте, видела побольше городов, есть чем сравнивать. Так что, не отказывайте мне в праве не восторгаться Томсконежем или Воронском.:улыб:
aglow
когда читала у Амбента про красоты наружной рекламы Томска - смеялась до слез. Томские вывески! О, да, знаменитые томские вывески - из самого Парижу приезжают фряжеские гости подивиться на них. У них-то нетути полкарбоновых досточек с дюралайтом и "как бы витрин" с косорылыми китайскими манекенами между рам. И трехгранников с бумажными постерами на обойном клее. Этож надо традицию иметь вековую, чтоб таки шедевры создавать. А Лас-Вегас от зависти решил взорвать себя ядреной бомбой, благо он рядом с Невадским полигоном стоит. И записку уже написал неоном: "Я кошкама самоубилсяма сама". :ха-ха!: :ха-ха!:
белка-людоед
Да, можно сразу начинать кричать что я тупая баба, шмоточница
Придётся отметить. Мне как-то поровну на эти вещи. Хотя есть чуство стиля и т.д. но мне как-то люди интересны а не понты. Вот кстати одеваются там лучше чем в том же Нске. У нас ведь не тока гламурные но и из деревень, а там все интеллигенция.

P.S. Почитал следующие ваши посты, вы просто троллите. В общем я прав, вы не правы.
aglow
Да да. Факт, Хабаровск тоже крут, как и Владик. Вот ещё два хороших города. Ну да, на самом деле их много. Но население лучшее в Томске.
белка-людоед
Я всего лишь среагировала на несообразные восторги господина Амбиента.
Вы ещё к этим щенячьим восторгам по малейшему поводу не привыкли? :ухмылка:
А ведь ему что ни покажи, всё в радость...
белка-людоед
В Томске не вывески хороши, а сообщество рекламистов с их слоганами и брэндами, которые они создают для своих заказчиков.
К примеру они рекламируют строительную фирму, занимающуюся перепланировками, реконструкциями в том числе квартир, связанными с демонтажем капитальных конструкций. "Раздолбай сервис" фирма называется. И слоган типа: "раздолбаем любые конструкции..." могу соврать. Реклама талантливая. Или аптека Броменталь.
У нас в Новосибирске реклама строится по-принципу: что приятно слышать и видеть рекламодателю, то и надо воспроизводить на всех рекламоносителях.
Чем проще и алчней рекламодатель, как руководитель художественного совета при рассмотрении вариантов рекламной компании для своей же продукции или услуги, тем тупее реклама.
vert
Я всего лишь среагировала на несообразные восторги господина Амбиента.
Вы ещё к этим щенячьим восторгам по малейшему поводу не привыкли? :ухмылка:
А ведь ему что ни покажи, всё в радость...
Да уже начинаю привыкать помаленьку. У него, похоже, и восторг, и фобия вызываются с одинаковой легкостью: Томск показали румяным бочком - ура-ура, няка-вкусняка, ай-лю-лю, навек люблю! Москву увидел с сумрачной стороны - уууу, бабайка-бабайка. А тех кто с ним не согласен, он сразу записывает в тролли. :ха-ха!: Я, конечно, в заведомо невыгодной позиции в диалоге с Амбиентом ибо не напугана Москвой, не влюблена в Томск и при этом принадлежу к ненавистной ему группе баб (то есть, дур). А то, что для Амбиента бабы дуры, а москвичи упыри, это уж всем понятно. :flowers:
Кулак
Пельмени "Цезарь"
В пельмени вкрался ряд досадных опечаток - правильно "це царь".
Mankunianec
Мне нравится Новосибирск, как оплот коммунистической идеи в России. Новосибирск - маленькая модель Китая с его коммунистической верхушкой. А Китай ого го чего сейчас вытворяет - вторая экономика в мире.Скорее всего наши коммунисты и комсомольцы во власти сделают в следующей пятилетке технологический бросок - "Западно-Сибирский тигр".
Нравится мне Новосибирск - надежда России.
