Укурки за рулём рейсовых автобусов.
7983
80
ambient
Это я про "особенно бесят - вываливают свою мелочь на сдачу".
Uka
зачем мне транспортная карта. Когда надо, я пользуюсь транспортом, но нечасто. К тому же я сажусь в то, что подъезжает к остановке -маршрутка или автобус, мне все равно. Карта не оправдает себя
Даже если всего несколько раз в месяц проехать на троллейбусе/автобусе - то карта за месяца 3-4 себя вполне окупит. Зато все проще: и с мелочью в транспорте не "дергаться". И тот же рупь - 2 экономится.
А в метро вообще красота - сразу проходишь. :улыб: А то в час пик очереди в метро...

Мелочь бывает разная. Или вам 10-ми дадут, или монетами?
В этом Вы правы, разница есть.
Просто мой вопрос был на Вашу фразу: "На, радуйся 90 р мелочи". Из него вывод и напросился, что Вам дали именно 90 руб. мелочью. И тогда, какая разница в мелочи: 89 руб. или 90 руб.? :dnknow:
ясена
потому что мне не надо мелочь, потому что я даю нормальные деньги, а мне вываливают мелочь и хамят Это не мои проблемы, куда им мелочь девать. Я дала 101 р, чтобы мне нормальными деньгами дали сдачу. Вы в магазин приходите и всегда можете договориться, какими деньгами сдачу давать.
На экономию мне плевать. Я езжу на машине. 1-2 раза в месяц проехать в автобусе, погоды не сделает. Карта испортится, помнется, потеряется и т.п. Помню как в Москве я купила карту на 10 поездок, карта немного помялась на 2 день и перестала работать. Покупаю теперь на 1-2 поездки. Ну и в маршрутке скидок нет.
Uka
На экономию мне плевать. Я езжу на машине. 1-2 раза в месяц проехать в автобусе, погоды не сделает.
Каждому свое. Тогда можно делать и так: мелочь на "сдачу" кондуктору оставлять.
Карта испортится, помнется, потеряется и т.п. Помню как в Москве я купила карту на 10 поездок, карта немного помялась на 2 день и перестала работать. Покупаю теперь на 1-2 поездки. Ну и в маршрутке скидок нет.
В Москве одни карты. В Новосибирске - другие.
Что сделается с пластиком? Карты банков/магазинов достаточно нормально хранятся.
Насчет маршруток - Вы правы. Вводили/хотели вроде в №63 терминал поставить...

P.S. Кстати, насчет маршруток. Садясь в нее, (особенно не на конечных), лучше приготавливать сумму точную за проезд. Так водитель меньше отвлекается от дороги.
ясена
перетопчется, итак с билетов имеет, субсидировать хамство не собираюсь
Вот поэтому из-за хамства, я предпочитаю маршрутку. Да нормально все в маршрутке со сдачей. Да и к тому же эту карту не пополнишь на любой остановке.
Uka
К тому же я сажусь в то, что подъезжает к остановке -маршрутка или автобус, мне все равно. Карта не оправдает себя
Не оправдывает это верно. Ну и что? Но не такие большие деньги она стоит, а пользоваться ей удобнее чем мелочь считать. Я вообще молчу про метро когда попадаешь в пик и очереди в кассу по 20 челов, а автоматы конечно же сдохли... очень удобно извлечь карту и просто пройти турникет.
Uka
субсидировать хамство не собираюсь
Вы так говорите будто все кондуктора в городе хамло и подонки. Я не вполне в курсе дел, но не исключён момент что это издёрганные (но тем не менее вполне нормальные) люди так реагируют на ваш высокомерный стиль поведения. Как-то не верится, что кондуктора настолько охренели.
Владимир Ив
Ещё напрягает передавать деньги в маршрутке. Я хочу расслабиться, послушать музыку, посмотреть в окно, нет же, заходит дама, садится и передаёт, ещё и сдачу надо сидеть караулить. Притом что маршрутка была пустая, села бы сначала впереди и расчиталась.
Владимир Ив
а что эту карту можно пополнить на любой остановке? гемморой эти карты
Владимир Ив
в кондуктора идут от безысходности, часто встречается хамство в транспорте. Хорошо хоть остановки стали объявлять
Uka
Геморрой с мелочью париться, сами же только что жаловались. А карту можно пополнять в метро.
Uka
Да, с пополнением проблема. Но в остальном удобнее.
ambient
когда не будет проблем, тогда может и подумаю. Все равно в маршрутке не берут
Михаил_1
ехать, чтобы пополнить карточку :death:
Uka
когда не будет проблем, тогда может и подумаю.
Если вы не в курсе такие карты легко и просто пополняются на платёжных автоматах системы "Квартоплат". А этого добра везде есть. Я хоть и практически мало пользуюсь картой ещё не сталкивался с проблемой пополнения.
