Дворянское общество в Новосибирске
35316
107
Друзья! Я предлагаю усилить работу этого общества, что оживит жизнь в городе в нормальном ключе, и станет ориентиром в жизни для многих из нас!

НОВОСИБИРСКОЕ ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ - общественная организация, региональное отделение Российского Дворянского собрания, учреждено в 1993 г.

Большой герб и малый герб Новосибирского Дворянского Собрания зарегистрированы под №№ 1,2 в Сибирском Гербовнике
  • Большой герб Новосибирского Дворянского Собрания

  • Малый герб Новосибирского Дворянского Собрания

STS_sib
членские билеты дворянского собрания! обращаться в личку. с приветом, бендер-задунайский)
STS_sib
Гербня какая-то...)
А почему флага нет??!!
bооster
Штаб-квартира РДС находится в центре Москвы, но во многих городах России есть свои Дворянские собрания. И Новосибирское ДС является одним из крупнейших. Возглавляет его Константин Евгеньевич Милевский, кандидат технических наук, доцент кафедры газодинамических импульсных устройств НГТУ.
Продолжение...

Сейчас речь идет, в большей степени, о историческом аспекте этого общества, к тому же в Новосибирске проводятся Венские балы и другие мероприятия, что само по себе очень симпатично.

Понимание истории - кто твои предки, я считаю, прекрасная воспитательная составляющая для повышения культуры новосибирцев.
STS_sib
а я (простой благородный дон) безмерно люблю ученых людей, это дворянство духа! и предлагаю усилить работу со ран. вы присоединитесь?
yxx
Я только этим и занимаюсь - исследование и внедрение научных разработок. Чему и будет посвящена выставка "Русский гений", которую я организовываю.

Изучение истории города и уважаемых горожан, вот на что, в частности, мы с вами должны тратить свое драгоценное время.
  • Герб предводителя Новосибирского дворянского собра

yxx
Гербы других известных и уважаемых жителей Новосибирска здесь...
STS_sib
мне почему-то сразу показалось, что вы и есть предводитель дворянства. Вы из какого рода? :1:
STS_sib
Насчет "дворян" хотелось бы напомнить о "чистоте крови". Даже если допустить, что вы отыскали у себя в прошлом родственников-аристократов (у меня таких пятеро), то следует ли из этого, что лично вы (ну или я) -аристократы? Давайте посчитаем, что призошло за почти 100-то лет, сколько сменилось поколений и кто с кем перемешался. После 1917 г. "дворянские" дочки, чтобы не попасть под пресс "пролетарского гнева" толпами выходили замуж за "победивший класс". Теперь подумайте кем считать потомка древней дворянской фамилии и рабочего завода? Дворянином или "подзаборным победителем"? А потом? Ведь все перемешались в нескольких поколениях. И почему чел, у которого в предках когда-то был "аристократ" должен считать себя таким же? Ведь у него потом и рабочие и колхозники и разночинцы были. Так кто тут у нас "дворяне""?
STS_sib
Все эти "дворяне"- самозванцы, не более, да и затея вредная. Сейчас 21-й век, а всякую древотухлость вытаскиваете на поверхность, это я говорю, как потомок тех самых, истинных, а не выдуманных, как у большинства "дворян".
STS_sib
Ага из трефового пня растёт маслина?
Ты обо что ударился своей головой голуба?
Маслина это ж символ Израиля ваще то. А трефа это символ мерзости, нечистоты.
Kazanova
Испорченность населения всем понятна, но одна из моих задач, как вероятного будущего мэра, создание всевозможных увеселительных мероприятий.
Я думаю брождение по центральной площади в день города, концерты поп-звезд и простые аттракционы в наших парках, а тем более, огромное количество лотерейных клубов - это не предел мечтаний и тем более наших возможностей и потенциала.

Необходимо развиваться, не смотря на всю мелкость нашего сознания и происхождения. Быть быдляком дело не хитрое. Но вот как поставить Новосибирск в один ряд с европейскими столицами и лучшими городами мира?

