Почему мне не нравится Новосибирск?
162334
1000
Почему мне не нравится Новосибирск?

Почему город такой не опрятный?
Я ничего не буду говорить про дороги.
Почему серость одна кругом и глаз ничто не радует.
Сходить по сути не-ку-да.
Это я говорю только про центральную часть города.
То что по окраинам Вы сами все знаете.

Почему так складывается?
Mankunianec
Видимо, от руководства города и районов зависит. Нравится им в грязи и серости жить, наверное.
Mankunianec
каких заведений нет в Новосибирске, куда Вы бы хотели сходить?
Mankunianec
Наверное, потому что Вы манкунианец. Езжайте на Родину,- в заводской Манчестер.
P.S. Не нравится, - попробуйте что-то изменить в лучшую сторону, уезжайте туда где нравится, либо сделайте хоть что-то, но не нойте об этом на форумах.
Дозорный
Нарушение п. 9 Правил форума.

Да по большому счету заведений не мало, но все как то однотипно, нет какой то изюминки что ли.Вроде и интерьер не плох и все поставлено, но что то не то..Не знаю это мне так кажется...пресно и скучно.

Куда бы я хотел сходить думаю не стоит не расписывать.
Mankunianec
да Вы батенька много кушаете, всмысле зажрались (с) :rofl:

театры, кино,рестораны, музеи, бары и это :secret:стриптизззз
что еще надо?
dba
Нарушение п. 9 Правил форума.
а кто ноет то сынок?
Ноешь как раз ты, а я же написал с целью обсуждения.
понимаешь меня мил человек?
Mankunianec
>>а я же написал с целью обсуждения.

С таким заголовком обсуждение рискует быть однобоким.
А лично я не понимаю, зачем еще раз поднимать эту тему - итак весь форум ею пронизан.
Дело, наверное, не в городе, а в форумном сообществе.
dalex
Нарушение п. 9 Правил форума.
Да нет дело просто в том, что приехав в Ваш город и походив посмотрев,я и решил написать это.


Весь форум пронизан этой темой - на это мне решительно наплевать.
Mankunianec
Ваше сообщение просто пронизано скукой и недовольством. Не хватает Вам экшена в этой жизни. Может отдохнуть стоит съездить?:улыб:
Чего хандрить-то?:улыб:
На мой взгляд в нашем городе достаточно мест и красивых, и интересных. Просто надо, чтобы было желание, а место всегда найдется. Если просто в компании с хорошими людьми, так вообще хоть где будет комфортЭбельно и отрывно :).
ИМХО
NataN7
Нарушение п. 9 Правил форума.

Не поверите - неделю назад вернулся из отдыха:хехе:
Mankunianec
Куда бы я хотел сходить думаю не стоит не расписывать.
Сами-то поняли, что написали?:улыб:
Docent
Нарушение п. 9 Правил форума.

Ну естественно :)Всего лишь добавил лишнюю вторую частичку НЕ :улыб:
Mankunianec
дело просто в том, что приехав в Ваш город и походив посмотрев,я и решил написать это.
Вы сами то откуда?
Mankunianec
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к миру.:миг:
Ругивлад
п.9

+500 Мне вот нравится, может потому, что я не замечаю серости улиц , гязи и унылые лица отдельных прохожих, может потому, что я выбираю маршрут по менее разбитым улицам после продолжительной холодной зимы, может потому,что когда мне хочется куда-нибудь сходить, я иду к своим любимым друзьям, и меня там всегда ждут? А может всё-таки потому что наступила весна и мы снова видим зарождение новой жизни!!!
Mankunianec
А! Понятно!
Я просто тональность не уловил, но с учетом этого:
>>...приехав в Ваш город...
>>...мне решительно наплевать...
понимаю, что первый пост-вопрос, наверное, звучал примерно так:
Ну мне все понятно! А вам-то самим ваш городишко тоже небось не нравится?
Mankunianec
***Почему так складывается?***

а Вы как думаете?
у Вас есть какие-то мысли на сей счёт?
Mankunianec
Почему мне не нравится Новосибирск?
Дебилоидов много (с) Наша раша
Mankunianec
хороший был город, но понаехавшие невольные
его испортили :зло:
alladin
Когда понаехавшие невольные начали осваивать Сибирь и заложили свои стойкие каторжные традиции, Новосибирском ещё и не пахло...
Mankunianec
Почему мне не нравится Новосибирск?...
Почему так складывается?
Предлагаете в мозгу Вашем покопаться? А оно минЕ надо? Вам бы на психологический. Там проанализируют - расскажете там поподробней о своем детстве, своих страхах, возможно Вы вспомните как черном чулане, где Вас запирали когда наказывали, на стенах висели фотографии с видами Новосибирска, или на дне тарелки, когда Вас заставляли есть невкусную кашу, был изображен оперный театр, глядишь и разберетесь почему Вам не нравится Новосибирск.
Mod
Судя по каментам этого субъекта в различных топиках, человек имеет крайне негативный взгляд на жизнь. Таким людям обычно все не нравится. Проще на них внимания не обращать.
Ругивлад
Ну возможно, ТС хочет привлечь внимание к проблемам города. А ведь если закрывать глаза не проблемы, то они никогда не решатся.
NatalyB
Ну возможно, ТС хочет привлечь внимание к проблемам города.
Так это ж не сайт Городецкого.
NatalyB
Какие проблемы? Некуда сходить? Маразм. :ха-ха!:
Ругивлад
Ну он про серость и грязь пишет. Это меня тоже раздражает в Новосибирске. Уж точно, Нск не самый чистый город.
А сходить-смотря что кому надо. Клубов как в Москве у нас нет, да и погулять -парки застраиваются (пример - Нарымский и Первомайский).
Театры и кинотеатры - в избытке, это плюс. Рестораны и бары есть.
dba
Наверное, потому что Вы манкунианец. Езжайте на Родину,- в заводской Манчестер.
P.S. Не нравится, - попробуйте что-то изменить в лучшую сторону, уезжайте туда где нравится, либо сделайте хоть что-то, но не нойте об этом на форумах.
Согласна абсолютно.
Если мне не нравится грязь в городе, то я за почти 4 года жизни здесь, не бросила мимо урны и бумажки. И подруг своих к этому приучаю. Мало, но хоть что-то изменится к лучшему.

