snowww
А кто-нибудь знает что за песня советская с такими строчками:
"...город рабочих, город ученых
Новосибирск родной..."

была в короткометражке про новосиб, что в контакте не так давно гуляла. Отличный кстати фильм. Клюквенно-лубочную местечково-патриотичную слезу вышибает только так :смущ:

Очень ее хочу найти. А инет на работе ораничен весьма:)
Dreamliner
в пирсе он есть - попросите кого-нить из друзей с домашним интернетом его качнуть. А еще есть в сувенирной лавке в ТЦ БОНАНЗА. Центральный вход и вниз по лестнице.
hungar
Песня Дмитро - аццкий отжыг! Очень нра!:улыб:Сюрно!
белка-людоед
нэ нэ... меня сама песня интересует. Видео-то есть:улыб:
PerS
Помню когда-то на КВН-100 исполняли переделку на мотив "Дорогая моя столица". Что-то в стиле:
Я по свету немало хаживал
Был в Линево, купался в Чанах
Оштрафован был дважды в Пашино
Кулундинскую степью пропах
Но однажды из поезда вышел
И впервые напился я вдрызг
Прочитав на вокзальной крыше
То, что "Главный" - Новосибирск!
И с тех пор я живу здесь немало
Пил я в роще Березовой сок
Пескарей в Огурцово уживал
И два раза мне снился Ложок
И ботинки давно я не чищу
Ведь на них пыль родимой земли
Дорогие мой Мочищи,
Белостенные Снегири.
На тебе я мечтаю женится,
Понимая что это каприз
Ты не девушка, ты столица
Золотой мой Новосибирск.

(слова по памяти, давно не слышал - в 9х под гитару пели в кампании).

Если есть где-нибудь в сети mp3, подскажите пожалуйста линк:улыб:
Init
ННП
Подскажите плиз аккорды на песню "В Новосибирске не разводятся мосты"? К куплету подобрал, припев не получается (((
KNYAZ
Подобрал-таки!
Модераторы, пусть тут побудет, ладно? Реально на эту замечательную песню аккордов больше во всем интернете нет!

В Новосибирске не разводятся мосты
(Черныш и барселона)

Hm F#
Зайди, на пять минут зайди
H7 Em
Хочу тебе я чашку чая предложить
Em Hm
В Новосибирске не разводятся мосты
G F#
А, значит, незачем тебе спешить


Припев:
Hm Em
Не уходи, давай учиться говорить!
A F#
Сначала лёгкие слова, потом получатся сложней
Hm Em
В Новосибирске никогда не разводятся мосты,
G F# Hm
Как жаль, что этого не скажешь про людей...

Слова - не главное. Слова -
Как угощенье на неубранном столе
И ты не видишь, как кружится голова
А я не выдам, как одиноко мне...

Зонты, на улицах зонты,
Но ты не вымокнешь, ты вызовешь такси
В Новосибирске не разводятся мосты,
А, значит, нет причин остаться попросить.


Не уходи, давай учиться говорить!
Сначала лёгкие слова, потом получатся сложней
В Новосибирске никогда не разводятся мосты,
Как жаль, что этого не скажешь про людей...
13407
Новая песня о Новосибирске в исполнении Тимура Гордеева на стихи Александра Белова - "Город Проснись"
ссылка:
http://www.realmusic.ru/comments/track/564579/

текст песни:

Город проснись.


Город проснись, вставай!
С первым лучом весны
Солнца рассвет встречай
и расскажи мне сны

Город цветных огней,
Мне хорошо с тобой
Город моих друзей
сердцу такой, родной

Город весны нам дарит краски
Город любви, добра и ласки
Вместе с тобой, вместе со мной
Утром проснись! Проснись! Проснись!


Красный проспект ! Откроет двери
Правый для нас и левый берег
И расцветет город родной Новосибирск!

Свежесть твоих аллей,
море твоих цветов
Радость в глазах детей,
счастье сибиряков

Ты поскорей проснись !
С первым лучом весны
Радуге улыбнись
И расскажи мне сны!

А.Белов.2009
836322
Я чуть было не ошибся.. Ночной патруль это конечно пожалуй наверное неплохо. А как насчёт ночной смены? Была такая шикарная песенка с клипом. Вот это был шедевр. Вот бы это найти. В середине 90-х был хит на нском тв.
13407
"Кто придумал и зачем,
Нам Обское море.
Взрослым радость,детям смех,
А природе горе...

Дальше к сожалению не помню. Была такая песенка в конце восьмидесятых,из каждого авто гремела. Исполняла какая-то местная группа...никто,не помнит?:улыб:
Siberyak
Подскажите, а кто исполняет композицию нипомнюкакназывается, но там есть такие слова
"За уральской грядой, городок наОби
Запорошенный снегом уголочек земли"
оч хочется её к себе на комп.
13407
Песенка - кухонная, нет широты и блеска московских авторов.
13407
Есть! Появилась по настоящему со всех сторон хорошая песня о городе. Крутят по радио. Дуэт Алмас "Город 54"
ambient
Дуэт - супер, песня - не супер. Нужны слова, которые могли бы отразить многие наши достижения:

Автор Snowww:

Когда просыпаюсь - то сразу:
Пью кофе, иду в интернет.
Внимание, это заразно
И противоядия нет!