Венский бал - на сегодня, одно из замечательнейших событий и от куда черпать духовность, если не из истории? Дворянство, с мой точки зрения, подразумевает под собой превосходство в виде чести, достоинства и образования. Поэтому, я думаю, нам надо определить потенциал в этом направлении и добиться выдающихся результатов в культурном развитии Новосибирска. К тому же, я планирую увеличить количество замков в Новосибирске, что само по себе очень симпатично и даст толчек к развитию туристического бизнеса в Новосибирске.

Вот что мы имеем на сегодня в городе:
Владимир Ив
Поменьше бы таких "гуру" и проще бы было не только дворянскому собранию, но и городу в целом. Где там трефы, где маслины? Торчит веточка из пня, что само по себе очень символично и правильно. В отличие от всевозможных прошлых гербов города и области, где, чего только не было…
STS_sib
Ты-то какое отношение имеешь к венскому балу?
Быть быдляком дело не хитрое.
Быть не-быдлом куда сложнее?

Пошёл бы действительно нашёл работу, а не тусовался с быдлом в виде тов. Кустова.
Владимир Ив
А занимаюсь вашим образованием и воспитанием, кто-то же должен взять на себя такую ответственность?

Что-то вы больно самокритичный какой-то, сегодня... Придумайте себе герб, в конце концов, очень поднимает самооценку. Опять же на рыцарском турнире можно будет его представить. А мне нравиться ход мысли организаторов бала, вот я его и популяризирую.
Владимир Ив
Там не трефы на пне, там ангелочки... типа спилили и кирдык дворянам. Ну и молодая поросль... Блин, вспоминаются комменты к его фоткам - "Красавчик! такой обаяшка! Быть тебе мэром!..." Вот от подобного бреда старых дев голова и поехала у чувака. :biggrin:
STS_sib
А занимаюсь вашим образованием и воспитанием, кто-то же должен взять на себя такую ответственность?
Ис пад стола! Дайте мне валерианки!!! Седативных мне седативных!!!
Что-то вы больно самокритичный какой-то, сегодня...
Т.о. критикуя тебя я критикую себя? Что за логика извращённая? "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" (С)
А мне нравиться ход мысли организаторов бала, вот я его и популяризирую.
Уверен, что Мальцеву не понравится ваша писанина на НГС когда я ему её представлю. Молите модератора чтобы он её быстрее снёс. Уверен, что организаторы венских балов открестятся от вашего системного бреда.
Владимир Ив
Какой может быть бред в обсуждении Дворянского собрания, которое является одним из партнеров Венского бала? Или только то, что вы напишите, считается последним словом в городе?
STS_sib
Какой может быть бред в обсуждении Дворянского собрания, которое является одним из партнеров Венского бала?
Дворянское собрание это мишура, прибамбасы которые не определяют настоящего благородства человека. Но то обсуждение которое здесь затеял ты, дружище, это просто бред. В силу калейдоскопичности твоей психики, устойчивого психо-троцкизма.
По сути твои выступления в топиках, как и многочисленность оных - есть дискредитация заявляемых тобою идей. Так понятнее.
Владимир Ив
А Венский бал, изначально, крестьяне в Австрии проводили? Мы их должны расспросить, как все это проводиться или может быть и у нас есть люди, которые к этому делу поближе?
STS_sib
А Венский бал, изначально, крестьяне в Австрии проводили?
Дело на в истории, а в том чтоп роисходит сейчас. Нет никакого дворянства. Дворянство есть и устойчиво существует только когда есть центральная фигура - монарх. Есть монарший двор, есть дворянство. Нет, дворянство вырождается. Всё, точка.
Мир ушёл вперёд, а вы стоите нараскоряку - хотите и там быть и здесь.
Владимир Ив
А это что, не проект ли, достойный не только дворянства, но всей мировой аристократии в целом?

