Почему мне не нравится Новосибирск?
162490
1000
Mankunianec
а что за ужас сделали с площадью Маркса?
прошелся вчера - просто ббрррррр...
Пеликан
Да там всегда такое нагромождение было, как в Москве у станций метро.
ambient
Уважаемый, приведите мне, пожалуйста, навскидку несколько станций Московского метрополитена, где есть нагромождения?

А то что я на Маркса увидел, просто ошарашило. Зачем нужны все эти ТЦ на таком клочке земли?.
Пеликан
После таких вопросов вывод только один, что вы Москву знаете только по открыткам. Так что далее разговор продолжать было бы просто смешно.
ambient
Да не не, я как раз таки Вас хотел послушать, уважаемый. Мне просто интересно о каких именно нагромождениях у Вас речь идет.
А то я представил себе сражу то метро Тульская, то Теплый стан, то Щукинская и т.д.
А то что я на Маркса увидел, так это нечто иное. И не стоит ёрничать сидеть, уважаемый. Сарказм и юмор дешевый какой то.
Пеликан
Что не так на Маркса? Несколлько торговых центров. Так это логично в крупнейшем транспортном узле. В Сан-сити были? Скажете плохой молл? А в Версале столовая хорошая, которых дефицит сейчас. Или фастфуд или кафе, а столовых мало. Понятно что не так, п. 7. . Было бы там плохо с ТЦ, сказали бы что мало ТЦ.

Ну и раз уж про Москву заговорили, то там намного хуже дела творятся, конкретное вредительство. Вот например.
ambient
у Вас это слово - троллинг, оно любимое что ли?
Не заходил в Сан-Сити, и даже не было соблазна почему то.
А удивляет нагромождение этой серости на на таком маленьком пятаке земли. Зачем?
Плюс вдобавок это заброшенное, Богом забытое здание за летчиком.

А поводу вредительств, как вы сказали, эти "говнотерки" уже тааак надоели, вещаемые вашими устами.
Вы еще про рынок Эмерал вспомните или про раздутый Садовод.
Пеликан
+ мильён, площадь Маркса - самое жуткое место, хуже барахолки, учитывая что гораздо более "заметное" место,
Anton82
Раз тему я создал, то добавлю в качестве резюме, по истечении нного количества времени - все таки видно невооруженным глазом - как то стремнее стало в городе, того момента как я уехал.имхо.

Многое ухудшилось, хорошего немного.
Печально
Пеликан
Раз тему я создал, то добавлю в качестве резюме, по истечении нного количества времени - все таки видно невооруженным глазом - как то стремнее стало в городе, того момента как я уехал.имхо.

Многое ухудшилось, хорошего немного.
Печально
Пеликан уехал, в городе стало х***во. Это называется резюме?
Если в этом и состояла затея, то цель достигнута, тему можно закрывать. :ухмылка:
Пеликан
Нарушение пункта 7 правил форума.
ambient
Нарушение пункта 7 правил форума.
Пеликан
ННП
Нарушение пункта 7 правил форума.

