Интеллектуальный потенциал Новосибирска
3790
39
Как усилить, как развить? Вообще, по-моему, наблюдается тенденция к падению интереса развития интеллекта.
STS_sib
тенденция к падению интереса развития интеллекта
"странный вы человек, алексей алексеевич. так сложно изъясняетесь… и вроде живёте на природе, среди простых, нормальных людей, а думаете всё о каких-то идеалах бестелесных."
STS_sib
наблюдается тенденция к падению интереса развития интеллекта
наблюдается тенденция к падению интереса развития нисходящего тренда восходящего потока
оглупления скотного двора далее см. первоисточник
лёд-9
Сегодня говорил с умными людьми, хотел вам рассказать, а у вас ничего умного не происходит...
Вчера Эдуарда Кожемякина встретил возле мэрии - толковый мужик, лично раньше не сталкивался.
STS_sib
Сегодня говорил
"перечитывал пейджер. Много думал"
:biggrin:
STS_sib
Гениальные люди Новосибирска.
Кто они, кого бы вы поставили в пример горожанам?
Как стать гением, какие качества, по вашему, для этого нужны?
----------------------------------------
ИЛИ
----------------------------------------
Интеллектуальный потенциал Новосибирска.
Как усилить, как развить?
Вообще, по-моему, наблюдается тенденция к падению интереса развития интеллекта.
-------------------------------------------

укажите различия между этими двумя топиками до утра, различия в их смысловой нагрузке...иначе снесу, по 4-му пункту Правил, а Вас забаню на более долгий срок , чем в прошлый раз...как рецидивиста
STS_sib
Яркий пример ,правда к нашему городу непосредственного отношения не имеет,но это пожалуй один из последних. Примеров можно приводить множество.
Видимо интеллект в нашей стране никому нахрен не нужен.
седов
вот как раз с нашим городом всё понятно. нашему городу тупо нужно бабло.
ынырга
Кто бы спорил, но деньги недалеким никто не даст. Хороший пример - это Китай. Не смотря на то, что у них много дешевой рабочей силы, одно из преимуществ перед другими регионам мира, в плане инвестиций - это здравая политика в области безопасности и экономики. Кто нам не дает это обеспечить? Для этого супер деньги не нужны, нужна только внутренняя потребность, желание и конечно ум. Для реализации этих очень "простых" задач у нас пока мозгов не хватает, как их добавить вот в чем вопрос. Решайте сейчас, пока, еще мы относительно свободны, промедления быть не должно.

Еще сосем недавно я предлагал форумчанам выразить мнение по строительству автозавода в Новосибирске, но нет большого интереса к решению этой задачи. Людям не нужны заводы, не нужна новая интересная архитектура, население вообще мало, чем интересуется, вот в чем проблема с моей точки зрения.
STS_sib
население вообще мало, чем интересуется, вот в чем проблема с моей точки зрения.
это совершенно не так. население очень даже интересуется. просто с вами - никто своими интересами делиться не будет. вашими безумными топиками вы отобьёте желание поделиться своими интересами у кого угодно.
STS_sib
деньги недалеким никто не даст. Хороший пример - это Китай
огласите Ваш возраст, поцжалуйсто
Куклачёрт
огласите Ваш возраст, поцжалуйсто
А мне вот любопытно было бы узнать Вашу видовую принадлежность, так как по аватару и по постам нечто уж свосем "из ряда вон" вырисовывается. Огласите пожалуйста.
Kazanova
Если бы периодически мозг подключали, то легко нашли бы инфу обо мне, о Команде Кусто, о выставке "Русский гений", которую мы постараемся организовать в ближайшее время по ул. Ленина 21/1, и многое, многое другое...

У ваших коллег, судя по репликам вообще только зависть, к великим людям. Вы должны здесь сидеть и ловить каждое мое слово, учиться у меня, восхвалять. Но нет же, сами уже не знают, что сказать и все пишут и пишут....