Наша музыкальная группа, Команда Кусто (г. Новосибирск), планирует построить в г. Новосибирске, несколько зданий. Все они должны быть совершенны как по форме, так и по содержанию. Носить символическое значение как для города, так и для всего цивилизованного мира в целом. Возможно этот проект станет восьмым чудом света и как следствие, привлечет туристов и инвесторов со всего мира в наше достаточно холодное и пустынное место на земле.

Проект, который мы предлагаем сегодня для обсуждения и внесения ваших предложений - это - Великая Пирамида Новосибирска. Назначение этого объекта, это прежде всего - место отдыха горожан и туристов со всего мира в нашем любимом и самом лучшем городе в мире в ближайшем будущем.

Второе - отработка технологических и технических решений, которые должны стать образцом для всего цивилизованного мира.
Третье - создание принципиально новой среды для развития , - будущего, совершенного человека, который будет следующей ступенькой в развитии человечества и технологий.

Объект предполагает собой перекрытие части пространства на правом берегу Оби, металлическим или из другого материала каркасом, пирамидой, покрытие - стекло или другой материал. Ваши комментарии и предложения вы можете сделать в нашем блоге:

За образец формы предлагается взять пирамиду Хеопса в Египте (146 м высотой, 230 м сторона квадратного основания, 51 град. наклон)

Наша пирамида будет на 4 метра выше и соответственно 150 м., На вершине возможно будет организованна смотровая площадка или что-то т.п.

Внутри пирамиды предполагается холм или гора высотой 80-100 м, на вершине может быть размещен макет баварского замка Нойшванштайн, построенный Королем Людвигом II Баварским в 1886 г. или макет дома из поселка “Лесная поляна” (фото слева). Гора или холм внутри будет полая и в ней могут находиться помещения с различной тематикой: выставочный центр, концетртный зал, аквапарк, самый большой аквариум в мире, пещера с историческим ценностями и т.п.

По склону холма будет проходить дорожка , которая будет вести к вершине по спирали вдоль которой будут находится места отдыха и небольшие выставки произведений художников и творческой интеллигенции.

Сам холм должен быть оформлен ландшафтным дизайном, на нем должны быть искусственные водопады, ручьи, мостики вдоль дорожки на вершину через ручейки, произрастать различные растения. Здесь должны проявить себя фирмы города Новосибирска занимающиеся озеленением, например такая как : Siberian Lawns (Cибирские газоны) г. Новосибирск,

Отопление. Автономная котельная на биотопливе, макулатуре или чём-то еще, ваши
предложения. .

Водоотведение по замкнутому циклу как на космической станции, вторичная вода будет использоваться для полива растений. Из отходов может производиться метан и использоваться в качестве топлива. .

Поверхность холма будет подогреваться по образцу теплых полов.
Ваши комментарии в нашем блоге:

Сегодня требуется:
1. Оценить стоимость самой пирамиды (с металлически каркасом и стеклянным покрытием), каркас
и его покрытие могут быть из других конкурентных материалов.

2. Эскизный дизайн холма или горы, дизайн внутри и внутреннее наполнение, определение целей, задач и стоимости.

Поиск инвесторов для строительства будет осуществлять продюсер “Команды Кусто”.
STS_sib
Нормально дела пошли. Владимир теряя деньги, время и здоровье, организовывает мероприятия, вкалывая как трактор.
А тут нечто выскочило и "популяризирует", ни чести не совести.
Может Сергей ты еще начнешь популяризировать Битлз, Майкла Флэтли и Пелагею?
ТЫ же продюсссссер займись же уже.
Или нет!
ЧУВАК ТЕБЕ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ.
STS_sib
Плнятно, прикалываешься...
jack_solovey
Предводитель Российского Дворянского Собрания: князь Григорий Григорьевич Гагарин.

Контактная информация

Адрес штаб-квартиры Российского Дворянского Собрания:
Россия, 105264 Москва, 7-я парковая улица, д. 24, каб. 213.

тел./факс: 8(499)165-28-54

E-mail: nobility@mail.ru

Может я тоже принц, в этом еще надо разобраться...

