Почему в Нске появилась общественная жизнь?
3871
36
Возьмём Интерру. Раньше мероприятий такого уровня не было. Плюс к ней привязали другие близкие мероприятия. Нск стал фестивальным городом, ощущения будто в Париже или Москве времён Олимпиады/Фестиваля и т.д.
Откуда растут ноги? Кто пришёл и стал это делать?
ambient
Женя! Ну это же губернаторский проект!:улыб:
То что ты называл общественной жизнью было у нас и до этого, просто Интерра косвенно помогла вынести это на широкое обозрение, и даже отчасти "легализовать".
ambient
а что такого замечательного в Интерре?
обычная чиновничья показуха
pitovnik
Первое качественно организованное мероприятие в Новосибе. И отнюдь не для чиновников, вы чего-то путаете.

Один из роликов на YouTube:
Tt002
когда я слышу слово "инновации", рука инстинктивно тянется к кобуре
кроме ролика и анонсированного в нем "манифеста" чем ещё примечательно это мероприятие?
ambient
Конкретно у Интерры ноги растут из Агенства регионального маркетинга при областной администрации. Решили пиарить область. Об Интерре - инфа официальная, с сайта. О пиаре области полу-официальная, но много, где в инете можно найти об этом агентстве и о том, зачем и почему оно создано. Может, еще к какому из мероприятий они причастны. Любопытные люди среди экспертов там:улыб:
AbFor
Мне любопытно почему раньше Толоконский и компания (не говоря о Городецком) ничего не делали или делали как хуже, а тут вдруг что-то стало делаться. Кто/что на это повлияло?
AbFor
Это хорошо, что стали город и область пиарить. Народу развлечения, бизнесу хлеб (инвестиции).
Хочу от чистого сердца пожелать, чтобы эта деятельность заимела серьёзные основания (обратная связь с бизнесом) и постоянную подпитку от руководства области (а не на год-два).

По поводу экспертов АРМ, посмотрел, скажу, что ребята хорошие, насколько знаю. Но маловато их. Это беспокоит. Надеюсь эта группа экспертов не замкнётся сама в себе и не превратится в группу по распилу бюджета, и пускания пыли в глаза.
ambient
времена меняются.
за последние годы Н-к получил ряд оплеух. От Томска, Красноярска...
Видать, наверху сделали выводы
ambient
т.е. то, что в субботу весь центр города был перекрыт - это нормально? уроды блин.
whiplash
т.е. то, что в субботу весь центр города был перекрыт - это нормально? уроды блин.
Так ведь бегуны бегали :appl: Во благо Новосибирска можно и потерпеть! Я тоже на машине ездил, но с учётом перекрытого центра выбирал другие пути объезда - И НИКАКИХ НЕРВОВ по поводу перекрытий! Пущай народ развлекается!
Вот лучше гляньте суперские ролики Интерры! Понравится однозначно!
Интерра
Интерра
ambient
Один из последних повлиявших моментов - пролетели с Технопарком. Это одна из тех оплеух, о которых говорил Capone. Борьба за привлечение инвестиций в область, создание рекламной кампании по продвижению области. Началось с Международного инвестиционного форума в Сочи в прошлом сентябре, туда везли стенд области и, насколько я знаю, неплохо выступили.
А вот официальная информация по этому поводу. Там написано, кто, почему и зачем это делает.
А если говорить проще, то тем, кто раньше не шевелился, перестало хватать бюджетных денег. Мало того, они плыли мимо прямо перед носом - в Томск и Красноярск. Зашевелишься тут:улыб:
AbFor
В общем карма улучшается, иначе не объяснишь. Кто ничего не делал - тот ничего бы и не сделал. Значит повезло что в нужное время в нужном месте появились какие-то суперлюди.
POLnsk
вобщем я был прав - пиар, показуха и болтология
кроме восторгов 2 роликами на бесплатном публичном сервисе в Интернете ничего не предъявили
вот этот ролик гораздо точнее отражает суть этого мероприятия
ambient
Иссякающий поток денег - мощная подъемная сила..
Так они создали совет экспертов, агентство, и дальше ничего не делают:улыб:
AbFor
Ну самым популярным событием на интерре, судя по интернету, стало оформление оперного театра чудесными портретами. Агенство регионального маркетинга, значит отличилось.
Я так думаю, лавры последнего фильма Тарантино им покоя не дают
newmen
Да, про этот.

Еще мне понравилось, как на площади, при большом стечении народа, ждущего начала фейерверка закончился гала-концерт. Перед выступлением Толоконского был зачитан заключительный манифест интерры. Люди в синих футболках срывающимися голосами и с большим пафосом прочитали в глохнущие микрофоны фразы типа "Ученые, молодежь ждет от вас новых идей!" "работники культуры, молодежь ждет от вас новых идей". Это все очень напомнило мне детство и первомайскую демонстрацию, когда с трибуны взывали: "Труженики Коминтерна (завод такой), приветствуем вас!" и тд. И почему участники Интерры ждут чего-то от кого-то? Они же сами инноваторы.