Кулак
Романтично-позитивно. Поддерживаю. Явно скоро перемены. Перед прошлыми переменами тоже сухой закон вводили. А в нынешней ситуации.. просто без вариантов. КТо наз призывает бороться с коррупцией? Пчёлы против мёда?!?!
ambient
Взаимообразно. Рыба гниет с головы, а в России только до уровня чиновников и прокуроров среднего звена, то есть с хвоста до плавников. А после плавников вся голова, хоть на каком солнцепеке с мухами ее держи, свежая, много лет. Национальная рыбная особенность.
Кулак
Мне нравится Новосибирск, как оплот коммунистической идеи в России. Новосибирск - маленькая модель Китая с его коммунистической верхушкой.
Где дают такую траву? :шок:По рецепту или по паролю?
ambient
Да да. Факт, Хабаровск тоже крут, как и Владик. Вот ещё два хороших города. Ну да, на самом деле их много. Но население лучшее в Томске.
"Владик крут" - это шутка? Я родился и жил в этом городе до 38 лет не выезжая. Хорошим он был "закрытым" городом. А потом все, спекся.
ВОЛЬКА
По рельефу вне конкуренции. Горы, море, старые дома. Такое редко где найдёшь. И праворульки. :ухмылка:
ambient
По рельефу вне конкуренции. Горы, море, старые дома. Такое редко где найдёшь. И праворульки. :ухмылка:
В Пхеньяне тоже красивый рельеф. А уж в городах Палестинской автономии рельефы вообще ренессансной красоты. И что?
Mankunianec
На днях вот фотку сделал. Здесь он всем понравится.:улыб:Кроме троллей.:улыб:
аmbient
На днях вот фотку сделал. Здесь он всем понравится.
ну вот зачем так подставляться...
амбиент, вы страшный человек.
аmbient
Я не спец в фотоделе, но мне очень нравится. :live:
Mankunianec
Кругом заводы, которые приходиться обьезжать, весь город пронизан железнодорожными путями, переездов и виадуков не хватает. Взять тёщин язык. Сетка улиц нарушена, многие улицы можно было оставить проездными, а не застраивать их многоэтажными зданиями. Точечная застройка вылезла на дороги города. При планировке дорог никто не вспоминает о зиме, при снегопадах правая полоса не сушествует (завалена снегом), плюс припаркованые авто. Слава богу, что успели построить основные направления метро перед резким ростом к-ва автомобилей. И многое другое.
stiv1
Да, с дорогами Нску повезло меньше большинства миллионников и даже многих мелких городов. В советские годы многие развязки и магистрали были не построены, которые были необходимы. Взять Богаткова - одна из основных магистралей. И что мы там имеем? Две полосы. Левая тормозится поворачивающим налево, правая поворачивающим направо или прочими причинами, в итоге часто просто движение останавливается. Невозможно проехать.
аmbient
всё-таки, правильно говорить не "две полосы", а "четыре полосы"
лёд-9
Ну да, и две встречные, на которых та же проблема.
аmbient
отличное фото, Витя, ты молодец.
продолжай в том же духе, сынок:улыб:
Пеликан
Фото красивое

Мне не нравится нововсиб, потому что он реально грязный и серый. Тут по пальцам можно пересчитать крсивые здания или прочие элементы городского интерьера!
Пауль
все об этом знают и продолжают утверждать обратное, особенно Ambient :ха-ха!: :ха-ха!:
Пауль
Тут по пальцам можно пересчитать крсивые здания или прочие элементы городского интерьера!
Пересчитайте, пожалуйста, "элементы городского интерьера". Не знаю, как другие новосибирцы, а я буду очень признателен.
vert
П. 9.