Какие тут могут быть приколы? Это живые люди и мы должны быть с ними в котакте.
jack_solovey
Вот еще полезная информация к размышлению: web-страница
STS_sib
Предводитель Российского Дворянского Собрания: князь Григорий Григорьевич Гагарин.
А чо этот придурок себя сразу царём не объявил? Я тоже себя "князем" могу назвать, так как основания имеются, и вполне вероятно более веские, чем у этого Гагарина. Короче, прекращайте цирк и успокойтесь.
Kazanova
Есть история, есть сообщества, почему мы о них ничего не должны знать? Почему мы должны бояться проявить себя? Моя задача исследовать наше общество во всех аспектах с одной стороны, а с другой, выявить его наиболее позитивный потенциал. Быть рыцарем никогда не поздно и это, по-моему, очень даже замечательно. Вот кстати, моя фотография:
STS_sib
Чёт не увидел среди "дворян" пугачихи, фильки, бориски моисеева?
Kazanova
Значит нету, я вот думаю, может съезд какой сделать, симпатично может получиться.
Kazanova
Соберем чисто научных работников со всей России, под эгидой Дворянского собрания Новосибирска, проведем симпозиум по развитию российской науки. Потом бал...
STS_sib
Может я тоже принц, в этом еще надо разобраться...
_________________________

Ну вот пока вы разбираетесь, отдельные персонажи уже потрясают своими биографиями в совершенно неожиданных и непредназначенных для этого местах : )
"Да не жила моя семья в деревне...Прадедушка у меня грузинским князем был, в горах жил"
Не знают, бедолаги, что есть уже тематический топик и даже готовый предводитель... :улыб:Принимайте их в свои ряды... кучкуйтесь уже как-то организованно :not_i:
STS_sib
Быть рыцарем никогда не поздно и это, по-моему, очень даже замечательно. Вот кстати, моя фотография
_______________________

Прелестно... А что за прекрасная дама рядом с вами? И что у нее с рукой?
STS_sib
Вы своё фото уже выставляли в форуме, я не забыл, не надо повторяться. Второе, какова цель "дворянства" в Сибири. Ну вот буду я у вас князем (так как наверняка ни у кого из вас не найдется такой родословной как у меня), и что далее? Короче, хватит народ смешить. Нет никаких "дворян", да и мэром НСКа вы не будете, как бы не пыжились.
STS_sib
Потом бал...
А после него пьянка с рыгаловкой и драками среди "дворян"?:улыб:
Ундина
Прелестно... А что за прекрасная дама рядом с вами? И что у нее с рукой?
Она наверное хотела сказать "Де-ву-шка!!! нас весь хлеб свежий" (с)


ПС бедная.... как ручку скрючила ради желания блистануть бижутерией
STS_sib
Может я тоже принц, в этом еще надо разобраться...
Да, действительно надо бы разобраться... И давно вы ощущаете себя принцем? Это случается периодически или ощущение постоянное? Пытаетесь ли вы доказать окружающим свой статус?
мы должны быть с ними в котакте.
Котакт это ваша опечатка или всё-таки... страшно подумать о чём идёт речь. Хотя вы большой оригинал и могли бы пойти даже на такое...
Владимир Ив
Это случается периодически или ощущение постоянное? Пытаетесь ли вы доказать окружающим свой статус?
Ха! Смешно! :respect: А вот эти идиоты, которые хотят возвести себя в ранг "дворян", возможно и добьются своего. Сейчас любой титул и звание можно купить, были бы деньги, а там не важно, потомок или нет. Укрепляющаяся тенденция на расслоение общества на "чернь" и "голубую кровь" не так смехотворна как кажется.
Kazanova
Один уже объявил, не узнаете ?
STS_sib
Один уже объявил, не узнаете ?
Не интересовался. Кто это?
Владимир Ив
Дворянство - было, есть и будет, не смотря на все ваше желание, не принимать, и не пытаться понять это движение. Суть ДС сегодня – это изучении истории на живых примерах и память о великих деятелях России, это связь поколений и это интеграция с мировой общественностью. Наш город может, и будет иметь свое Дворянское Собрание. Вот пример здесь... Разве это плохо?
Ундина
>Может я тоже принц, в этом еще надо разобраться...
_________________________