Новосибирск обогнал Москву по удобству проживания
web-страница
Oberman_brother
видать освоили PR статью в бюджете :улыб:
Alippa
А ведь, правда, недорого, но как результативно?
Пусть теперь Москва надрывается, миллиарды тратит, догоняя Н-ск. :ухмылка:
Oberman_brother
Москва, ёжась и вздрагивая, думает - что же теперь делать что же делать..
Пеликан
Один раз публиковали рейтинг,где самым менее криминальным оказался Кавказ.Поэтому это очередная утка.
Может разница в том,что в Новосибе до работы ехать 1.5 часа в час пик.В Москве-2 часа.
Mankunianec
Как то всё серо, мрачно и не празднично. Слишком угрюмо.
Кларксон
Это да. На окраинах ни освещения, ни благоустройства. В депрессию вгоняет ночью.
Mankunianec
серый, грязный, промышленный город...
все дорого, холодно, а до курортов далеко и опять же дорого...
Msduet
промышленный - это вы нам льстите
Msduet
в Магнитогорске попромышленнее будет :biggrin:
ambient
да практически все дорого.... продукты, жилье... путевки..
промышленный... ну конечно смотря с чем сравнивать... заводов немало, вполне действующих.. пыль, грязь, снег зимой - черный...
мне в этом плане нравятся курортные города... чисто, экология хорошая, дети - здоровее растут там..
Msduet
вы здесь родились и вас здесь что-тот держит?
в курортных городах, IMHO, жисть на любителя, и вот там точно все дорого в сезон
дети там НЕ здоровее, сам вырос в Феодосии
Alippa
да.. родилась здесь... по сути ничего уже ничего не держит... жду когда бабушка выйдет на пенсию и смогу таки уломать мужа, чтоб двинуть отсюда в сторону Краснодара...
а почему не здоровее? рахита нет и уже хорошо... климат более мягкий, больше свежих (домашних) фруктов и овощей...
Msduet
Если сами будете выращивать.
zanuda
исключительно сама!
а еще земля здесь не очень плодородная...
хотя может это мне такие участки попадались... :dnknow:
Msduet
а почему не здоровее?
там время бежит быстрее, люди изнашиваются интенсивнее, люди горячее - метаболизм активнее :ха-ха!:
Alippa
ну понятно! :biggrin: зато солнца больше :yes.gif:
Msduet
В Крыму, на побережье, умеренно, а в степях Северного Кавказа капец как много
Msduet
жду когда бабушка выйдет на пенсию и смогу таки уломать мужа, чтоб двинуть отсюда в сторону Краснодара...
А чем так Краснодар привлекает? Я вот сам с побережья, и размышляю куда лучше двинуть в Краснодар или Новосибирск? Новосибирск даже больше привлекает в некотором плане.
Kotofey
В последнее время многие знакомые (близкие и дальние) как-то одновременно двинули из Новосибирска в Краснодар. Впечатления у всех разные, с поправкой на возраст и личностные особенности.
Обобщенно из плюсов:
- замечательный климат (отсюда отсутствие проблем "межсезонья" как в плане самочувствия, так и в плане необходимости наличия внушительного гардероба "на все случаи жизни");
- сопоставимая стоимость недвижимости (причем одна пара круглогодично и с комфортом живет на даче: фрукты-ягоды-орехи - руку протяни);
- сопоставимая цена средней потребительской корзины;
- абсолютно нет проблем с местами в детских садах - дети идут в сад буквально на следующий день после прохождения мед.комиссии - это отдельная фишка на большого новосибирского ценителя : ))
Обобщенно из минусов:
- тяжелейший народ.
И для некоторых один этот минус перевешивает многие плюсы... а для кого-то наоборот.
Ундинa
Да насчет народа вы правы, народ тут тяжелый, не даром их называют Кубаноиды.
Но на счет дет. садиков, нынче ситуация другая в Краснодаре - очень проблематично попасть.
Kotofey
Не знаю, уехавшие этим летом отправили свое чадо в сад в течение недели со дня приезда. Безо всяких очередей, договоренностей, "спонсорской помощи" и прочих взяток. Пришли к заведующей первым попавшимся детским садом недалеко от дома, спросили, какие действия необходимы с их стороны, на что заведующая сказала, что необходима медицинская справка, и это - всё. Дословно: "пройдете медосмотр - приходите в тот же день".

П.С.
Еще один минус забыла: вопрос трудоустройства с поправкой на коэффициент специфики курортного города.
Ундинa
Значит им повезло. Видимо раз на раз не приходится. Потому как нам месяц назад сказали друзья из Краснодара, если переедете к нам, про садик забудьте - только частный.
Еще один минус забыла: вопрос трудоустройства с поправкой на коэффициент специфики курортного города.
Вот это точно. Торговля и летний отдых больше источников дохода в курортном городе нет.
Kotofey
Нууу... у меня информация из разных источников, и ваша противоречит им всем. Причем коренным образом. Я сомнваюсь в достоверности.
Ундинa
А Краснодар является курортом?
Про народ тоже весьма относительно. Можно подумать здесь все такие ангелы и друг дружке только добро делают. Неужели здешнее население в общем и целом можно характеризовать как "дружелюбное"?
Мне думается, что и там и здесь живут люди. А они разные, только и всего.