Вы займитесь делом, возьмите пример хотя бы с меня. Продюсирую музыкальную группу, создаю концертные программы, стараюсь создать научно-техническую выставку по образцу ВДНХ в Москве и по уровню разработок - лучшую в мире. Т.е. работаю как на себя, так и на имидж города, скоро, вполне возможно буду мэром Новосибирска или в Москву уеду. А вы, чем вы-то примечательны?
STS_sib
Э-э-э,стесняюсь спросить:Чего Вы пытаетесь добиться? Какова цель Ваших топиков,высказываний? Вы вроде бы все правильно говорите... НО!Вы же получили от меня личное сообщение?! Ответа я не получил,И в связи с этим появилось ощущение,что Вы создаете темы просто так,что бы попи...деть не о чем,а высказывания по типу:"Вы должны здесь сидеть и ловить каждое мое слово, учиться у меня, восхвалять." Вас совсем не красят.
Если Вы весь из себя такой:"возьмите пример хотя бы с меня. Продюсирую музыкальную группу, создаю концертные программы, стараюсь создать научно-техническую выставку по образцу ВДНХ в Москве и по уровню разработок - лучшую в мире. Т.е. работаю как на себя, так и на имидж города, скоро, вполне возможно буду мэром Новосибирска или в Москву уеду.",давайте совместными усилиями продвинем мою идею,она то же на имидж города поработает будь здоров.
Заинтересованных в этом лиц очень много,инвестиции найдутся 100%,необходимо сделать презентационный вариант,что бы заинтересовать инвестора,а не на пальцах объяснять,МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?Мне нужна помощь такого человека как Вы. :appl:
STS_sib
Вы должны здесь сидеть и ловить каждое мое слово, учиться у меня, восхвалять.
А не должен ли ты идти на Х..?
STS_sib
скажите, вы галоперидол приняли, а корректоры забыли?
STS_sib
Вчера Эдуарда Кожемякина встретил возле мэрии - толковый мужик, лично раньше не сталкивался
Говорят он Жирнову свастики на лице наколол.
седов
Все уже давно получено, но это невозможно отвечать на все реплики из зала, особенно наших нижних (меньших) братьев. У них потенциал понятно направлен на собственное самомнение и если вдруг объявляется реально мыслящий человек, это у них вызывает гору ненависти и зависти. То, что изобрели Гейм и Новоселов - это уже прошлое. Зачем нужны нобелевские и другие лауреаты если нет среды, где могут быть востребованы их разработки? Вот товарищей нижних, надо каким-то образом перевоспитать.

Сегодняшние задачи для России, это - психология и генная инженерия, (создания нормального адекватного человека), какое тут Сколково, когда есть более насущные и необходимы цели? Нужны парки развлечений, больницы, санатории, нормальные школы, хорошие детские сады и т.д. – вот куда необходимо направить внимание общественности, а это уже за собой приведет к созданию всевозможных Йелей, Оксфордов и Кембриджей.

Да тоже МГУ - помогай, не хочу, самые большое здание в мире среди университетов 40 000 тыс. кабинетов...
  • Кембриджский университет (Великобритания) Один из

  • МГУ, Москва

  • МГУ, Москва

STS_sib
Для реализации этих очень "простых" задач у нас пока мозгов не хватает, как их добавить вот в чем вопрос
Не менее важный вопрос как не убавить. Для этого надо чтобы у всех (кто много говорит) были гарнитуры для мобильника. А то говорят у тех кто много разговариват потом мозг вырезают.
Еще сосем недавно я предлагал форумчанам выразить мнение по строительству автозавода в Новосибирске
А это как раз возможно будет. Сейчас строится завод аккумуляторов для электромобилей, возможно рядом и автозавод будет, это логично.
ambient
Логика (др.-греч. — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка

Логика событий — имеется в виду некоторая виртуальная модель реальных событий, созданная в языке описания, достаточном для прогнозирования будущего с достаточной точностью.

Зачастую, в действиях человека вообще нет никакой логики – электромобили, должны быть давно уже прошлым, но даже гибриды до сих пор еще не захватили мир, по всей видимости, здесь надо сделать какие-то волевое усилие, чтобы как-то изменить ситуацию. И конечно элементы питания оставляют пока желать лучшего, то, что там будут производить какие-то аккумуляторы – это еще не решение всех проблем. Решение всех проблем - новые источники питания, которых пока нет в продаже.
STS_sib
И к чему вы это говорите?
ambient
К тому, что все, что мы делаем сейчас - вчерашний день и соответственно постоянно вынуждены кого-то догонять в технологиях, для того чтобы изменить эту ситуацию нужны совершенно новые решения. Вот в это области, я и предлагаю раскинуть мозгами.
STS_sib
то легко нашли бы инфу обо мне
Вы и "Куклачерт" это одно и то же?
У ваших коллег, судя по репликам вообще только зависть, к великим людям
Вдвойне интересно кого Вы считаете моими коллегами. Вы адресом не ошиблись?
Вы должны здесь сидеть и ловить каждое мое слово, учиться у меня
Ха! Ну "маладца", смешно, тем более, что ни один Ваш пост не запомнился (хотя просмотрю, может там и есть какой-то сермяжный смысл).
Вы займитесь делом, возьмите пример хотя бы с меня
А-а-а, понятно, выходные....Ну успехов...завидую, так как сам сейчас не пью, но иногда хочется "принять на грудь", но если уж решил не пить до 2011 г., значит не буду.
Продюсирую музыкальную группу, создаю концертные программы, стараюсь создать научно-техническую выставку по образцу ВДНХ в Москве и по уровню разработок - лучшую в мире.
Это любопытно, уважаю, а новый Российский Голливуд, "лучший в мире" Вы не пытались создать?
скоро, вполне возможно буду мэром Новосибирска
Не надо столько много пить.
STS_sib
Разочарую: нет у Вас ни братьев, ни сестер, ни высших, ни низших — сирота Вы кругло-потенциальная.
Обрадую лично Вас: будет Сколково — будет Вам генная инженерия — создадут Вам нормального адекватного человека по Вашему заказу (готовьте деньги).
Вобщем, ждите ответа.
STS_sib
Кого догонять? Марсиан? Или кого-то из параллельных миров? Елси Тойота Приус и эппловские штучки устаревшие по-вашему.
ambient
Да, да, да. А как вы еще планируете двигать науку? Циолковский, Кондратюк, Да Винчи и даже Эйнштейн - значительно обгоняли свое время....
STS_sib
Господин кухонный политик, какое отношение вы, избалованный сынок чиновника, который не знает чем заняться, рассуждает как первоклассник, несет прилюдно чушь, имеете отношение к науке и ее движению?
Мажор охреневший (с)др.Быков

