Почему мне не нравится Новосибирск?
162676
1000
WAS
я тоже, предлагаю вечерами убирать улицы погрязнее
Alippa
Новость на НГС- хорошая или плохая, но она есть.
По итогам акции «Охота на зебру», которая с 1 ноября проходила в рамках Общероссийского народного фронта в 46 городах России, хуже всего пешеходные переходы организованы в Новосибирске, Брянске, Волгограде, Элисте и Чите.
http://news.ngs.ru/more/202585/
Это очередная фига в сторону Администрации, которая ........................
WAS
Скорее всего это недостоверный рейтинг. С переходами в Нске нормально. А проблема с опасностью перехода дорог общая.

Меня штрафовали за непропуск пешеходов, знакомых за переход в неположенном месте и я сам видел как гаишники дежурят. А вот щас я в Москве езжу так тут точно не лучше, более того, здесь первые пару секунд когда красный загорается на него едут как на зеленый.
Mankunianec
Наверное самая основная проблема, которая вызывает недовольство горожан, это извечные ПРОБКИ :nea.gif: :зло:
А что касается серости, не знаю по-моему в Новосибирске с этим всё нормально по сравнению с другими городами, например! :а\?:
ket4343
Да нет, с серостью как раз ненормально. Городское пространство разорвано промзонами и частником, много серых хрущей на видном месте, красивые же дома на задворках вроде Расточки. Нет благоустройства. А пробки это общая проблема. Решается только развитием общественного транспорта.
Kotofey
Господи, но у меня же не всё так плохо. Лёгкая аллергия на полынь. В Сочи я балдела. Не знаю есть ли там полынь, но мне она не мешала. :спок:
Рэя
Да вам достаточно за границу Нска выехать и автоматом будете балдеть. Может вам попробовать жить в Васхниле?
ambient
Через пару лет Васхнил превратится в шумный и грязный микрорайон. Через центр Васхнила будет проходить магистраль на Оловозаводской мост. И уже сейчас идет много машин из Советского р-на через лесную дорогу на улицу Комсомольскую и Оловозаводскую.
WAS
щас кризис ляпнет, мост законсервируют аки гостиницу Турист на площе Маркса, живи и радуйся
ambient
Не поняла. В Алтае или Кемерово пальмы и море объявились? Хм... Я что-то пропустила.
ВАСХНИЛ мне не подходит по причине того, что он находится в попе мира.
WAS
Через центр Васхнила будет проходить магистраль на Оловозаводской мост.
хмм.. это где вы такой прожект нашли? да ещё и - через пару лет.
лёд-9
Это открытая информация. Я работаю в "околостроительной" отрасли поэтому слежу за такими проектами.
WAS
если она открыта, вас не затруднит дать линк?
ambient
Я не соглашусь с вами на самом деле, Вы так рассуждаете может потому что, всегда жили в Новосибирске и привыкли к нему, поэтому кажется что всё здесь серо и уныло!:хммм:
Но могу вас заверить, что город наш очень красивый, не даром же это 3 город России, я понимаю что это показатели по численности,ам а не по красоте домов и улиц! но ещё раз повторю, что в других близ расположенных городах ситуация нааааамного плачевнее :шок:
ket4343
а поточнее? где и в чем хуже
ket4343
именно потому, что во многих других бывали потому и можем сравнивать и критиковать обоснованно, а то что где то исчо хуже, так это не радует, это удручает
ambient
Собственный опыт могу вам привести, так сказать "живой пример" я раньше жила в Кемерово, город в принципе не плохо, вроде и чисто, и есть куда сходить, погулять (набережная, горсад), но приехав жить в Новосибирск, это просто небо и земля ребят вам оооооочень повезло что вы здесь живёте, вот правда!!!!! :live: :live: :yes.gif:
ket4343
ну и чем так уж сильно отличаемся от Кемерово, нет правда интересно ибо я Кемерово неплохо знаю и чтоп уж небо и земля? ну скорее табуретка и столик журнальный))))
Alippa
Это кто как мир воспринимает!(это я про сравнения)
А города действительно отличаются, и если вы как говорите город Кемерово знаете хорошо, то должны пониматьо чём я говорю!
Конечно на проспекте Ленина, может всё и чисто, цивильно, но в Рудничном районе что? да даже на Тухачевского, ну вообщем перечислять и оскорблять город не хочу, но моё мнение субъективное естественно, что Новосибирск отличный город есть конечно минусы, но плюсов гораздо больше! и нужно любить и уважать место в котором живёшь!
ket4343
ну дык не любили бы не жили бы здесь, но удивило полярное восприятие двух в принципе очень похожих городофф
ну а так, где родился, там и пригодился
Alippa
В чём они похожи, стесняюсь спросить? :а\?:
Alippa
чтож похожего. размер в разы отличаются
ambient
да всем похожи от ментальности народа до архитектуры