Одна из моих знакомых болельщиц переехала туда (правда не в сам город) в довольно "взрослом" возрасте и даже умудрилась выйти там замуж. :улыб:
Главным минусом, по её мнению, было привыкание к климату, хотя она переезжала не из Сибири. Но, повторюсь, он переезжала будучи не очень юной дамой, скажем так.

p.s. Странно обсуждать плюсы и минусы Краснодара в этой теме.
Рэя
А Краснодар является курортом?
Нет Краснодар не курорт однозначно, и даже близко не стоит. Да и реклама про курорты Краснодарского края - это все фикция. Нет у нас курортов на черном море в полном смысле этого слова.
Kotofey
ну там хоть клещей нет энцефалитных и т.п. в том количестве что у нас последние 20 лет
я лично летом ваапче за забор в лес летом редко рискую без ОЗК
Alippa
Не знаю как там в Краснодаре, но в приморских городах очень чисто! Не в пример Новосибирску. Прилетел из командировки в ноябре и на "свежий взгляд" неприятно смотреть на горы уличного мусора. А по приморскому городу можно до вечера ходить по улицам и туфли не покрываются пылью.
WAS
На Шиловском полигоне взрывают огромные объемы. Дома трясутся, люди нервиничают. А власти - не замечают это безобразие! Когда закончится эта "война" ?
WAS
вот только не надо мне рассказывать про идилию приморских городофф - я вырос не в самом худшем. но жить там можно только в возрасте 60+ и имея надежную и нехилую ренту
Alippa
А раньше не соваться?
Эх, я бы с удовольствием. Меня там хотя бы аллергия не мучает. Плюс солнце, хотя я жила в очень солнечном городе восточной Сибири. Но в Н-ске с солнцем совсем плохо.

Жители городов у моря отмечают, что там не очень хорошо жить в холодное время года (мокро). Я слякоть не люблю, так что этот момент смущает. Здесь хотя бы осень перетерпел и более-менее сносная в этом смысле зима наступает.

Кстати, Was-то писал лишь о чистоте города (ов).
Рэя
ХБЗ может можно и раньше, я бы не рискнул
если побережье того же Черного, то если за спиной - степь (Евпатория и пр.), то ветер, холод, промозгло, если горная гряда, то вполне прилично, ну а если Средиземного, то там зимой лучше чем летом IMHO
что касаемо чистоты, то в широком смысле - у нас пока чище :спок:
Alippa
Я же сказал про чистоту в приморских городах и про грязь в Н-ске. А другие проблемы проживания я не обсуждал.
Получается примерно так: в Н-ске грязно и дома трясутся, но хорошая зарплата и много культурных заведений?
Лучше бы отделить мух от котлет.
Рэя
А раньше не соваться?
Эх, я бы с удовольствием. Меня там хотя бы аллергия не мучает. Плюс солнце, хотя я жила в очень солнечном городе восточной Сибири. Но в Н-ске с солнцем совсем плохо.
Аллергия тут начнет развиваться, даже у тех, у кого ее не было. Со временем как правило перерастает в астматическое состояние. Причина - помимо аллергенной растительности (одна амброзия чего только стоит) существуют порты и прочая дрянь производящая нездоровые выбросы.
Да идилии жития на побережье никакой. Когда приезжаешь на отдых, кажется как тут хорошо. Но отдыхать и жить совсем разные вещи. А потом кто хоть раз съездит отдохнуть за границу, понимает что и отдыхать тут невозможно.:хехе:
WAS
а смысл? от этого котлеты лучше не станут, а мухи не исчезнут
а врачи справедливо утверждают, что "чем больше грязи, тем толще морда" (с)
Alippa
Да я не против "толстой морды" я против грязи в родном городе!