Новосибирск - лучший город в мире!
22470
121
acad
Это детали.
Забавный ответ. А что не детали? Вы наверное уже читали про проблемы в Латвии, сейчас вот из Литвы написали. МОжно, конечно, позлорадствовать ( я это не люблю), но вот причины бы неплохо проанализировать.
Supbolek
Ну не в Сибирские морозы же ему ехать. У нас климат испортился. Второе холодное лето, а про предыдущую зиму вообще жутко вспоминать.
STS_sib
Один уже почти наш:)
Похоже, что не один. Судя по общению с ним русские в Прибалтике всё чаще начинают смотреть в сторону России. А они по-любому более нужны тут, чем азиаты.
Градус
Оффтоп, но
хорошую погоду в Новосибе я вообще уже давно не помню, по крайней мере лето, а прошлую жиму я переждал на юге Китая, так что считаю себя счастливчиком, хотя бы на сезон :хехе:
Градус
Выставку планируем, будет называться: "Русский гений" - будет научно-техническая, но с элементами фантастики и искусства. Будет кто участвовать?www.ngs.ru - берем, можно показывать далеко за рубежом, ДубльГис - тоже, еще будет МАИ с дирижабле-самолетом, пока все, но в принципе нам много не надо.

Еще надо пару универов каких-нибудь, лучше конечно НГУ и НГТУ, но и Монтажный техникум последнее время себя очень хорошо показывает, у них выставка строй материалов на территории - просто отличная.

Что вы имеете в виду дорогой товарищ? Вам хочется чтобы всем было плохо ? Не будет такого, я работаю толь с великими - поэтому мне все равно, что у вас там плохо...
Supbolek
Оффтоп, но
хорошую погоду в Новосибе я вообще уже давно не помню, по крайней мере лето
Погода шикарная. Всяко лучше чем везде вокруг нас, где пекло и дым. Вообще дело вкуса. Мне лето такое нравится. Несколько солнечных дней есть, я в эти дни загораю и купаюсь, хватает. В остальные дни комфортно, прохладно.
acad
Еще бы зиму такую же, и я тоже не в претензии :biggrin:
acad
где ты то ? у кого?
если у нас в Москве, то дым постоял пару дней и все
Пеликан
Если бы сегодня решить вопрос с экологией (прежде всего это - выхлопы от автомобилей) - я бы уже завтра везде раструбил, что Новосибирск лучший город в России.
STS_sib
ты бы наверное так в каждом городе трубил бы да? даже если бы приехал в Карабаш, взял бы в ручку свою ту земельку и глотнул бы той водички, ты бы тоже так же бы кричал?
STS_sib
У нас в Нске очень хорошая водопроводная вода. Недавно одна моя клиентка, переехавшая к нам из Краснодарского каря (!), сказала мне, что мы тут просто не ценим того, что имеем. Горячая вода круглые сутки круглый год (за исключением 7-10 дней в году) и холодная вода хорошего качества, которую можно пить прямо из-под крана. Для многих регионов России это невиданная роскошь. Приезжие говорили, что купив квартиру в Нске, они в собственной ванной почувствовали себя как в спа-салоне.
НАР
А если говорить про Новосибирский зоопрак, то это действительно очень хорошее и красивое место для отдыха горожан и их детей.
А вот для зверей наш зоопарк далеко не лучший. Зверям-то как раз места отвели маловато. Клетки тесные, особенно у медведей. И открытых вольеров мало. Сравните например, как живут волки и медведи в Берлинском зоопарке, и как в нашем.
НАР
Вы не были в Московском зоопарке, Вы бы плакали там.
Пеликан
Была я там. Но зачем сравнивать с худшим?
НАР
Кстати да, вода действительно одна из лучших.
НАР
Горячая вода круглые сутки круглый год (за исключением 7-10 дней в году) и холодная вода хорошего качества, которую можно пить прямо из-под крана. Для многих регионов России это невиданная роскошь.
--------------------------------------------------
как понаехавший из Краснодарского края подтверждаю
там очень серьезные проблемы с водоснабжением
НАР
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Вода - это конечно очень хорошо, но нужен чистый воздух, как его очистить? Уменьшить количество пыли и все такое?
--------------------------------------------------------------------------------

А откуда пыль и песок летом скрипит на зубах? От эрозии почвы. Если не будет в городе голой земли не будет и эрозии. Надо чтобы все незаасфальтированные участки были засажены травой, а все незасеянные травой участки заасфальтированы или плиткой уложены. У нас же пока много совершенно лысых газонов и пустырей с голой вытоптанной землей, которая превращается в пыль.
НАР
И еще про чистый воздух. Новосибирские власти сами приложили руку к созданию пробок в центре города. И в этих-то пробках центр теперь и задыхается. У Нска было преимущество перед более старыми городами - достаточно просторная застройка. Но теперь мы этого преимущества активно лишаемся. Точечная застройка за 15 лет сделала свое черное дело. Вместо того, чтобы расширять проезды и обустраивать парковки - тыкали повсюду бизнес-центры и жилые дома. В результате припарковаться негде.
Такие улицы как Фрунзе, Красный проспект и другие в центре запружены припаркованными автомобилями.

Да что там говорить, если в центре города вместо увеличения на глазах уменьшают проезжие части. Вот например раньше улица Шамшурина была сквозная, даже автобус по ней ходил. И где эта улица теперь? Или Комсомольский проспект... По нему же можно было выехать раньше прямо на Вокзальную магистраль. А теперь вместо Комсомольского проспекта мы имеем Комсомольский тупик...:хммм:
STS_sib
переработкой можно дома не заниматься, важен сам принцип сбора СО2 - если его уметь собирать, то переработка может быть очень простой - где-нибудь на заводе, главное что идея мне думается, супер!
это не идея, а отборная галиматья. зачем собирать углекислый газ, когда он есть в воздухе, и растения сами занимаются его "сбором" и переработкой в "биотопливо". бред на бреде сидит и бредом погоняет. когда ж это кончится-то, прости господи..
НАР
Место, конечно хорошее. Лучше, чем в Москве, Риме, Барселоне. Вот только в Европе комаров и мошек нет, а то ходишь у нас частенько только и успеваешь отмахиваться.
НАР
Воду из под крана пить- без фильтров? А хлорка, а ржавые трубы, по которым эта вода бежит?
Посторонний
а чего вас беспокоит ржавчина? оксид железа, как оксид железа. оксид водорода вас ведь не беспокоит? на счёт хлорки - вопрос продолговатый. я чё-то так и не понял что за "хлорка" используется для хлорирования. используется ли она сейчас вообще. сколь она вредна. фильтруется ли домашним фильтром. без понимания этих вопросов, паниковать нет никакого смысла.
p.s. я воду фильтрую, и без кипячения - не пью