Работа, погода, реклама,
эксперты и даже гуру
И все это только начало
мой сайт ЭНГЭЭС ТОЧКА РУ

В обед кто-то сходит в кофейню,
а я и не пью и не ем.
Внимание, это заразно,
доступно зато каждый день.

Захочешь - найдешь себе пару,
не хочешь - играешь в игру
Афиша, знакомства, товары,
мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

Столицу Сибири все знают!
Все знают, кого ни спроси!
Был раньше Ново-николаевск
Во веки веков - Новосиб!

На ужин зависну я в чате
Как знать скем проснусь поутру
Внимание, это заразно
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

Я еду по лучшему в мире:
Проспект всех проспектов длинней!
На номере: 5 и 4
Здесь много отличных людей!

Кредит на авто, ипотека
на форуме новости тру
Короче, скорее фтыкайте
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

________________________________

Вот вариант переработаный:

Андрей Ленк, г. Энгельс

Когда просыпаюсь - пью кофе
И новости жму по инет
Родного Новосибирска
И лучшего города нет!

Работа, погода, реклама,
эксперты и даже гуру
И все это только начало
мой сайт ЭНГЭЭС ТОЧКА РУ

В обед кто-то сходит в кофейню,
В районе родного метро
А я в Энгеесе зависну
Полезно мне сбросить кило

Захочешь - найдешь себе пару,
не хочешь - играешь в игру
Афиша, знакомства, товары,
мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

На ужин зависну я в чате
Заснуть я смогу лишь к утру!
Внимание, это заразно
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

Мой город велик и прекрасен!
Но что с вами лясы я тру?
Короче, скорее втыкайте
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ
ambient
Есть еще хорошая песня Команды Кусто, НовосиBEERsk, но ее мало кто знает...
Dreamliner
В упоминавшемся в начале топика альбоме Энвира .90 лет Новосибирску. почти все песни о нашем НОВОСИБЕ.есть даже о только начавшем работать метро.
ambient
Есть! Появилась по настоящему со всех сторон хорошая песня о городе. Крутят по радио. Дуэт Алмас "Город 54"
Мелодийка родная до боли:"Забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, я ведь взрослая уже". БыдлоГруппо РУКИ ВВЕРХ. Эту стоящую песню надо играть из репродукторов на арбатике Вокзальной магистрали. :ха-ха!: В ея питерских двориках. :ха-ха!:Для тамошнего студенчества-поцанчества. :ха-ха!:
Отдельный респект поэту за слова песни, за бьющую наотмашь символику и жгущую глаголом метафору . Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гёте. :ха-ха!: :ха-ха!:Она меня всего... эээ... перепахала... :ха-ха!: :ха-ха!:
Телепузъ №5
Ну так ес-но если для Вас хобби критиковать. Что не покажи, всё раскритикуете.
STS_sib
>>>>мой сайт ЭНГЭЭС ТОЧКА РУ

Авторские Шнуру за музычку отстегнуть не забудьте. Слова то ладно, хоть и прут плагиатом, но все-таки другие, а вот музычку придется переделать. :улыб:
evgeny71
Ну так ес-но если для Вас хобби критиковать. Что не покажи, всё раскритикуете.
Извините, что вмешиваюсь, :смущ:Но это УГ раскритиковать много мосха не надо. Перепев группы РУКИ ВВЕРХ - это песня? :ха-ха!:
"здесь есть пара берегов" - удивительно сильная и глубокая мысль.:улыб:
мисс Бингли
А все гимны такие. Народные. Зе не "дикой попсой" это к Витухновской. Непопса никогда не будет ни гимном, ни просто популярной потому что это собственно непопса. А кто говорит "фу, попса", просто пытаются понтануться снобизном, типа "а я то аристократ!". Но в итоге выглядят смешно.
аmbient
Частенько попадаются на форуме Ваши высказывания. И везде у Вас снобизм,все быдло и т. д. и т.п. Ваше мнение единственно верное,Вы самый умный(открыто не пишете,но чётко даёте всем понять). Спрятались за монитор и строчите. Уверен,что в жизни всё наоборот. Да все настоящие аристократы,закончились в начале прошлого века. А мы уж такие,какие есть,дети своего времени. Кто-то лучше,кто-то хуже. Главное,чтобы на Вас было меньше похожих. Будьте проще и народ к Вам потянется. :хехе: Мне Вас жалко,если Вы гимн,называете попсой.
Siberyak
Это просто называется эпатажный стиль (как я пишу).
аmbient
А все гимны такие. Народные.
Прежний гимн, дореволюционной России, написал композитор Глинка. Если Вы не в курсе, это такой бронзовый дяденька в сквере у консерватории. Совершенно не из рабоче-крестьянских кругов.
мисс Бингли
Примером с гимном Глинки вы больше подтверждаете мою правоту. Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить. :ухмылка:
аmbient
Примером с гимном Глинки вы больше подтверждаете мою правоту. Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить. :ухмылка:
Это Вы про худсовет 1917 года? :ха-ха!: Он выпал в осадок, потому что к власти пришли амбиенты с дипломами церковно-приходских школ. :зло:
аmbient
Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить.
да тут и возражать нечего. патриотическая песня глинки, без всяких уёжищных текстов - это был клевейший в мире гимн. чё б вы понимали... такой гимн профукали. променяли на эту пошлятину
мисс Бингли
Ну вот. История проголосовала. Сама история!
аmbient
А я почему то согласен с шорцами...
dubchik
И я согласен с шорцами. Не всегда с ними соглашаюсь, но в этот раз категорически согласен.
мисс Бингли
Прежний гимн, дореволюционной России, написал композитор Глинка. Если Вы не в курсе, это такой бронзовый дяденька в сквере у консерватории. Совершенно не из рабоче-крестьянских кругов.
ха-ха-ха
Авторами гимна Российской империи, утвержденного указом Николая Первого являются:
поэт Василий Жуковский, и композитор Алексей Львов.

