Заплатил дорожный налог, нафига?!
1915
15
Заплатил дорожный налог, нафига? Честное слово, не знаю. Может быть повлияло то, что собираемся с женой отдохнуть съездить за бугор, в первый раз и могут не выпустить... Не знаю. Когда ехал от сберкассы, после оплаты очередного дорожного налога и так чё-то остро ощутил отсутствие дорог в городе, что тошно стало. Даже Ипподромка не подняла настроение, наоборот, опустила ниже плинтуса. Я в автобизнесе тружусь, каждый день - это ходовка! Ходовка - на первом месте, на втором, естессно, бензин. Клиенты даже уже не матерятся, тупо выкладывают свои "пятаки" за аммортезы, сайленты, рычаги, "яйца". Нет, реально, почти без эмоций... Смирились. Только желваки ходят. Я им скидку сделаю хорошую, и поговоришь, вроде и я тоже не на самолёте летаю, повеселеют! На год максимум! И не потому-что мои механики плохо делают, а потому-что дорог НЕТ в НОВОСИБИРСКЕ!
п.2
предупреждение
БомЖови
Гы)) Предложения... Надо осторожнее предложения спрашивать, среди толпы отвечающих могут оказатся люди с опытом подрывника например))
Alexus
Типа еще больше портить дороги уже в частном порядке? :миг:
kotei
Дорожного налога не существует, поэтому Вы его не платили. А платили Вы Транспортный налог, который со строительством и ремонтом дорог ни как не связан. Т.е. он не целевой.
Транспортный налог – это налог субъекта РФ.
Т.е. деньги идут не в городской бюджет, а в областной.
И областная администрация может тратить его куда угодно, по своему усмотрению...
aglow
Ну вот это то и дерьмово... По логике и разуму, с таким качеством дорог нужно просто отказываться транспортный налог платить да и все. Беда в том, что государство все равно любого одиночку переиграет.
kotei
Тема с дорогами на форуме трется постоянно. Дорог в новосибирске почти нет. Сам матерюсь каждый день по этому поводу и немалые деньги уже спущены на ходовку.
Нужно попытаться смириться и понять, что в таких условиях поддерживать дороги в нормальном состоянии городскому бюджету стоит огромных денег. Если решать проблему, то раз и навсегда: строить комплексную городскую ливневую канализацию, убирать трамвайные рельсы из дорожного полотна или строить по европейским стандартам (с крайне низким вибрационным воздействием на конструкцию), капитальный ремонт каждой дороги с устройством подстилающих и дренажных слоев по всем правилам и нормам, подрядчика-иностранца (японцев, корейцев, поляков, хорватов и т.п.) + их асфальтобетонный завод и битум (да! импортный битум) и честный технадзор!
Сами понимаете, что этого у нас не будет никогда!
Поэтому за какие-то грехи прошлой жизни нам суждено жить в России, а конкретно в Нске и кроме отсутствующих дорог смириться с отсутствием медицинского обслуживания, образования, общественной безопасности, благоприятного для жизни климата, достойной работы, пригодного для жизни жилья и морального здоровья в обществе.
dost27
Поэтому за какие-то грехи прошлой жизни нам суждено жить в России...
Да ладно... Могло быть и хуже - некотороым суждено жить в Таджикистане, а то и вообще в Сомали. :ухмылка:

, а конкретно в Нске и кроме отсутствующих дорог смириться с отсутствием.... образования
Я Вам вполне компетентно говорю: в НГУ, НГТУ или СибГУТИ можно получить (притом бесплатно!) прекрасное образование, с которым можно устроиться по специальности даже на Западе.
Docent
а дороги где можно получить?

и не бесплатно,а вроде как за деньги?

и вроде как за очень не хилые деньги?

компетентно спрашиваю...:улыб:
Docent
Я Вам вполне компетентно говорю: в НГУ, НГТУ или СибГУТИ можно получить (притом бесплатно!) прекрасное образование, с которым можно устроиться по специальности даже на Западе.
На Западе! Ах, ну да! Белорусь, Молдавия, перифирия Украины....
dost27
Да можно, можно....
Если не только лекции слушать. а самообразованием не брезговать... А корочки нужны. и вышеуказанные лучшие из возможных к получению в НСК...
dost27
А зачем нам "мирится"? Я вот тоже в этом году заплатил налог и подумал - а за что собственно заплатил то? В следующем году платить не буду - соберу чеки за ремонт ходовой и, как только получу письмо с налогами, пойду подавать иск в суд, к исковому заявлению приложу фотографии наших дорог и обосную почему я пока что "приостанавливаю выплаты". Думаю, что если так сделаю не я один, а звоночки прозвенят более-менее массово, то это заставит наших толстожопых депутатов и чиновников наконец-то жирок растрясти немного.
Ругивлад
Согласно 56 статье Бюджетного кодекса, транспортный налог в размере 100% идёт в бюджет субъекта Федерации (в нашем случае - бюджет НСО). Причём сам субъект наделяется правом по своему усмотрению корректировать налог, повышая его в пять раз или понижая, в соответствии с новыми поправками, в десять раз. То есть будет действовать, исходя их собственных возможностей и потребностей. Но самое интересное, что субъекты Федерации даже не скрывают того, что всех денег они на дороги не потратят. web-страница
Я думаю, при желании можно найти информацию о сумме собранного налога по НСО и сопоставить с выделенными средствами на ремонт и содержание дорог...
Но у нас же всё сознательно изрядно замучено (от слова "муть")...
Ругивлад
Ну если ты действительно собираешься так сделать, тебе большой респект!
Хотя, я думаю суд тебя все равно обяжет платить налог.
Ругивлад
НПП.
Каждый народ имеет те дороги которые он заслуживает.
Увы это так.
Владимир Ив
Вот не надо про народ, а? Есть и у нас в России хорошие дороги в некоторых регионах. Просто там власти менее наглые, или более адекватные чем у нас. У нас же все на откатах завязано, а там, где процветает коррупция, порядка не будет никогда.
Ужо в пору шашкой махать начинать, а москали все молчат. Губера убрать нафиг и "мэра" тоже к "марам" отправить. Раз молчат верха - говорить должны низы. Надо поднимать общественность.