Владимир Ив
из приведенного списка есть только 1 такой автомат, который совсем не рядом. Сама карта только за год окупится, а то и больше, т.к. езжу в маршрутке. Овчинка выделки не стоит
Я понимаю, если как за границей купить на n поездок. И такие карты в магазине продаются. На каждой остановке можно было в киосках терминалы ставить, а так лишний гемморой из-за 2 рублей
Uka
... а так лишний гемморой из-за 2 рублей
Из наземного транспорта - 2 рубля скидка только в троллейбусе/трамвае.
Где и сдают больше всего мелочи, т.к. там проезд 11 руб.
Потому, в этом виде транспорта речь идет не об экономии денежных средств/сроке окупаемости карты.
А именно об экономии времени/нервов при расчете. :улыб:
Uka
Сама карта только за год окупится
У вам мышление нищего человека что ли? Семьдесят рублей это что последние ваши деньги? КАрточка удобна и вы более за удобство платите, а не из-за какую-то там экономии. Экономия тоже хорошо, но это скорее приятный бонус.
Или вы из тех людей которые забыв какую-то карту дома не станут делать покупки потому что без карты потреяют три лишних рубля?
Сколько стоят ваши нервы, сколько стоит ваше время, а сколько мелочи просто теряется просыпаясь из карманов и кошельков? Если уж быть крохоборами -то давайте сразу будем все факторы считать.
Владимир Ив
ну я написала, если бы пополнить можно было на каждом углу, можно было и подумать. Кстати я и не видела, чтобы ее продавали.
Естетсвенно карта должна себя окупать, иначе зачем ее покупать тогда. Например, я знаю, где можно машину со скидкой заправить. Соответственно там и заправляюсь.
И нафиг карта сдалась, если ее в маршрутке не берут. Ради нескольких поездок заводить карту. Я не жду специально автобус. Что подошло, в том и еду. А 11 или 15-16 р, мне до лампочки
ясена
Ишь ты - захотели на пару с Владимиром у человека повод побеситься забрать!... Не выйдет!
:хехе:
Uka
Естетсвенно карта должна себя окупать, иначе зачем ее покупать тогда. Например, я знаю, где можно машину со скидкой заправить. Соответственно там и заправляюсь.
Даже если Вам сильно не по-пути? :смущ:
Ради нескольких поездок заводить карту. Я не жду специально автобус. Что подошло, в том и еду. А 11 или 15-16 р, мне до лампочки
1). Разве Ваше спокойствия при расчетах в транспорте этого не стоит?
2). Если сумма мелочи на сдачу не важна, то м.б. все-таки "обрадовать" кондуктора чаевыми... Глядишь, и сии работники "оттаят". Так сказать, круговорот вежливости в природе. А если она Вас еще и запомнит. :миг:
P.S. Кстати, ЕТК дает скидки и в магазинах. В той же сети магазинов канцелярских товаров "Партнер".
ясена
Если сумма мелочи на сдачу не важна, то м.б. все-таки "обрадовать" кондуктора чаевыми
Наши люди это могут принять как повод для нового витка скандала.:улыб:
ясена
Машину я заправляю по пути, недалеко от гаража. Выехала, заправку не проедешь никак
Знаете, мне чисто лень. Не потащусь я куда-то пополнять эту карту и проверять сколько на ней денег. Мне время дороже.
Чаевые не даю никому, вот такая я жадная :ха-ха!:. Сколько заработал человек, столько и плачу.
Uka
А как определяете сколько заработал? Я так понимаю просто стараетесь всегда заплатить как можно меньше (или вообще нисколько, или ещё с него потребовать денег), найдя к чему придраться, ещё и поучить человека жизни, какой он лох и почему не заслужил?
ambient
Человек получает зарплату. Мало, пускай договаривается с работодателем или меняет работу. Ради бога, спонсируйте кондуктора в автобусе, кто вам запрещает :ха-ха!: В магазине тоже сдачу не берете?
Владимир Ив
Поднимаю топик.
Может кто объяснит мне загадочное явление.
Есть некий маршрут газели в нижнюю ельцовку. Часто пользуемся этим транспортом.
И странно то, что рано утром на линии только братья меньшие из братских республик. При чем с трудом разговаривающие на русском. Жгут по полной, тапка в пол и никаких ям.
В дневное время и вечером-только русские водилы. Ну конечно про стиль вождения промолчу.
Но как то странно такое разделение по национальному признаку и в то время когда ГИБДД не активно.
Вспоминается фильм про такси. Кто заметит разницу между корейцем и корейцем? Права одни на несколько человек.
Вот чувствую и здесь не все ладно....
Деодат
Перенимают западный опыт. В основном этот опыт негативно сказывается на людях. А таким иностранцам, если случится не дай бог чего - что в России тюрьма, что в Таджикистане свобода. И там и там плохо кормят. Терять то особо нечего...
Деодат
Запомнился момент с таким водилой, по 33 маршруту по встречке обошёл очередь к светофору на Есенина/Богаткова в горку. Но это было не страшно, скорее прикольно, в отличие от поездки по 17 маршруту когда русский водила гнал по этой лесной дорожке наверное больше 100. Так страшно наверное никогда не было.