Вспоминается вопрос ко мне одного новосибирского юнного отпрыска: а правда, что Сталин сын Ленина?
hungar
хунгар, вы так уточняете, что только путаете. девушка ошибочно полагает, что "патриотическая песня" (которую, таки, глинка, михалываныч написал) была гимном до 17-го года. а на самом деле гимном было ничем не примечательное "боже, царя храни", вот и всего делов.
время же глинки пришло лишь в 91-м, и бесславно закончилось с появлением г-на хуизмистерпутина.
лёд-9
время же глинки пришло лишь в 91-м,
Точнее, в ноябре 1990-го.
лёд-9
хунгар, вы так уточняете, что только путаете. девушка ошибочно .
девушка дореволюционной какую Россию считает? Она получается как тот юный отпрыск что ли? Девушка написала конкретно про дореволюционную Россию. Для меня и всех нормальных имеется ввиду до отречения царя-батюшки в марте 1917 года.
лёд-9
девушка ошибочно полагает, что "патриотическая песня" (которую, таки, глинка, михалываныч написал) была гимном до 17-го года.
А теперь представим ситуацию. Девушка вместо одного из "Неуловимых мстителей". Дана вводная - через штабс-капитана Овечкина (роль Джигарханяна) попасть к Кудасову и выкрасть важные стратегические документы для Красной Армии. Наша мисс Джингли заказывает не гимн "Боже царя храни", а музыку Глинки. Все, задание Семена Михалыча Буденного провалено! Вот так. А вы, лед-9, хунгар, вы только путаете. :ха-ха!:
лёд-9
А мне нравится боже царя храни )
dubchik
А мне нравится боже царя храни )
Незатейливая калька с God Save The King (Queen)
vert
Чо-то как-то разговор ( П. 7. ) свернул с темы песен о Новосибирске и и пошел в строну гимнописания.:улыб:
Телепузъ №5
П. 9.

тем не менее, самое главное, в этом ответвлении от темы мы просветили молодежь о том, какие гимны были у России, ведь выявилась вопиющая неосведомленность о гимнах. Помнится, совсем недавно был скандал с Кристиной Агилерой, которая не знала слова американского гимна. У нас оскандалится три четверти населения.
hungar
А если провести опрос о словах гимна Глинки? Оскандалится 100% населения.
ambient
А если провести опрос о словах гимна Глинки? Оскандалится 100% населения.
Вы имеете в виду гимн Новосибирска, я правильно понимаю?
vert
Нет, о невнятном произведении, которое Ельцин пытался раскрутить.
ambient
А какое отношение это имеет к теме топика?
vert
Ну так подняли тему ельцинского гимна, вот и имеет.
ambient
Хорошая песня о Новосибирске у вас выходит. Душевная. :ухмылка:

Навеяло:
- Кому ставят памятник, дарагой? Мне атсуда не видно.
- Пушкину.
- Это каторый "Му-му" написал?
- Да нет. "Му-му" Тургенев написал.
- Странно. Написал Тургенев, а памятник ставят Пушкину! (с)
vert
:ха-ха!: :ха-ха!: СТОПИЦОТ!!!! Очень точный, очень ситуативный анекдот :agree: :agree:
13407
Помогите найти песню 60-х годов (а может, и раньше). Хотя бы слова. Припев: "Затулинка моя, Затулинка, заводская моя сторона". Там еще рифма была с турбинкой. Кто не знает, сейчас это ЭЛСИБ. Только не надо похабщину про Нинку с Зинкой, весь интернет этой грязью забит. И еще есть очень достойная песня, странно, нигде найти не могу. ",,, Пусть будут счастливы все те, кому влюбиться ты помог. Года идут, года не ждут, и станет юноша седым, но ты, мой город, оставайся молодым!"