Не нравилось, что отказывают в медпомощи в поликлиниках - дошла до главврача и меня прикрепили к одной из городских поликлиник, хотя это стоило очень много времени и нервов.

Не нравилось, что многие грязно охаивают свой город, так я на примере своей малой Родины показывала, что её (малую Родину) надо любить и уважать, т.к. другой уже не будет. В результате перестала слышать от уроженцев фразы "Н-ск-большая деревня" и пр.

Поэтому убеждена, что если развитие той или иной ситуации не устраивает, то либо измени ситуацию под себя, либо измени отношений к ней.
И живи себе спокойно, береги нервы.:хехе:
Mankunianec
..Не знаю это мне так кажется...пресно и скучно.
Надо просто устроиться на работу.
dost27
Надо просто устроиться на работу.
точно! если всё равно скучно будет - на две. если не поможет - жениться. и ещё машину купить, какой-нибудь жигуль 75-го года. ну а на крайний случай, верное средство от скуки - родить пару детей.
лёд-9
Про ипотеку забыл:улыб:

А, ну и для полноты ощущений на этом жигуле 75-го года смачно так в кайен какой-нить въехать.:улыб:
Mankunianec
не понимаю из чего тут делать тему для топика? все люди разные, всем для счастья нужно что-то своё. Вам некуда было выплеснуть негатив? или Вы всерьез ждете, что кто-то пылким описанием ночного клуба или Красного проспекта заставит Вас изменить мнение? или что чиновники принесут свои извинения за тусклость и унылость города? объективно всё, что необходимо для жизни в городе есть. относительно остального (без чего жизнь конечно же кажется серой), то тут только два варианта - или учитесь радоваться тому, что есть или ищите то, чего Вам не хватает там, где это ТО есть. если жизнь в городе совсем невыносима - переезжайте.


Закрываю топик до момента возвращения Mankunianec-а из бана.
Ругивлад
Зачем мне менять свой мир?
у меня все хорошо.
Я же говорю -просто высказал свое мнение увидев Ваш город вот и все.
Mod
Живите с миром. Успехов Вам человек.
Ругивлад
Не верь глазам своим, верь чувствам.

Игра слов Игра слов и никакого мошенничества.
dost27
Спасибо, мне не нужна работа.
С этим все в порядке
Рунгерд
Вам некуда было выплеснуть негатив?



У кого негатив?
у меня не было его, всего лишь мнение.


. если жизнь в городе совсем невыносима - переезжайте.





Мне не нужно никуда переезжать.
Вполне устраивает то, где живу и куда езжу отдыхать или по делам.

Закрываю топик до момента возвращения Mankunianec-а из бана.
Mankunianec
Тема была создана не для "гавканья"

У меня свое мнение, написал сюда для обсуждения.

:спок:
Mankunianec
А вот интересно: если бы сам Новосибирск определял кому в его границах жить..., то сколько бы "невольных" гостей прибавилось/уменьшилось... :а\?:
ясена
"невольных"
не смешите а :спок: :ухмылка:

как говорится - даром не надо
Mankunianec
Сейчас Вы где находитесь? В смысле территориально...:смущ:
NatalyB
Клубов как в Москве у нас нет
Да, такого пожалуй нет. Но опять же, не факт что это минус.
да и погулять -парки застраиваются (пример - Нарымский и Первомайский).
Вот это как раз бред, извините. В Нарымском планировалась к застройке не территория парка, и если бы там построили отель было бы только со всех сторон лучше. Жаль городские сумаесшедшие помешали. В Первомайском же воткнули пару ларьков между деревьями - мелочь. Другое дело что у большинства жителей города нет парков в пешей доступности, хотя зелёные зоны есть, но они неблагоустроены. Премия за самый благоустроенный город это безусловно позорище.

А наш зоопарк кстати лучший в стране и один из лучших в мире.
Mankunianec
За МКАДом жизни нет. А нет по причине того, что бабла столько нет как в пределах МКАД. Вы еще не поняли?
Mankunianec
А надо? Плюс современные технологии могут/помогут так "следы" запутать...
Mankunianec
как говорится - даром не надо
а вы случайно не бублин? или просто лавры не дают покоя?
Mankunianec
Почему город такой не опрятный?
Я ничего не буду говорить про дороги.
Почему серость одна кругом и глаз ничто не радует.
Потому что это обычный российский город. Большинство других ещё хуже. Есть фактор молодости, из-за этого нет красивых старинных домов. Власти не очень хорошие - не уделяют внимания благоустройству.

Но есть более важные параметры, и по ним наш город твёрдо занимает второе место после Екатеринбурга.
Статистика (результаты внизу страницы).
Mankunianec
так хочется процитировать Валерия Петрова, но забанят ведь