а размер не имеет значения ибо вода хоть в капле хоть в бочке - едино ашдвао
ket4343
А более конкретно, что нравится в Новосибирске?
Alippa
по такой логике деревня и мегаполис тдно и тоже. а это не так следовательно логика бредовая
ambient
ну вот и поговорили
хула из ваших уст - комплимент
Alippa
Ну просто это уж вещи очевидные. Берутся и перечисляются параметры. Наличие международных сетей типа кино Аймакс, Икеа с Мегой и тд и тп. Метрополитен. Просто дух большого города. Это принципиальная разница в качестве жизни. Нет таких вещей которые были бы в маленьком городе и их не было бы в большом. В маленьких вообще нифига нет. Ну что есть ваши слова после этого, когда вы это ровняете? Так можно и бомжа с Абрамовичем сравнить. Правда бомжа к ресторану где кушает Абрамович и близко не подпустят, как и к прочим подобным местам. А если бомж вдруг и приоденется то все равно ему это будет не по карману.
ambient
т.е. если чела не интересует шоппинг и кино он смотрит дома по панельке, то вы допускаете, что ему данные два города - могут показаться НЕ небо и земля, а метр и метр с кепкой?
если бабки Абрамовича, которые ему дали подержать - вывести за скобки, то что он, что бомж англицкий рядом - оба два человека, причем пахнут примерно одинаково как ни странно
Кстати в ЛандОне к бомжам относятся очень уважительно, уж не знаю презирают ане их внутренне, но внешне толерастные толерасты
а за дух большого города - перечитайте О.Генри, в большом городе чел становится ментально маленьким потому и афтур именует такие города не иначе как МОЛОХ
Alippa
Конечно если кино смотреть по панели тут и избушка в тайге эквивалентна мегаполису. Но такая логика называется демагогией и софистикой. А где жить это дело вкуса - каждому свое. Маленький человек он везде маленький, а большой он везде большой.

Ну и вообще здесь ключевая философия - предпочтение мегаполису или провинци или вообще тайге. Это разные вещи как стиль в одежде. Каждому свое и тут нечего обсуждать. Но в тайге и провинции это уже стиль Диогена.
Alippa
а размер не имеет значения ибо вода хоть в капле хоть в бочке - едино ашдвао
размер имеет огромное, зачастую решающее значение. если вЫ ходите купаться - это одно, и если купаться пойдёт муравей - это совершенно другое. та самая ашдвао в микромире имеет совершенно неожиданные свойства (связанные с поверхностным натяжением), которых вы не замечаете.

абсолютно то же самое можно говорить почти по любой теме. в том числе про города. если вынести абрамовича, аймакс и шоппинг за скобки, всё равно оказывается, что в большом городе электричество отключают реже, вода в кране мокрее, и тротуары кто-то метёт, можно без болотных сапог даже в октябре в гости сходить. вы этого не замечаете, и это хорошо.
ambient
Ну просто это уж вещи очевидные. Берутся и перечисляются параметры. Наличие международных сетей типа кино Аймакс, Икеа с Мегой и тд и тп. Метрополитен.
Это-же просто большие магазины...что в них такого?В большом городе большие магазины...Чему восторгаться?
Просто дух большого города.
Запах имеете в виду? Если нет, то это ваши фантазии, никакого духа города не существует.Это все от местного телевидения.
Это принципиальная разница в качестве жизни. Нет таких вещей которые были бы в маленьком городе и их не было бы в большом. В маленьких вообще нифига нет.
Зато в маленьких городах гомосеков нет и вообще люди на голову более нормальные.
Ну что есть ваши слова после этого, когда вы это ровняете? Так можно и бомжа с Абрамовичем сравнить.
В маленьких городах есть свои абрамовичи и чувствуют они себя не хуже городских абрамовичей. Вообще, еслиб не дороги...то прямо скажем , что в маленьких городах жить лучше. И к природе ближе.

Правда бомжа к ресторану где кушает Абрамович и близко не подпустят, как и к прочим подобным местам. А если бомж вдруг и приоденется то все равно ему это будет не по карману.
Чет Вы московским духом пропитались...вредно это. Бомж это не кол-во денег, а человек выпавший из социума. А , так любой человек может покушать в ресторане с Абрамовичем.
лёд-9
размер имеет огромное, зачастую решающее значение. если вЫ ходите купаться - это одно, и если купаться пойдёт муравей - это совершенно другое.
Это муравей маленький, а вода все та-же.

что в большом городе электричество отключают реже, вода в кране мокрее, и тротуары кто-то метёт, можно без болотных сапог даже в октябре в гости сходить. вы этого не замечаете, и это хорошо.
Про электричество и воду-пусть это будет на Вашей совести. А , если посмотреть на вещи принципиально. Вот взять и сделать в деревне дороги, водопровод. Что тогда? Или это не возможно? В маленьком хозяйстве навести порядок и устроить жизнь проще, чем в большом городе.
Это наш российский выверт и он будет исправлен.
Лямер
Демагогия и ничего более. Большой и маленький города это две большие, очень большие, принципиальные разницы. Как велосипед и лимузин.
ambient
Согласна с вами полностью! :agree:
ket4343
так веловипед полезный и экологичный вид траспорта, а лимузин - тривиальные, НЕдешевые, но дешманские понты
Я за велосипед, за ним будущее
и против идиотской политики собирать всех хомячкофф с регионофф на 30 квадратных километрах и травить их смогом
ambient
Демагогия и ничего более. Большой и маленький города это две большие, очень большие, принципиальные разницы. Как велосипед и лимузин.
Забыл уже как наука о городе называется. Но эти все вопросы изучены и самым лучшим городом по численности, с точки зрения производства и проживания, считается 500 тысячник. В городах такого размера уже есть все обьекты присущие большим городам и еще нет проблем присущих миллионникам.
Лямер
Урбанистика
yxx
Об этом спорить как о вкусах - глупо и абсурдно. Каждому свое.
ambient
А, как там в Москве? Сильно отличается от Новосиба?
Лямер
Нет. Тот же центр Сиба, только больше раз в 10. Ну и благоустройство в иделае даже на любой окраине, полтаджикикистана все же работает, в ручную мусор собирают. И общественный транспот как в Европе. Главное народ культурный, а не бритоголовые поклонники песен типа "хоп, мусорок", каковые состаляют половину контингента например площади Маркса. И тепло еще. Промоутерами около входов в метро негры работают.
ambient
И общественный транспот как в Европе.
Общественный транспорт , в смысле автобусы мерседесы или работают хорошо? А, маршрутки-газели которыми по телеку пугают?
Главное народ культурный,
В смысле таксистами работают или вообще? Мне казалось, что в новосибе много интеллигентов.Неужели Москва в сравнении с новосибом сплошное мгу?
А, внешне провинциалы от москвичей отличаются ?
Лямер
И подвижной состав отличный и работает отлично. Газели большая редкость. Да, против Нска сплошное МГУ. Грубый простонародный народ огромная редкость. Внешнее отличие по выражению лица, у москвичей предельно спокойные, неподвижные лица. Одеваются более стильно нередко, как в Европе.
ambient
А, на окраинах были, как там? Вообще есть в москве сильные отличия между районами? Или еще не поняли?
Лямер
Да я в Москве и раньше жил и везде был почти. Сразу сказал что благоустройство и на окраинах отличное. Более того, массово делается реконструкция старых домов - остекляются балконы, ставятся всем пластиковые окна, делается навесной фасад, меняют коммуникации. На всех перекрестках и пешеходных переходах положили рифленую плитку для слепых.
ambient
и за чей счет банкет?
Alippa
за наши с вами, батенька, провинциальные копеечки...
а как вы хотели? еще гастарбайтер Магомаев пел: "Лучший город земли"
mishari
таки значит мы ещё и не плохо работаем раз столица пухнет не по дням...
Alippa
да причём тут мы с вами. вы разве нефтяник? или, может, газопровод в китай вы тянули?
лёд-9
а при чем тут газопровод, тем более в Китай, который исчо долго будет ждать своего часа?
налоги с бизнеса, хоть и не нефтяного - в бюджет идут хорошие, хотя часть жизни я и провел мотаясь между Сургутом и Москвой по проблемам тех же нефтепроводов.