А перед чтением манифеста ведущие вспоминали знаменитых людей нска. Кто писал текст этим клоунам? "Гитарист из группы Звери родился в нашем городе! А Рома Зверь сказал, что если бы он не родился в Таганроге, он хотел бы родиться в Новосибирске"
Ага, его похоронив, наш город безутешен, у нас он был рожден, воспитан и повешен. (Маршак)

Впрочем, знаю людей, которые действительно занимаются инновационными проектами, для них Интерра была полезна. Но в плане пиара, людям, которые что-то изобретают тоже хочется известности. Но у Чехова есть такой рассказ. Про двух попутчиков в поезде. Один читает газету - вчера открытие моста посетила известная местная актриса Пупкина.
-Нет, вы знаете, кто я такой?
-Нет, не знаю - отвечает попутчик
-А я тот инженер, который спроектировал мост. Про меня ни слова в этой газете.
- А меня вы знаете? Я два месяца возглавлял борьбу с холерой в вашем городе
оба смеются.
Finikova
"Ученые, молодежь ждет от вас новых идей!" "работники культуры, молодежь ждет от вас новых идей". Это все очень напомнило мне детство и первомайскую демонстрацию, когда с трибуны взывали: "Труженики Коминтерна (завод такой), приветствуем вас!"
Либерасты переусердствовали с пропагандой антипатриотизма. Закон физики - маятник идёт в другую сторону. Под подобные лозунги строилось всё то в чём/где мы живём, по чему/на чём ездим, и за счёт чего живём. При либерастах только разрушалось. Так что будем надеяться на лучшее.
newmen
"А глаза добрые-добрые..." :ха-ха!: :ха-ха!: С ленинским прищуром. Капец.
ambient
Имхо, Обаяша и иже с ним, заметили, наконец-то, что город сливает Красноярску и даже Томску. И озаботлись малехо. Главное, что их озабоченность не сменилась привычным пиаром - баритональным пением для старушек и тисканьем колосков на золтом поле.:улыб:
Finikova
Впрочем, знаю людей, которые действительно занимаются инновационными проектами, для них Интерра была полезна.
А можно узнать - чем именно полезна? Размышляю идти ли на Интерру-10.
Parsec
а у вас инновационный проект? хоть в двух словах расскажите, что ли
Parsec
Эта Интерра событие уже федерального уровня, существенно круче.
лёд-9
а у вас инновационный проект? хоть в двух словах расскажите, что ли
Подпишем NDA и вперед :).
На самом деле ничего серьезного, просто хочу одну дурацкую идейку осуществить.
ambient
Эта Интерра событие уже федерального уровня, существенно круче.
От этого мой вопрос не меняется. На какие ивенты Интерры стоит сходить и почему?
ambient
чиновничье очковтирательство вышло на новый уровень?
ambient
Общественная жизнь у нас только в интернете. В реале - общественная кома.
yxx
Согласна с предыдущим оратором :agree: Общественная кома - как норма жизни, а общественная (= каждый сам по себе) жизнь (в Интернете) - хобби после работы и в свободное время, не выходя из дома и личного своего мира. И похоже, мы не виноваты в этом: инстинкт самосохранения берет верх над сознанием в ЭТО и ТАКОЕ время, в котором нас угораздило жить.
Varuna
Ну да, мы не виноваты что мы овощи. Это всё гены.
ambient
Ну вот мы видим наглядную иллюстрацию народного скепсиса. Народ ни во что не верит. Можно понять при самодурской власти. Но как бы это тоже ненормально, авансом считать что у России нет перспектив и не может быть ничего хорошего. И как бы не знаете - не говорите. Впрочем быть скептиком не запретишь. Запомните этот пост, я говорю что эта Интерра будет крутая. Давайте смейтесь дальше.
ambient
Она для скептиков и не будет крутая.
Скептицизм такой скептицизм.:улыб:Кто хочет - находит способы делать, кто не хочет - находит объяснение своему безделью.
Parsec
Совершенно верно. Для них и Шварценнегер не крут. Подумаешь там, снялся в эпизодике какой-то пацан из деревни а затем каким-то чиновничком пристроился. Да уж, скептицизм.
ambient
А что в городе не должно быть общественной жизни? :eek:
ambient
Да все это демагогия и популизм.
Ничего не дала эта интерра для основной массы простых смертных. Какой уж тут скептицизм...
dubchik
Основной массе просто достаточно пива и телевизора. Вы хоть на бесплатные дни заглянули?
Varuna
Зимой какая общественная жизнь. Все норальные люди сидят около отопительных приборов и молятся Деду Морозу: "Дедушка помилуй нас!" Себеряки!