Почему мне не нравится Новосибирск?
162526
1000
Kazanova
А еще чем похвастаться можешь?
Monstrik
кто где сидит то мил человек?
ambient
П. 9.
Население Новосибирска растет последние сто лет , происходят межнациональные браки... Где-же тут бред? Может Вы привыкли и не замечаете?
Мне вот довелось пожить пол года в Чулыме, приехал в Новосибирск и заметил...
Лямер
Я считаю что про 80% это бред! Каждый день вижу массу людей Новосиба и вышеописанные вами редко бросаются в глаза, в основном ОБЫЧНЫЕ (стандартные) русские люди
Monstrik
П. 9.
Спорить не буду, по крайней мере до тех пор пока не опишите (стандартного) русского.
Лямер
Да нет желания особо описывать ,спорить тож не хочется:улыб:просто высказал свою точку зрения по этому поводу! Даже наверное немного не так высказался (по поводу "стандартный" русский) Имел ввиду что не много у нас таких
Monstrik
В этом топике Новосибирск только ругать можно? А, мне не хочется его ругать. Что делать? Он мне не показался ни серым ни грязным, даже наоборот чистым и дороги очень понравились.
Ну кое-что могу по теме. На дорогах шумахеров многовато к вечеру становится, прям страшно.
На счет архитектуры. При сталине красиво строили, а потом...Еще один момент, когда гуляеш по центру, присесть негде, скамеечек ,скверов нет, уюта не хватает, если, что-то и есть, то шлагбаум стоит. Туалетов тоже нет, но это как обычно. Думаю без туалетов вообще цивилизованным городом называться нельзя.
Лямер
скверы-то есть местами... вот скамеечек маловато, да. Или это гуляющих (читать и- "сидящих") много?...
Михаил_1
Думаю в центре все для машин, туристу присесть негде.
Лямер
Вот как раз в центре скверы сконцентрированы. Первомайский, у Водника/Аллея связистов, у Оперного, за Оперным, Центральный парк, Нарымский сквер, Героев Революции, у Глобуса. А вот вне центра да, практически нет мест отдыха, за редким исключением. Вот это большой минус. Но это типичная проблема для России..

Насчет сесть негде тоже неправда. Во всех скверах есть, плюс на улице Ленина/Советской лавки поставили. Плюс там же летние кафе одно за одним. Да в центре гулять неперегулять, сидеть не пересидеть. А чуть поодаль во дворах можно присесть. Скамейки и скверы ни в одном городе на каждом метре не стоят.
ambient
На пересечении Нарымской и Дуси Ковальчук Я наткнулся, там три скамейки напротив друг-друга стоят. Пока дошел, думал помру. На остановках сидеть шумновато. Я же не знаю где-что, прохожу определенное расстояние и чувствую что уже в голове все перемешалось и ноги гудят, надо что-бы в пределах видимости было где присесть.Вообще может кому-то показаться странно , но Новосиб может представлять для туристов интерес, хотя-бы потому, что в округе все равно ничерта другого нет. А, то что в других городах чего-то нет, ну и что? Они нам не указ.
Лямер
На дорогах шумахеров многовато к вечеру становится, прям страшно.


Вот что есть то есть! Да и днем их хватает , вообще много лихачей развелось!

