Новосибирск - лучший город в мире!
22473
121
_Mila_
Правильно, весь лучший опыт России, а тем более мира - будем реализовывать, для чего книга и нужна, начнем с нуля, закончим - лучшим городом в мире, я думаю - зоопарк один из лучших в мире, но надо продолжать улучшать, чтобы ни у кого сомнений не было… Так ведь?

И думать, думать и думать, нужны свежие технические решения и конечно надо отстаивать их, потому как у нас самый умный - это самый пробивной, т.е. надо сочетать качества.
STS_sib
я думаю - зоопарк один из лучших в мире
Это Вы Новосибирск так называете?
vert
если про современный Новосибирск, то скорее тогда зверинец :спок:
STS_sib
, я думаю - зоопарк один из лучших в мире
разрешите полюбопытствовать а какие зоопарки мира вы посетили, чтобы делать такие громкие и ответственные заявления?
alladin
А почему он не может быть лучшим? Он один из самых больших, и это уже хорошо, а чтобы его сделать лучшим - нам надо ему помогать и приглашать в него гостей из других городов и все будет хорошо.

Вообще лучше, конечно, каждому горожанину создать какой-нибудь объект и постоянного его улучшать, тогда наша книга рекордов будет большая и интересная, а пока туда заносить особо нечего. Но с чего-то надо начинать, нельзя же все время горевать?
alladin
Однозначно сказать какой зоопарк лучший невозможно. Но то что наш один из лучших это факт.
ambient
и лучше каких наш зоопарк и по каким критериям? Квасной патриотизм - штука замечательная, но узколобая. Может он и лучший, но это же не аксиома, а скорее тезис который нуно обосновать.
alladin
Для кого не аксиома. А кто-то и порвать готов сомневающихся.
Причём, без доказательств... :ухмылка:
alladin
Да и здесь таких хватает.:улыб:
Квасной патриотизм - страшная вещь. :ухмылка:
alladin
Уютный, в сосновом бору, большой площади, количество видов, много колоритных кафешек с деревянной резьбой и фигурами, колесо обозрения, фонтаны, озеро для птиц, детская железная дорога ходит до зоопарка, по которой можно проехать до Заельцовского парка. Это только на первый обывательский взгляд. Постоянно появляются новости о приобретении новых животных. Это именно зооПАРК. То есть там не только животные но это полноценный ПКиО из-за своих размеров и количества зелени. И ещё один показатель - туда не стыдно пригласить любых иностранцев, хотя за многое в России стыдно.

Вики, фото.
alladin
Вот, учитесь, как можно работать - людям есть что сказать, в отличие от некоторых, тебе вот тоже надо что-то сделать полезное. Я книгу рекордов пытаюсь создать, и ты что-нибудь придумай - самый лучший магазин чего-нибудь или еще что. Нужны постоянные улучшения и тогда будет толк.
alladin
если про современный Новосибирск, то скорее тогда зверинец :спок:
каких зверей больше? :rofl: :rofl:
STS_sib
кстати...вот вам всем про славный город НОВОСИБИРСК

http://www.sibelle.ru/relations/article/20091202_snob.html


Подписываюсь под каждым словом
STS_sib
Я книгу рекордов пытаюсь создать, и ты что-нибудь придумай - самый лучший магазин чего-нибудь или еще что. Нужны постоянные улучшения и тогда будет толк.
ну так начните с себя - осильте рекорд, постройте единолично четвертый мост, ну или станьте первым жильцом нашего зоопарка в разделе хомо сапиенс - без них же зверинец не полный. прозвучим! Ваша жеж идея - вам и пример подавать. А магазинами щас кого удивишь :dnknow:
STS_sib
Гарин- Михайловский, конечно же Федор Степанович Горячев (ему памятник надо поставить, если нет ещё), академик Лаврентьев, Виктор Маркин, Александр Карелин. А вообще это чудо какое-то, что во ВРЕМЯ ВОЙНЫ наш оперный построили.
Градус
Понятно, это конечно всё величины, но наша цель не только большие достижения, но и маленькие, они тоже важны, из них мы и получаем всё вокруг.
Градус
А вообще это чудо какое-то, что во ВРЕМЯ ВОЙНЫ наш оперный построили.
Причем это строительство велось в то время, когда территория Новосибирской области уменьшалась, в 1943 году была выделена из ее состава Кемеровская область, а в следующем году - Томская область. И НСО оказалась в современных границах.
hungar
Оперный во время войны ДОСТРОИЛИ - а именно, ИЗНУТРИ ОТДЕЛАЛИ И ОБОРУДОВАЛИ. Построили же его к весне 1941-го. Обращаю внимание на нюансы глагольной грамматики.:улыб:
Телепузъ №5
Достроили это и есть завершили строительство, т.е. построили. В наши невоенные времена куча недостроя, т.е. непостроя, так что не жуликуйте терминами.
Градус
По-моему, это тема, нужен завод по произовдству таких установок для наших автомобилей и все будут довольны :)!