P.S. да чуть не забыл.
ЧУВАК ТЕБЕ МНОГО ЖЕ ЛЕТ, ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ.
Kazanova
любопытно было бы узнать Вашу видовую принадлежность
Опять за старое взялись? Угомонитесь:миг:
з.ы. да и еще, ответьте топикстартеру на вопрос, адресованный Вам, в сообщении ниже Вашего. Он обращается к Вам:миг:
jack_solovey
несет прилюдно чушь,
Мажор охреневший (с)др.Быков
Скажу больше. Он её не несёт, он её прилюдно порет с утра до вечера в особо циничной форме.
И как ещё "кустОри" его ещё не пришили? Или это как раз то, что им нужно? :безум:
Kazanova
Не надо столько много пить.
Он же говорит возможно. Почему нет? В нашем мире многое возможно. В Киеве например мэр Черновецкий.
ambient
Но в принципе же ТС прав. Есть много изобретений, но есть проблема с их внедрением, причём во всём мире. Бизнес консервативен, невосприимчив к новому, как и государство. Может кто-то что-то на это возразить?
STS_sib
Сегодня говорил с умными людьми, хотел вам рассказать, а у вас ничего умного не происходит...
Вчера Эдуарда Кожемякина встретил возле мэрии - толковый мужик, лично раньше не сталкивался.
Те кто толковые для вас могут оказаться просто идиотами для по-настоящему умных людей.
Уметь украсть это ещё не значит быть толковым.
ambient
Есть много изобретений, но есть проблема с их внедрением, причём во всём мире. Бизнес консервативен, невосприимчив к новому, как и государство. Может кто-то что-то на это возразить?
Бизнес умеет считать, а такие вот доброхоты как ТС только клювом щёлкать.
Любое внедрение это риск. Чем более прорывная технология тем больше нового приходится просчитывать тем больше риска.
Атлантическая цивилизация потому так хорошо внедряет, что там очень хорошо умеют считать. Тупо арифметикой обходят нас.
Владимир Ив
В нормальном бизнесе нет никакого риска - только расчет, расчет и расчет. А если кто-то деньги имеет, то в частности: США - за счет кредитной истории своего доллара, Япония - технологий, Германия - производства, ОАЭ - ресурсов топлива, добавьте сюда - Россию, а не куда? Потому что в 1917 и далее, проводился передел сфер влияния в мире, что в свою очередь привело Россию к изоляции и самоизоляции. Чтобы координально изменить ситуацию, необходимы новые технические и психологические решения, чего я от вас и жду.
STS_sib
В нормальном бизнесе нет никакого риска - только расчет, расчет и расчет.
Ну и каким нормальным бизнесом ты занимался, дружок?
Балаболить на форуме о бизнесе и знать его изнанку со всеми рисками это очень разные вещи. Главный риск любого бизнеса это всегда люди.
Потому что в 1917 и далее, проводился передел сфер влияния в мире, что в свою очередь привело Россию к изоляции и самоизоляции.
Чушь. Т-34 сделали на основе шасси танка Кристи - а ты тут о самоизоляции и изоляции вещаешь.
Владимир Ив
Главный риск - отсутствие спроса и роста экономики страны, любые проблемы нивелируется постоянным вливанием средств, что очень хорошо видно на примере западных стран. Но вот за счет чего они их получают, это уже другой вопрос. Еще ни одна мировая корпорация не исчезла из-за отсутствия спроса на ее продукцию в Россию, потом что рынок изначально очень небольшой.
STS_sib
Главный риск - отсутствие спроса и роста экономики страны, любые проблемы нивелируется постоянным вливанием средств, что очень хорошо видно на примере западных стран.
Общее место - как впрочем всё у тебя.
Владимир Ив
А какие могут быть частности? Производство автомобилей - для кого? Производство молока – затратно, да никто и на рынок не пустит. Строительство замков - дорогое удовольствие и эксплуатация дорогая. Чем можно в России заняться? Нет вливаний - нет нормальной экономики.
STS_sib
А какие могут быть частности? Производство автомобилей - для кого?
Ты просто не понимаешь сути бизнеса. И учить этому мне тебя не хочется, бо лень и неверие в то что тебе это на самом деле нужно.
И дело не в рисках рынка связанных с людьми, а дело в рисках команды, рисках связанных с людьми которые делают бизнес. Когда внутренний риск выше внешнего любое дело разваливается даже не начавшись. Это азы. А ты мне про спрос и замки, автомобили.
В Нске можно делать всё - вплоть до космических аппаратов - вся техника и технологие в наличии. Людей которые способны делать нет.
А ты тут огороды городишь.
Владимир Ив
Так можно по кругу бесконечно перечислять, что у нас в городе есть, а чего нет.