Да кстати тож не понимаю че Новосиб так ругают тут все прям не нравится, город обрастает новостройками и серости уже куда меньше! А щас еще облагораживают его как надо, так что отличный город :biggrin:
Monstrik
Однажды гуляли компанией по набережной столкнулись с тур.группой поляков . Они кстати были в восторге расспрашивали их ,говорят классно у нас, интересно :biggrin:
Monstrik
Они это расценивали наверное как экстримальный отдых - поездка к нам :biggrin: вот им и было весело
formocevt
В точку :rofl: В их экстремальную поездку возможно входила прогулка по рабочим окраинам города после 8-9 вечера:хехе:
formocevt
Это уже наше фирменное самобичевание. Как будто есть какая-то принципиальная разница. Разве что на окраинах с благоустройством проблемы, остальное все также. А Европа кстати чемпион мира по графитти-вандализму. Как наглядный пример - бэушные скандинавские автобусы что у нас ездили - все спинки сидений исписаны. В Риме метропоезда разрисованы. Ну и здания везде само-собой.
Лямер
А разве практически в любом дворе скамеек не в достаточном количестве?
ambient
Да ну точно не отличается! А как же контингент?! я сам с окраины , а работаю в центре- разница огромная!
Monstrik
Речь была не про центр/окраина, а про Россия/Заграница. Хотя кстати там обратный феномен бывает, тот же Гарлем в центре НЙ, а на окраинах благополучные люди в частных домах.
Monstrik
О, кстати про вандализм -граффити! Надо-бы перестать называть порчу муниципального и частного имущества -граффити, а называть вандализм и действовать соответственно. Бороться надо с этим явлением короче. Создавать атмосферу нетерпимости.
Лямер
Жалуются люди на "серость" города, вот после этого и начинают граффити все разрисовывать :biggrin:
Лямер
Надо различать. Вандализм когда на нормлаьном доме. А заборы например неплохо бы раскрасить. Опять же есть просто черным баллончиком малюют, а есть красивые изображения.
ambient
есть красивые изображения.
За красивые картины на приемлемых местах :live: уродливые + корявые в топку :death:
TDI5
а если сравнить новосибирск не с Российскими городами. а с цивилизованным миром, то вообще удавиться хочется. Можете поставить эксперимент. Попробуйте ходить по улицам весь день, и улыбаться, заходите в магазин и улыбайтесь. на остановке, в транспорте - если все сделать именно так, то можно испытать культурный шок. Большая часть людей начинает шарахаться как от прокаженной, часть испытывает агрессию. Люди в этом городе вообще не любят когда без причины кто-то светится идет. Обратите внимание на недовольные хлеборезки вокруг. (прошу прощения но другими словами я не могу назвать это выражение лица) Не люблю Н-ск.. наверное даже ненавижу( Терплю, потому что пока так надо.
Это и многие другие ваши высказывания говорят о внутренней дисгармонии. Плюс идеализация запада. Это внушение себе иллюзии что где-то рядом есть рай. Как будто там нет минусов? Есть и они обнаружатся при проживании там точно также, тем более если такой настрой.
У нас хватает минусов и в городе, и в государстве, и я их тоже жестко критикую. Но жить-то постоянно в таком напряге зачем? Себе же жизнь портить. Увидел наприятного человека, переведи взгляд. Зачем себя-то мучать? Счастье это когда хорошо там где ты есть. Да и город не из самых плохих, хороших мест хватает, ничуть не хуже запада в центре есть места. Когда гуляешь там никуда и не хочется уезжать.
Mankunianec
Мне точечная застройка не нравится и то, что деревья без устали пилят.
ambient
Он еще ТАМ в "цивилизованном" мире не жил. Когда поживет, заговорит подругому
ambient
общался пару минут с девушкой прожившей последние лет 10 из своих 17ти в США.
Она сначала спросила, почему тут у всех такие лица и мало кто улыбается. После вопросов - а кто там действительно улыбается от души, просто рад тебя видеть или в каком-нибудь случае тебе захочет помочь, или, хотя бы, не сделает гадость улыбаясь в лицо - согласилась что лучше жить так как у нас - это честнее.
gaj
Многие говорят, что новосиб серый, а вот в академгородке красота. Вот я спрашиваю у народа , кто знает, где там красота? Я как приезжий спрашиваю,чтоб посмотреть. Чего- то сам не заметил.
Лямер
Не всем дано понять. Фишка в атмосфере и самом факте городка построенного внутри соснового леса и наибольшей концентрации научных институтов в мире.