Компания Origo Industries планирует стать первопроходцем переработки выхлопных газов в топливо для автомобиля. Концепт, который в скором времени должен быть представлен публике, предполагает установку устройства для захвата и накопления СО2 выхлопов двигателя для их дальнейшей переработки в домашней установке. Последняя создана на основе, внимание, водорослей, которые преобразуют накопленный углекислый газ в биотопливо.
Согласно заявлению компании, за год таким образом можно будет получить 2.5 тонны топлива, пригодного для автомобиля, что звучит очень даже неплохо ввиду постоянно повышающихся цен на бензин.

Подробности появятся после анонсирования технологии на Green-Car-Guide Live!, которая откроется 12 июня в Англии.
STS_sib
устройства для захвата и накопления СО2 выхлопов двигателя для их дальнейшей переработки в домашней установке
Напоминает китайский опыт по выплавке чугуна в домашних условиях.:улыб:
Градус
переработкой можно дома не заниматься, важен сам принцип сбора СО2 - если его уметь собирать, то переработка может быть очень простой - где-нибудь на заводе, главное что идея мне думается, супер! Просто собирать выхлопные и газы и все - никакого мозга для экологии...
Почему у нас нет таких установок, я думаю там не должно быть ничего особенного, какой-нибудь компрессор на электродвигателе, баллон и все. Я думаю надо внедрять…
STS_sib
СО2 это газ и как его собирать мне непонятно. В баллоны, размером больше автомобиля? Или на автомобиле устанавливать установку переводящую СО2 в жидкое состояние?
Градус
А как газового баллона на неделю хватает? Как люди в акваланге какое-то время плавают, как в баллоне для зажигалки газ храниться? Суть не в этом, а в том - это действительно требование времени - собирать газ. И это нужно сделать, хотя бы на общественно транспорте, пока. По-моему – это начало решения экологической проблемы…
STS_sib
ваша фамилие случайно не Петрик?
Не рождайте, пожалуйста, слов-уродов типа "жуликуйте". :зло:Откройте словарь или учебник русского за пятый класс и ознакомьтесь с различием слов "строить", "построить", "достроить". Не владеете русским, так хоть на олбанском пишите. Будет хотя бы цельно.
Продолжим анализ слов-уродов:
"В наши невоенные времена куча недостроя, т.е. непостроя".
НЕПОСТРОЙ - это котлован или просто огороженная площадка.
НЕДОСТРОЙ - это здание, существующее в конструкциях, но не доведенное до функционального состояния - без крыши, без остекления и т.п. Таким образом, НЕПОСТРОЙ - это, например, Скай-Сити или обе плазы. А НЕДОСТРОЙ - гостиница ТУРИСТ и ДК на площади Маркса. Они существуют как здания, но не доведены до функционала.
ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО К ДИСКУССИЯМ ГОТОВИТЬСЯ. А то столько тем охватили - и русский, и строительство, и гинекология. :ха-ха!:Куда Вам столько? Начните с языка хотя бы. Время позволяет, ибо невоенное. :ха-ха!:
alladin
alladin, зря вы так недоверчиво про наш зоопарк. Он на самом деле очень хороший. Я много в каких зоопарках европейских была, и не сравниться нашему только с берлинским. Но это и не удивительно, берлинсий зоо особенный. И многие зоопарки иностранные даже хуже нашего сибирского. В чем существенный недостаток нашего, так это то, что слабо представлены тропические животные
Adelvase
Вот, теперь можно говорить о том, что - Новосибирск - хотя бы по одному пункту, по одному виду жизнедеятельности и реализации услуг - близок, к тому - чтобы быть лучшим городом в мире. А вы говорите - это не возможно... Спасибо за комментарий, побольше бы таких комментариев и город давно бы был лучшим на свете :)!
Adelvase
и какие европейские зоопарки проиграли нашему, в каких городах? Может быть швецарский Basel Zoo или Zoo de Beauvalу лягушатникофф, ну а ЗОО в Честере и в Праге - те просто нервно курят в сторонке? И это мы только в европах - жадной скупой старой европе.
STS_sib
А вы говорите - это не возможно.
все возможно, но камлание на форуме это только часть стратегии победы, т.е. одного голоса Левитана не достаточно - еще нужны 20-30 миллионов челов
alladin
[но камлание на форуме это только часть стратегии победы, т.е. одного голоса Левитана не достаточно -
А камлание на двух форумах? :biggrin:
Oberman
:tease: пипец "история повторяется, но уже в виде фарса" (с)
STS_sib
Есть. От Огурцова до ГЭСа. Правда еще не достроена.
STS_sib
Радуйтесь! Осенью в Новосибирске возведут «лучший памятник в России»
"«По мощи идеи он сопоставим с Христом в Рио-де-Жанейро, с Эйфелевой башней!» — восклицал творец. «Мы прокачали весь интернет, посмотрели, какие памятники существуют, и я вам скажу, что это будет лучший памятник в России!» — подхватил Иван Индинок."
alladin
Поздравляю, только от куда столько злобы по любому поводу?