Ну вот пока вы разбираетесь, отдельные персонажи уже потрясают своими биографиями в совершенно неожиданных и непредназначенных для этого местах : )
"Да не жила моя семья в деревне...Прадедушка у меня грузинским князем был, в горах жил"
"Мастрюк Булатович был неизвестного происхождения осетин, перебежавший некогда к русским, поступивший в инородческий эскадрон в чине корнета и тотчас же начавший отыскивать княжеское достоинство. Многие высокопоставленные лица помогали ему в этих домогательствах, но безуспешно. Доказательств у него не было никаких, кроме собственных рассказов, из которых явствовало, что на родине, в Осетии, у него была сакля и две козы.

— Саклем владал, пара коза кормил, ружьем ходил, свинья убивал! — наивно объяснял он средства своего существования в состоянии дикости, но достоверности даже этих бедных показаний ничем подтвердить не мог.

Осетия в то время еще не состояла во власти русских, следовательно, не существовало ни губернского правления, ни даже земского суда, через которые можно было бы доподлинно узнать, действительно ли обладание двумя козами составляет, по местным законам, признак княжеского достоинства. Поэтому герольдия медлила,затруднялась и требовала каких-то поколенных росписей, а Мастрюк, ничему не внимая и ничего не понимая, твердил одно:

— Саклем владал, ружьем ходил, свинья убивал!"
(с) Салтыков-Щедрин. Господа ташкентцы
STS_sib
Наш город может, и будет иметь свое Дворянское Собрание.
Уже давным-давно имеет.

"Совет Объединённого Дворянства
Российского Дворянского Собрания

постоянно действующий руководящий орган РДС,
осуществляет руководство организацией
между Всероссийскими Дворянскими Съездами РДС,
избран на 12-м Всероссийском Дворянском Съезде 31 мая 2008 г.
на 2008 – 2011 гг.

Официальные члены Совета:
...
22. Константин Евгеньевич Милевский, Предводитель Новосибирского Дворянского Собрания.
..."
Источник
Docent
Предводитель Новосибирского Дворянского Собрания.

— А в этом доме что было до исторического материализма?

— Когда было?

— Да тогда, при старом режиме.

— А, при старом режиме барин мой жил.

— Буржуй?

— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.

— Пролетарий, значит?

— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.

........


— Вы знаете, кто это сидит? — спросил Остап, показывая на Ипполита Матвеевича.

— Как же, — ответил Кислярский, — это господин Воробьянинов.

— Это, — сказал Остап, — гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.
Docent
За Царя и Отечество, за Русь !!!

Цели

В своей деятельности РДС преследует культурно-просветительские цели, направленные на восстановление и продолжение исторической преемственности государства и поколений на формирование общественного сознания на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, Веры предков и исторических традиций Российской Государственности, на возрождение исторического, государственного и национального самосознания народов России, возрождение величия Отечества, на утверждение в России истинной культуры, принципов гражданского достоинства и чести, традиций верного служения своему Отечеству, уважения к российской истории, высокой нравственности и духовности.

Состав РДС

В состав РДС входят около 70 региональных отделений (региональных — губернских Дворянских Собраний) и представительств, в том числе: 51 региональное Дворянское Собрание на территории нынешней Российской Федерации, региональные Дворянские Собрания, созданные на большинстве территорий исторической Российской Державы — стран Ближнего Зарубежья и Балтии, а также отделения и представительства в странах Дальнего Зарубежья (наиболее крупные — в Болгарии и Австралии).

Общая численность Российского Дворянского Собрания — более 13 тыс. человек. Почётным членом Российского Дворянского Собрания был Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, представитель дворянского рода Ридигеров.