Коллега, давайте не будем впадать в грамматический нацизм и сильно ругать Пауля. :улыб:"Городской интерьер" - не самая изящная, но вполне употребимая метафора. Попадается в архитектурной прессе. Да, в ней есть некий оксюморон. Но она касается именно всяких "финтифлюшек" - фонтанов, декоративной (немонументальной) скульптуры, павильонов, витрин. То есть, всего того, что в Городе (при сравнении Города с Домом) служит ролевым аналогом комодных слоников, эстампов и керамических балеринок. Думаю, автор Пауль именно на это намекал. И в этом смысле мне есть что ему предъявить: стеклянная "пластическая" архитектура последних лет - ШАРИК, КОКОН, строящийся БУТОН у часовни, реконструируемый под магазины полиграфкомбинат на Красном, улучшившееся качество мраморных конкурсных скульптур, пешеходный мост у ГИГАНТА, озеро в зоопарке и вообще его последние планировочные новинки, пешеходный мост "паук" на Ине (он в проекте, но будет), жилмассив Кедровый - невысокая ростом, но очень европейская архитектура, ТЦ "Тетрис" на Педе (товарную начинку ТЦ не обсуждаем), ТЦ "Аура" как комплекс "автономной городской среды". Вот, что смог, то вспомнил.
Телепузъ №5
Где дают такую траву? :шок:По рецепту или по паролю?
По призванию
Mankunianec
Кому не нравиться Новосибирск, похоже, не был в других городах. Питер, Москва не в счет, хотя там, на окраинах та же наша Затулинка. Грязь, серость, безработица … Радуют только низкие цены. Конечно, кое-где есть интересные природные и архитектурные достопримечательности.
Но все равно считаю Новосибирск третьим городом в России.
аmbient
На днях вот фотку сделал. Здесь он всем понравится.:улыб:Кроме троллей. :)
а то. ни чем не хуже любого еврогоода. с такого ракурса очень похоже на центр брюсселя или мюнхена
Powermaster
Грязь, серость, безработица … Радуют только низкие цены
Это Вы о Москве с Петербургом?
Рэя
наверное ему рассказали о жутких местах Бирюлево-Пассажирское :rofl: :rofl:
Рэя
Написал же: Питер, Москва не в счет.
Пеликан
П. 9.
Жил в Бирюлево-Товарная некоторое время.
Пеликан
Первая часть предложения может там и присутствует, но низкие цены? С чего бы? :а\?:
Пеликан
Нравится-ненравится город в конечном итоге все равно приходишь к нравятся-ненравятся люди, живущие в этом городе. И не обязательно это будет коренное население. Многим нравится Паттая, а многим уже нет, потому что там много наших. В Турцию тоже большая часть плюётся из-за соотечественников. В Москве орут "понаехали". А всем нравятся европейские тихие городишки с монотонной размеренной жизнью и абсолютной чистотой и безопасностью. А ведь это заслуга населения.
П. 9.
да вы что все, издеваетесь, что ли? вся "красота" амбиентового фото начинается и заканчивается на приятной тональности жёлтенькой подсветки "победы". уже и сама-то "победа" в лесах, а уж вокруг... не на чем взгляду задержаться. серые силикатные советские коробки и немногим у них выигрывающие серые же современные коробки на заднем плане. никакого отношения к европе эти виды не имеют. как можно эту прямоугольную серость сравнивать с центром мюнхена - это уму непостижно.

в новосибирске можно делать хорошие фотографии. но для этого недостаточно жать на кнопку, нужен талант художника. не хочу обидеть амбиента, но и льстить тоже не хочу: этого таланта у амбиента нет.
Mankunianec
когда приезжаю в Нск, почему-то все время мерзну....
У нас на Алтае теплее, что-ли...:миг:
bisimbu
П. 9.
На Алтае реально теплее. Когда в апреле к родне езжу, всегда видно разницу: вокруг Барнаула деревья уже в почках и зеленой дымке,а вокруг Новосиба поля серого снега.
Powermaster
Ну не надо, Ебург явно Новосиб опережает в своем стремлении к тертьему месту. Это я к тому, что есть и другие города, нестоличные, которые фору дадут Нску. Ебург по архитектуре. Кемерово - по организации городского хозяйства. Хозяин хотя бы работает!! И это первое, что приходит в голову.


Но вы правы, да, есть города, явно проигрывающие. Иркутск - вот капец капецовый. Опять же, в центре старинные дома, но это как плюсом можно рассматривать, так и минусом. А по городу хрен проедешь, по центру особенно.
bollid
Ебург опережает де факто. Это подсчитывали. Там населения в регионе больше.