Цель топика какая? Найти объекты в Новосибирске лучшие в мире - 1. (раз). Второе, если их нет в данной области, создать - 2. (два). И третье - это создать общественное мнение, что можно трудиться и все будет тип топ - это 3. (три).
Вступайте в наши ряди и делайте все хорошо, и не надо будет злиться, не поймешь на что.

Четвертое - есть объекты, который скоро будут известны по всеми миру и мы сделаем все, что от нас возможно ( мы - здравые новосибирцы) А на сегодня - это серверwww.ngs.ru - пиарь не хочу, отличная разработка и нигде в мире нет.www.ngs.ru - годиться на лучший портал в мире ?
STS_sib
Да, портал однозначно удачный. Можно найти всё что нужно. Да и в рейтинге региональных порталов он первый.
alladin
Из крупнейших зоопарков, с которыми есть смысл сравнивать, и которые я видила Берлинский, Московский и Барселонский. Последний впечатлил не на много больше, чем Московский, по числу животных он меньше, чем Новосибирский. И по числу видов и по числу особей. Московский зоо рядом с нашим кажется весьма унылым. До Берлинского нам, конечно, еще расти и расти. Но общая концепция Новосибирского зоопарка в целом стремится к такому уровню, и это радует. Оформление в некотором смысле персекается по стилю. И, я надеюсь, что зоо НСК будет развиваться в этом направлении дальше, по крайней мере нынешнее его руководство старательно этим занимается (взгляд со стороны)
Adelvase
В Барселонском не был. Про Берлинский могу только сказать, что это оооооочень хорошее ЗОО, если ЗОО может быть хорошим, т.к. нацпарки все таки лучше для знакомства с природой. Московский, IMHO, - не хуже нашего (если за последние 10 лет не изменился в худшую сторону), если нацелятся на его территорию, переселят и сделают лучше под ключ - миллиардов не пожалеют. Вспомним наш в его бытность на Гоголя - простая эвакуационная площадка Питерского ЗОО, а сколько просуществовала пока на нее глаз не положили. Так, что наш ЗОО - лучший в Сибири, что уже неплохо
STS_sib
Есть такой город в штатах, Сент-Луис называется, очень красивые открытки с его видом можно найти в сети. Очень красиво, но сам по себе город - тоска смертная и делать там нечего.
Точно также можно придти в гости к людям, которые вбухали деньги в интерьер, а сами как глинянные болванчики - вроде красиво и дорого, но без души.

Вот и у нас, пока не будет с душой? не с целью "выпендриться" или "срубить бабла", а именно для людей, а не для галочки. Вот тогда можно говорить, что город начал становиться лучше, а пока, извините, - ЖОПА!!!!
alladin
Чем это московский лучше? Пятачок в центре города.
Supbolek
а пока, извините, - ЖОПА!!!!
Как и всё постсоветское пространство кроме Прибалтики.
acad
Чем это московский лучше? Пятачок в центре города.
не ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ, почувствуйте разницу, ну и повторюсь, что наш тоже был пятачком или скорее полушкой и не в центре
alladin
Чем не хуже? Площадью? Количеством зелени? Количеством видов? Там есть аттракционы, колесо обозрения? И причём тут какой был наш?
acad
Как и всё постсоветское пространство кроме Прибалтики.
Товарисч, Вы не правы, только вот позавчера получил мессаг от приятеля из Вильнюса, который говорит, что это у них полная ж..а и хочет перебираться в РФ из нищей Литвы, согласен на деревню под Питером. Только в Эстонии пока более-менее, да и то не надолго. Они обкакались по полной, после того как Западу надоели.
Градус
Один уже почти исправился:) ДубльГис - лучший справочник в мире, однозначно:улыб:Это мы с Косыревым их поздравляем на 8 марта:
Пока лучший пират в России. Скоро будет лучший в мире....