Почему мне не нравится Новосибирск?
162369
1000
Mankunianec
Суббота...
Низкое, давящее свинцово-серое небо. Сырость висит в воздухе, солнца не видно...
Угрюмые люди в скорбном молчании вылазят из подземелья под названием "овощехранилище" и куда-то тащат свои сиротские котомки по глубокому, рыхлому снегу, обильно украшенному собачьими экскрементами...
vert
Во всем надо находить светлую сторону. Из баек моего коллеги, доцента А.Д.Больбота

"Суббота. Рыбак с женой перебирают картошку – она в погребе, а он сверху вытаскивает на веревке ведра, которые жена вешает на крюк. С последним ведром жена провозилась долго.…Сел рыбак на ящик, да и задремал.… Солнце припекает, тишина кругом, птички чирикают, ну прямо как на последней рыбалке. В руках веревка - будто удочка, душа поклевки просит ... А вот и она, да такая мощная! Килограмм семь, не меньше - мелькнуло в голове, а руки уже автоматически делают свое дело: резко подсекает и тащит, пока не соображает: что-то леска толстовата.… Из погреба слышится вопль жены:
– Ты что, сдурел?! Чуть не убил!"
ambient
вопрос не в том, сколько населения. а в том, как оно живет и что имеет за окном своих многоэтажек. Когда "гости города" спрашивают "что тут у вас посмотреть можно", мне ничего, кроме зоопарка, стоящего в голову не приходит
bollid
Ну да, есть такое. Зато зоопарк лучший в России и один из лучших в мире. Да и на самом деле есть еще места, хоть и немного. Опять же в омсках-челябинсках-уфах такового не больше. Так что не хуже других, с учетом того что город молодой.

Да и население имеет значние. Больше населения - больше всего остального как-то театры, универы и т.д. и уровнем они выше чем в более мелких городах и так далее. Мегаполис и райцентр вещи мягко говоря очень и очень разные. Так что какой бы кайфовый райцентр не был там вообще нечего смотреть, так что с населением вы ошибаетесь.
ambient
Это Екатеринбург райцентр? :eek:
ambient
Пардон, я думала, что вы о Екатеринбурге выше писали.
Рэя
Я вообще-то о Мосвке писал. Москва по сравнению с другими городами мира - райцентр.
ambient
Пошёл предсказуемый, неминуемый и необратимый процесс деградации... Московскому зоопарку не по карману содержание двух купленных в Африке слонов. Карфаген должен быть разрушен.
ambient
Так что не хуже других, с учетом того что город молодой.
Что не хуже других не значит, что нормальный, организованный, уютный и вообще пригодный для жизни:)
bollid
Совершенно верно. Только по параметрам типа банков всё хорошо, а так адово - ни благоустройства, ни парков, частный сектор, промзоны, серые хрущи, после 9 вечера автобусы не ходят, да и днем не всегда уедешь. Как в Москве в общем.

Но ничего. Челябинск, 2011 год.
ambient
Кто-нибудь из челябинцев может с таким же злорадством выложить фотку наших трамваев. И не тех двух кремовых красавцев с 13-го маршрута, а самоходные гробики из Кировского депо, с фанерными окнами. И так же подпишет - "Новосибирск, 2011". А потом Челябинск сразу попадет кое у кого в список ненавистных городов - в комплект к ужааааасной МАААСССКВЕ.
-------------------------------
Юрий Лужков очень любил пугать маленьких сибирских мальчиков. Бывало, приедет в Новосибирск или Красноярск инкогнито, подкрадется к детской коляске, отогнет полог и ка-а-ак крикнет: "МААААСКВАААА!!!!" От этого у малюток случались психосоматические расстройства и случался синдром ундины. Вот так москвичи разрушали сибирский генофонд. БУУУУУУ!!!!!
ambient
Да мне то всем угодил. Это тебе он, похоже, чем-то не угодил. Неужто его присоединили к Мааасскве за компанию с Подольском и Люберцами? Сам же признался на SSC.com в любви к троллингу и к косьбе под дурачка - чего тут-то гимназистку изображаешь? :ха-ха!:
ambient
А Н-ск по сравнению с ними же? :biggrin:
Телепузъ №5
Юрий Лужков очень любил пугать маленьких сибирских мальчиков. Бывало, приедет в Новосибирск или Красноярск инкогнито, подкрадется к детской коляске, отогнет полог и ка-а-ак крикнет: "МААААСКВАААА!!!!"
угу. а потом он сам испугался и уехал в баден-баден.
Телепузъ №5
Я про Челбинск и слова критического не сказал, это Вы все на негативе зациклены и везде он Вам мерещится.
ambient
Да чего все к Челябинску прицепились? Уверен, примерно такая же дырень, как и Нск. У меня как у человека, ни разу там не бывавшего, он ассоциируется только с "Челябинские кто-то там настолько суровы" :ха-ха!:

Это же проблема всех городов нашей родины - красивая обложка, наноновинки, инновации и т.п. Менять надо власть, только проще и быстрее нам страну поменять, чем власть в России :ха-ха!:
bollid
Отнюдь, в архитектурном смысле Челябинск существенно лучше. Ну и достаточно например такю фишку назвать - тем есть недорогие вертолетные экскурсии над городом, прямо в центре площадка.
Mankunianec
Что-то Челябинск мне не понравился. А дышать там вообще невозможно.
Powermaster
Что-то Челябинск мне не понравился. А дышать там вообще невозможно.
в штиль в центре нашей деревни :bad: ...сейчас основной загрязнитель городов транспорт, а по этому показателю мы впередис приличным отрывом
Alippa
А заводы? Помню, иностранцы вообще говорили о многострадальном Челябинске, как о самом грязном городе России.
Про уездный город Магнитогорск вообще промолчу.
Рэя
А заводы?
ХБЗ, я в Члб не был, но если строили по градостроительным правилам, то по розе ветров заводы городу не самый главный враг, обычно душит транспорт и частный сектор
Alippa
Опа. Тут я для себя в первый раз узнал о градостроительных правилах) Можно подробнее???
bollid
Да этож примитивная логика я бы сказал, а не правила - строить заводы так, чтоб дым с них на город не несло.
ambient
и проспекты типа Красного, чтобы город проветривался
Mankunianec
Весной становится актуально: многие водители "как бы" невзначай поднимают девятый вал из дорожных луж и обливают пешеходов. Нигадяи =). Фу таким быть.
phoenix_nsk
А я с точки зрения водителя скажу. Весной дороги становятся хуже чем в Африке, поэтому они могут облить не желая того. Не говоря уже о том что машины конкретно гробятся. Приходится ползти по таким "дорогам". Позорище...
ambient
Дороги, конечно, позорище. Но облить, не желая того, нельзя (я сам нарулил-накатал немало). Это если только или первую неделю за рулем, ну или случайно в яму когда проваливаешься, тогда да. А когда едешь быстро и видишь какую волну поднимаешь, то тут два варианта. Или специально, или водитель-даун. В любом случае тоже позорище!
Да что уж греха таить, культура вождения в Новосибе никакая. Определяю я конечно по манере езды худшей половины автовладельцев. Адекватным и вежливым водителям, конечно, честь и хвала! Пусть их будет только больше.

Призываю всех пешеходов и автолюбителей - соблюдайте правила. Снизим агрессию по отношению друг к другу, покажем эдакий фак властям! =)
phoenix_nsk
Я сам в такси уже полгода, так вот заметил что самые отморозки на Затулинке, так и топят по Зорге, так и норовят поделить среднюю полосу между стоящими на остановках троллейбусах. Отморозки ващее..
Mankunianec
Итого запишем в сухом остатке: в городе негативная дорожная ситуация. Зимой, осенью, весной. Да и летом, пожалуй, тоже.

Кстати, нужно создать анти-топик к начальному сообщению - "А что вам нравится в городе" и чего бы нам хотелось. Собирать общественные группы, выколачивать деньги из откуда только можно и делать. А то от властей фиг чего дождёшься. Они может бы и рады, только до нас деньги не дойдут =).
А поди ж местные предприятия чё-нить могут выделить ежели хорошо поплакаться? =)
phoenix_nsk
Вот кстати что-что, а дорожное регулирование на высоте. Прошлой осенью и дороги в идеале были, и зимой. А весной всегда они портятся частично.
ambient
Вот кстати что-что, а дорожное регулирование на высоте. Прошлой осенью и дороги в идеале были, и зимой.
:шок:
ambient
это только у тебя такое мнение?
Mankunianec
зима лютая в Сибе, от этого народ злобный какой-то, не улыбчивый (в общей массе). не нравится русский менталитет в принципе, когда всем все пофигу. Серость города не нравится. Отсутствие культуры тоже. Мне не нравится транспортная система города. Очень сильно не нравится грязь весной.
Единственное, что люблю в этом городе - это мои любимые люди (родители и друзья) и кинозал "синема"! И только из-за них могу закрыть глаза на все минусы этого города.
ambient
Вот кстати что-что, а дорожное регулирование на высоте. Прошлой осенью и дороги в идеале были, и зимой. А весной всегда они портятся частично.
супер!!!! Амбиент превзошел сам себя в создании альтернативной реальности. :роза: :роза: :роза: Где такие грибы водятся? Как их готовить? Нет ли опасности встретить Ктулху на пути к просветлению? Хочется технологических подробностей. Рецептуру в студию! :flowers:
Mankunianec
Мне стыдно что наша наружная реклама в разы хуже томской. С другой стороны в Москве она не лучше, и как бы далее комментарии не требуются. Опять приходим к факту что мы сибмосква. В своем роде это приятно.
ambient
Расскажи, чем Томская реклама лучше рекламы Новосибирска?
И еще, не забудь еще аргументировать, в чем провинилась Московская реклама.
Если ты не против конечно.
Пеликан
Московская реклама примитивная, как и нью-йоркская и прочих многих подобных мегаполисов. Тупые крупные буквы и все. Хотя конечно это разумно и достаточно - потребитель видит услугу издалека и сразу. Но эстетической ценности это не имеет.

А в Томске достаточно сказать что очень высокий процент объемных букв. Плюс вкус и стиль. То есть там работают реальные дизайнеры, люди своего дела и от души. И коммерсы не жлобятся на украшение своего города и чтобы самим не выглядеть дешевыми жлобами. Томск - интеллигентный, продвинутый город. По существу более столичный, чем наполовину из таджиков, наполовину из деревенщины Москва. В Томске высший процент студентов по стране, например.
ambient
Причем здесь студенты вообще?
в Москве студентов больше, чем жителей в Томске, и интеллегентов тоже, это точно.
В Москве вижу несуразную рекламу так же как и в Новосибе и только, но в целом она как то более упорядочена.Часто вижу адекватную, приятную рекламу, ее больше, чем какая то растяжка над дорогой - куплю цветмет или бетон/плиты - дешево.
Гавна везде хватает.
Сам был в Томскве 3 раза. Ничего существенного. ИМХО
Ларьки, ларьки, кругом ларьки.
Такое ощущение, что мэр решил все остановки и тротуары занять ларьками. Скоро весь город будет напоминать барахолку.
И пивнушки, в каждой дыре, в каждом магазине. Молочных отделов наверное меньше чем пивнушек.
Чем шире конкуренция - тем дешевле товары для народа.
Да? И как сильно цены упали?
Ну вот для сравнения, в г. Стрежевой Томской области литр разливного стоит 100-110 рублей. У нас от 43 рублей и часто можно наткнуться на спецухи "3 литра за 120 рублей, тара включена".
Вот вам и пример конкуренции.
Да? И как сильно цены упали?
Ну цены на разливное пиво,скажем, в славном городе Нижний Новгород меня неприятно удивили.
Про столицу я уж молчу.
Т.е. еще больше пивнушек.
Даешь пивнушку в каждом дворе?
А на продукты основные, не столь важно, главное пивко чтоб подешевле?