А лица у нас и правда мрачные. В Томске лучше. И город правда серый. Минусов хватает конечно. Но в центре хорошо.
ambient
Нет-нет, там , что-то должно быть, многие писали, что вот в академгородке-е-е...
Лямер
Так и в Иерусалиме и Мекке тоже ничего нет, огонь там какой-то. Для материалистов это абсолютно неинтересно. Ну вот и здесь также. Ну нету там Меги-Икеи, нету. Современному обществу потребления трудно понять иные ценности.
ambient
Сравнили академ с иерусалимом и меккой. Перебор . Я так понял, что там как и в Щ, где я был , все такое-же, микрорайон семидесятых. Я думал Вы про нгу скажете или набережную или новые постройки какие.
ambient
А где нибудь есть лучше, чем в Томске?
ambient
Фишка в атмосфере и самом факте городка построенного внутри соснового леса и наибольшей концентрации научных институтов в мире.
То, что вокруг лес, это вообще не фишка, тут почти везде лес. И правильней сказать, что академ рядом с миллионником. На счет атмосферы, не знаю, что Вы имеете в виду? Люди с "горящими" глазами? Так это в прошлом, сейчас -то что.
Лямер
Вам же сказано, вы не путайте деревню с городом. Раз вы фанат гоорода, то идите в Икею и гуляйте там покуда не надоест. А какое вам дело до деревни "Академ"?
Mankunianec
Топикстартер, предлагаю эксперимент! Попробуйте пожить в замечательных, уютных, красивых, ухоженных маленьких городках Кемеровской области. И попробуйте рассказать тамошним жителям, что город Новосибирск неопрятен, сер, не радует глаз, сходить в нём некуда, окраины сами знаете какие. Ответную реакцию по теме "зажрался" неплохо будет снять на камеру и периодически просматривать, когда хандра совсем заест. :nom:
Эллье
Зачем мне Ваша Кемеровская область? :biggrin:
Спасибо не надо :biggrin:
Пеликан
А она не моя, она общая, российская. И кстати это наш ближайший сосед, если Вы географию учили в школе.
Вообще очень глупо ориентироваться только на Москву/Питер и не оглядываться вокруг.
Эллье
Мадам, вы не зная человека, делаете свои никчемные выводы.
Отлично знаю география, наверное даже лучше Вас.
А кто ориентируется на Москву и Питер? у Вас бзик что ли?

А еще там смайл стоит. Наверное не трудно догадаться, что я это смех не? :ухмылка:
Mankunianec
Грязновато тут. Я уже от многих знакомых из Новокузнецка, Барнаула, Красноярска слышала, "да уж, думали здесь посимпатичнее". Много каких-то рынков стихийно-созданных (сидят бабушки в 2 ряда на коробках). Здание все одинаковые. Фонтаны работаю по не понятному расписанию. Приходишь в будний день, не работают, приходишь в выходной, тоже.
angel963
Работать надо больше, тогда и времени не будет по сторонам глядеть и заниматься самокопанием.
angel963
Я сам из Барнаула. Был в Красноярске недавно.
Так вот скажу: грязи везде одинакого, что в Новосибе есть места где наваливают мусора за выходные (Карла Макса), что в Барнауле (Речной), что в Красноярске (чтото типа центра)
Так же есть места где вообще не убирают, это лесополосы и частный сектор во всех городах. В Красноярске вообще попалась остановка Городской дом культуры с 10 слойными окурками.
altsva
В Новосибирске живут равнодушные или запуганные или сильно чем то занятые или не внимательные или жадные или корыстные люди а чиновники этим пользуются. Каждый клочек земли должен приносить прибыль. И не важно чей это клочек. Сначала захвачу, а с чиновниками потом договорюсь... Все можно купить, даже то, что не подлежит продаже, например земли у границ домов, ЖСК, дорог и др. И все довольны, потому что знают-жаловаться некому... Может когда нибудь придет к власти человек, хоть типа Тулеева..
irina3342
И настанет для всех рай :ха-ха!:
LokiMb
В Новосибирске мэр общается с населением по телеку?Как это делается в других городах.Что то не видел.