Руководство РДС

Высшим руководящим органом Российского Дворянского Собрания является Всероссийский Дворянский Съезд, созываемый, как правило, раз в три года. Между Съездами высшим постоянно действующим руководящим органом РДС является Совет Объединённого Дворянства, объединяющий предводителей или полномочных представителей большинства региональных Дворянских Собраний. В перерывах между его заседаниями коллегиальным руководящим органом РДС является Малый Административный Совет.

Первым Предводителем РДС был избран князь Андрей Кириллович Голицын (который так же явился одним из создателей организации). На этот пост он избирался трижды — с 10.05.1990 по 2002 (первым Вице-предводителем избран кн. В. О. Лопухин). После этого предводителем был избран Оболенский, (первым Вице-предводителем С. А. Сапожников).
Предводитель Российского Дворянского Собрания (РДС):
князь Григорий Григорьевич Гагарин.
Избран на 12-м Всероссийском Дворянском Съезде 31 мая 2008 г. на 2008—2011 гг.
STS_sib
Сережа.

Все без исключения заведенные вами на форумах НГС дискуссии вызвали лишь поток насмешек в ваш адрес. Давайте попробуем разобраться, почему.

Например: что собой представляет сайт "Российского дворянского собрания", который вы здесь цитируете? Это ресурс некой организации, существующий с 2004 года. На этом сайте есть разделы "Новости" и "Предстоящие события" - но, увы, они не содержат никакой информации. Девственно чисты также разделы "Деятельность и программы" и "Актуальная информация". С 2004 года - никакой деятельности, никаких программ, ничего актуального... И сайт ничего более как бесполезная расписная визитка.

И вы предлагаете "усилить работу этого общества"? Какую работу? Костюмированные балы в белом зале киноконцертного комплекса имени певца упразднившей дворян революции? Нечего усиливать. Нет никакой работы. Нет никакого "дворянства". Есть лишь раскрашенная полинявшая оболочка, не пригодная к повторному применению.

Точно также отсутствует живое, трепещущее дело за фасадами всех остальных ваших тем для дискуссии.

Сережа. Запишитесь в библиотеку и читайте хорошие добрые книги. Библиотеки Новосибирска проводят научные лекции, литературные и музыкальные вечера - посещайте их. Вы познакомитесь с многими прекрасно образованными и воспитанными людьми, повысите свой интеллектуальный уровень, научитесь культурному общению.

И для вас, и для любимого вами города это будет гораздо полезнее всех нынешних ваших провокаций на форумах НГС.
bооster
Кто бы спорил, я только этим и занимаюсь. Но Дворянское общество - необходимо в первую очередь не мне, а городу и городской общественности, чтобы они знали, что мы можем не только в библиотеках сидеть, но и проводить многие другие интересные мероприятия. Какие сейчас ориентиры у молодежи ? Ночной клуб, диджей? Надо предложить новому поколению еще варианты развития и развлечений, чем в частности я и занимаюсь. Так что лучше предложите, что мы можем с вами сделать для развития культуры города в рамках Дворянского собрания в частности.

Если народ привык негилистировать все, я, чем могу помочь? На права учиться не надо, все равно экзаменаторы ничего не знают, и знать не хотят. Должны же быть у людей какие-то ориентиры. Стоить замки опять же некому, развитие не то, к то этим займется, как не Дворянское собрание?
STS_sib
Успешность жжения сердец людей глаголами очень сильно зависит от формы подачи материала. У вас она... прихрамывает; отсюда реактивный нигилизм форумчан. Еще раз призываю обратить внимание на хотя бы минимальное самосовершенствование по части навыков общения.
bооster
Успешность жжения сердец людей глаголами очень сильно зависит от формы подачи материала. У вас она... прихрамывает;
вот, чёрт дери, уважаю! умеют же люди деликатно и дружелюбно сформулировать (:
STS_sib
народ привык негилистировать все, я, чем могу помочь? На права учиться не надо, все равно экзаменаторы ничего не знают, и знать не хотят. Должны же быть у людей какие-то ориентиры. Стоить замки опять же некому, развитие не то, к то этим займется, как не Дворянское собрание?
в ваших рассуждениях чувствуется пылкий юношеский максимализм :смущ: