Почему мне не нравится Новосибирск?
162371
1000
Osskar
мэм, я без претензий и никого не собираюсь защищать и тэ дэ, но ваши мысли так умилительно забавно-примитивны и по юношески максималистичны :ухмылка:
Пеликан
так я описала жизненную позицию амбиента и он ее подтвердил :dnknow: ч.т.д.

мне она далека и абсолютно не понятна! Москва для меня далеко не предел мечтаний, более того, даже просто не мечтаю о ней, ибо "видели-знаем". в гости - да, жить там - ни за что!!! имхо. в мире есть много более привлекательных городов. но это уже другая история. :knix:

с наступающим всех! :snegurochka:
Student5555
Вы думаете, что если человека тошнит от большого города (от города вообще) то у него съехала крыша? В корне не правы.
да что вы! Правда? Хм, сколько телепатов на этом форуме: видят сквозь экран.
Ибо у того юриста крыша съехала с подтвержденным диагнозом психиатра.

Да и без психиатра понятно, что человек, пытающийся запихнуть ребенка в монастырь (по суду у матери отбирал), а сам уходящий в землянку в тайгу, нормальным считаться может с агромадной натяжкой.
mishari
Не поняли друг друга. Ваш пример это действительно заболевание.
Student5555
Ваш пример это действительно заболевание.
написано в стиле "казнить нельзя помиловать"
то ли мой пример -- заболевание,
то ли заболевание -- это приведенный мною,
Студент, научитесь излагать мысли в письменном виде, используя знаки препинания. вот ей-богу, вас понимать станут чаще.
mishari
Вы думаете, что если человека тошнит от большого города (от города вообще) то у него съехала крыша? В корне не правы.
-----------
А вот действительно богатые люди , особенно на западе предпочитают жить в пригородах на природе ,но никак ни в мегаполисе . .они наверное все сумашедьшие :ха-ха!:

Лично я например не люблю Новосибирск в том виде во что он превратился . Сплошные потоки машин . людей не протолкнуться .. застроили домами все свободные клочки земли . а дороги не расширили .кругом асфальт и никакой зелени. Собаки засрали все газоны,Мусорки с мусорными баками . Все свободные местечки утыканы припаркованными автомобилями.....
В моем детстве были огромные просторы заросшие клевером и одуванчиками . хоккей у подьездов (машин не было) раскатанные лыжни и горы с которых можно было кататься на лыжах ,я считал что я живу на окраине города , хотя от дома до площади Ленина пешком мог дойти минут за 50 . людей прохожих было мало. ... всё застроили всё сравняли . всё в асфальт закатали . народу стало не протолкнуться .
а тех кто уезжает в москву .. я не понимаю ... что там может быть хорошего? сколько раз там бывал так и хотелось побыстрее из Москвы уехать .
а на постоянное место жительства в Москву---да ни за какие коврижки меня не заманишь. Вот переехать куданить в сторону Черноморского побережья, куда нить в Сочи... это я понимаю . а жить среди автомобильных выхлопов в большом мегаполисе ..что в этом хорошего то?
А Хантымансийск кстати я видел по фотографиям и по рассказам родственника . Очень чистенький опрятный . действительно красивый и обустроеный и комфортный и богатый городок . Машин мало ,людей мало ,природа .воздух чище . Жаль что климат похолоднее . .
Знаете Новосибирск НЕ самый лучший город для проживания ... далеко не самый лучший.
remixx
В центре Москвы много улиц переполненных архитектурными шедеврами и памятниками/заведениями культуры, а автомобилей там почти нет. Там кайф даже на авто с грязными окнами (что делать, слякоть) ехать - впечатляет. Тем более пешком.

А богатые не тоько коттедж но и квартиру в культурном центре города (любого) имеют.

Я вот сам щас в коттедже живу в Подмосковье... хреново в том что все дороги изо льда щас тут.. машина есть, но гулять люблю. Напряжно. Зато не холодно.

Москва настолько интересный город для меня, что я бы тут всю жизнь и жил. Дело вкуса конечно. Я люблю трэш и индастриал. Но в Москве есть все, не только это.
remixx
а не пробовали читать не со второго слова на третье, а целиком?
попробуйте, вдруг понравится.

землянка в тайге - это пригород мегаполиса? ну-ну...
впрочем, такая трактовка вам выгодна - после перевирания моей фразы есть повод разродиться многословным опусом.
remixx
В Ханты-Мансийске вообще никак не холоднее, чем в Н-ске, а цены на недвижимость наамного выше:yes.gif:
Север2011
В Ханты-Мансийске вообще никак не холоднее, чем в Н-ске,
это неправда. средняя температура января -19С против -16С в нске.
лёд-9
Оспидяяя... ещё среднюю температуру по больнице измерьте). Я сама живу в ХМАО, а вы наверное Гидрометцентр?) Сейчас в Хантах -1, а по прогнозу должно быть -8 (про среднюю температуру декабря вообще молчу))
Север2011
На надо сказок. Там рельно зима длиннее и холоднее. Крайний север. Не смешите. Хотя свои плюсы конечно есть. Я бы хотел там побывать и пожить.

Да и про цены жжете. Ваще анекдот. Если даже они выше, это временно. Нефть и газ кончатся - все северные города будут брошены. Вообще строить их - это была ошибка советской власти. Выброшенные деньги. Вахтовым методом надо было ограничиться.

В некоторых городах типа Воркуты уже полно брошеных квартир или копейки они стоят.
ambient
Ханты-мансийск отстроили банкиры, раньше он был маленьким городом-деревней. Места там очень красивые.
Cindy
Да, там шикарненько. Денег там много, что-то и оседает. Я читал статью про те места, есть поликлиники отлично оснащенные и прочая социалка. Но в принципе понятно, надо народ чем-то держать чтобы там жили. Кстати туда и звезды постоянно приезжают выступать т.к. у народа деньги есть. В общем мне эти места нравятся, что-то в них есть, нравится что все новое. Преступности кстати по идее должно быть мало т.к. туда люди едут работать, причем неплохо зарабатывать, а ворам туда ехать особо резона нет. И землетрясений там по идее быть не может кстати, как и прочих катаклизмов. Самая середина Евразии, равнина.
Север2011
Оспидяяя...
нет, что вы. я обычный смертный.
среднюю температуру по больнице измерьте
если вы станете утвержджать, что средняя температура по больницам ханты-мансийска на 5 градусов выше, чем по новосибирским - можно и померить. любое экспериментальное знание имеет смысл получать, если есть цель.
Я сама живу в ХМАО
мы все вам сочувствуем.
а вы наверное Гидрометцентр?
нет, что вы, я обычный смертный. кажется, говорил уже..
Сейчас в Хантах -1, а по прогнозу должно быть -8
что вы хотите сказать этим предложением? что вас обманули? подайте в суд. причём тут наш разговор? я говорил о среднемноголетних ИЗМЕРЕНИЯХ. а не прогнозах. это экспериментальный факт. можно поговорить о среднеквадратичных отклонениях от среднего, сравнить у нас и у вас (зуб даю, среднеквадратичное отклонение с огромной точностью одинаково)
про среднюю температуру декабря вообще молчу
оно, может, и к лучшему.
ambient
Я читал статью про те места,
Да-а-а, теперь есть смысл отметиться и тут, блеснуть знанием предмета. :ухмылка:
ambient
Ваши комменты просто умилительны)
лёд-9
Ну, среднемноголетние измерения - оно ж то вещь вообще очень полезная).
Я вообще про то, что реальная реальность отличается как от "среднемноголетних измерений", так и от прогнозов (собственно, сказала это на случай, если Вы полезли смотреть погоду в Хантах в инете, чтобы доказать, что там холоднее).
Для справки: ХМАО - один из самых богатых регионов РФ, а наша деревенька так вообще по "интегральному рейтингу городов России 2011" - самый удобный город для проживания). На предмет чего сочувствие то?
Север2011
Что вы, что вы! Лед и Север не должны ссориться!:biggrin:
Рэя
...Причём самое печальное, что это тенденция только нарастает в обществе, на мой взгляд...

Вы, Девушка, видимо не в том "обществе" общаетесь, что такую "тенденцию" наблюдаете... :biggrin:
ambient
Кстати, как раз в Томске ощущение, что все друг-друга знают. Я думаю,от этого и атмосфера, которая Вам так понравилась.
irina3342
...Может когда нибудь придет к власти человек, хоть типа Тулеева...

Боже, упаси нас от "этого". А с остальными проблемами мы и сами управимся... :ха-ха!:
ambient
По моим представлениям из Ханты-Мансийского аэропорта должно быть больше направлений, чем мне или Вам когда-либо могут понадобиться. Думаю в этом смысле он не хуже Толмачевского, а что еще может иметь значение?
Про Нью-Йорк, это не ко мне.
ambient
Ответы на все эти вопросы были даны. Но если для Вас Ханты-Мансийский ээропорт тоже самое что Толмачево то вопросов более нет.
И заодно вам вопрос, раз вы такой умный. Чем Нск круче Нью Йорка? Чем-то лучше или таки нет?
По моим представлениям из Ханты-Мансийского аэропорта должно быть больше направлений, чем мне или Вам когда-либо могут понадобиться. Думаю в этом смысле он не хуже Толмачевского, а что еще может иметь значение?
Про Нью-Йорк, это не ко мне.
Msduet
...пыль, грязь, снег зимой - черный...

А Вы бывали зимой в Белово (Кемеровская область)? Так там жители даже не знают, что снег "белый". Там он уже "черный" с неба валится (уж не буду рассказывать, что там жители "видят", что вдыхают)... :biggrin:
Лямер
...Зато в маленьких городах гомосеков нет и вообще люди на голову более нормальные...

А Вы съездите в "маленькие городки" Кемеровской области (Белово, Прокопьевск, Кисилевск, Ленинск-Кузнецкий и пр. "шахтерские") на досуге. Там Вам быстро покажут, что в их понятии есть - "нормальная голова"... :biggrin:
Лямер
...В Академгородке тоже нихрена замечательного нет, там обычные старые панельки и все...че там такого?...

Если Вы что-то "не видите", то это вовсе не означает, что "этого" - нет. Может просто у Вас зрение такое (избирательное). О проспектах Лаврентьева и Морском слышали? Вы побывали лишь в микрорайоне "Щ" - окраина Академгородка (построен в 60-80 годах трестом "Сибакадемстрой" в основном для своих работников - строителей Академгородка). А кроме него есть еще и "Верхняя зона", и "Золотая долина" и много еще чего... :1:

P.S. - Ты суслика видишь?
- Нет
- И я не вижу. А он - есть! (х/ф "ДМБ")
Trewys
....Так тогда все города по сравнению с Москоу сити деревни...

"Москоу сити" это что? Если то, о чем я подумал, то ровно год назад (декабрь 2010г.) я видел на том месте - "Москвабад"... :biggrin:
Север2011
Я вообще про то, что реальная реальность отличается как от "среднемноголетних измерений"
о, это что означает? что мир непознаваем? что мы все в матрице? валяйте уже, выкатывайте свою философию. в рамках материалистического подхода, именно измерения - и есть реальная реальность, которая, в отличие от субъективных ощущений и случайных флуктуаций может служить основой для выводов и дискуссий.
на случай, если Вы полезли смотреть погоду в Хантах в инете, чтобы доказать, что там холоднее
ещё чего не хватало. при уровне флуктуаций в 20С глупо сравнивать мгновенные показания. смешно, что вы меня хотели подловить за таким идиотизмом.
На предмет чего сочувствие то?
просто шутка. хотя я бы очень не хотел жить в ханты-мансийске.
Север2011
Вы серьезно подаете Ханты-Мансийск как альтернативу Новосибирску?
ambient
Вы серьезно подаете Ханты-Мансийск как альтернативу Новосибирску?
Смотря в каком аспекте. :ухмылка:

Не так уж мало толковых сотрудников НГУ и СО РАН уехали в Югорский госуниверситет и возвращаться пока не собираются: очень хорошие зарплаты, служебные квартиры и т.п.
ambient
Я ничего не подаю) Это у Вас какие-то неадекватные сравнения непонятно чего непонятно с чем :dnknow: Томск с Нью-Йорком, областные города с деревнями, аэропорты (причем которые Вы и не видели вообще).
А Ханты - реально "город контрастов" - деревня вперемешку с шикарными зданиями, промышленности никакой - чисто адм.центр округа, биатлонные, ледовые, шахматн. центры международного уровня, природа своеобразная, в парк. зонах везде мангалы установлены... в общем, жить, в принципе, довольно комфортно, но дорого:yes.gif:
У меня подруга из Н-ска жила в Хантах 5 лет, в этом году вернулась (только потому, что квартиру в Хантах купить нереально, как говорит М.Задорнов "если Вы можете купить недвижимость в Ханты-Мансийске, значит Вы можете купить недвижимость в любой точке мира"))- говорит, в Н-ске смог - дышать нечем, зп оч. маленькие, работы норм. нет, пробки, машин советских или убитых дешевых иномарок полно, грязно... - в общем, успела отвыкнуть она от такого).
лёд-9
1. В связи с тем, что понятие "флуктуации" в моем словарном запасе не обнаружилось, прокомментировать их уровень и случайность не могу :rofl:
2. Для справки: Ханты-Мансийск - адм. центр Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (субъект РФ) - название города пишется с заглавной буквы (оба слова) через дефис. Или Вы намеренно пишете с маленькой с целью меня таким образом унизить? :rofl:
Север2011
Да вы круче Задорнова, даже он такого не расскажет Дорогая недвижимость хм анекдот ей богу - крайний север рай земной. Они там дорогие ровно до того момента как нефть кончится а потом считай что лох и сам свои деньги закопал на этом крайнем севере, тогда эти квартиры даром никому не будут нужны. Даже за доплату никто не поедет на крайний север. Там все будет тупо брошено, все оттуда убегут скоро. как уже оставили ряд северных городов.
ambient
в хантах жили еще до нефти
ambient
обычные люди жили, было много рыбы - рыбачили, у вас представления как о чукчах в чуме
Cindy
Потому что это и были чукчи в чуме. Что вы имеете против чукчей в чуме? И медведи там жили тоже с пингвинами и дельфинами (ну дельфины может нет, это я так, для красного словца).
ambient
а в новосибирске жили одни медведи :улыб:И бородатые мужики из самоваров наливали водку
Cindy
Ну примерно. Как написано в книжке, там жили малорослые вятичи (на месте Новосибирска будущего).
ambient
Если Вы чего-то не видели, не слышали и не понимаете - это не значит, что этого в природе не существует. :шок:
Крайний Север находится на Крайнем Севере и нефти непосредственно там (в Хантах) нет - учебник экономической географии для общего развития почитайте хоть.
ambient
Ну примерно. Как написано в книжке, там жили малорослые вятичи (на месте Новосибирска будущего).
"как написано в книжке...малорослые вятичи" :rofl: :шок: Вы с такими познаниями хоть школу то среднюю вообще закончили? :rofl:
ambient
:ха-ха!: вятка вообще в другом месте находится
Cindy
Ну и что? Может их туда сослали.
ambient
Откройте хотя бы википедию - посм. когда и где вообще были вятичи и когда освоение Сибири :шок:
Mankunianec
Главным городским архитекторам последних 20 лет голову оторвать бы... и рекламные полотнища снять и хозяевам кое куда затолкать. И вполне себе симпатичный город получится:улыб:
Фрез
все кричат про точеную застройку,не знаю не плавал но вроде многие города Америки,тоже точечно понатыканы.В той же Европе Париж к примеру.Не могут же снести весь квартал хрущёвок,вот и выборочно строят.
shеff
ну да хрущи не сносят
сносят в центре остатки деревяшек, наследие так сказать
я так понимаю переносить к "историческому началу" те которые разобрали на Урицкого
уже нечего ибо потеряли
во двориках небоскребы привязывают, чтобы жилось веселее
исторический центр изуродовали, а туда же
столица Сибири, хорошо хоть краеведческий музей "сундук" сносить передумали
а тоже типа архитектурной ценности не представляло одно время